Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Мародерство после БП

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Менталитет славянских людей сильно отличается от менталитета мырков, тем более разогретых не только бухлом. Хотя, в той же default city - уже дофигища и мырков и мамбетов и прочих, так что в любой момент могут отжечь.
Как бы я и ненавидел нашу власть, но к нам восточная интелигенция не едет - тут ловить нечего. (ттт)
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Фасолька, почитай реальные факты просто, ссылку я привёл, что бы розовые очки снять :)

sly, прекрати мучить нашего тонко-организованного психолога, когнитивным диссонансом!

Она верит в лучшее в людях.

Лишний раз напоминать ей, что в блокадном Ленинграде, людей, ели очень приличные и интеллигентные в прошлом люди - это Зло.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Лишний раз напоминать ей, что в блокадном Ленинграде, людей, ели очень приличные и интеллигентные в прошлом люди - это Зло.
да в том и дело что это личный выбор каждого, есть других людей или нет, заниматься мародёрством или нет.
или вы мне хотите доказать что 100 % людей выживших в питере других людей ели?
или что шансы выжить есть только у мародёров?
я то настаиваю на том что люди разные, и у всех свой путь!

знаешь ты видимо как то странно себе меня представляешь)))
ибо мои знакомые многие меня считают очень опасной, и что я отношусь к людям которые при необходимости убьют спокойно и хладнокровно))))) обычно те кто знают эту свою силу и относятся бережно к жизни.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
или вы мне хотите доказать что 100 % людей выживших в питере других людей ели?
нет, это другая ситуация.
В блокадном Ленинграде была центральная власть со всеми атрибутами и кое-какое снабжение.
или что шансы выжить есть только у мародёров?
нет, не только. Но у мародеров шансов больше.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
нет, это другая ситуация.
В блокадном Ленинграде была центральная власть со всеми атрибутами и кое-какое снабжение.
прекрати нас ещё больше запутывать!)))
были же люди которые ели других людей, а были те кто не ели.
между ними есть граница.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
я то настаиваю на том что люди разные, и у всех свой путь!

Я не знаю Фасолька, но помоему для вас слово марадёрить имеет своё какое то значение, но ведь подломить соседнюю квартиру и вынести от тула еду это тоже марадёрить, или у вас на 2 года продуктов припасено? А может вам их бесплатно отдадут? :)

Даесли и всё своё есть то рано или поздно к такому куркулю придут, что бы он поделился, и даже если отстреляется то полезет шарится по карманам наподавших, а это тоже марадёрить ;)

Так что как не крути а один фиг любой человек поставленный в такую ситуацию будет пытаться выжить, а это значит, что маральные устои уйдут сами по себе даже у самого навороченного пацифиста, а если не уйдут то он станет либо рабом либо мёртвым рабом.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
sly, может ты и прав)))
для меня мародёрство очень связано с насилием и грабежом!
Мародёрство (от фр. maraudeur — «грабитель», происходит от фамилии ландскнехтского капитана) — незаконное присвоение чужого имущества в атмосфере безнаказанности, обычно в бедственных ситуациях — например, во время природных катастроф или боевых действий.
грабёж и воровство чем различаются знаешь?)))
кроме того я считаю, что мародёрство не спасёт меня и мою семью, зачем карму то себе портить))))))
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
sly, может ты и прав)))
для меня мародёрство очень связано с насилием и грабежом!

грабёж и воровство чем различаются знаешь?)))
кроме того я считаю, что мародёрство не спасёт меня и мою семью, зачем карму то себе портить))))))

незаконное присвоение чужого имущества в атмосфере безнаказанности, обычно в бедственных ситуациях — например, во время природных катастроф или боевых действий.

Ни слова о грабеже :) Подломить соседнюю квартиру это тоже незаконное завладение чужим имуществом, попросту тянут всё, что плохо лежит, независимо от того как осуществляется отбор, методом грабежа или воровства, всё это относится к марадёрству, в мирное время юристы разделил на воровство и грабёж, а когда нет ни власти ни юристов это один фиг марадёрство :)

Марадёрство не сможет содержать вечно, но на первых этапах это есть хороший способ продержаться первое время если ты не имеешь запасов на пол года, а думаю 90% людей этой планеты имеют запасов максимум на месяц, включая кошек и собак. Самые подготовленные при чём уже давно в деревне на самообеспечении, и фиг их от туда выковыряешь, городские же (как и большенство из нас) имеют запасов недели на 2 по хорошему, что бы отойди в дярёвню, если нет отходной дярёвни то это наихудший вариант, и тут остаётся только марадёрить и пытаться организовать хозяйство в ближайших полях от города где можно поставить хотя бы сруб на первое время.

