Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

МАЗ-543 - кто нибудь юзал?

messeoner

Выживальщик
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
155
Поблагодарили
97
Город
норильск
ДА СЛУЖЫЛ! учебка знаменск 4

боевая часть в иркутске
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Стало плохо в одном месте - переехал в другое? Вот с этой точки зрения он как?
Если стало плохо - проложи рельсы и катайся на своем вагоне, холопов запряжешь, что бы таскали вагон - солярку сэкономишь.. Зачем тогда 50 рыл просто так кормить? Холопы должны работать у настоящего Графа...
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,924
Возраст
57
Город
новосибирск
Когда на Севере работал много их на кладбище техники валялось,на трассу их выпускали только в сопровождении Уралов, чтоб если что людей вывезти,по моему приказ какой то был на этот счёт. Масло цистерну не забудь,у нас у каждого по две бочки 200 литровые стояли на верху.
 

messeoner

Выживальщик
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
155
Поблагодарили
97
Город
норильск
о да точно ! забыл 5литров на 100км точно съедает масла по норме в бумагах . а ав жызни болше 7-8 л точно
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Граф, купи баржу нефтеналивную, и не трахай мозг. В одном танке топливо, другие под жилые отсеки. Не понравилось - переплыл. Харош уже фигней страдать. То вагон, то маз. Ты еще " Буран" выкупи и свали нах с этой планеты на Альфу-центавру.
 

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород
МАЗ-543 в комплектации общежитие стоит 950.000 руб и берет на борт 24 человека.

ГАЗ-66 с переделанным кунгом под нормальное жилье - стоит от 500.000 руб и берет на борт 8 человек (в очень сильной тесноте).

Чтобы разместить 24 человек надо купить 3 ГАЗ-66: 3 помножаем на 500.000 и получаем 1.500.000 руб.

И ХДЕ экономия????

Все остальные машинки колоны - тоже ищутся, читай мои разные посты :mosking:

Экономия когда пьёшь сам, а не поешь 10 собутыльников.

Не забудь в колонну включить пару маталыг (МАЗ из грязи таскать), ПРК-1М http://41zavod.ru/produkciya_1, пару бензовозов. Так же в обязаловку пару палаток УСБ56 (не более 2-х месяцев радовать это чудо будет, а жить где то надо), полевую кухню.

Не верь голливудским БП с тупыми зомби.

Пы.Сы. пару РПК на гостиницу ставь - много желающих будет в такую дуру чем нибудь шмалянуть.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Пы.Сы. пару РПК на гостиницу ставь - много желающих будет в такую дуру чем нибудь шмалянуть.
У Графа это продумано. Терминаторы модели Т 1000 и дрессированные комары-убийцы. Высасывают до суха...
 

messeoner

Выживальщик
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
155
Поблагодарили
97
Город
норильск
да незачто. чем мог так сказать тем помог. зналбы больше еслиб в учебке на него учил лучше а не ипланил.
 

Граф Куракин

Выживальщик
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
355
Поблагодарили
195
Город
Москва и область
Дурной-дурной вопрос :pardon:

А если я вдруг найду Мазик нормальный по цене и состоянию, кто нить из камрадов поможет поехать его посмотреть и пригнать в Москву???? :swoon:

Насчет оплаты за труды праведные - договоримси...
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Камрады: МАЗ-543 для меня вариант передвижного дома. Стало плохо в одном месте - переехал в другое? Вот с этой точки зрения он как?
Для этой цели разработан Д-30. Кстати маз плохо ведёт себя на гололеде(личный опыт) был у нас такой в варианте аэродромной пожарки, да и вообще водилы его не очень жаловали. Предпочитали Урал 375д... Но когда эту штуку вызывали в город на пожар, на шоссе был ППЦ!!!

---------- Сообщение добавлено в 17:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:34 ----------

Экономия когда пьёшь сам, а не поешь 10 собутыльников.

Не забудь в колонну включить пару маталыг (МАЗ из грязи таскать), ПРК-1М http://41zavod.ru/produkciya_1,
И один Ураган в качестве ТЗ, МТЛБ кормить:)))
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
29
Город
Новосибирск
Хи-хи бери КАМАЗ 4911 и не мучайся. Может и жрёт много и ломается часто, зато летит 140-150 по трассе хДД
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
29
Город
Новосибирск

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Этой бандурой ты кладёшь яйца в корзину.
Не в корзину, а в тиски. Не шибко на такой наездишься. По просёлкам не пройдёшь. А если сядешь - так всё - окапывайся. Сколько топлива нужно с собой возить? Насколько его хватит?
Стало плохо в одном месте - переехал в другое? Вот с этой точки зрения он как?
В смысле погода не понравилась? Рыбалка не прёт?
Если, имеешь ввиду БП, то врядли тебе дадут далеко уехать. Уезжать-приезжать - можно сейчас. Пока злых и озабоченных людей повезде не появилось.
 

Граф Куракин

Выживальщик
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
355
Поблагодарили
195
Город
Москва и область
Камрады, вижу, есть у меня с вами полное противоречие по МАЗ-543.

Первый (и пока крайний) раз я их видел в 1988 году в армии - они мимо нашей части шли колонной (с ракетами). Выехали из одной лесной дороги - ушли через поле в другую лесную дорогу. Дело было весной, земля что каша с маслом, оставили после себя такую колею, что наш ротный зил-157 даже не рискнул по ней проехать, а водитель газ-66 завистливо провожал их взглядом - он по этой дороге летом только в сухую дорогу катался в самоволки, а чуть мокро - даже и не пытался....

Что не так???? Аль очи мои подвели и это были не маз-543?????
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Камрады, вижу, есть у меня с вами полное противоречие по МАЗ-543.

Первый (и пока крайний) раз я их видел в 1988 году в армии - они мимо нашей части шли колонной (с ракетами). Выехали из одной лесной дороги - ушли через поле в другую лесную дорогу. Дело было весной, земля что каша с маслом, оставили после себя такую колею, что наш ротный зил-157 даже не рискнул по ней проехать, а водитель газ-66 завистливо провожал их взглядом - он по этой дороге летом только в сухую дорогу катался в самоволки, а чуть мокро - даже и не пытался....

Что не так???? Аль очи мои подвели и это были не маз-543?????

Может и так. Может они ехали потому что им приказали. Причём абсолютно были уверены, что их вытащат - если что.

Однако масла и топлива ты на него не напасёшся. Может ты конечно второй после Абрамовича, но увезти больше чем можно увезти - ты не сможешь.

И скажи, на кой хрен, тебе таким табаром да на одном транспорте ехать? Реально сядешь, что делать будешь? Вездеход - это ведь, просто название. А так, и танки сажают по саме не балуй. А некоторые, и на жигулях заезжают, куда Макар телят не гонял.

Но это всё - ИМХО.

Не прыгнешь не узнаешь.

По мне так за те же деньги можно пару шишиг или камазов переделать. Да так, что конфета получится.
 

Граф Куракин

Выживальщик
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
355
Поблагодарили
195
Город
Москва и область
По мне так за те же деньги можно пару шишиг или камазов переделать. Да так, что конфета получится.

МАЗ-543 с консервации предлагают от 800.000 руб.
Я его рассматриваю как подвижную гостиницу на 24 человека.

Готов выслушать предложения камрадов, может действительно я не все знаю, и на 800.000 руб. можно накупить другую (-гие) машины для проживания 24 человек... :popcorm2:
 

Похожие темы

Сверху