Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Медицинская матчасть сурвайвера.

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Иммунитет к некоторым болезням остается на всю жизнь, к некоторым - держится более или менее долгое время, к некоторым - не вырабатывается.

Так к каким не вырабатывается?
 

st0974

Выживальщик
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
498
Поблагодарили
272
Город
ЦФО, Брянская область, г.Брянск
ВИЧ можно заработать не только через половой контакт, а даже через укол. Привожу пример. Вы как пострадавший попадаете в мобильный госпиталь. Из за дефицита мед. средств шприцы используются по нескольку раз. Думаю логическая цепь дальше просматривается просто.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
ВИЧ можно заработать не только через половой контакт, а даже через укол. Привожу пример. Вы как пострадавший попадаете в мобильный госпиталь. Из за дефицита мед. средств шприцы используются по нескольку раз. Думаю логическая цепь дальше просматривается просто.

Более чем: все помрут от мобильных, дефицита шприцов или гатского сейсмо- психо- сионического оружия.
Пойду, сяду в маршрутку и попробую выбить стекло - хоть сдохну по-человечески.))

Пусть нам все же специалисты расскажут:вернутся ли чума, оспа, полимелиолит и как с этим бороться.
 
Последнее редактирование:

Alex Povolotsky

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
174
Поблагодарили
58
Город
Москва
Более чем: все помрут от мобильных, дефицита шприцов или гатского сейсмо- психо- сионического оружия.
Пойду, сяду в маршрутку и попробую выбить стекло - хоть сдохну по-человечески.))

Пусть нам все же специалисты расскажут:вернутся ли чума, оспа, полимелиолит и как с этим бороться.

Оспа - непонятно. Вроде бы, ее убрали совсем.

Чума - куда она денется, вернется. Впрочем, при малой плотности населения и малой мобильности - будут локальные вспышки. Бороться - дератизацией.

Полиомиэлит - уже возвращается.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Бороться - дератизацией
Все запасаемся мышьяком и кошками пока не началось.
Полиомиэлит - уже возвращается
А с этим чего делать, блин, там и прививка какая-то хитрая.
Без айболитского гнездовья - пиндец.
P.S. а привитый человек является носителем возбудителя полиомиэлита?
 

st0974

Выживальщик
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
498
Поблагодарили
272
Город
ЦФО, Брянская область, г.Брянск

Naomi

Выживальщик
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
244
Поблагодарили
71
Город
Питер
Ошибаетесь, граждане, полимиэлит инфекция кишечная и человек привитый какое то время является заразным как и при любой кишечной инфекции.
 

st0974

Выживальщик
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
498
Поблагодарили
272
Город
ЦФО, Брянская область, г.Брянск
На сторонних форумах нашел истину: ТЕХ КТО ПРИВИТ ЖИВЫМИ ВАКЦИНАМИ СТАНОВИТСЯ ЗАРАЗЕН В ТЕЧЕНИЕ ОПРЕДЕЛЕННОГО ВРЕМЕНИ(Полимиэлит именно такими прививают). А дальше читаем на википедии:
Живые вакцины изготовляют на основе ослабленных штаммов микроорганизма со стойко закрепленной авирулентностью (безвредностью).
Следовательно, если кто и заразится, то никаких последствий тяжелых не последует. В любом случае, если бы это было опасно, то привитых 2 недели содержали бы в мед. учереждениях.
 
Последнее редактирование:

Alex Povolotsky

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
174
Поблагодарили
58
Город
Москва
На сторонних форумах нашел истину: ТЕХ КТО ПРИВИТ ЖИВЫМИ ВАКЦИНАМИ СТАНОВИТСЯ ЗАРАЗЕН В ТЕЧЕНИЕ ОПРЕДЕЛЕННОГО ВРЕМЕНИ ... В любом случае, если бы это было опасно, то привитых 2 недели содержали бы в мед. учереждениях.

"На сторонних форумах" можно найти любой собачий бред сивой кобылы. Например, то, что пандемия гриппа была вызвана массовой вакцинацией от столбняка...
 

st0974

Выживальщик
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
498
Поблагодарили
272
Город
ЦФО, Брянская область, г.Брянск
"На сторонних форумах" можно найти любой собачий бред сивой кобылы. Например, то, что пандемия гриппа была вызвана массовой вакцинацией от столбняка...
Ну погугли сам, убедись.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
собачий бред сивой кобылы
)) и похоже эта болезня сильно заразна (или как там вирулентна, о!) ))
Честно говоря, задавая вопрос о прививках после БП, хотел выяснить может ли привитый человек быть переносчиком заразины по отношению к непривитым? :bad:Или такая постановка вопроса некорректна?:fool:
 

st0974

Выживальщик
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
498
Поблагодарили
272
Город
ЦФО, Брянская область, г.Брянск
может ли привитый человек быть переносчиком заразины по отношению к непривитым
Может, но только непосредственно после прививки и непродолжительное время.
 

Гетман

Выживальщик
Регистрация
2 Июл 2010
Сообщения
102
Поблагодарили
53
Город
Россия-Москва
Помню в школе, прививали не всех, родители могли отказаться от прививок. Но учились все вместе.
 

st0974

Выживальщик
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
498
Поблагодарили
272
Город
ЦФО, Брянская область, г.Брянск
Потому что повторюсь
Живые вакцины изготовляют на основе ослабленных штаммов микроорганизма со стойко закрепленной авирулентностью (безвредностью).
А значит и вреда они никому причинить не могут.
 

Alex Povolotsky

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
174
Поблагодарили
58
Город
Москва
Может, но только непосредственно после прививки и непродолжительное время.

... и, вообще, НЕТУ общего ответа на этот вопрос. "Читайте инструкцию к вакцине!"
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55

Alex Povolotsky

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
174
Поблагодарили
58
Город
Москва
Где и к каким? я не знаю чем меня прививали и чем детей.
Честно говоря, даже не знаю положенных прививок.

Стоп. Человек, получивший прививку, не может быть ДОЛГОЕ ВРЕМЯ носителем даже ослабленного возбудителя инфекции.

Инструкцию читать нужно перед использованием вакцины, а не через пару лет после)
 

Похожие темы

Сверху