Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Лишний в группе

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
То, что Вы называете "Ебенями" и есть Россия.
и Сибирь, и Волга и Сахалин.
эти регионы богаче всей Европы вместе взятой.
и людьми, и природными ресурсами.
Ну и у кого эти богатства?!

Эту мысль вам просто активно вкладывают в то место, где должен быть мозг. Так проще развести вас на разрушение существующего государства и в дальнейшем превращение его в кучку мелких Гондурасов и Гваделуп. Вам от этого лучше точно не станет, но о ваших интересах никто и не думает. Нафига вы вообще кому-то сдались? Вы получаетесь расходный материал, да еще и хренового качества: ни государству от вас пользы нет, ни врагам его :pardon:

Как я уже говрил, я считаю, что Государство - это высшая форма группы вживальщиков в этом мире, со своим Лидером, Советом всяких старейшин и бойцами, работягами, стариками и детьми, ну и всякими лишними, много чего о себе любимых думающими. Вы и есть тот самый лишний в группе, который нихрена не делает, но дофига себе просит и даже требует. Государство развивается, богатеет, а вас только завидки берут, типа: а почему не я, почему не мне?! Но вот вас как раз государство пока за борт не сбрасывает. Терпит и тянет, обеспечивает неким гарантированным набором ништяков. А вы сами чего предлагаете с таким балластом делать? :popcorm2:
 
Последнее редактирование:

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,380
Поблагодарили
1,439
Город
Самара
но о ваших интересах никто и не думает. Нафига вы вообще кому-то сдались? Вы получаетесь расходный материал
а разве сейчас не так??
вас как раз государство пока за борт не сбрасывает. Терпит и тянет, обеспечивает неким гарантированным набором ништяков
мой набор ништяков:
пенсия в 65 лет (ибо я не мент и не в гвардеец, этим можно в 40) в среднем 55000 (ср зп по РФ) х 22% = 12 100 в месяц в ПФР, за 45 лет набегает 6,5 млн заплатит средний гражданин (не считая процентов), с процентами в районе 9 млн.
и потом должен прожить примерно 34,5 года что бы потратить эти деньги получая среднюю пенсию 15744 р. т.е в расчете на среднюю продолжительность жизни 99,5 (без учета процентов, а то бы и до 120 лет пришлось мучаться) все цифры взяты с Росстата.
"бесплатная медицина" - отчисления на ОМС 5% от моей ЗП, в среднем по России 2750 в месяц с человека, при этом скорая помощь берет трубку через 27 минут, а приезжает через 3 дня. возможно где-то быстрее, а где-то никогда...
новая конституция - (поправки реально нужны)))))
стабильность
гордость
получается, государство меня "тянет" за мои же деньги))
я не говорю про другие источники дохода государства - лес, нефть, газ, золото, алмазы, акцизы и пошлины...
вот такие вот ништяки мне приготовило мое государство.
лодырю и бездельнику.
у меня даже дети не в Лондоне. а тоже на государственном горбу сидят.
учатся. дистанционно...
 
Последнее редактирование:

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Городской партизан,Да поняли уже все, что для вас лишние 140 000 000 лектората, проживающие в РФ... Только кто вас заднеприводных то кормить будет?
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,380
Поблагодарили
1,439
Город
Самара

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Эту мысль вам просто активно вкладывают в то место, где должен быть мозг. Так проще развести вас на разрушение существующего государства и в дальнейшем превращение его в кучку мелких Гондурасов и Гваделуп. Вам от этого лучше точно не станет, но о ваших интересах никто и не думает. Нафига вы вообще кому-то сдались? Вы получаетесь расходный материал, да еще и хренового качества: ни государству от вас пользы нет, ни врагам его :pardon:

Как я уже говрил, я считаю, что Государство - это высшая форма группы вживальщиков в этом мире, со своим Лидером, Советом всяких старейшин и бойцами, работягами, стариками и детьми, ну и всякими лишними, много чего о себе любимых думающими. Вы и есть тот самый лишний в группе, который нихрена не делает, но дофига себе просит и даже требует. Государство развивается, богатеет, а вас только завидки берут, типа: а почему не я, почему не мне?! Но вот вас как раз государство пока за борт не сбрасывает. Терпит и тянет, обеспечивает неким гарантированным набором ништяков. А вы сами чего предлагаете с таким балластом делать? :popcorm2:

Я так понял это ваша официальная позиция по отношению к гражданам России?
 

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
По теме.
В любой группе нужен лидер.
Лидерство может строиться на двух разных принципах: на авторитере и на страхе.

Это всё очень упрощенно, я бы даже сказал примитивно. Кстати о примитиве. Есть тут один товарищ, ратующий за примитив. Но не для себя, а для своих подопечных. А для себя он за счет подопечных провел тырнэт. Для них - примитив, который работает, а для себя- тырнэты. И теперь он единолично владеет источником вселенских тайных знаний. Он почти бог. Он даже погоду может предсказывать. Вот теперь и скажи какой это принцип лидерства: авторитет или страх? Или есть еще другие принципы?



