Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Мегаполис зимой

Vanger

Выживальщик
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
127
Поблагодарили
188
Город
Подмосковье
Чем отличается квартира в 70 квадратов в миллионнике и в 10-милионнике?
Изнутри ? Ну внутри то все квартиры выживальщиков должны быть похожи хоть в Москве, хоть в Варкуте: кладовка, сейф, надежная дверь, утепление, ряд автономных примочек, пути альтернативного отхода (балкон, чердак, окна).
Главные отличия - внешняя среда и тут как раз очень длинный можно перечень отличий привести.
Даже не знаю с чего начать... Ну хотя бы со средней этажности зданий в небольшом городе и мегаполисе - 5 и 14 чем не отличие ?
Что-то легче будет добыть в мегаполисе, что-то в небольшом городе...
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

tekcnik

Интересующийся
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
74
Поблагодарили
48
Город
Омск
Изнутри ? Ну внутри то все квартиры выживальщиков должны быть похожи хоть в Москве, хоть в Варкуте: кладовка, сейф, надежная дверь, утепление, ряд автономных примочек, пути альтернативного отхода (балкон, чердак, окна).
Главные отличия - внешняя среда и тут как раз очень длинный можно перечень отличий привести.
Даже не знаю с чего начать... Ну хотя бы со средней этажности зданий в небольшом городе и мегаполисе - 5 и 14 чем не отличие ?
Что-то легче будет добыть в мегаполисе, что-то в небольшом городе...

Конечно это отличия есть, и количество народу и многонациональность (этнические конфликты), погода матьее.
Этажность влияет на сложность выбраться из здания, не спорю.

С учетом различия городов, можно для каждого тему создать, от Нягани до Москвы.
Хотя упор надо делать на температурные условия, все таки в -40 не сильно то по улице побегаешь за ништяками :)
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Vanger

Выживальщик
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
127
Поблагодарили
188
Город
Подмосковье
С учетом различия городов, можно для каждого тему создать, от Нягани до Москвы.
Можно и про Нягань, но не в теме про мегаполисы.

Мне вот например странно, что люди путают понятия мегаполис и город. Согласитесь это все равно что спутать вековую сосну с годовалой ёлкой - один же черт - деревья ! И внутри похожи тоже.

А на деле попробуй хотя бы эвакуироваться по одному шаблону:
Из города уехал на 200 км и попал в деревню
Из мегаполиса уехал на 200 км и попал в центр соседнего города.

И так во всем.

Нет конечно можно и не про Москву - если у вас есть опыт проживания в других мегаполисах с населением более 8 млн. чел. и погодой зимой -20 - то велком. У меня кроме Москвы такого опыта нет

---------- Сообщение добавлено в 12:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:56 ----------

ИМХО мегаполис зимой нужно покинуть только если:
1. город бомбят
2. землятрясение
3. БП (ядерная война и прочие случаи применения ОМП )
4. Пандемия

Но вот мороз-красный-нос из мегаполиса меня не выгонит. Глупо бежать в панике от холодов и через 2 недели возвращаться из лесной землянки на разграбленное пепелище. Гораздо проще купить керосиновый обогреватель ( раз уж буржуйки засрали)
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Nord

Выживальщик
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
687
Поблагодарили
404
Город
72
выскажу свое мнение, спорим мне кажеться ни о чем:
1. никто никуда в реальности итак бежать не будет - это для 90% населения не реально (жена, теща прочие родственники), бежать то особо и некуда и смысла не имеет.
2. зимой никакую землянку ни в каком лесу не вырыть и не протопить, да и не прокормиться.
3. сам БП будет приходить долго, а не в "одно прекрасное утро" и времени чтоб все обдумать будет вагон, все равно все будет безработные и ничем особо не заняты
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
ИМХО мегаполис зимой нужно покинуть только если:
1. город бомбят
2. землятрясение
3. БП (ядерная война и прочие случаи применения ОМП )
4. Пандемия
5. Если он Гнилой то его заранее покидать , менять место жительства.

