Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Мародерство после БП

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Mih@il, Да, думаю можно будет создать тему под названием "Теория лженауки загнивающих империалистических партнеров: Релоадинг."
Только незнаю как перекинуть, попросить модеров?
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Может переместитесь в профильный раздел? потом же хрен кто вспомнить где была полезная инфа
Я бы не назвал наши измышления на тему из чего замутить гильзы для мертвого на сегодня калибра - полезными :) Так, легка гимнастика для ума :)
 

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
Вопрос мародерства (а точнее бандитизма) очень остро встанет после БП. Данный форум тому подтверждение. Многие здесь открыто заявляют что будут заниматься бандитизмом поодиночке и организованными группами. Многие призывают заниматься тем же. Не уверен что многим из них хватит моральных сил преодолеть тонкость собственных кишок и пойти "с топором на большую дорогу", но найдется не мало тех кто будет этим заниматься. А посему вопрос отстрела данных отбросов встанет очень остро.
Народная милиция, отряды самообороны итд будут патрулировать улицы защищая свои семьи. Думаю стоит обсудить каким образом будут формироваться данные подразделения и их методы борьбы с отбросами цивилизации. (Как лучше убивать и грабить мирных граждан уже обсудили).
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
А чо обсуждать-то?
С соседом-охотником собак вместе гуляем, трех ментов из соседнего дома шапочно знаю, как дворы заблокировать в случае гражданских беспорядков с минимумом оружия уже прикинул.
Если шухер будет - как-нибудь разберемся.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Вопрос мародерства (а точнее бандитизма) очень остро встанет после БП. Данный форум тому подтверждение. Многие здесь открыто заявляют что будут заниматься бандитизмом поодиночке и организованными группами. Многие призывают заниматься тем же. Не уверен что многим из них хватит моральных сил преодолеть тонкость собственных кишок и пойти "с топором на большую дорогу", но найдется не мало тех кто будет этим заниматься. А посему вопрос отстрела данных отбросов встанет очень остро.
Народная милиция, отряды самообороны итд будут патрулировать улицы защищая свои семьи. Думаю стоит обсудить каким образом будут формироваться данные подразделения и их методы борьбы с отбросами цивилизации. (Как лучше убивать и грабить мирных граждан уже обсудили).

Общество разделится на 2 части, при чём независимо от его желания, цвета кожи или принадлежности к слоям общества, а именно: на людей у кого есть оружие и на людей у кого его нет.
Всё остальное останется второстепенным вопросом, включая вопрос кто будет марадёрить а кто будет мирным жителем.

В ПА не будет мирных немарадёров, все будут хапать, что плохо лежит, а кто не успел тот опоздал, и будет либо марадёром либо мёртвым, при чём не обязательно застреленным или зарезанным марадёрами, просто от голода издохнет, если не сможет пойти и выставить ближайший ларёк или продуктовыю базу, или на крайняк квартиру соседей.

Защита своих интересов выйдет на первый план, при чём не такая защита, что блоками обложились и сидим на жопе ровно, но и ответные тоже будут действия, проще присечь действия против тебя до их появления, чем потом заведомо в невыгодном положении отбиваться от хатабычей.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Вопрос мародерства (а точнее бандитизма) очень остро встанет после БП

С соседом-охотником собак вместе гуляем, трех ментов из соседнего дома шапочно знаю, как дворы заблокировать

Тема пипец - тут только троллить можно, так как всерьез обсуждать нечего.

Попробую подсказать несколько очевидных вещей.
Первое что меня веселит - выражение "после БП". Еще раз, после БП мои внуки после уроков будут ходить в кружки по рисованию, изучению языков и спортивные секции. После уроков, разумеется. Я же в ближайшем парке буду гулять с собачкой и белочек орешками кормить.
БП - это не событие. Это процесс. Плохой и очень продолжительный. На десятилетия. На то он и "Б".

Соответственно, это здорово, что кто-то знает ментов из соседнего дома. И прикинул, как перегородить проезд.
Как это поможет в плане проживания в городе без центрального снабжения в течение 10-20-30 лет?
 
