Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Мародерство после БП

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Чуваки , чё вы собачитесь? У всех рыльце в повидле!
Я ни с кем не собачусь, ибо нет предмета. Каждый живет так как считает нужным... Никто никого ни в чем не сможет убедить, потому, что все люди разные и смотрят они на одни и те же предметы под разными углами... И если чья-то точка зрения не совпадает с моей- не значит, что она не верна, или верна, но не для меня , или наоборот...
Главное, чтоб каждый был честен перед самим собой...
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
похоже я кого то за живое задел
Хммм... Может, когда чесался прыщик зацепил ?

,прошу прошения других ругать можем
Где, такое было?

а признаться что сами с грешком не в силах
А зачем мне это? И что есть грех?

и неужели в случае чего когда все друг друга грабить будут в стороне останетесь?
????? Мне не понятна логика ваших умозаключений...И вопрос не понятен... Так как слова, собранные таким образом в предложение, несут двойную смысловую нагрузку...
 

Димитрий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
363
Поблагодарили
90
Город
Борисоглебск
выходит в случае чего их можно использовать?
Если вернуть на место все снятое то наверное можно...


как оружие они не к чему а вот как мобильная крепость зачет.Да и для мародерки в качестве психологического оружия сгодиться.Я сегодня по нашим хоз магам ездил,и сделал вывод,в случае чего раздербанить в нашем городе получится не много

---------- Сообщение добавлено в 23:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:08 ----------

Хммм... Может, когда чесался прыщик зацепил ?


Где, такое было?


А зачем мне это? И что есть грех?


????? Мне не понятна логика ваших умозаключений...И вопрос не понятен... Так как слова, собранные таким образом в предложение, несут двойную смысловую нагрузку...

я далеко не философ и я попросил у вас прощение искренне ибо признал свой ошибки
 

inqvizitor

Интересующийся
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
54
Поблагодарили
33
Город
Украина
Хлопці вам робить нема чого, годі! Підіть разом до корчми та випийте горілки!
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
выходит в случае чего их можно использовать?
Каждую весну красим два постамента с т-34. Там внутри нет никуя-ни приборов, ни проводки, ни рычагов,ни сидух-голое железо... Верхние люки заварены, "геройские" отсутствуют, моторный отсек тоже прихвачен на сварку....

---------- Сообщение добавлено в 23:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:12 ----------

я попросил у вас прощение искренне
Право это было лишним... )) Я ни на кого не обижаюсь, все имеют право высказывать свое мнение.Каждое мнение имеет право на существование. И извинять мне Вас не за что... ))

Підіть разом до корчми та випийте горілки!
Це дiло!
 

Димитрий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
363
Поблагодарили
90
Город
Борисоглебск
Каждую весну красим два постамента с т-34. Там внутри нет никуя-ни приборов, ни проводки, ни рычагов,ни сидух-голое железо... Верхние люки заварены, "геройские" отсутствуют, моторный отсек тоже прихвачен на сварку....
главное чтоб мотор и гусеницы были и транссмисия не демонтирована все остальное фигня дня 3-4 займет чтоб поехать а если дизель и того меньше

---------- Сообщение добавлено в 23:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:24 ----------

Право это было лишним... )) Я ни на кого не обижаюсь, все имеют право высказывать свое мнение.Каждое мнение имеет право на существование. И извинять мне Вас не за что... ))
"Лучше попросить прощение,и сохранить нейтралитет,чем оскорбить и завести тайных врагов" Геродотт 354 г.до н.э по моему
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
главное чтоб мотор и гусеницы были и транссмисия не демонтирована все остальное фигня дня 3-4 займет чтоб поехать а если дизель и того меньше
К сожалению, не все так просто... Его придется полностью перетряхнуть в не зависимости от того что там есть... Его же не консервировали... А даже если бы и с консервации... Все резинотехнические изделия: сальники, манжеты,шланги,патрубки- труха... Ходовку- перебирать однозначно- подшипники заржавели, катки заклинят...Запчастей нет, много времени уйдет на подбор аналогов и переделку...Проще если есть рем. база и оборудование воткнуть туда относительно современный, неприхотливый дизель, например, мазовскую 8-ку или 6-ку...
 

inqvizitor

Интересующийся
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
54
Поблагодарили
33
Город
Украина
Димитрий у вас там в Новгороде все такие очумельцы?
 

Димитрий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
363
Поблагодарили
90
Город
Борисоглебск
К сожалению, не все так просто... Его придется полностью перетряхнуть в не зависимости от того что там есть... Его же не консервировали... А даже если бы и с консервации... Все резинотехнические изделия: сальники, манжеты,шланги,патрубки- труха... Ходовку- перебирать однозначно- подшипники заржавели, катки заклинят...Запчастей нет, много времени уйдет на подбор аналогов и переделку...Проще если есть рем. база и оборудование воткнуть туда относительно современный, неприхотливый дизель, например, мазовскую 8-ку или 6-ку...

