Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Медицинская матчасть сурвайвера.

Борис С

Интересующийся
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
61
Поблагодарили
56
Город
Зеленогорск
Сходства очевидны. Что есть, то есть.

Рекомендации тоже, но боюсь только личный опыт остановит "практикующих сурвайзеров".

Личный опыт разным бывает хорошо если пошли в поход на день и ногу гвоздем проткнули, но бывает же и многодневный поход с опасными переходами че нам теперь машину скорой помощи с фельдшерами за собой таскать?
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Хз.
))
Написано было к тому, что вряд ли достаточно сказать "так низя" надо пояснить почему низя именно так, как будет зя и чего делать чтобы низя дотерпело до зя.
 

Борис С

Интересующийся
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
61
Поблагодарили
56
Город
Зеленогорск
Да именно мы не против критики вообще просто мы за конструктивную критику.
Говоришь что это всё не верно, дак скажи как верно-то будет.
А то это как Новодворская: все вы дураки, одна я тут в белом пальто стою красива. Ну или что то вроде того
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
2сабж.
зубные пасатижи должны быть обязательно.
верный кусок...хавки.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Камрады, извиняюсь что не совсем в тему, но срочно нужен совет. Если есть кто-нибудь связанный с ветеринарией или офтальмологией напишите пожалуйста в личку.
 

poiskovi4ok

Интересующийся
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
66
Поблагодарили
45
Город
Севастополь
вот вроде хорошая памятка.
изучить ее предварительно и иметь в большой аптечке.
может у кого еще что-нибудь есть подобное: комплексно, просто, наглядно
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Было бы неплохо провести практикующему хирургу небольшой семинар по кройке и шитью всяких повреждений... Это конечно как учиться играть на нарисованном пианино и всёже...
Зы: Было бы неплохо поделиться каждому своими навыками...(опять мечты)
 

Alex Povolotsky

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
174
Поблагодарили
58
Город
Москва
Было бы неплохо провести практикующему хирургу небольшой семинар по кройке и шитью всяких повреждений... Это конечно как учиться играть на нарисованном пианино и всёже...
Зы: Было бы неплохо поделиться каждому своими навыками...(опять мечты)

В полевых условиях рану

НЕ шить
НЕ промывать
НЕ прижигать

никаких нарисованных пианино. Десмургия и иммобилизация.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
В полевых условиях рану

НЕ шить
НЕ промывать
НЕ прижигать

никаких нарисованных пианино. Десмургия и иммобилизация.[/QUOTEМеня интересует метода наложения швов, Лошадкам доводилось шить... Да, пойдёт ли ветеринарный набор(и шовный материал, кетгут,нуролон, капрон,фторлин)для штопки человека?
 

Alex Povolotsky

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
174
Поблагодарили
58
Город
Москва
Меня интересует метода наложения швов, Лошадкам доводилось шить... Да, пойдёт ли ветеринарный набор(и шовный материал, кетгут,нуролон, капрон,фторлин)для штопки человека?

Метода наложения швов проста.

НЕ НАКЛАДЫВАТЬ.

Вы думаете, почему в 1939 приказом по РККА был запрещен первичный шов?

---------- Сообщение добавлено в 09:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:19 ----------

Личный опыт разным бывает хорошо если пошли в поход на день и ногу гвоздем проткнули, но бывает же и многодневный поход с опасными переходами че нам теперь машину скорой помощи с фельдшерами за собой таскать?

Иметь в группе хотя бы одного человека с фельдшерской подготовкой. Все. Никаких "операционных в рюкзаке".
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Метода наложения швов проста.

НЕ НАКЛАДЫВАТЬ.

Вы думаете, почему в 1939 приказом по РККА был запрещен первичный шов?