---------- Сообщение добавлено в 12:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:59 ----------

зимой никакую землянку ни в каком лесу не вырыть и не протопить, да и не прокормиться.
Каркас(ы) накроешь и верху снегом. Все.
Забыл что ли как зимой они в ходу.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Сообщение от Nord
зимой никакую землянку ни в каком лесу не вырыть и не протопить, да и не прокормиться.

Каркас(ы) накроешь и верху снегом. Все.
Ключевое слово было вырыть.


Когда, кстати, порадуешь отчетом о бурении мерзлоты своей топоро-зубильной лопатой? ))
 
Последнее редактирование:

феникс

Интересующийся
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
83
Поблагодарили
98
Город
чебоксары
еще 5 копеек))
после реального бп будет много брошенных машин в мегаполисе...бензина нет (((
но..................................
в каждой машине есть от 5 до 15 литров масла в движке и мостах в грузовых и по более
так что печка на отработке будет в тему еще масла будем немеряно на подстанциях... трансформатороного(кто чухнет первым сможет насливать масла будь здоров(тихо и не заметно тут не нужно пилить большие деревья и колоть дрова)
так что в едс мегаполиса нужно вложить универсальный ключ от сливных пробок всех авто!))ну или иметь набор этих ключей дома)))
......................................................................................................................................................
кедрила, чертежи в студию!!! камрады скажут спасибо))
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Господа, вы САМИ жечь отработку пытались? Более половины масел просто не загорятся. Синтетика гореть не будет вообще. Остальные с активным наддувом воздуха. Минералка будет, но с крайне низкой теплоотдачей и просто спичкой ее не поджечь. Нужно готовить бензино-масляную смесь.
Не все так просто.
 
Последнее редактирование:

феникс

Интересующийся
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
83
Поблагодарили
98
Город
чебоксары
в чистом виде конечно не будет гореть)) только с катализатором из мусора дров ...итд (мы у себя в гражах таким образом порядок наводим- мусор в огромный каменный мангал из бетонных блоков ,поливаем отработкой и в путь через 2 часа зола))и чистота ))убиваем 2 зайцев и мусов не нужно вывозить и отработку хранить)))
вот поэтому и хотелось посмотреть печку кедрилы на отработке....что за зверь???
принудительный наддув -большая камера, накачанная и инжектор из двух трубок разного диаметра-должно получиться , я думаю,если озадачиться вплотную, то форсунку соорудить не будет проблемой)) оп типу мазутной петух клюнет сразу все получится)))))))
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
какие форсунки с отработкой?
там же грязь одна...

газетный факел пропитанный всё горючее запалит.
а не горючее как наполнитель. сгорит.
 

Nord

Выживальщик
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
687
Поблагодарили
404
Город
72
в продаже есть печи длительного горения. смысл такие трудности создавать
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
вот поэтому и хотелось посмотреть печку кедрилы на отработке....что за зверь???
Какая нахрен кедриловская , известная со времен Сталина еще. Какой нахрен наддув , с наддувом это другие печки. Принцип как в чуквадимсвкой ,но эффективнее , потому что горизонтальная *у чуквадима печка вертикальная , камеры не продолговатые не из труб ржавых брошеных бракованных отрезков).

---------- Сообщение добавлено в 13:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:21 ----------

в продаже есть печи длительного горения. смысл такие трудности создавать
Ну повеселись с твоей бесплаnной пеxкой длительного горения с ней в тундре в мороз и ветер и где нибудь или еще где , где топлива твердого нет. А так за кjпейки сделал несколько....
В буржуйке кстати трубка в дверце должна быть , на нее крышка жестяная ---регулиовка000000отрабтку сжигать (в чаплашке обычно и ложишь в печку).
Горизонтальные печи на отработке из труб (а не из баллонов газовых) используют тысячи по стране в гаражах задолго до чуквадима (и тяжелая она у него неадекватно).

---------- Сообщение добавлено в 13:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:27 ----------

и просто спичкой ее не поджечь.
Газеткой или щепкой поджигается даже нефть. На нефти легкой "молотит" , но чистить слишком часто иначе теплоотдача падает.
Мысля еще есть с различными смесями парафина /стеарина /жира/ гудрона с соляркой и др поэксперементировать.