  • Like
Поблагодарили: sly

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
трех ментов из соседнего дома шапочно знаю, как дворы заблокировать в случае гражданских беспорядков с минимумом оружия уже прикинул.
Наверное в силу того, что сам имел очень давно отношение к органам и большое количество знакомых из их рядов, я бы поостерегся рассчитывать так уж полностью на их положительность в дальнейшем.
Есть в этой среде и нормальные люди, живут по закону сейчас, не крышуя никого и не вымогая деньги. Есть еще такие , ну правда попадаются, хотя специфика работы все равно отпечаток свой накладывает....
А вот в дальнейшем, когда не будет уже полумер и надо или умереть за идеалы или пойти по пути менее совестливых сослуживцев, то не известно на какую "сторону силы" они перейдут.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Никак.
При ядерной бомбардировке это тоже никак не поможет.
Это выручит только при кратковременных гражданских беспорядках.
На случай долговременного шухера я работаю над базой в сельской местности.
Про наводнение и падение астероидов пока не думал.
Про зомби-апокалипсис - тоже.
...
Михаил, да я на ментов особо и не рассчитываю.
Я рассчитываю на ментов-соседей - им-то свои семьи тоже защищать придется?
Ещё раз - этот вариант работает при кратковременных гражданских беспорядках, чисто.защитить дом от хулиганья, типа как в Бишкеке.
Супротив нашествия анунаков это не работает.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT

Doc_Vostok

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
1,387
Поблагодарили
3,861
Город
Приморье, Фокино
7c08578905f5.jpg
 

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
Первое что меня веселит - выражение "после БП"
БП - это не событие. Это процесс. Плохой и очень продолжительный. На десятилетия. На то он и "Б".

Не знаю что вас веселит право...
И почему вы решили что Песец придет всенепременно в течении нескольких десятилетий и ни коим образом не произойдет в одно мгновение? Возможных вариантов событий много и тскорость событий колеблется от секунд до десятилетий... Вы я так понял рассматриваете наиболее вероятным последнее?

---------- Сообщение добавлено в 22:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:42 ----------

В ПА не будет мирных немарадёров, все будут хапать, что плохо лежит, а кто не успел тот опоздал, и будет либо марадёром либо мёртвым, при чём не обязательно застреленным или зарезанным марадёрами, просто от голода издохнет, если не сможет пойти и выставить ближайший ларёк или продуктовыю базу, или на крайняк квартиру соседей.

Вы как посмотрю тоже потенциальный мародер ждущий своего часа.

Куда катится мир! Неужели пропаганда американского образа жизни так заср.ла мозги что для людей неосталось ничего святого. И никто даже не пытается придерживаться даже видимости наличия моральных устоев...
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
что для людей неосталось ничего святого.
А что святого в голодном детском плаче?Или во вздувшихся рахитичных детских животиках?
Или ,может, помереть возле "чужой"аптеки от малюсенького "грязного"пореза или гриппа -свято? Сумневаюсь,однако... А ведь все это где-то и сейчас происходит,а мы все -ничо, нормалек,пивко пьем,на шашлычки по выходным ездим,к платным врачам ходим, и не рвемся кому-то помогать,дядек плохих картечью кормить...

моральных устоев..
Друже,а что в твоем понимании мораль?
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
И никто даже не пытается придерживаться даже видимости наличия моральных устоев...
Сейчас, вокруг тебя, все пытаются придерживаться видимости наличия моральных устоев...

Наверное ты счастлив?

С самого начала темы - нужно было определиться, что такое мародёрка и как называются действия, которые по недоразумению - все путают с мародёрством.

Если ты обшманал труп и завладел его имуществом, дельгами, аммуницией, стволом - это марадёрка.

Если ты вынес ящик тушняка, с разбомблённого склада - это марадёрка.

А вот если труп, твоего собственного изготовления - это убийство и разбой.

Если склад, до тебя, был целым и закрытым - это воровство.

Всё банально и просто.

Другой вопрос, пройдёшь ли ты мимо закрытого склада, если твоя семья голодает и нуждается.

Я - нет. И мне по уху, что по этому поводу думают псевдоморалисты.

Опыт многих войн, доказывает, что самые обмороженные уроды - получаются из моралиствующей интеллигенции.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Куда катится мир! Неужели пропаганда американского образа жизни так заср.ла мозги что для людей неосталось ничего святого. И никто даже не пытается придерживаться даже видимости наличия моральных устоев...

:) Всецело с Вами согласен, коллега! Всецело! Ничего святого! Мародерить они, понимаешь, собрались. Да еще с оружием! Зло со злом в руках.

Я тоже пацифист, гуманист, и их мародеров также осуждаю.
 
  • Like
Поблагодарили: Род

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
А что святого в голодном детском плаче?Или во вздувшихся рахитичных детских животиках?
Или ,может, помереть возле "чужой"аптеки от малюсенького "грязного"пореза или гриппа -свято? Сумневаюсь,однако... А ведь все это где-то и сейчас происходит,а мы все -ничо, нормалек,пивко пьем,на шашлычки по выходным ездим,к платным врачам ходим, и не рвемся кому-то помогать,дядек плохих картечью кормить...


