Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Мародерство после БП

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Лучшее средство от мародера во все времена пара стволов под рукой.

3643236.jpg
 

igogo

Выживальщик
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
143
Поблагодарили
108
Возраст
46
Город
Москва
Для инфы:rtfm:

1) тейквандо

2) бокс:russian_ru:

---------- Сообщение добавлено в 21:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:14 ----------

Laccs, после бп ты будешь первым мародером!!!


Тайквандо это жесть я сам 5 лет занимался )) 90% удары ногами

---------- Сообщение добавлено в 19:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:16 ----------

Самое важное при бп это оружие, это самое первое и самое важное, а нет ствола, то ты быстро останешся, без еды, одежды, жены, и с простреленной головой , нам камрады нужно не боятся марадёров а быть готовыми к встрече с ними , потому что любой голодный это типовой марадёр. Вобще не плохо было бы поднять тему по скаладам с оружием, в каждом регионе, но думаю это секретная инфа ))) потому что гладкоствол против АК ну вы меня поняли))) вот и думай теперь, как противостоять марадёрам )))
 

Димитрий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
363
Поблагодарили
90
Город
Борисоглебск
Тайквандо это жесть я сам 5 лет занимался )) 90% удары ногами

---------- Сообщение добавлено в 19:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:16 ----------

Самое важное при бп это оружие, это самое первое и самое важное, а нет ствола, то ты быстро останешся, без еды, одежды, жены, и с простреленной головой , нам камрады нужно не боятся марадёров а быть готовыми к встрече с ними , потому что любой голодный это типовой марадёр. Вобще не плохо было бы поднять тему по скаладам с оружием, в каждом регионе, но думаю это секретная инфа ))) потому что гладкоствол против АК ну вы меня поняли))) вот и думай теперь, как противостоять марадёрам )))

ну во первых нарезное охотничье оружие можно приобрести сейчас,а по поводу складов с оружием это полный бред,вояки охраняющие эти склады в случае бп близко не подпустят.А если хочешь после бп быстро вооружиться скупай макеты стрелкового оружия времен великой отечественной и заранее заготовь недостающие детали и спрячь детали где нибудь.А в случае чего собираешь макет и ву аля готовый шмайсер,ппш,ппс и мало ли еще что еще сможешь добыть,к твоему распоряжению
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
ву аля готовый шмайсер,ппш,ппс и мало ли еще что еще сможешь добыть,к твоему распоряжению
Калибры этих шмайссеров не помнишь?
Где патроны на этот хлам брать собираешься?
Имхо, хочется нарезное оружие - законным путем после пяти лет гладкого, и выбирать под дешевый распространенный калибр, например 7,62х39, али под натовский 5,56 (барнаул выпускает).
А под всю эту фошысткую копань патронов не найдешь.
Под ППШ с ППС, кстати, тоже.
 

patria

Выживальщик
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
203
Поблагодарили
127
Город
България-София
Калибры этих шмайссеров не помнишь?
Где патроны на этот хлам брать собираешься?
Имхо, хочется нарезное оружие - законным путеммпосле пяти лет гладкого, и выбирать под дешевый распространенный калибр, например 7,62х39, али под натовский 5,56 (барнаул выпускает).
А под всю эту фошысткую копань патронов не найдешь.
Под ППШ с ППС, кстати, тоже.
Помню и никогда не забывал...
MP 38/40 - 9м х 19 мм.
Ето стандартный калибр "Парабелум".
Большинство стволов пистолет/пулеметов в мире под етим калибром.
ППШ и ППС под калибр "Маузер" 7,62/7,63 - 25 мм.
И тот и другой подходят.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Имхо, хочется нарезное оружие - законным путем после пяти лет гладкого, и выбирать под дешевый распространенный калибр, например 7,62х39, али под натовский 5,56 (барнаул выпускает).
У отечественного охотничьего нарезняка производители отпускают ствол, так что военными боеприпасами, на которые так надеются выживальщики, постреляешь... Но недолго.
Поэтому выбрал бы мосинку или СКС из отечественного, с не изуродованным промышленностью стволом. Или рем700 из импортного. За рубежом варварства над оружием не допускают, так что и над приобретением их нарезных полуавтоматов стоит подумать.
Про ММГ ППШ, ППС и прочих, с боеприпасами проблемы будут. Так что толку от этих железок - ноль.
 
  • Like
Поблагодарили: Vlad17

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
тот кто ищет тот всегда находит калибра к ним не знаю.А вот ведро патронов к шмайсеру видел лично у одного копателя причем состояние весьма сносное.
А под всю эту фошысткую копань патронов не найдешь.
Под ППШ с ППС, кстати, тоже.
как я понимаю под "шмайсером" понимается типовой пистолет пулемет мп-40 и его модификации, ну так этот агрегат использовал типовой пистолетный патрон 9*19, что и сейчас очень распространенный у спортсменов, да и армейски образцы под него уже идут (я имею ввиду наш внутренний рынок на данный момент).
Вот только ТТХ этих аппаратов, да еще после "копанинга" и "напилинга" я думаю будут еще хуже чем были у оригиналов, а и те не блестали и давали реальную дальность в 100 м. Наш ППШ был получше и до 200 м. мог достать. Так что не скажу, что есть смысл заморачиваться в таким хламом, ходить под статьей и иметь те же 100 м уверенного поражения, что и дает гладкий карабин. Единственный плюс в весе патронов, но в них же и минус - достать будет не просто, дорого и подсудно.
мое мнение - нахрен нужно, потому как любое попадалово с этими железками, даже "без посадки" повлечет административку и автоматически лишит вас в последствии шанса на нарезняк, а может лишить сейчас еще и возможности владеть гладким.
Оно того стоит ?
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
как я понимаю под "шмайсером" понимается типовой пистолет пулемет мп-40 и его модификации, ну так этот агрегат использовал типовой пистолетный патрон 9*19, что и сейчас очень распространенный у спортсменов, да и армейски образцы под него уже идут (я имею ввиду наш внутренний рынок на данный момент).
Что бы ни имел ввиду мой земляк, но копаными патронами стрелять ну его нафиг, а легально 9х19 можно купить только если УЖЕ обладаешь нарезным стволом под этот патрон.
Но в этом случае я вообще не вижу смысла переделки ММГ - нахрен он нужен, если ствол и так есть?