---------- Сообщение добавлено в 13:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:32 ----------

в чистом виде конечно не будет гореть)
Думай что говоришь.

---------- Сообщение добавлено в 13:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:35 ----------

посмотреть печку кедрилы на отработке....что за зверь???
принудительный наддув -большая камера, накачанная и инжектор из двух трубок разного диаметра-должно получиться
Я что сказал с наддувом и инжектором? Вы постоянно "вышивальщики" читаете невнимательно .
Игорь нарисует , короче.
Две продолговатые емкости поставь параллельно друг дугу горизонтально друг над дружкой с растоянием по высоте см 15 допустим (эти емкости вертикально соединяет с концов емкостей гильза с дырками . Все. Дадьше выход трубы с к другого конца верхней емкости (нанревательнйо камеры. Нижняя емкость это бак с кипящим топливом, в котром сверху дырка распаливательная. Сбоку в другую дырку топливо заливаешь в воронку.
На луноходов .нет , сноумобиль .нет и др темы про печки перетерты до дыр . Там кстати где то было несколько фоток (из сотен странци) горизонтальнй печки из ржавеющего железа (долго ждал когда горизонтальные появятся там).
Если с торца сделаешь дверку резервную и замажешь все ненужные дырки , то твердым топливом можешь топить.
Вертикалок я вообще почти не видел в ходу у людей , так что не могу сказать точно может ли она раскаляться на соляре до жёлто бела (тут подъебы...ть хот смайлу совершенно не резон). Сильно сомневаюсь.

---------- Сообщение добавлено в 13:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:47 ----------

газетный факел пропитанный
Да и не пропитанный запаливает.
Вертикалки в армии были ---там верхняя камера это длиннющая сплошная перфорированная труба.
 
Последнее редактирование:

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
тут подъебы...ть хот смайлу совершенно не резон
Ну по печке я тебя, вроде бы, еще и не подъёбывал (хотя и тут есть за что... например, откуда ты собрался отработку по зиме сливать??).
Сначала нужно конструкшн поглядеть, а потом думать как эту чуду под Жигуль засунуть, чтоб занавеситься. ))))
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
(хотя и тут есть за что... например, откуда ты собрался отработку по зиме сливать??).
Ты сначала внимательно читай на чем она работает.
(Почти все у тебя подковырки неуклюжие , хоть поизящнее и пормастеровитее делай что ли....)

---------- Сообщение добавлено в 15:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:26 ----------

как эту чуду под Жигуль з
При чем ту жигуль.... Приспичит , то и под него засунешь.

---------- Сообщение добавлено в 15:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:28 ----------

Сначала нужно конструкшн поглядеть,
Ты как святой аксакал глядел их давно........
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Ты сначала внимательно читай на чем она работает.
Дык, и на чем?
(Почти все у тебя подковырки неуклюжие , хоть поизящнее и пормастеровитее делай что ли....)
Просто до тебя пока не все доходит )) в силу заторможенности сознания слабоядовитыми веществами, точнее отходами жизнедеятельности.

При чем ту жигуль.... Приспичит , то и под него засунешь.
А ты попробуй, и сам не забудь засунуться )) может тогда дойдет о чем речь.

Ты как святой аксакал глядел их давно...
Так это в том сне была печка, отче?! А я думал баба... фигасе, как похоже делать научились.)))
Ты свои фантазии на других-то не приклеивай, а то люди от твоих закидонов уже устали открещиваться.
 
Последнее редактирование:

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Просто до тебя пока не все доходит )) в силу заторможенности сознания слабоядовитыми веществами.
Вот видишь опять ты коряво подковыриваешь , на большее у тебя не хватает......
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
/////Печки на отработке горизонтальные из приплющенных труб (минимум сварки) загодя делайте. Чиниться будете спокойно в мороз и ветер, занавесившись под агрегатами (машиной)........///////
Это шутка? В инете нет ничего.
Пошутил - давай чертёж!
 

Похожие темы

Сверху