Друже,а что в твоем понимании мораль?

Ктомимо проходит и рассуждает о бренности бытия, а кто то нет... Рассказывать не буду. Здесь адекватно врятли кто примет. Да и речь не об этом...

Речь о разложении общественного сознания в целом и конкретных индивидов в частности.
Я вроде на этой планете живу и много какого д..ма повидал, а все же режет взгляд и ухо лозунги : "Каждый сам за себя!" "Грабь, воруй, насилуй, убивай и радуйся свободе помыслов и вероисповеданий!" Может я слегка утрирую местами но общий дух и уровень морали в "массах" сквозит, и сквозит гнильцой отражая сущность и жизненные принципы исповедующих их... дюдей? Людишек? Это уже ближе но.. звучит как комплимент в их адрес... .

Обсуждение что есть мораль- философская тема не на одну тысячу постов. Оно вам надо?
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Род, если ты принял пост Влада всерьез, не сочти за труд - прочитай его темы.
:)
...
А свобода помыслов и вероисповеданий - эт ты прав, это ужасно.
Атеисты, сцуки, не хотят в церковь иттить и свечки покупать...))
 
Последнее редактирование:

varvar

Выживальщик
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
324
Поблагодарили
300
Город
кукуево
имхо при расслоении общества на тех, кто что то в этой жизни достиг ( пусть вкалывая от рассвета до заката-это никого ни е....) и тех, кто в силу своего нежелания обитает ниже уровня городской канализации..... - мародерство становится почти нормой ( ну как же не пощипать ближнего если есть возможность) а мораль и прочие нравственности плывут по течению..... и так не только у нас - за примерами далеко ходить не нужно - цитата : " В пятницу, 12 июля, близ города Бретиньи-сюр-Орж, расположенного в 26 км к югу от Парижа, сошел с рельсов пассажирский поезд. В результате железнодорожной катастрофы погибли, по меньшей мере, 6 пассажиров, примерно 60 человек получили ранения.

На следующий день после аварии ряд французских СМИ, в том числе Le Parisien, радиостанция Europe1 и Dreuz.info сообщили о том, что место трагедии подверглось нашествию мародеров, большинство из которых составляли жители пригородов, принадлежащие к мусульманским общинам.

Согласно сведениям очевидцев, в первые же часы после аварии около 50 молодых людей попытались прорваться на место происшествия, где работали сотрудники полиции, пожарные, спасатели и медики. Раздосадованные тем, что это не удалось, некоторые из налетчиков принялись швырять камни в машины "скорой помощи".

Спасатели, которым сначала показалось, что к месту происшествия приближаются волонтеры, желающие помочь в эвакуации раненых, вскоре поняли, что ошиблись: несколько "добровольцев", сумевших проникнуть на огороженную территорию, обшаривали карманы и сумки жертв катастрофы. Когда же спасатели и пожарные попытались выдворить мародеров за пределы оцепления, в них полетели камни. ПОЖАРНЫЕ БЫЛИ ВЫНУЖДЕНЫ ВЫЗВАТЬ НА МЕСТО ПРОИСШЕСТВИЯ СПЕЦНАЗ.

По предварительным данным, мародерам удалось украсть несколько мобильных телефонов, в том числе у одного из сотрудников "скорой помощи" и у одного из спасателей. Также с места аварии пропало несколько сумок. Камеры видеонаблюдения на этом участке вышли из строя после железнодорожной катастрофы, поэтому установить личности мародеров, скорее всего, не удастся."

так и живем...... :russian_ru:
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Может я слегка утрирую местами
Может и не местами... Не встречал я тут таких уж откровенно "Дракул". ))

что есть мораль- философская тема
Да, брось... Никакой тут философии нет. Мораль,двумя словами-норма большинства... И индивид не принимающий норм социума, в нем не преживается...
Зебры в стаде,решившие,что быстро рвать когти,как остальные, при малейшем шухере для них-западло,быстро попадают на обед хищникам...А все почему? Потому,что не приняли норм поведения большинства,выработанных для выживания...
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Irokez, я люблю говорить:
притворяйтесь хорошими людьми, может привыкните!

---------- Сообщение добавлено в 00:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:08 ----------

общий дух и уровень морали в "массах" сквозит
так чему учат, тому и научаются.
позволь себе, жизнь для удовольствий, твоя жизнь твои правила...
 
Сверху