Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Мировые финансовые проблемы.

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
чем удешевят продукцию, а сфере услуг один налог заменят другим. Чуешь к чему я?
сфера услуг поднимет расценки и этот налог будет оплачивать население которое и работает на производстве. либо предприниматель производственник который пользуется услугами предпринимателя из сферы услуг.
кому легче станет?
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Ващето, если внимательно смотреть на предпосылки, то эта инициатива вылезла после того как Медвед заявил что не исключает возможность отмены налога с продаж. Значит надо чем то компенсировать.

LV426, пьяный штоль? Налога с продаж сейчас нет.. Этот рудимент был только в 90-хх.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%E0%EB%EE%E3_%F1_%EF%F0%EE%E4%E0%E6

Налоговая конешно будет лютовать (уже лютует), денег не хватает.. Поэтому выдумывают всякую хрень.. да еще и ставку ЦБ повышает.. Бизнесу полный пипец..

Вот еще неплохая киношка с Демурой.. послушал с удовольствием.. (напомню эмоции про Украину отсеиваем)
http://www.youtube.com/watch?v=Z-yVHusl6SU
 

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
что не исключает возможность отмены налога с продаж. Значит надо чем то компенсировать. Предположим этими налогами.
похоже на переименование милиции в полицию, если честно. Мне как-то один владелец магазина на вопрос: волнует ли его удорожание бензина? ответил так: нет, не волнует, я в цену накину, а вы заплатите.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
LV426, пьяный штоль?

Пардон, не так выразился. Читай первоисточник.

сфера услуг поднимет расценки и этот налог будет оплачивать население
Можешь не пользоваться. Если у тебя есть машина, то ты даже этого не заметишь. Если ездишь отдыхать как дедушко Панда, то тоже не заметишь.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
я в цену накину, а вы заплатите
Ну тогда можно поступить радикально. Обязать нефтяников бурить бесплатно. В выходные всем трудовым коллективом выстраиваться на паперти и собирать баблосы на бурение новых скважин)
Неужели так сложно понять, что себестоимость добычи нефти за последние 5 лет выросла в ДВА РАЗА. Инвестиции так же требуют немерянного количества бабла. Новые месторождения искать приходиться на шельфе. Просто погугли сколько стоит изготовить буровую И эти затраты надо провести сейчас, при условии что нефть пойдет через год-два. И других вариантов больше нет. Дык с чего нефти дешеветь то?
Я в профильной теме вроде ясно изложил наше будущее. Это всего лишь предвестники)

да я ж не за себя....я за людей переживаю..
Не щадишь ты себя Юрий Венедиктович, все о народе думаешь (с)
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Ну тогда можно поступить радикально. Обязать нефтяников бурить бесплатно. В выходные всем трудовым коллективом выстраиваться на паперти и собирать баблосы на бурение новых скважин)
Неужели так сложно понять, что себестоимость добычи нефти за последние 5 лет выросла в ДВА РАЗА. Инвестиции так же требуют немерянного количества бабла. Новые месторождения искать приходиться на шельфе. Просто погугли сколько стоит изготовить буровую И эти затраты надо провести сейчас, при условии что нефть пойдет через год-два. И других вариантов больше нет. Дык с чего нефти дешеветь то?
Я в профильной теме вроде ясно изложил наше будущее. Это всего лишь предвестники)
А когда настанет коммунизм?
 

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
Можешь не пользоваться. Если у тебя есть машина, то ты даже этого не заметишь. Если ездишь отдыхать как дедушко Панда, то тоже не заметишь.
Поиграем в Шерлока Холмса. Сфера услуг это и транспорт тоже. Перевозки, частные транспортные компании и т.д. Из этого следует, что дорожают товары, которыми торгуют ИП-ки. Далее - кроме удорожания транспортных расходов, они поимеют ещё один налог. Обязательно подорожают маршрутки! Это всё ИП. Буржуи с собственным транспортом тоже могут не радоваться. Бензин дорожает. Причем в любой непонятной ситуации, чтобы не произошло. Под шумок так сказать. Что ещё? Ну парикмахерские всякие, рыночные развалы шмоток (много людей только там и одеваются). И так далее... Всё как всегда: бедные беднеют, богатые богатеют.

