Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Медицинская флудилка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
В связи с тем, что на форуме целое столпотворение докторов, возникает регулярная ситуация - перетекания профильных мед тем во флуд воспоминаний и обмена личным опытом (мнением, взглядом на ситуацию) между коллегами( и не только).
Тема именно для этого - тут можно пофлудить на медицинскую тематику, рассказывать истории из жизни (забавные и не очень).
Тема естественно для всех желающих, кроме всего прочего будет призвана - в неформальной обстановке, разъяснять любые непонятности интересующимся.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Тема естественно для всех желающих
Только я бы попросил всех, желающих задать вопрос на тему "что делать" писать не сюда ,а в соотв. тему. Иначе получится солянка не читабельная.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Сразу к делу о скоропомощных перлах. То что изложено ниже - это совершенно реальные выписки из карт вызовов (все на самом деле). Карта вызова - официальный документ ( в случае чего именно она идет на рассмотрение в прокуратуру).
Это собрание , собирал не я. Но я этого, тогда, старшего врача одной из подстанций хорошо знал. У меня такие сборники тоже есть - но поскромнее, а это - шедевр! Если какие то моменты форумчанам будут не понятно - спрашивайте. Охотно разъясню.
Буду выкладывать понемногу - там много))
· Со слов больной она насыпала отраву от тараканов « Машенька», таракан этой отравы наелся, раздулся, вырвался из руки больной, прыгнул в правое ухо и залез сразу в мозги.

Ушиб мягких тканей бедра слева. Ушиб копчикового отдела позвоночника.

Анамнез: около почты валяется пьяное в стельку тело, напоминающее
мужчину.

Изо рта и других частей тела сильный запах алкоголя.

Налет с миндалин легко снимается палкой.

Перелом бедра левой нижней конечности.

Перелом плечевого отростка левой нижней конечности.

Живот мягкий, напряжен, когда плачет. Диагноз: острый аппендицит

Никого, жаждущего попасть в милосердные руки «03» не было.

Доставлен в больницу для вставления цистостомы.

После лечения АД 80/100 мм рт ст.

Больной, использовав всю прелесть и широту русского языка, попросил оставить его в покое.

ЦНС: походка шаткая, ругается матом.

Диагноз: перитонит общий, осложненный аппендицит.

С чем связывает боли в животе, сказать затрудняется.

Принимает алкоголь в течение двух недель по 0,5 мл водки на человека.

Диагноз: ссадина правой заушной раковины.

Заболела после приема внутрь супа, который варила четыре дня назад.
Диагноз: ПТИ- пищевая токсикоинфекция. ПТИ- не ивестной этиологии.

Диагноз: Cancer печени 3-5 стадии, Cr печени, цирроз печени, асцит.

Больной, увидев сотрудников “03,” попытался скрыться от бригады с положительным результатом.

В легких выслушиваются хрипы мелкокалиберные с права.

Больная беременная на 25 недель. Со слов.

Изо рта чудовищный запах самогона, улавливаемый на расстоянии.

Область левой икры слегка отечна.

С бес блатной трупоперевозкой ознакомлен.

Из анамнеза: в больнице лежала только с глазами.

Диагноз: ИБС. Стенокардия напряжения ФК-3 и покоя.

Жалобы на боли в проекции левого яичника придатков.

Диагноз: Атеросклероз нижних конечностей

Кожа и слизистые нормального цвета, соответствуют расовой принадлежности.

При осмотре живота в левом паху никаких выпячиваний нет.

Диагноз: Пищевая токсикоинфекция на недоброкачественную пищу.

Диагноз: Асцит живота.

У больного стул 2* 6 раз в день.

Стул и диурез соответствуют возрастной норме ( больной около 90 лет)

Со слов: больная бросилась на посетителей, после чего самопроизвольно, без посторонней помощи, упала в обморок.

У больного лимфоузлы увеличены, с собою не связаны.

Анамнез: в 1998 году был инфаркт миокарда в 14-25.