на капиталку уйдет очень много времени его не будет катки можно промазать,шланги системы охлаждения заменить сподручными,в качестве сальников в прошлом в основном набивки шли.Ну в общем текущий ремонт при условий что двигатель не заржавел от времени займет 3-4 дня. И танк такой всего на пару тройку дней нужен будет.Для марша до места пребывания.А на месте по обстоятельствам можно будет отремонтировать или тупо в качестве психологического оружия использовать

---------- Сообщение добавлено в 23:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:47 ----------

Димитрий у вас там в Новгороде все такие очумельцы?

я не с Новгорода а самоделкиных у нас хватает т к заводы местные с удовольствием воплощают в жизнь за приемлимую цену любые идей (практически)
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Сумнюваюсь, однако...

---------- Сообщение добавлено в 00:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:06 ----------

можно промазать
Если ржа "съела" рабочие- соприкасающиеся поверхности- хоть мажь, хоть не мажь- разобьет и заклинит...

заменить сподручными
На поиски уйдет время...
 

Блейз

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
706
Поблагодарили
851
Город
Москва
А вы задайтесь вопросом в течений какого времени вы со своими"сообщниками товарищами"в группы собиретесь.Сколько у вас уйдет времени на то что определить кто будет координировать действия группы,и куда вы после направитесь или что будете делать?У нас в группе не зависимо от рода занятий каждый уже знает что делать в случае чего и куда направляться
а те кто здесь состоит в группах они уже эти вопросы для себя решили, здесь есть группы, именно которые серьезные.

---------- Сообщение добавлено в 02:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:09 ----------

Потом мужики назад в город по магазинам
а дачу будет кто-то охранять?
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
но большинство же из вас будет обременено семьями и детьми (возможно малолетними). Это уже не такой мобильный отряд спецназа получается

---------- Сообщение добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:57 ----------


Я! Я помню идэдэкудэ и идэкаэфа!!! Дум наше все!

Молодца! Не забывай важные пароли))))
 

Димитрий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
363
Поблагодарили
90
Город
Борисоглебск
народ я вот сегодня на работе наблюдал за работой двух слесарей.Одному 26 второму 52 и пришел к печальному выводу,чем человек старше тем сильнее воздействие на него окружающих факторов(усталость,притупленная реакция,скорость мышления). И исходя из этого я сделал вывод,что в случае бп в группах будут стычки междуусобного характера. Учитывая тот фактор что молодежь в наше время,не умеет ни уважать,ни приходить к общему мнению(в своем большинстве)И хочется знать как вы представляете себе управление и координирование групп с разными людьми
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
ну. старость - не радость. и мышцы не те. тонус. и реакция уже не та. и выносливость.. эт да. правда в случае прямого конфликта старичок успеет уработать молодого. за счет опыта. как правило.
в группах - стычек на такой теме точно не будет. в сброде - может быть.
и полно молодежи адекватной. и даже старики адекватные встречаются ))
 

inqvizitor

Интересующийся
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
54
Поблагодарили
33
Город
Украина
а дачу будет кто-то охранять?
Город не большой , знаю его как свои пять пальцев, можем пройти по канализации,специально для этого немного дигрили или дигерствовали,как там правильно, а женщин и детишек оставлять совсем самих никто не будет 2 хлопца остаются+жена одного из них мастер спорта по тайбоксу.
 

Димитрий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
363
Поблагодарили
90
Город
Борисоглебск
правда в случае прямого конфликта старичок успеет уработать молодого. за счет опыта. как правило.
я совсем не это имел в виду,лично я уважаю старость и наоборот встану на сторону старшего,пусть даже он будет не прав.Просто я смотрю на ситуацию с того уровня на котором она сейчас до бп.В автобусах места не уступают,на замечания огрызаются и вообще смотрят на стариков как на сумашедших

---------- Сообщение добавлено в 18:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:44 ----------

Город не большой , знаю его как свои пять пальцев, можем пройти по канализации,специально для этого немного дигрили или дигерствовали,как там правильно, а женщин и детишек оставлять совсем самих никто не будет 2 хлопца остаются+жена одного из них мастер спорта по тайбоксу.

и как тайбокс против огнестрела поможет?а против толпы?диггерствовали правильно и идея верная по поводу канализаций.Только изучить надо четко все коммуникаций а то и в коллектор угодить можно.А лучше заранее провести путешествие и оставить метки
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
Сверху