Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Мародерство после БП

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Чё-та у меня организм не требует мандата на беспредел...
Я и без беспредела себя нормально чувствую...

Это потому что наследственность у тебя нормальная, а у меня один дед всю жизнь в НКВД служил (суровым опером в Москве служил, лично врагов народа задерживал), прадед по другой линии - царский офицер, дворянин, дроздовец. Прошел всю гражданскую от Ясс до Ростова. Тоже лютовал, лично вешал и расстреливал красную сволочь. Эмигрировал в Бессарабию. спасибо Котовскому, всех белых офицеров пропустил в Румынию.

Их гены во мне :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Охренеть коктейль.
Не, у меня проще.
Дед-казак ушел на войну рядовым, вернулся майором.
После войны строителем был, хоть и оставляли в армии - не захотел.
Так что в роду у меня мирные строители, умеющие при необходимости становиться воинами.))
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Охренеть коктейль.
Не, у меня проще.
Дед-казак ушел на войну рядовым, вернулся майором.
После войны строителем был, хоть и оставляли в армии - не захотел.
Так что в роду у меня мирные строители, умеющие при необходимости становиться воинами.))

Это да. Я дикий коктейл. Родители, милые интеллигентные люди, вузовская профессура и инженеры, а я ...

Всегда тянуло на войну. В срочную сам напросился в Карабах в 88 году, ну и дальше понеслось. Война на Днестре в 92. Потом карма немного исправилась и стал бизнес-адвокатом.

Пошел я в дедов, дед энкэвэдэшник лично расстреливал на бутовском полигоне. Отцу рассказывал, что лично в затылок расстрелял Джунковского (бывший губернатор Москвы) и главу 2 думы России Головина.

Прадед расстреливал по 50 пленных красных и комиссаров за день. Особенно многих поубивал в Ростове в 19 году. Его рассреляло НКВД в 1940 году в Кишиневе. Его сын, мой дед, был сослан на каменоломни в Кишиневе, поскольку был мэром небольшого городка. 22 июня 1941 его реабилитировали и призвали в Красную армию. Прошел всю войну и женился на моей бабушке - военвраче.


Вот такая генетика :)
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,242
Поблагодарили
1,626
Город
новосибирск
а при чом тут наследственность? просто один готов отвечать только за себя и своих близких,а другой готов взять на себя ответственность за всех,кто окажется рядом.....а в последнем случае может прийдется и в красненьком вымазаться....кажется лао цзы говорил,что власть берут руками перепачканными навозом и кровью...перефразируя-в белых перчатках нех делать!
 

Толстозухус

Выживальщик
Регистрация
18 Июл 2013
Сообщения
219
Поблагодарили
136
Город
ДОНЕЦК
Всегда тянуло на войну. В срочную сам напросился в Карабах в 88 году, ну и дальше понеслось. Война на Днестре в 92. Потом карма немного исправилась и стал бизнес-адвокатом.
А к доктору не ходил,говорят это лечится?
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
хорошо когда можно свалить на предков, и никакой личной ответственности:)
https://www.youtube.com/watch?v=c4E_8JKwYMc

Спасибо, вот только Вы меня понимаете :)

---------- Сообщение добавлено в 22:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:48 ----------

А к доктору не ходил,говорят это лечится?

Это не лечится, у нормального мужчины насилие в крови. Иначе мамонта не добыть, пещеру с самкой не защитить.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Толстозухус

Выживальщик
Регистрация
18 Июл 2013
Сообщения
219
Поблагодарили
136
Город
ДОНЕЦК

Толстозухус

Выживальщик
Регистрация
18 Июл 2013
Сообщения
219
Поблагодарили
136
Город
ДОНЕЦК
Самок много, пещера одна.
Ну бабы они для пищеры и нужны по большому счёту,больше от них толку нет,даже мясо пожарить не умеют или обуглится или гавкает ещё.
 

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
так чему учат, тому и научаются.
позволь себе, жизнь для удовольствий, твоя жизнь твои правила...
Жаль что мозгов редким индивидам хватает задуматься кто и зачем их этому учит... И для своего или их блага? Если кто то думает что для них стараются то эти кто то наивные албанские школьники.

---------- Сообщение добавлено в 01:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:59 ----------

Да, да. Не стоит. Бисер изводить.

Тебе наверное, уже пора идти кушать пыльцу?
Не знаю как вы а мы хищники все как то больше мясцо уважаем.

---------- Сообщение добавлено в 01:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:01 ----------

Сейчас, вокруг тебя, все пытаются придерживаться видимости наличия моральных устоев...

Наверное ты счастлив?

