Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Мировые финансовые проблемы.

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Кстати моя версия более логична) Я ее могу развить на пару страниц форума)
Любой пейсатель-фантаст, ну прям как ты, разовьет мою тему на роман в трех томах...))))))


А как по другому? Ты же когда приезжаешь на заправку то платишь по одному чеку. За бензин!! Тебе же не дают их два, или три - первый за бензин (за минусом логистики), второй чек за логистику за минусом переработки и нефти на скважине, а третий за переработку))) И еще разрешают по телефону поторговаться с директором НПЗ))))
Все затраты в сумме формируют цену на бензин в колонке. Может у кочевника в атсрале по другому, но у нас на Земле это так)
Это бессмысленный набор букв... С таким же успехом можно написать, что весь нефтебизнес исключительно убыточное дело и только добрые нефтяники из собственного кармана безвозмездно субсидируют отрасль....))

Ничтожно мало- не о чем и говорить, самому стыдно- уровень не тот, нам-простым смертным пейзанам нельзя, могут на ровном месте подтянуть- для статистики ...((( Зато повидал тех кто много, все на свободе и в "шоколаде", и щас воруют и у государства в том числе, с позволения представителей того же государства...И поверь, государство в курсе и "ответственные лица" в деле, а чаще всего возглавляют его, справедливость никого не интересует...

Не бережешь ты себя Юрий Венидиктович) Все о народе думаешь?)
Твои б посты да Владимиру Владимирычу в уши...))
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Принц из Абу-Даби завтра приедет в Сочи на встречу с Путиным полагаю не просто кофе попить
Ну вариантов Онатоле оставил только два:
либо хочет доложить что операция близка к завершению, но Борман нашел его пальчики на радистке.
либо хочет предупредить что если кого опять поймает на своих точках, будет наказывать беспощадно.
 
Последнее редактирование:

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Условно НПЗ раньше покупал бочку нефти по $100 и выдавал бензин по 30 руб/литр.
Сейчас НПЗ покупает бочку нефти по $80 и продает бензин по 33 руб/литр.
Где логика?

Номальная логика! Надо же доход держать в тонусе, хотя бы и за счёт своих(????) граждан
 
  • Like
Поблагодарили: vwwwv

Lisa

Выживальщик
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
672
Поблагодарили
1,441
Город
Казань
Бивалютная корзина уже 48 и цена на нефть падает.
А санкции никто отменять и не собирается.
Так что зря в Минске соглашения подписывали.
Теперь будет как в сказке о золотой рыбке, старуха будет требовать с каждым разом все больше и больше (Крым взад, например), но санкции все равно не отменит, а еще и увеличит. Надо было сразу эту старуху послать вместе с ее разбитым корытом по известному адресу.
 

Широков

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
1,390
Поблагодарили
1,110
Город
Воронеж
Не нашёл "звоночки"...но чем хуже "мир рухнет"....Имеющий уши да увидит...

Путин приехал в гости к Примакову и подарил ему примус
Путин подарил Примакову примус 80-х годов с надписью «Рекорд 1» и трехтомник «История дипломатии» 1941 года»,
http://www.gazeta.ru/politics/news/2014/10/29/n_6606053.shtml
 
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT

Камлающий

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
877
Поблагодарили
749
Город
Сибирь
Если с Евгения Максимовича решили пыль сдуть , явно для благих целей.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Если с Евгения Максимовича решили пыль сдуть , явно для благих целей.
Он уже в возрасте. Всего лишь дань уважения. Лично посетил, а не в Кремле медальку за заслуги пришпилил, это дорогого стоит. А примус подарил как дружескую подколку) Максимыча за глаза "примусом" величали)
При мне одному старому генералу КГБ дарили тогдашний новогодний паек) Со шпротами, колбасой, водкой и т.д., уложенный как раньше в такую же коробку с полной имитацией упаковки продуктов. Видел бы ты слезы радости от такого подарка) Он дороже Бентли...
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
А баблосики то шумными потоками потекли из Эуропы) За курсом то следишь евры к доллару?))
Процесс пошел?)
Да не особо слежу.. Евра неинтересна (думаю уйдет ниже паритета).. А процесс давно пошел, - уж как пару месяцев четкий тренд на ослабление евры..
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Сбербанк согласился выдать клиентке ее деньги, если только она объяснит, на что хочет их потратить.

