Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Мировые финансовые проблемы.

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Посмотрим что он запоет когда бенза до 50 за литр поднимется
Будет со временем и 50 рублей. Это неизбежность. И дешевле не будет. Можно петь или не петь, но реальность это ни как не изменит. Ну если только анунаке из атсрала не начнут нефть по 3 бакса за бочку импортировать.
Даже если все соберутся на митенг с флагами, ни чего не изменится, потому что даже при коммунизме отрасли в убыток не будут работать.
Ценник поднялся меньше чем на 10% с сентября когда нефть начала постепенно падать, т.е. примерно на 3 рубля, а соплями уже всю ветку измазали. Пересаживайтесь на малолитражки, или городской транспорт. Чего плакать то и обвинять каких то алегархов? Даже если было бы СССР ценник был бы не меньше, а возможно и больше.
Я понимаю что все это тяжело укладывается в голове, но вопрос не в капитализме/Путине/Чубайсе/Абаме (нужное подчеркнуть), а в банальном удорожании добычи. Пик разведки нефти вообще был пройден в 70-х годах, т.е. крупных месторождений просто нет. Форбс за прошлый год публиковало самые крупные открытые месторождения за прошлый год, это лужи, 500 миллионники. Т.е. ни о чем что бы поддержать текущий уровень добычи.
Поколбасит маненько и будет откат. Ирбис бабла подымет, а жопоголеки выполнят месячную норму по плачу) При любом раскладе будет откат выше 100 баксов за бочку. С баксом отдельная песня. Еще несколько месяцев назад было озвучено что рубль будут отпускать. Я уже писал что это благо для экспортно ориентированной экономики. А у нас как раз экспорта больше чем импорта, по этому и появляется этот ЗВР, который приткнуть не куда как размещать его во всякой очень важной макулатуре.
Я понимаю что у нас не аналитический ресурс, тут может пару тройку человек наберется кто понимает о чем речь, но таки давайте трезво смотреть на вещи и пытаться разбираться в этом, а не размазывать слюни сопли по веткам, подчеркивая свою глупость.
 

montashnik

Выживальщик
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
765
Поблагодарили
453
Город
север
Пересаживайтесь на малолитражки, или городской транспорт
Пользоваться малолитражками, мотовелосипедами.... и городским транспортом вне зависимости цен на бензин.

---------- Сообщение добавлено в 10:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:26 ----------

Т.е. ни о чем что бы поддержать текущий уровень добычи.
Текущий уровень добычи не надо поддерживать. Россия откажется от импорта и экспорта.
 

EdGull

Выживальщик
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,395
Поблагодарили
681
Город
Тольятти
Путин назвал причины снижения мировых цен на нефть
http://www.rg.ru/2014/11/07/gaz-site.html
Президент также объяснил, что стало причиной снижения мировых цен на нефть. Это замедление темпов роста экономики, а значит, и энергопотребления в ряде стран. "Кроме того, как стратегические, так и коммерческие запасы нефти в развитых странах находятся на уровне исторических максимумов. Сказываются и новации в технологии добычи нефти, которые привели к появлению новых объемов углеводородов на региональных рынках", - продолжил он.

"При этом политическая составляющая в ценах на нефть также всегда присутствует, - заявил глава государства. - Более того, в некоторые кризисные моменты возникает ощущение, что в ценообразовании на энергоресурсы как раз и превалирует политика".

Другой негативный фактор - отсутствие четкой прямой связи между физическими рынками нефти и финансовыми площадками. "Активно используются производные инструменты, которые многократно усиливают волатильность нефтяных цен. Такое положение вещей, к сожалению, создает условия для спекулятивных действий и, как следствие, для манипулирования ценами в зависимости от чьих-либо интересов", - подчеркнул Путин.

Россия не может игнорировать конъюнктуру на нефтяном рынке. "Предпринимаемые нами шаги носят комплексный и долгосрочный характер. Они предусматривают дальнейшую диверсификацию структуры и источников роста российской экономики, а также снижение чрезмерной зависимости от европейского рынка углеводородов, в том числе за счет увеличения экспорта нефти и газа в страны АТР, - пояснил президент. - Одновременно намерены оптимизировать бюджетные расходы, кредитно-денежную и налоговую политику".
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина

montashnik

Выживальщик
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
765
Поблагодарили
453
Город
север

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
montashnik, А с чего он должен прекратиться импорт и экспорт-то??? Ну согласен, сократится.. Это только на пользу, свою промку надо поднимать.. Но полностью как импорт так и экспорт не прекратится, хоть контрабандой, но товарооборот все равно будет.. Когда скажем Иран был под санкциями, все равно их нефть продавалась, но всего 15-20% от прошлых объемов..
 

montashnik

Выживальщик
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
765
Поблагодарили
453
Город
север
Потому что система другая будет.
 

EdGull

Выживальщик
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,395
Поблагодарили
681
Город
Тольятти
Уже начали мутить параллельный импорт
Т.е. получается, что сейчас я не могу купить партию какого нибудь товара и ввезти её в Россию если я не дистрибьютор? Это в каком законе написано?
 

montashnik

Выживальщик
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
765
Поблагодарили
453
Город
север
хоть контрабандой
Никаких контробанд не будет , даже банд.

---------- Сообщение добавлено в 12:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:02 ----------

но товарооборот все равно будет..
Отказ будет от внешнего товарооборота.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Т.е. получается, что сейчас я не могу купить партию какого нибудь товара и ввезти её в Россию если я не дистрибьютор? Это в каком законе написано?
Это из-за санкций.. Работать с Россией сейчас токсично..

ЗЫ: на бирже пипец!!! с открытия валютный рынок +25% процентов, торги остановлены..
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Я имею ввиду когда скакнет на 20 рублей за раз. После налогового маневра
Это нереально. ФАС порвет как Тузик грелку за необоснованное повышение цены. Я уже выкладывал структуру ценообразования бензинки. Повышения на 60-80% просто быть не может, если какой нить тотальный ппц не случиться в виде гиперинфляции как в 1998 было. Но там было обрушение нашей пирамидки ГКО, что вообще ни как не связано с текущей ситуацией.

---------- Сообщение добавлено в 10:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:11 ----------

Отказ будет от внешнего товарооборота.
Ты ба взял и обосновал утверждение. С предпосылками, причинами и последствиями, что бы понятно было. А то постоянно твердишь эту фразу, а что ты на самом деле имеешь ввиду непонятно.
Поясни и сразу много вопросов отвалиться.

Работать с Россией сейчас токсично..
Ага))) Навоз к дверям мэрии колхозаны возят грузовиками))) Запах наверно аще токсичный))
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
  • Like
Поблагодарили: tarsv

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Во работает пропаганда! 53% Не хотят в валюту залезать, хранят рубли и верят в его стабильность... :0)))

show_file.php
 
Сверху