---------- Сообщение добавлено в 16:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:40 ----------

Ну тогда можно поступить радикально. Обязать нефтяников бурить бесплатно.
Я не сомневаюсь в стоимости добычи нефти. Я сомневаюсь в адекватности торгашей. Они используют любой повод для поднятия цен. Я сомневаюсь в объективности цен на бензин. У нас любое телодвижение приводит к удорожанию бензина. Сравнил тут графики цен на нефть и цен на бензин. Начиная с 9 года и до наших дней. Так вот цена на нефть колеблется около 100. Плюс-минус как говорится. Следовало бы ожидать, что и цена на бензин будет кол*****ся? А вот хрен. Цена на бензу ползет вверх по прямой почти. Без особых колебаний. Что я упускаю в рассуждениях?

---------- Сообщение добавлено в 16:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:45 ----------

Цена на нефть: http://news.yandex.ru/quotes/1006.html
Цена на бензин: http://news.yandex.ru/quotes/region/20001.html
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Поиграем в Шерлока Холмса. Сфера услуг это и транспорт тоже.
Сейчас реально некогда брать в руки трубку товарища Холмса)
Всего лишь один старенький боян

Диаграмма исследования Forbes по суммарной налоговой нагрузке в разных
странах.

51f3bb.gif


---------- Сообщение добавлено в 16:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:20 ----------

Я сомневаюсь в объективности цен на бензин. У нас любое телодвижение приводит к удорожанию бензина.
Эта тема на особом контроле в правительстве и ФАС. Т.к. это в первую очередь вызывает бурление говен. И приводит к удорожанию всех поголовно товаров, хоть своего хоть импорта.
Я тут давеча в гости ездил, ввиду того что бухал, то поехал на такси. Ценники не изменились, ехать 60 км. Я у водилы спросил, как ему повышение цен на бензин? Он сказал что 50 копеек это не повышение. Когда ехал обратно, уже на другой тачиле, то водила ответил что ему вообще пофигу на эти копейки.

---------- Сообщение добавлено в 17:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:23 ----------

да еще и ставку ЦБ повышает.. Бизнесу полный пипец..
Раскройте пжалста суть вопроса)
Димуру ни асилил больше 5 минут)
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Раскройте пжалста суть вопроса)
Про ставку?
Дык, станут дороже кредиты для бизнеса, бизнесу станет труднее.. Больше денег отдай банкиру, кабалла жестче..
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Дык, станут дороже кредиты для бизнеса, бизнесу станет труднее.. Больше денег отдай банкиру, кабалла жестче..
Т.е. инфляция у нас нулевая? А ты знаешь чем отличается инфляция монетарная от потребительской?
Насчет кредитов улыбнул) Т.е. мои предположения что ты не знаешь как работают банки начинает подтверждаться)
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Т.е. инфляция у нас нулевая? А ты знаешь чем отличается инфляция монетарная от потребительской?
Насчет кредитов улыбнул) Т.е. мои предположения что ты не знаешь как работают банки начинает подтверждаться)
Ну конешно знаю отличие потр. инфляции от монетарной.. Про то и Демура говорит.. Некогда мне тереть о пустом, тут на бирже курс доллара на 2 рубля улетел.. Таких движух даже в 2008-09 не было.. Это что-то новое..
 

montashnik

Выживальщик
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
765
Поблагодарили
453
Город
север
Некогда мне тереть о пустом, тут на бирже курс доллара на 2 рубля улетел.. Таких движух даже в 2008-09 не было.. Это что-то новое..
Это временно.Относительно скоро вообще не будет в России ни импорта ,ни экспорта.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Это временно.Относительно скоро вообще не будет в России ни импорта ,ни экспорта.
Будет.. Даже в "совке" валютные березки были, а мы пока идем всего-лишь в 90-е.. И ваще у Путина и Ко есть какой-то хитрый план.. :0)))
 

Kislorod

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
960
Поблагодарили
895
Город
Москва
Даёшь сотню к новому году! Потому по древней восточной традиции отрезаем два нуля, и получаем курс $1=1 руб.

Ура, товарищи! В светлое будущее!:rofl::pioneer:
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
Я у водилы спросил, как ему повышение цен на бензин? Он сказал что 50 копеек это не повышение.
Посмотрим что он запоет когда бенза до 50 за литр поднимется. И как всем будет пофиг на такое удорожание.
 
Сверху