У отечественного охотничьего нарезняка производители отпускают ствол
Неужели?
Из каких источников взята эта информация?
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
У отечественного охотничьего нарезняка производители отпускают ствол, так что военными боеприпасами, на которые так надеются выживальщики, постреляешь... Но недолго.


Что значит "отпускают"? Каким образом?
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Что значит "отпускают"? Каким образом?
Никаким.
Так как в данный момент жизни российские заводы делают оружие на старом, изношенном оборудовании, то, соответственно, и качество СВД выпуска сорокалетней давности значительно превосходит по качеству современные "Тигры".
Отсюда и легенда о том, что гражданское оружие специально делается ниже качеством.
Если я не прав, и кто-либо из камрадов может меня поправить, то пусть сделает это.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
Отсюда и легенда о том, что гражданское оружие специально делается ниже качеством.
Это не легенда ,общайтесь с оружейниками и будет вам счастье. А насчёт макетов , копанного и прочих статей из нами глубоко уважаемого УК. А оно надо ? Собрать документы и купить ствол ненамного дороже ,а иногда и дешевле. Если настолько ленив что не хочешь куда то ходить, то за 14т.р. тебе сделают лицуху( по слухам) и опять же будет тебе счастье. А криминал это не наш метод.
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Это не легенда ,общайтесь с оружейниками и будет вам счастье.
Может и не легенда...но мне чисто технически не понятно...каким образом его отпускают...ну то что для гражданки стволы не выбраковываются по качеству ещё понятно... а вот возиться специально для ухудшения качества....это ведь не плохих денег стоит.
 

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
Никаким.
Так как в данный момент жизни российские заводы делают оружие на старом, изношенном оборудовании, то, соответственно, и качество СВД выпуска сорокалетней давности значительно превосходит по качеству современные "Тигры".
Отсюда и легенда о том, что гражданское оружие специально делается ниже качеством.
Если я не прав, и кто-либо из камрадов может меня поправить, то пусть сделает это.

Это не легенда и это уже 100 раз обсосано и на Ганзе и других форумах .
Все армейское оружие которое идет под охоту для гражданского населения подлежит модификации и так же расчитвыается под ослабленый охотничий патрон .
Но - тут есть один ньюанс , надо смотреть по годам на определенные модели .
Не все армейское шло на модификацию СКС , Мосинки , СВД некоторые до 1975 года , другие 1984 года , 1992 года поступали в продажу без изменений, зависело от партий и тд .
И сейчас можно под заказ на заводе купить хороший армейский ствол без изменений , но по блату и переплате .
Читайте темы и по ссылкам в них переходите , информации всякой много на форумах .
http://forum.guns.ru/forummessage/2/894505-2.html
http://forum.guns.ru/forummessage/2/211506.html
 
Последнее редактирование:

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Переобжать. Ты то точно понимаешь о чем речь. :))
Думаю, не получится, уж очень разная геометрия.
Скажем, пореобжать гильзу .308 под .243 можно чуть ли не на коленке, будет немного коряво, но в магазин поместится и выстрелит.
А гильзу для патрона 7.92х33 делать не из чего. Наш 7.62х39 имеет другую геометрию гильзы.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Думаю, не получится, уж очень разная геометрия.
Получится.
По закраине "наш" меньше на пол десятки. - терпимо.
по нижнему краю "нек" почти-почти, лечим матрицей+файрформинг.
все что выше плеч, вообще не проблема.
Для бенча конечно не пойдут, тут я с тобой согласен, но работать будут вполне штатно.
А что бы гильзу не порвало в нижней части, отжечь придется не только шейку с плечами, хотя это и даст задержки при экстрации, возможен отрыв "безранта".
Конечно, переформинг 7.62х39 в 7.92х33 не самый идеальный путь, как из 30-06 в .45 АПК, но вполне приемлем.

Мне проще использовать для переформинга бездонные запасы этого.
http://www.municion.org/792/792x57_03.htm
Курца то переформили еще в мозгах конструкторы из "длинного"

Согласен, что из длинного в короткий переделать вообще не проблема? :)))
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
мужики, ну Вы блин даете !
Только про себя подумал, что раздолбай и написал про марадеров не там где надо, и хорошо бы пост сюда перекинуть, гляжу тут уже подробности по снаряжению патронов который пост перетирают. :rofl:
Может переместитесь в профильный раздел? потом же хрен кто вспомнить где была полезная инфа
 
Сверху