ЦНС: походка шаткая, речь путаная.

Через 15 минут после проведенной больной терапии у нее АД и жалоб нет.

Диагноз: резаная рана 6 пальца правой кисти.

После проведенной «03» терапии головная боль отошла.

Больной при осмотре на речь не реагирует, нецензурно мычит в ответ.

При транспортировке осквернил машину скорой помощи рвотными массами.
При аускультации сердечная деятельность спокойная.

При пальпации живот резко болезнен в поясничной области.

Анамнез: мужик сидит в мусорном баке, рассказывает, что его избили пацаны.

При пальпации живот мягкий, мужик кричит, что больно во всех отделах.

При осмотре места вызова на дороге лежит вусмерть пьяный мужик.

Жалобы на боли в области ребер позвоночника.

При осмотре больной предъявляет жалобы, возникшие после падения на полу.

При осмотре больного: ниже пупа на 3 см виднеется отверстие, но трубки в ней нет.

Сбор анамнеза: где он ошивался до 5 утра неизвестно, на вопросы молчит как рыба и не отвечает.

ЦНС: в сознании, ругается матом, требует закурить и чтобы все строились.

При осмотре волосистой части головы у больной обнаружены вши количеством - 300 голов, дружно марширующие, которые, почуяв свет, со всех ног бросились в рассыпную, от чего создалось впечатление, что волосы на голове больной шевелятся как колосья в ветреную погоду.

Перелом шейки левого тазобедренного сустава.

На внутренней поверхности передней брюшной стенки...

Со слов больной почувствовала себя в магазине примерно в 15 часов.

Признаков наличия больного не обнаружено.

Был совершен наезд на мужчину рейсового автобуса (по ногам). Мужчина ушел, автобус уехал. ГАИ не приехало.

Мочевой катетер сегодня утром снят.

Присутствие тела больного, как в бессознательном , так и в сознательном состоянии сознания, по указанному адресу не обнаружено.

Диагноз: Ушиб органов брюшной полости справа. Алкогольное опьянение? Удар грудной клетки справа.

После терапии боли стихли, но остались.

Терапия: Car magazin 10.0 в/м

При осмотре на затылочной области имеется гематома в результате ушибленной раны без повреждения кожных покровов.

Диагноз: Флегмона слезного мешка.

Ухудшение состояния со вчерашнего дня, 2 дня назад.

Пульс 150 и 80 ударов в минуту, ритмичный

На волосистой части головы отмечаются мелкие шевелящиеся организмы - вши (а также гниды)

Эпид. анамнез: в связи с инфекционными больными не была, в неблагополучные страны не выезжала.

При визуальном осмотре со стороны мужчина находится в алкогольном опьянении.

Вчера пошел в туалет, на ходу заснул, прислонившись к стене.

Видимых причин насильственной смерти не обнаружено.

При аускультации: тоны сердца приглушены, синусовая тахикардия.

Со слов больного: во время совместной алкоголизации с незнакомым лицом на собственной кухне в результате возникшей дискуссии больному был нанесен удар по лбу бутылкой из-под водки.

Описание перелома: видна гематома, ходит с трудом.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Поблагодарили: Arty

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Из педиатрического, что вспомнилось.
Запись после первого патронажа: "Грудь мягкая, приятная на ощупь"
Осмотр ребенка: "Состояние удовлетворительное, лежит на полу описанный и обкаканный"

Механизм травмы полового члена: "бежал, зацепился за угол"
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
На счет вызова "поражение молнией" - реальный случай - туда со всеми мигалками помчались "БИТы" в ужасе и в мыле. А приехав на адрес нашли пьного гражданина, который мочась в темноте, во дворе - прищемил себе хозяйство молнией ширинки
Ну и сразу вдогонку - из карты вызова. Д-з Термический ожог полового члена , 2й степени , примерно 6% поверхности тела.
 
  • Like
Поблагодарили: Arty

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Продолжу постить выписки из карт вызова

Больного на месте нет и магазина тоже.