.
А от себя добавлю старую народную мудрость: "Кто в молодости не был радикалом, у того нет сердца, а кто с возрастом не стал консерватором, у того нет мозгов".

Да, так и есть. Но ты как попугай- не понимаешь того, что несёшь. Согласно этой мудрости, ты бы щас бегал с консервативной дубинкой где то в первобытной общине. Теперь попробуй пораскинуть мозгой и понять, почему ты не бегаешь с дубинкой, а херню всякую строчишь в тырнэтах.
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
а разве сейчас не так??

мой набор ништяков:
пенсия в 65 лет (ибо я не мент и не в гвардеец, этим можно в 40) в среднем 55000 (ср зп по РФ) х 22% = 12 100 в месяц в ПФР, за 45 лет набегает 6,5 млн заплатит средний гражданин (не считая процентов), с процентами в районе 9 млн.
...
получается, государство меня "тянет" за мои же деньги))
я не говорю про другие источники дохода государства - лес, нефть, газ, золото, алмазы, акцизы и пошлины...
вот такие вот ништяки мне приготовило мое государство.
лодырю и бездельнику.
у меня даже дети не в Лондоне. а тоже на государственном горбу сидят.
учатся. дистанционно...

Ты реально столько получаешь? И как давно, скоро 45 лет таких доходов будет? Или таки данные ты берешь за последние годы, а считаешь "за всю жизнь", то есть банально передергиваешь?

А что это ты придумал за "источники дохода" в виде леса, нефти и газа с алмазами? Как будто сам факт их существования должен кого-то делать богаче. На секундочку, все эти ништяки надо сначала разведать, потом добыть, потом превратить в товар, построить коммуникации для переработки и вывоза, доставить все это богатство в некий транспортно-лигистический хаб, откуда все это можно продать, да еще и проследить, чтобы тебя банально не кинули, отправив состав с ништяками в Чечню, как в 90-е, и ищи потом свищи свои ништяки, если смелый. Все эти недетские телодвижения должен кто-то организовать и выполнить прежде чем твои "источники дохода" превратятся в таковые. И все это стоит очень не малых денег. И уж абсолютно точно никакой маленький человечек без большого Государства ничего себе в карман со всех этих "источников" никогда не увидит, к бабке не ходи.

Рассуждать таким образом, как ты продемонстрировал, могут только люди, не обремененные интеллектом, которым надули в уши всякие пропагандоны, типа Семина, работающие на раздувание недовольства в нашей группе выживальщиков, под названием Государство.

---------- Сообщение добавлено в 09:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:43 ----------

Городской партизан,Да поняли уже все, что для вас лишние 140 000 000 лектората, проживающие в РФ... Только кто вас заднеприводных то кормить будет?
Ты офигенно оптимистичен в оценках числа таких старых нытиков с убитой печенкой, как ты, в нашей стране :preved: Посмотри только на нашем форуме: из тысяч людей, сюда заглядывающих, остались с вами стонать в вашей Курилке от силы человек пять-шесть, ну может с десяток всего. Остальные послушали вас, плюнули и ушли. Просто ты не видишь это Молчаливое Большинство, вот тебе и кажется, что таких балаболов, как вы - много, чуть-ли не все.

---------- Сообщение добавлено в 09:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:46 ----------

про Холуёв забыли упомянуть.
на них все и держится)))

Ага, нравятся мне такие вот ассоциации! То есть представим, что ты организовал группу выживльщиков. и к вам прибились три-четыре мутных типа, которые всем начали рассказывать, что слушать тебя (лидера и организотра) - это чистой воды холуйство, на самом деле надо все делать наоборот, а лидер (ты) всех напаривает и кладет ништяки и доходы себе в карман, делится только с группой кумовьев... :popcorm2:

---------- Сообщение добавлено в 10:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:58 ----------

Провести принудительную вакцинацию??

Хороший совет! Еще идеи будут? :mosking:

---------- Сообщение добавлено в 10:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:19 ----------

Согласно этой мудрости, ты бы щас бегал с консервативной дубинкой где то в первобытной общине. Теперь попробуй пораскинуть мозгой и понять, почему ты не бегаешь с дубинкой, а херню всякую строчишь в тырнэтах.