С самого начала темы - нужно было определиться, что такое мародёрка и как называются действия, которые по недоразумению - все путают с мародёрством.

Если ты обшманал труп и завладел его имуществом, дельгами, аммуницией, стволом - это марадёрка.

Если ты вынес ящик тушняка, с разбомблённого склада - это марадёрка.

А вот если труп, твоего собственного изготовления - это убийство и разбой.

Если склад, до тебя, был целым и закрытым - это воровство.

Всё банально и просто.

Другой вопрос, пройдёшь ли ты мимо закрытого склада, если твоя семья голодает и нуждается.

Я - нет. И мне по уху, что по этому поводу думают псевдоморалисты.

Опыт многих войн, доказывает, что самые обмороженные уроды - получаются из моралиствующей интеллигенции.
Я уже писал почему я рассматриваю термин "мародер, мародерство" именно так как принято здесь на форуме. Читайте внематочно.

Что до обмороженных уродов то вам ближе к сердцу антиподы интеллигенции? Уркаганы сра..е роднее и ближе по духу?
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
антиподы интеллигенции
Антиподом интеллигенции является трудовой народ, каким он изображён на плакатах советских времён. А уркаган является антиподом добропорядочному гражданину, отцу семейства и передовику производства. При этом скорее интеллигент может стать уркаганом, чем представитель трудового народа.
 

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
Антиподом интеллигенции является трудовой народ, каким он изображён на плакатах советских времён. А уркаган является антиподом добропорядочному гражданину, отцу семейства и передовику производства. При этом скорее интеллигент может стать уркаганом, чем представитель трудового народа.

Не соглашусь с вами. Если с первым более менее понятно(с точке зрения пропаганды коммуняк). То со вторым вы явно загнули. Не могу себе представить Рериха и Льва Толстова в оттянутых майках с фуфаечками настежь, в кепариках и с папироской в углу рта:) Ну не могу и все тут))) И дело вовсе не в описанных мною "аксессуарах".
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Рериха и Льва Толстова
Насчёт Рериха не берусь утверждать, но вот Лев Толстой к интеллигенции имеет такое же отношение, как и к балету. Коммуняки же, к слову, Великую Отечественную выиграли у всей интеллигентной Европы. Ну, это так, к слову. К теме топика это не относится.
 

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
Если верить педивикии :"Термин интеллиге́нция используется в функциональном и социальном значениях.
В функциональном (изначальном) смысле слово использовалось в латинском языке, указывая на широкий спектр мыслительной деятельности.
В социальном значении слово стало использоваться с середины или второй половины XIX века в отношении общественной группы людей, обладающей критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта.
Во множестве словарей формулируется как слой «людей, профессионально занятых умственным трудом»..."
Льва Толстого боюсь с трудом можно упрекнуть в том что он не был занят "уственным трудом"...

ВОВ выиграли не коммунисты а народ. Я бы даже сказал вопреки коммунистам. Но это к теме не относится:)
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Вот что я думаю об интеллигенции. Трудовой народ страны для дальнейшего своего развития (стремления вверх) выдвигает из своей среды определённую часть общества, практически полностью избавляя их от тяжкого повседневного труда для того, чтобы у этой части оставалось время на творческое осмысление процесса нынешнего и проектов (мечтаний, устремлений) о жизни будущей. Другими словами, чтобы самая тяжкая работа была не так уж в тягость, чтобы чувствовать единение со всей страной, чтобы знать, к чему стремиться (в дальнем заделе - бороздить просторы Вселенной, построить коммунизм и т. п.), была сформирована (не приказом, конечно) та самая интеллигенция. Творческие люди, которых специально обучили технологиям творчества, чтобы они с их (технологиями) помощью дали "простому народу" картинку - было-есть-будет с положительной тенденцией. При этом жизнь интеллигенции действительно была гораздо легче и беззаботнее жизни работяг. Однако, интеллигенция услышала в этом посыле только "не надо тяжко трудиться", но не услышала "на благо всего народа", и стала такой гидрой в самой себе. А через некоторое время настолько избаловалась, что даже стала презирать народ, в самом прямом смысле слова выкормивший её и взрастивший. Якобы голубокровость разного рода писателей, художников и музыкантов (этих почему-то в меньшей степени) уже в брежневские времена навязла в зубах. Именно поэтому я и говорю, что интеллигенция есть антипод трудового народа.