Диагноз: ИБС. Мерцательная аритмия постоянная форма, некупирующийся приступ.

Послал бригаду матерными словами, но хотел наброситься с кулаками.

ЦНС: в сознании, ориентирован, адекватен, придурковат, надменен.

Кожные покровы физиологически грязные, прохладные на ощупь в открытых местах.

…К нахождению в вертикальном положении не адаптирован.

Расписка: Я, Патлатюк Е.А., от госпитализации категорически отказываюсь. О возможных последствиях бригада скорой помощи предупреждена.

...Яички увеличены в размерах до куриных яиц.

При транспортировке обмочился, чихал, хрюкал.

Заболел в Египте, где, со слов больного, гриппом переболела вся группа, в контакт с которой он вступал.

Диурез снижен, мутный.

Диурез: хочется, но по трубке не течет.

Диагноз: Макрогематурия. Анемия, угрожающая жизнью.

Встретил бригаду 03 в сидячем состоянии собственного организма.

Удалось выяснить только ФИО и возраст, все другие высказывания расшифровке не поддаются.

В горизонтальной позе Ромберга устойчив ( лежит на земле ровно и спокойно).

Со слов милиции избили известные, били ногами по голове, лицу, затем вызвали 03.

Диагноз: Желудочное кровотечение из прямой кишки.

Сустав отечен, девиация стопы кнутри.

Диагноз: Варикозная болезнь голеней.

...Травму получил, упав с мусорного бака и ударившись головой о землю. Что делал в мусорном баке рассказать отказался.

Анамнез: получить дополнительные сведения не удалось ввиду отсутствия у больного зубов и доблестной милиции на месте вызова.

Дверь на звонки не отвечает.

Реанимационные мероприятия не проводились, так как смерть не совместима с жизнью.

Живот болезнен в правой подвздошной области в точке проекции желчного пузыря.

Со слов: из-за того, что сильно переживает по-поводу своего здоровья, выпила водки.

Носовое кровотечение купировано, приложив холод на переносье.

На внутренней поверхности шеи пятна Филатова-Коплика.

Вечером ужинал вчерашним ужином.

Диагноз: Абортивный делирий. Психомоторное заблуждение.

Послал бригаду в направлении женских половых органов матерной бранью.

...Упала во дворе, споткнулась на вытянутую руку.

В области коленного сустава отмечается опухлость.

Консультитрован бригадой СС, рекомендована госптализация

Транспортировку в 7 гкб перенес идеально без ухудшения.

Со слов больной 26.06 упала на улице, знает почему.

Активна в постели, обещает порвать пасть.

...Боль при пальпации в области 2-3 поясничных позвонков и по соответствующим межреберьям.
 