Вот ты сейчас продемонстировал всю глубину отсутствия своего интеллекта! МогЁшь! :preved:
Для тех, кого в Гугле забанили, приведу краткую справку:
Консервати́зм (от лат. conservo — сохраняю) — идеологическая приверженность традиционным ценностям и порядкам, социальным или религиозным доктринам. За главную цель принимается сохранение традиций общества, его институтов и морали.
Где ты тут увидел тягу к консервативным дубинкам и первобытно-общинному строю - хз :pardon: На мой взгляд тут скорее здоровое сопротивление различным новомодным заднеприводным радикальным идеям, типа "все отобрать и поделить" и "россиянцы, я вообще другого пола, не вашей рассы и не с вашей планеты, отдайте мне положенные ништяки и отщемитесь со своими обязанностями!" :focus:
 
Последнее редактирование:

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,189
Поблагодарили
4,213
Город
Лешенское
Из чего можно вывести вернейшую формулу лишнего (в группе? в общине?) человека? В первую очередь - это тот, кто ищет худое во всех добропорядочных человеческих проявлениях. Такой человек, стоит только ему проникнуть в общину, становится разрушителем ее. Дележ, подсчет калорий (кто сколько съел – «а наработал на это?», «почему он указывает?», «нужно организовать выборы!», «нужно подсчитать!», «нужно поделить!»
Во всякой крупной общине не без козла, потому и стою за «мелкие общины».

Формула определения общины проста. Две семьи – дружба. Три (дружба на перекрестных) – община. Вы способные ее поддерживать, где со временем ОБЯЗАТЕЛЬНО начинается экономический интерес – выгоды таких дружб, проявляющиеся на столе? Значит, это все крепнущая община, с общинными интересами. И даже, если они себя не называют «общиной» и сторонятся этого названия – они ОБЩИНА. Живут на ее условиях.

А теперь представьте – в их среду обитания проникает этакий 22-ой и начинает зудеть в уши, чья семья имеет с этих дружб больше, а чья меньше. То есть, проводить (равно, как и здесь), враждебную идеологию единоличности. Что будет? Если распознают гниль – ее отсекут, не распознают – перессорятся, распадутся. «Пятая колонна» свое дело сделает.
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Из чего можно вывести вернейшую формулу лишнего (в группе? в общине?) человека? В первую очередь - это тот, кто ищет худое во всех добропорядочных человеческих проявлениях. Такой человек, стоит только ему проникнуть в общину, становится разрушителем ее. Дележ, подсчет калорий (кто сколько съел – «а наработал на это?», «почему он указывает?», «нужно организовать выборы!», «нужно подсчитать!», «нужно поделить!».
Отличная мысль! Если перенести ее на наших "выживальщиков" из Курилки, то очень даже соответствует общей картине :scratch_one-s_head:
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,176
Поблагодарили
20,852
Город
ДальнийВосток
Государство развивается, богатеет
даже комментировать неохота...... рассказывать о богатеющим государстве за счёт обнищания и разорения собственного населения.......
Ты когда кидаешь подобное хоть на чуть задумывайся. Ты себя дискредитировал дальше не куда.
Капец, как не видеть элементарного? Как дожить до седин и нести такую чушь????
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
А у тебя есть хоть какие-то обоснования говорить о том, что государство богатеет за счет обнищания населения? Вот это самая настоящая чушь и есть, и ты ее несешь просто перманентно. Выключи Семина в своей голове, открой глаза и посмотри вокруг, ты уже как наркоман какой-то, бредишь и глючишь постоянно :rtfm:
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,176
Поблагодарили
20,852
Город
ДальнийВосток
Городской партизан, сколько закрыто школ? больниц, библиотек, спортивных секций, сколько учёных , инженеров уехало?
Развивается государство? на фоне чего? какой страны? в какую сторону???
За счёт чего богатеет государство? кто в этом государстве стал богаче???,

ты в моей группе явно лишний. эт точно.
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Ну и сколько зарыто школ? Чего ты у меня спрашиваешь, спроси у Гугля и выложи сюда, посмеемся вместе. И при чем тут школы и доходы государства, как у тебя одно об другое бьется? Как скорость перелета уток в теплые края влияет на изменение климата? :pardon:
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,176
Поблагодарили
20,852
Город
ДальнийВосток
Городской партизан, а в моей группе ты будешь лишним потому, что ты врёшь. И главное что самому себе ты врёшь. Ты для группы опасен. Ты погубишь всю группу будучи убеждённым, что совершаешь для группы благо.
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Ты занимаешься голословными утверждениями, то есть по фату - это ты врешь. Да и нафиг мне щемиться в твою группу, если ты туда подобных себе сектантов набираешь. Такие дела.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя

Alexin-Gluk

Выживальщик
Регистрация
29 Дек 2016
Сообщения
107
Поблагодарили
41
Город
Кемерово
закрыли 3 садика, закрыли школу (переоборудовали в станцию скорой помощи с кучей пустых помещений),снесли библиотеку построили на этом месте церковь. Зачем обходчику газопровода или путейцу Тургенев???.
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Давай я переведу: народ из ебеней уезжает в крупные города, поэтому в ебенях пустые помещения сносят и закрывают, а в городах население растет, школы и детсады с поликлиниками строят новые, большие и современные. И чего вы ноете? Лично мне наоборот нравится, что в глуши поменьше народу станет тусоваться. Меньше мусора, хлама и всяких ушлых деревенских хлопчиков, которые вечно свой нос суют, куда не надо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху