Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Мировые финансовые проблемы.

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Взыскать НДФЛ можно и с расходов
Если официальных доходов у людей нет, то налог нужно удержать от стоимости купленного имущества

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/finance/news/35474411/nalog-s-rashodov#ixzz3I8lqfwZC

Читаю новости:
-2 Ноября прошел митинг врачей..
-Пикет ипотечников (кто взял ипотеку в валюте)..

Короче Финансовый или Экономический БП разгорается.. Скоро посокращают менеджеров и различную обслугу этих менеджеров, еще каких-нибудь бюджетников..
Народ снова выйдет на митинги что-то требовать от властей.. Ну нет денег в стране, хоть митингуй, хоть головой об стенку бейся, а зарплаты не будет..

Нефть провалилась ниже 80 (до 77).. в банках по стране 27 трюликов вкладов.. Завтра думаю валюта еще скакнет.. рано или поздно народ ломанется забирать эти вклады и банки сыпанут по серьезному..
 
Последнее редактирование:

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Попробуй поработать с ВТБ-24.. Таких проблем не будет.. Но обслуживание дороговато..

Ничего не дороговато..... Для клиентов банка - бесплатно. Достаточно либо взять кредит, либо положить на вклад денежки (чем больше вклад - тем весомее карта), после этого выдается бесплатная пожизненная карата (заменяемая). Пользуйся забесплатно в любом регионе. Филиальная сеть на 2 месте (после , понятно дело, сбера). После получения карты денежки со вклада забираешь, а карту у тебя уже никто не заберет. Переводы в телебанке стоят копейки, курс валют в телебанке заметно выгоднее.
 

vwwwv

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
578
Поблагодарили
712
Город
Моcк.обл.
Взыскать НДФЛ можно и с расходов
Если официальных доходов у людей нет, то налог нужно удержать от стоимости купленного имущества

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/finance/news/35474411/nalog-s-rashodov#ixzz3I8lqfwZC

Читаю новости:
-2 Ноября прошел митинг врачей..
-Пикет ипотечников (кто взял ипотеку в валюте)..

Короче Финансовый или Экономический БП разгорается.. Скоро посокращают менеджеров и различную обслугу этих менеджеров, еще каких-нибудь бюджетников..
Народ снова выйдет на митинги что-то требовать от властей.. Ну нет денег в стране, хоть митингуй, хоть головой об стенку бейся, а зарплаты не будет..

Нефть провалилась ниже 80 (до 77).. в банках по стране 27 трюликов вкладов.. Завтра думаю валюта еще скакнет.. рано или поздно народ ломанется забирать эти вклады и банки сыпанут по серьезному..

Денег нет, денег нет, А куда же смотрело наше, на сто лет в перёд глядящее...
Олимпиады , зоны игорные, мосты всякие ни кому не нужные...
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Вангуешь спрос на матрасы и чулки?)))
На сундуки и стеклянные банки.. :0)))
Читаю дебаты на банки.ру среди народа.. Большинство проспало основной рост доллара(я сам рубля 4 проспал :0)) ), по 43 брать боятся, ждут отката.. Многие в рублевых депозитах по 12-13% (такие процы дают ненадежные банки), закрывать вклады, терять процы лень.. короче паники нифига нет.. по валюте рост, рост и еще раз рост..

---------- Сообщение добавлено в 09:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:32 ----------

Ничего не дороговато..... Для клиентов банка - бесплатно.
Моя гольдовая карта обходится мне 6тыр в год. Бесплатно подарили год инет-бакинга и смс уведомление.. С кредитами и депозитами связываться в кризис??? Ну это только на любителя.. :0))
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Читаю дебаты на банки.ру среди народа.. Большинство проспало основной рост доллара(я сам рубля 4 проспал :0)) ), по 43 брать боятся, ждут отката..
Мне кажется что банкстеры немного попутали банковскую деятельность с валютными спекуляциями)))
Лет 6 назад на их форуме меня убеждали что банковскую гарантию нельзя брать в лизинг) При том самые гуры форума) Два дня я там потусил и забыл про них) Невменяемые) Хотя предложил им листинг на пару сотен предложений именно конкретно по лизингу БГ от топовых банков ЕС) Типа фотошоп))) Зато про свифты могут долго и нудно размусоливать, хотя достаточно открыть Хандбук и там все для полного идиота расписано до точки. Убеждали что МТ799 это офигенно важно, а то что банкстеры 799 свифтом друг друга с Крисмасом поздравляют это нищитово))))

На сундуки и стеклянные банки.. :0)))
Типа в деревянной и стеклянной таре баблосы лучше сохраняются? А какую депозитную ставку предлагают изготовители сундуков?))) Имею подозрение что активизируются юные кашаповцы и затянут нудную песнь про золото под кустом крыжовника)))
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина


Это совершенно непонятные для меня слова.. :0))



Мне кажется что банкстеры немного попутали банковскую деятельность с валютными спекуляциями)))
Ага.. с 10 октября по тек. момент ЦБ нареповал Банкам 1.3 трюликов рублей, и валюты продал на 1.2 трюлика.. Пузырь надувают.. 30 октября кто-то правда ливанул валюты 8 ярдов(это 0.3 трюлика рублей), видать со страху.. слух просочился что ЦБ ставку задирает.. 0.9 еще в загашничке лежат..
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Это совершенно непонятные для меня слова.. :0))
Сожалею)) Но это неотъемлимые атрибуты любой банковской деятельности) Так скать основа мироздания для проведения межбанковских платежей в мире) Даже у банка Мухосранск Инчкейпт Корпороейшен Лимитед)))

с 10 октября по тек. момент ЦБ нареповал Банкам 1.3 трюликов рублей, и валюты продал на 1.2 трюлика..
Да мне эти спекульские игрища как то по инструменты Страдивари) Я бы вообще запретил спекуляции с валютами. Экспорта у нас и так больше чем импорта, так что недостатка в валюте я не наблюдаю. Иначе не было бы всяких ЗВР.
 

montashnik

Выживальщик
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
765
Поблагодарили
453
Город
север
Даже и просить ни кого не надо
А какой смысл просить....

---------- Сообщение добавлено в 13:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:14 ----------

Разве кто то мешает?
В секунду всё не делается взмахом волшебной палочки......
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
В секунду всё не делается взмахом волшебной палочки......

Если Вы утверждаете что экспорт и импорт запретят или хотят запретить, то как то обоснуйте это заявление.
Укажите причины. Аргументированно.
Односложные посты как то некомильфо. С таким же успехом можно писать - "Завтра будет плохо/хорошо" (нужное подчеркнуть в зависимости от настроения)
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Я бы вообще запретил спекуляции с валютами.
ЗАПРЕТИТЬ - ЭТО НАШЕ ВСЕ!!! :0)))

В Госдуму внесен закон, запрещающий россиянам пользоваться долларами

На рассмотрение Госдумы внесен проект закона, запрещающего на территории России оборот и хранение долларов США. В случае принятия документа граждане РФ будут обязаны в течение одного года закрыть имеющиеся у них долларовые счета в российских банках, а все хранящиеся на них доллары (а равно и наличные долларовые купюры) обменять на рубли или валюту других стран - евро, фунты стерлингов, иены, юани и т. д.

По истечении года долларовые счета закроют автоматически, а обнаруженные полицией, таможенниками, налоговиками, пограничниками или сотрудниками ФМС наличные доллары будут изыматься.


http://top.rbc.ru/economics/13/11/2013/888429.shtml

--------
ЗЫ: Успокою народ.. Дата публикации. 13.11.2013 Закон не был принят..
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
ЗЫ: Успокою народ.. Дата публикации. 13.11.2013 Закон не был принят..
А вот это зря. Надо было дать "отстояться" пару дней) Жопоголеки бы поныли о полимерах) А так, РАЗ и обрубил блин)

З.Ы. Я песал о запрете спекуляций, а не обороту долларов кстати)
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
З.Ы. Я песал о запрете спекуляций, а не обороту долларов кстати)
Наказать спекулей и без запретов можно.. Вон ливанули внезапно 30 октября 8 ярдов.. просадка прошла на 2 рубля.. Большинству спекулей наступила полная Жопень.. Я сам чуть не обнулился, хотя маржи внизу 300% болтается. Убыток за час до 70тыр. И всего 15 тыр. запаса до маржина оставалось.. еще бы 20копеек и привет.. :0)))
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Вот умора.. На Украину приехал Спец.. Отличник по экономике и рассказывает ужасы..

Особенно понравилось: Путину умные мужики типа Кудрина объясняют, рассказывают что будет, что надо делать с экономикой прямо по пунктам.. И через время видят, что сделано прямо противоположное!!! :0))) У них вывод: Путин и Ко спецом гробит Российскую Экономику.. Он сумашедший.. :0))) Пацаны не понимают, что лучше быстрее ужасный конец, чем ужас без конца..

Мужик на русском говорит..
http://www.youtube.com/watch?v=G_6nkF2qbUQ
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
LV426, Это не вынос мозга.. Я воду как таковую не выкладываю.. Все четко по пунктам по делу, с цифрами, обьяснениями/разъяснениями и т.д... Россия в цугцванге, каждый ход только приближает проигрыш.. медленно или быстро в зависимости от ошибок.. Ошибки тоже четко перечислены и последствия этих ошибок разъяснены..

Это я к тому, что мужики на западе совершенно не глупые и четко просчитали все ситуации..

Там еще интересная аналогия с вводом войск в афган в 80-хх.. Тоже были применены санкции, снижена цена на нефть, Союз в оконцовке развалился..
 
Последнее редактирование:

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Моя гольдовая карта обходится мне 6тыр в год. Бесплатно подарили год инет-бакинга и смс уведомление.. С кредитами и депозитами связываться в кризис??? Ну это только на любителя.. :0))

А мне моя гольдовская - бесплатно.
С депозитами лично я бы уже не связывался, а с кредитами почему нет?
Да и , думается, у многих есть либо депозиты, либо кредиты..... Почему бы не взять бесплатную карту. Я взял.

---------- Сообщение добавлено в 14:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:49 ----------

Наказать спекулей и без запретов можно.. Вон ливанули внезапно 30 октября 8 ярдов.. просадка прошла на 2 рубля.. Большинству спекулей наступила полная Жопень.. Я сам чуть не обнулился, хотя маржи внизу 300% болтается. Убыток за час до 70тыр. И всего 15 тыр. запаса до маржина оставалось.. еще бы 20копеек и привет.. :0)))

Зато в зоопарк ходить не нужно. Лось сам кругами бродит)))
 

Kislorod

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
960
Поблагодарили
895
Город
Москва
Вот и я смотрю, что паники среди обывателя нет вообще. Наверное, потому, что цены пока на старом уровне. Я сам не банкстер и нифига не паникую :) Вот только не совсем понятно, почему. То ли потому, что всё на самом деле офигенно круто и запад уже вот-вот почти сгнил, а эта вся фигня с курсами и нефтью - предстмертная агония проклятого капиталистического мира. То ли от того, что агония отнюдь не у запада, и дёргаться уже бесполезно, а то умрёшь уставшим =)
 
Сверху