  • Like
Поблагодарили: Arty

Silent hill

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
552
Поблагодарили
313
Город
Северный
Из личной практики: я - пациент... (предполагаемый диагноз - острый апп, в ходе послед. операции -дивертикул Меккеля)
в приемном покое .
- Я: я отказываюсь от операции, мне нужно домой, завтра видно будет (живот и грудина, что дышать не могу болит уже 6 дней)
- Доктор: Да, млять, ты...О...л, ты до дома можешь не доехать.. Пи.....р, Мля...ь я тебя щас..... ё...ну по башке и отвезу в операционную. ..... (видя что уговоры не действуют) Ладно, подписывай отказ и вали на все 4 стороны -урод.....
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Из личной практики: я - пациент... (предполагаемый диагноз - острый апп, в ходе послед. операции -дивертикул Меккеля)
в приемном покое .
- Я: я отказываюсь от операции, мне нужно домой, завтра видно будет (живот и грудина, что дышать не могу болит уже 6 дней)
- Доктор: Да, млять, ты...О...л, ты до дома можешь не доехать.. Пи.....р, Мля...ь я тебя щас..... ё...ну по башке и отвезу в операционную. ..... (видя что уговоры не действуют) Ладно, подписывай отказ и вали на все 4 стороны -урод.....
Ну бывает такое - если ты адекватен и не под воздействием чего либо - меры стесненя не применяются. Ты в своем праве делать выбор! Другое дело - если человек неадекват. или скажем пьян, тут совсем другой расклад. К примеру приезжаю на отравление таблетками: гражданин желая свести счеты с жизнью нажрался какого то дерьма таблетированного. Приезжаю я , говорю, давай мон шер промывать желудок, и собрайся поедем в ПСО (психо-соматическое отделение), тот в отказ - , мол не хочу и не буду и не поеду!(рядовая ситуация - их море). Я спрашиваю - Уверен? ведь все равно поедешь, только тебе грустно будет -
Он - уверен, не поеду ни куда и желудок промывать не дам!-
Ситуация в чем . он как суицидник - уже априори псих значит, и я имею полное право вызывать на себя психиатрическую бригаду. А там разговор свсем другой, я веселюсь - пациенту очень грустно. В итоге он все равно едет в психушку(+токсикология) но уже на вязках и на полу(под носилками).
Или помню у меня на вызове пьяный буйный был, с ножевым в область сердца. Он в неадеквате, но психически здоров -псих бригада на себя не подходит, зато подходят обычные менты. Вызываешь на себя наряд с местного ОВД, клиента в наручники . мордой пол - и везешь в операционную(минуя приемник -сразу на стол).
Ну а если человек трезв и психически здоров, а у него ОИМ , но лечится и ехать в больницу не хочет, то - его право! Пиши расписку, что понял мой рассказ о своей смерти и гуляй Вася. Я заеду через пару часов - законстатирую.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Вот смотрю - 74 просмотра, и что все поняли в чем смысл всех шуток?)))) Пояснения ни в чем не нужны?
 
  • Like
Поблагодарили: Arty

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Задняя стенка глотки и миндалины не увеличены

ЦНС: заторможен, сонлив, пытается играть в героя: вскакивая с кровати и падая без чувств, оказывает посильное сопротивление осмотру и оказанию медицинской помощи.

По месту вызова в кустах обнаружены фуфайка и примятая трава, тело не найдено, наверное уползло.

Диагноз: Состояние после удаления гнойного кармана.

...Осмотр языка на предмет прикуса невозможен, так как бригада боится остаться без пальцев.

При попытке разбудить больного он отмахивается и намеревается покусать членов бригады, во избежании травматизма на рабочем месте дальнейший осмотр больного проходил нежно и аккуратно.

Сознание спутанное алкоголем.

Четыре дня был в запое по-поводу смерти кота, сегодня выпил еще 50 грамм.

Контакт с больным затруднен из-за языкового барьера - пациент из Афганистана, плохо понимает по русскому языку.

Со слов сожителя - умершая злоупотребляла алкоголем, последние дни пела, вчера была Т- 40.

В анамнезе: складка на левой почке, складка на поджелудочной железе и желчном пузыре.

В нижне-прилегающих частях тела имеются синюшно-багровые трупные пятна.

Анамнез: со слов родственников больной пришел вчера от соседки, где пробыл 2 дня, в неузнаваемом состоянии- шатался при ходьбе, был румянец на лице, бледные губы, жаловался на слабость.(больному 78 лет)

Хронические заболевания отрицает, однако при осмотре обнаружен послеоперационный рубец, впоследствии выяснилось, что от холецистэктомии.

Диурез мимо цистостомы.

Вышел из автобуса головой об асфальт.

При осмотре лица отмечается гипертрофия губ, языка (описание отека Квинке).

Стул холодный, 2-3 раза в день

В сознании, эйфоричен, наглый, улыбается мерзко

Паховая грыжа периодически выбухает

Труп мужчины находится на улице, изо рта запах алкоголя.