Льва Толстого назвать представителем интеллигенции нельзя. Он представитель дворянства, причём весьма зажиточного его слоя. Интеллигенция же в основном вышла из разночинцев (поэтому я и не могу ничего сказать про Рериха - я просто не знаю, чьих он, так сказать, кровей), являла собой довольно взбалмошную, судорожную, рефлексирующую массу, которая активно пыталась забраться на тёплые местечки, чтобы, как я уже сказала, перестать тяжко трудиться и стать прилипалой. По статусу (не дворяне, либо очень мелкопоместные дворяне) им этого не светило, поэтому они затаили зло как на дворянство, так и на трудовой народ. Отсюда - бомбы в царей, революционный настрой, кровавая резня и проч. Крайне большой процент интеллигенции составляли и составляют т.н. жидовствующие, т.е. люди с весьма определённым и специфичным набором черт характера.

Использовать википедию в качестве информационного гуру по меньшей мере наивно. Окончание "педия" не роднит её с энцикло-педией ни разу. ))

А войну выиграл советский народ во главе с И. В. Сталиным - коммунистом, и возглавляли все ключевые позиции, а также были широко представлены в массах именно коммунисты. Поэтому говорить, что советский народ отдельно, а коммунисты отдельно, это пытаться разорвать связи внутри страны. Советский период истории России это очень мощный, интересный, насыщенный и гордый период, особенно, безусловно, период с 29-го по 53-й примерно годы, т.е. время правления Сталина. Нельзя выкидывать из исторических фактов наличие коммунистов в это время. И уж тем более нельзя противопоставлять коммунистов и народ.
 

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
Вот что я думаю об интеллигенции.
Практически во всем с вами соглашусь. Мы свами смотрим на предмет с одной стороны и лишь угол зрения чуть отличается:) Думаю далее не стоит об этом:)

Использовать википедию в качестве информационного гуру по меньшей мере наивно. Окончание "педия" не роднит её с энцикло-педией ни разу. ))
Здесь соглашусь на все 150 процентов. Зачастую встречаю такую ересь там...
Что и обывателю понятно не то что бы спецам в своих областях.

А войну выиграл советский народ во главе с И. В. Сталиным - коммунистом, и возглавляли все ключевые позиции, а также были широко представлены в массах именно коммунисты. Поэтому говорить, что советский народ отдельно, а коммунисты отдельно, это пытаться разорвать связи внутри страны. Советский период истории России это очень мощный, интересный, насыщенный и гордый период, особенно, безусловно, период с 29-го по 53-й примерно годы, т.е. время правления Сталина. Нельзя выкидывать из исторических фактов наличие коммунистов в это время. И уж тем более нельзя противопоставлять коммунистов и народ.

Как мы знаем коммунистами были 99 % людей. И вовсе не потому что все разделяли идеи...
Выиграли почти чудом. Неимоверными усилиями и колоссальными жертвами миллионов людей. Да Сталин и карательный аппарат выжимал из людей все. Все до последней капли без остатка. Без этого мы бы проиграли.
Но!
Но кто разрушил страну? Кто истребил профессионалов как в военной среде так и в целом? Кто коллективизациями, продразверсткми, репрессиями довел народ и страну до плачевного состояния?
Я конечно понимаю кто зачем все это делали. Так же понимаю что делали это все не для усиления государства и уж тем более не для народа. Делали для укрепления собственной власти, власти вчерашних уголовников (Сталин, Котовский... далее думаю не стоит продолжать?) Делали это ради устранения политических конкурентов, подавление в "массах" даже мысли что можно как то иначе... . Подавление вообще "мыслей". Народ должен быть "быдлом" мычащим, приносящим мясо-молоко-шкуры-рога и копыта. А думать - это удел тех кто доит это стадо.
Если бы все было не так плачевно рискнул бы Гитлер напасть на СССР? Точно нет. Он даже не стал бы нападать вслучае если бы знал сколько у нас на самом деле танков...
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
рискнул бы Гитлер напасть на СССР?
Мы всё дальше уходим от темы топика ))) Но остановиться не могу )))
Н. Стариков "Кто заставил Гитлера напасть на Сталина"
Также - Владимир Бушин, В. Кожинов, ну, Кара-Мурза, естественно - в их исследованиях по поводу разных периодов советской власти.
И очень советую почитать А. Меняйлова по поводу Сталина. Особенно вам, Род. Написано достаточно сумбурно, но общая тенденция прослеживается чётко. Думаю, будет крайне интересно и откроет новые горизонты для познания.
 

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
Спасибо! Врятли найду в ближайшее время для этого время)
Давайте остановим наш флуд)))
И по теме. Таким топориком как на аваторке колбасить покусившихся будете?
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Таким топориком как на аваторке колбасить покусившихся будете?
Нет. Это для чистки картошки у меня. А колбасить я не буду. У меня для этого есть другие методы )))
 
Последнее редактирование:
Сверху