Получить деньги с собственного вклада в Сбербанке, как выяснилось, не так уж просто. В конце прошлой недели одна из клиенток банка столкнулась с такой ситуацией. Сотрудники банка отказывались выдать ей ее собственные деньги наличными, пока она не расскажет, на что собирается их потратить. "Государство о вас заботится, что бы вы деньги на воздух не спустили", - объяснили в банке.

http://www.rb.ru/article/sberbank-s...na-chto-hochet-ih-potratit/7403037.html#page2
 

Kislorod

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
960
Поблагодарили
895
Город
Москва
Давно это читал. По стилю изложения похоже на заказную статью.
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Давно это читал. По стилю изложения похоже на заказную статью.
Да ладно.. Народ просто не в курсе как работает банковская система.. :0))))

Когда я немножко подрабатывал обналом (еще несколько лет назад), то узнал что свои же собственные деньги лучше выводить кусками.. Не более 300тыр за сутки из любого банка..
Ну, а народ верно этого еще не знает.. Поднакопили на вкладах мульоны, а теперь начинают понимать, что хрен выведешь так просто всю сумму сразу.. Просто интересна реакция.. Тут повезло.. С нервами, но деньги получены.. В кризис банк тупо заморозит вклады..

У населения в банках лежит 13 трюликов рублей на вкладах... Чета даже резкое подорожание валюты пока не вызывает панического бегства из вкладов.. Приучили к откатам..
 

vwwwv

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
578
Поблагодарили
712
Город
Моcк.обл.
Возможность отмены санкций против России после заявлений о признании выборов в ЛНР и ДНР исключена
http://news.rambler.ru/27652301/

Возможность отмены санкций против России после заявлений о признании выборов в ЛНР и ДНР исключена. Об этом, как передает Reuters, в понедельник заявил официальный представитель канцлера ФРГ Штеффен Зайберт.

В Берлине считают прошедшие на Донбассе выборы нелегитимными, и считают, что их проведение нарушает положение минского соглашения об украинском урегулировании.

«В этой ситуации совершенно непонятно то, что в России раздаются официальные заявления, в которых говорится об уважении и даже признании так называемых выборов», — заявил дипломат на брифинге.

Поэтому, по его словам, возможность отмены санкций против России в такой ситуации исключена. Более того, в случае ухудшения обстановки санкции могут быть ужесточены, предупредили в Берлине.

ДНР и ЛНР в минувшее воскресенье провели самостоятельные выборы руководителей и парламентов. В Луганской народной республике победу одержал действующий глава Игорь Плотницкий, в ДНР победил премьер-министр республики Александр Захарченко.

В Киеве, США и Евросоюзе прошедшие выборы не признали. А в Москве заявили, что Россия уважает выбор жителей юго-востока Украины и выражает готовность далее содействовать урегулированию украинского кризиса.

С 17 марта Евросоюз принял девять пакетов санкций против России: персональные ограничения коснулись 119 физических и 23 юридических лиц. Также были введены ограничительные меры в отношении российского энергетического, финансового и оборонного секторов.

Да и хрен сними теперь уже в попятную нельзя, а то эти пиюююююры на шею сядут, будь что будет придётся терпеть,
Наши конечно опять озаботятся , а надо бы им тоже цены на газ поднять "в связи с изменившимися обстоятельствами", но наши на это не пойдут за яйца их деньги держат , а деньги тамА.
 
Последнее редактирование:

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Это так и есть, и не только в Сбербанке, и не самое дебильное...
Сбер вообще дурной банк с непонятной логикой. К примеру вы не можете снять деньги со сберкнижки в другом регионе. Они будут делать запрос на перевод в отделение где сберкнижка выдавалась, а это несколько дней ожидания. Я в Пензенской области 100 тыр ждал неделю. Когда добро было получено мне их все равно не выдали - наличные надо заказать и через несколько дней можно получить. Перевести на карточку тоже нельзя - вот получи наличные со сберкнижки и потом пихай купюры в банкомат пополняя счет на карте. Вот и прикинте - выдали мне 10 купюр по 5000 руб. и 50 по 1000 руб. И я с матюгами поминая всю родною Грефа до седьмого колена запихивал это в банкомат.
Кстати, отделение сбера за 27 км от моей деревни находилось, а машина была сломана. Автобус - 2 раза в неделю ходит.
 
Последнее редактирование:

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
К примеру вы не можете снять деньги со сберкнижки в другом регионе.
Сбер - это бренд.. Каждый банк в своем регионе это абсолютно отдельный банк! Я как-то юзал карту сбера, потом уехал в другой регион.. Карта закончилась(срок действия).. Я не смог ее ни закрыть, ни продлить.. Пришлось ехать по месту жительства закрывать карту и закрывать полностью все счета.. :0)))

Попробуй поработать с ВТБ-24.. Таких проблем не будет.. Но обслуживание дороговато..
 
Сверху