---------- Сообщение добавлено в 09:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:19 ----------



Иметь в группе хотя бы одного человека с фельдшерской подготовкой. Все. Никаких "операционных в рюкзаке".
Понятно:)) А Вы думаете почему запрещено наложение защитного заземления на токоведущие части оборудования до вывешивания плаката на приборы коммутации?
ПУЭ...
Я так понял: Порезал палец - ищи поликлинику:)))
 
Последнее редактирование:

Alex Povolotsky

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
174
Поблагодарили
58
Город
Москва
Понятно:)) А Вы думаете почему запрещено наложение защитного заземления на токоведущие части оборудования до вывешивания плаката на приборы коммутации?
ПУЭ...
Я так понял: Порезал палец - ищи поликлинику:)))

Нет. Обходись повязкой. Шрам будет больше, чем при обработке врачом, но шансов на смертельные осложнения - в разы меньше.
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
да ладно.
что за "искусственная монополия".
если нет ВРАЧА - ложись помирай.

зашью и спрашивать не буду.
 
  • Like
Поблагодарили: TPAKTOP

Alex Povolotsky

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
174
Поблагодарили
58
Город
Москва
да ладно.
что за "искусственная монополия".
если нет ВРАЧА - ложись помирай.

зашью и спрашивать не буду.

... и что будешь делать с флегмоной? Монополия - вполне естественная.

Врача учат 6 лет. После этого он еще НЕГОДЕН к самостоятельной работе.

...плохо понятый первичный шов, скверно выполняемый, производимый слишком поздно или без тщательного иссечения раны, все еще остается, к несчастью, довольно частым явлением и его плачевное применение отмечается неизбежными катастрофами.

1. Шов сломанного надколенника при маленькой ушибленной ране, в действительности же сообщавшейся с очагом суставного повреждения. Проволочный шов надколенника без иссечения раны. Гнойный артрит; ампутация; смерть

2. Зашивание икроножной раны, нанесенной при автомобильной катастрофе; раны неровной, ушибленной, с обширной подкожной отслойкой и размозжением мышц. Неполный гемостаз; герметичный шов раны без глубокого иссечения.Газовая инфекция раны; ампутация бедра

3. Зашивание скобками без анестезии раны основания большого пальца; просмотрено ранение метакарпо-фалангеального сочленения. Гнойный артрит; палец спасен с большим трудом ценой потери его функции

4. Остеосинтез перелома бедра вследствие автомобильной катастрофы с широкой под- и надапоневротической отслойкой. Операция в плохих условиях без широких мышечных иссечений. Ампутация бедра. Раненый несколько дней был в смертельной опасности

(и так далее)

Национальное хирургическое общество в Париже, 14.06.1933
цит. по "Заметки по военно-полевой хирургии", под ред. проф. С. С. Юдина, М., Медгиз, 1943, стр. 87-94

Людей, практикующих первичный шов без тщательной ПХО, Брэн прямо называет невежественными.

Из прений.

Ленорман: Я не нахожу слов, чтобы в достаточной мере присоединиться к тому, что доложил Брэн... Надо напомнить, что первичые швы дозволены только в случаях очень ограниченной давности и в условиях наблюдения за раненым; они могут иметь место лишь после методичной и полной эксцизии всех травмированных тканей; это иссечение является операцией трудной и продолжительной, требующей очень точных анатомических знаний и солидного хирургического опыта.

Жак Левеф: В моем отделении сотрудники могут "вычищать" ушибленные раны, но им формально запрещается их зашивать.

Шей-шей.
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
...вот зашивали меня неоднократно.
квалифицированные специалисты.

приду в "травму" ...туда\суда посмотрят\протрут и зашивают.
без всяких умствований.
по самому "первичному".
и всё нормально.
чё людей пугать...
 
  • Like
Поблагодарили: TPAKTOP

Alex Povolotsky

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
174
Поблагодарили
58
Город
Москва
...вот зашивали меня неоднократно.
квалифицированные специалисты.

приду в "травму" ...туда\суда посмотрят\протрут и зашивают.
без всяких умствований.
по самому "первичному".
и всё нормально.
чё людей пугать...

Потому и зашивали, что квалифицированные специалисты и видели правомерность наложения первичного шва.
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
правомерность я как нибудь определю)
 
  • Like
Поблагодарили: TPAKTOP

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
нет даже юридического).
 
  • Like
Поблагодарили: TPAKTOP

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Есть медицинское образование?
Есть ветеринарное:)) Хватило защить себе разрубленный палец. Потом хирург на приёме требовал сигнальный лист и очень удивился, что я сделал это всё сам и относительно правильно...
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Похожие темы

Сверху