Так что ИМХО самыми безбашенными марадёрами будут люди оставшиеся в городе которым некуда идти, но и деревенские тоже не защищены на 100%, ну к примеру наводнение, вода поднялась ну хотя бы на 20 метров, всё крындец половине городского населения и 99% сельского, землятресение, 90% городскому крышка, и 50x50 деревенскому.
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
кроме того я считаю, что мародёрство не спасёт меня и мою семью, зачем карму то себе портить))))))
А если спасет? Вот если подумать? - Для меня например моя семья гораздо важнее чем тыща пиццот офисных менеджеров. В середине 90х в Киеве с женой, сыном и без гривны денег приходилось делать разное, вплоть до того чтобы брать на реализацию украденый чугунный люк у бомжей за 10% от цены. Или подобные темы. Моя семья и близкие должны кушать, а мораль может подождать чуть позже - как дом построю, так и буду себе жаловаться и рыдать..
Более того, у меня наступает паника, если я не могу накормить семью. Я предпочитаю ( и многие другие) чтобы я не паниковал...
 
Последнее редактирование:

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Давайте прикинем ситуацию в самом наихудшем виде:
1 - просто украсть, совесть чиста, ну или почти чиста.
2 - при краже появляется хозяин и предлагает тебе убраться по добро по здорову, если при нём нет ствола то достаёшь свой ствол и объясняешь хозяину, что мы все люди и следует делиться с ближним своим, не подыхать же твоей семье с голоду, чисто по библии и тут твоя совесть как бюы тоже чиста :)
3 - уже совсем плохой вариант, когда ты пришёл воровать, а там хозяин с берданкой, но ты ж не грабить приходил а тут на тебя ствол, ну если пристрелить хозяина то это будет чистой самообороной, так как он хотел тебя пристрелить, а ты просто обороняешься, вроди как совесть тоже чиста :)
4 - ну и четвёртый вариант это ты идёшь преднамеренно делиться с ближним который засел на мешках к зерном, а твои дети с голоду подыхают, но и здесь можно вспомнить, чтоэтот самый куркуль не мог нажить честным трудом свои мешки с зерном, значит он их либо спёр (намарадёрил), либо тебя честного трудягу гражданина в своё время объегоривал держа соседний лорёк куда ты за пивом в три дорога ходил, а значит тоже как бы совесть чиста и можно спокойно идти делиться с ближним ;)

Ну типа как то так ;) Имхо я думаю делиться надо начинать со всеми месными царьками, и будут их делить пока не разделят усех :) а если ещё вспомнить, что этот козёл на своём лексусе подрезал теб/ на твоей ниве, да ещё и отматерил при этом, то я думаю вопрос о разделе царёвого имущества быстро отпадёт ;)
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
2 - при краже появляется хозяин
ну чо... значит, будет еще чем и собак накормить :)

---------- Сообщение добавлено в 11:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:39 ----------

зачем карму то себе портить))))))
Во-во, со светлой кармой бегом в новый круг сансары, то есть перерождения :)
А во время БП, для любителей хранить свою карму в чичтоте, новый цикл перерождения начнется оооооочень быстро :)
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
у меня наследственность и гены такие, я росла на историях семейных, и меня так учили те кто сами так жили!
уже писала тут на форуме разное, в том числе как тётка моя до сих пор переживает, что ребёнком голодая очень злилась на бабушку и горевала, что та от последней горбушки половину беженцам отдавала.
как чужих детей брали к себе "подкормить", как в деревне в один дом собирали всех малых, когда взрослых на лесоповал сгоняли под автоматами.
прабабки моей нет давно, но есть в деревне до сих пор старушки которые поминают её добрым словом! и во мне течет кровь этой семьи, я с детства горжусь своей семьёй! для меня стыд и позор жрать других людей и мародёрничать, я очень надеюсь что у меня хватит силы духа справиться и остаться человеком в понимании тех кто меня этому учил!
для меня карма это традиции моей семьи! у них хватило сил преодолеть и выжить, во мне есть их сила!

и мамка моя причитает по бабски, что никто для общего ничего не делает, что раньше все вместе всё делали, и одна чистит дорожки, сажает деревья, "красоту наводит" для всех! ей так надо, её так научили!
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
фасолька, своеобразные у тебя представления. Людей есть-плохо, базару нихт. А вот равнять людоедство с мародерством-по-моему не правильно.
Вот лично я, не какой-то абстрактный Вася, если будет стоять выбор-украсть, подломить ларек или что то в этом духе и остаться с испорченной кармой или быть с чистой совестью и смотреть на голодную семью. Выбор лично у меня очевиден. Причем я и ружье достану, чтобы эта еда попала куда я хочу. Да и совестью в таком случае мучаться особо не буду, честно скажу. Это своеобразный мамонт, о котором Влад все время говорит. Просто сейчас я его добываю в виде неких купюр за свою работу, а если придется то и монтировкой придется
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
ТопающийЁж, у меня нет мужа)))
а мужики в семье тоже были хорошие, оба деда у меня просто для меня пример и образец!
дед в 37 уехал строить город норильск, ибо рабочим валяльной артели колхозной должен был в зарплату валенки выдать, которые сверх нормы, а он валенки на заводе сахарном на сахар поменял и зарплату сахаром выдал, причем менял легально, просто слова бартер не было)))
себе сахар не брал, а то статья была бы расстрельная.

---------- Сообщение добавлено в 12:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:10 ----------

Это своеобразный мамонт,
для меня есть разница добыть мамонта или отобрать мамонта у соседа.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Карма... перерождение... Это - бред! Жизнь есть здесь и сейчас в твоем осознании ее, а дальше НИЧЕГО...
 
Сверху