Перпендикулярных и перитонеальных симптомов нет

Выпирание паховой грыжи в мошонку

Перелом нижней трети левой голени

Ниже пупа отверстие для цистостомы

Больной без сознания, кома 3 ст., отмечается горизонтальный нистагм

Умеренная боль при пальпации в печени

Больная без сознания, язык вправо, в контакт не втупает

Симптоматика не беспокоит

Больная до-о-о-ол-го собиралась в больницу

Симптомы Щеткина и Блюмберга положительны

Дезориентирован, на вопросы отвечает правильно

Жалобы на боли в области желудка после нарушения диеты, ел шпроты, шоколад, рвоту слизью

Диурез в норме, описался ( м 50 лет)

Кожа отечна на уровне 5-3 костей

Ротация стопы в обе стороны
 
  • Like
Поблагодарили: Arty

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Из педиатрического, что вспомнилось.
Запись после первого патронажа: "Грудь мягкая, приятная на ощупь"
Осмотр ребенка: "Состояние удовлетворительное, лежит на полу описанный и обкаканный"

Механизм травмы полового члена: "бежал, зацепился за угол"

У меня было - "ударился мошонкой об угол дома".

А, вообще, это все не очень смешно.
 
  • Like
Поблагодарили: Arty

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
У меня было - "ударился мошонкой об угол дома".
А, вообще, это все не очень смешно.
Смешно что такие диагнозы лепят. Вот возил абрека - он перелезал через забор -рабицу и зацепился. Я ж не написал - зацепился яйцом за забор)) А написал - рваная рана мошонки с энуклиацией правого яичка.

---------- Сообщение добавлено в 00:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:47 ----------

При чем , ведь часто перлы лепят и грамотные доктора , от усталости или просто второпях описывая карту.
Помню проверяю карту (констатация смерти на пожаре), писал очень грамотный доктор (реальный БИТ - 8я бригада). Пишет - внешние повреждения: ожог 4й степени всей поверхности тела....
на следующей строке - кожные покровы теплые на ощупь!
Ну как? почему? где ты их (кожные покровы) нашел?

---------- Сообщение добавлено в 00:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:56 ----------

А вот классический тупой фельдшеризм выглядит именно так : "труп вчера пошел в ванную, где и умер!" (видимо повторно)
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,876
Поблагодарили
7,622
Город
Крым
зато всем понятно что произошло - это ж главное?:pardon:

роддом, я с анестезиологом в палате ждем пока приготовят операционную, ну и доктор меня развлекает, что б не отключилась раньше времени, да и опрашивает заодно о предпочтении "глюков"
заходит хирург познакомится: "как наша мамочка?"
анестезиолог: "в полном порядке! у нее белочка!"
мхатовская пауза...
потом до хирурга дошло...
белочка была самая настоящая, сидела на подоконнике))) просто роддом в парке и ручных белок там тьма (жалко только гладить не дают)
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Вчера разговаривал с родственницей, которая с семьей живет в Штатах. У них ребенок 6 лет. Месяц назад из уха внезапно потек гной. Пошли к педиатру, та осмотрела, назначила антибиотик. Через 10 дней повторно к врачу - эффект от лечения нулевой. Назначила консультация ЛОР через неделю. Лор осмотрел - назначил другой антибиотик, и капли, на 10 дней. Через 10 дней при осмотре эффект нулевой. Лор отправляет на консультацию к ЛОР профессору через неделю. Там на осмотре выявляют инородное тело в слуховом проходе с расплавлением барабанной перепонки...
Идиоты.
И кто мне тут будет доказывать, что у нас медицина плохая, а у них хорошая?
 
  • Like
Поблагодарили: Mih@il

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
И кто мне тут будет доказывать, что у нас медицина плохая, а у них хорошая?
Да там катастрофа с медициной. Достаточно фильм Скорцезе посмотреть - Воскрешая мертвецов. с Кейджем в главной роли. У многих глаза открываются на прелести западного мира (и их медицины)
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Да у нас причину нашли бы сразу, в самой захудалой поликлинике, и не через месяц, а в день обращения...
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Крон,
Arty,
Как вы так смеете о сверхчеловеках!!! Они даже дырку в жопе придумали!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху