Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Лишний в группе

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

p1g2

Выживальщик
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
173
Поблагодарили
94
Город
Белгород
Допустим у вас есть пресловутый запас "тушняка" утрирую.
И приблудилось пару человек.
Это как дворняга у меня. И выкинуть жалко, но есть всегда хочет. Да и гадит в полисаднике, глаза невинные строит.
Как с такими нахлебниками будем прощаться?

Он потребляет, а пользы почти нет.
 

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Если один то нужно договарится. Присмотрется - может вовремя угадаешь намеринея.
 

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,098
Поблагодарили
3,868
Город
Вселенская Тайга
Ну что могу сказать,если "он потребляет а пользы нет"-то выживальщик в лучшем случае "лох"в худшем случае труп.
Прикормить можно собаку,это один вопрос.Но человека содержать в БП от которого толку нет,это глупость и напрасная трата ресурса.Я очень сильно сомневаюсь в том что кто то станет бриблуду кормить и содержать просто так.
Зачем далеко ходить,посмотрите на нынешних бомжей-кто их кормит просто так?Смотрела фильмы о таких людях,они так или иначе ищут возможность работать,хоть на той же свалке,потому что понимают что ничего им с неба не упадет.
Уже сейчас не то время чтоб кого то воспитывать или уговаривать,немогу представить даже такого,чтоб в БП кормить человека от которого нет пользы,польза будет от любого при условии что для него найдется ряд определенных задачь.
Многое зависит от самого пришедшего к твоему огню человека.
Как прощаться-тоже вопрос странный,если у хранителя тушняка есть ружжо,то словесного-"пшел нах",для вменяемого путника вполне хватит,он ж не зомби у которого 9 жизней.

---------- Сообщение добавлено в 10:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:54 ----------

Если выживальщику "жалко"сказать нежеланному нахлебнику"пшел нах"-то выживальщик еше не до конца осознал что такое голод и отсутствие или ограниченность ресурса.И не стоит перед ним настояший реальный выбор между смертью и кормежкой непрошенных гостей которых "жалко".

---------- Сообщение добавлено в 10:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:00 ----------

Как томои родители приехали в гости к папиному брату,у того была ферма и большое хозяйство.Но они остановились в гостинице,и просто приходили в гости к брату,потому что он сказал удивительно правильную фразу:"-Ты брат мой,но ешь хлеб свой."И дейстаительно такой подход к вопросу учит людей расчитывать на себя,и это нормально.
 
  • Like
Поблагодарили: V22Rus

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Как томои родители приехали в гости к папиному брату,у того была ферма и большое хозяйство.Но они остановились в гостинице,и просто приходили в гости к брату,потому что он сказал удивительно правильную фразу:"-Ты брат мой,но ешь хлеб свой."И дейстаительно такой подход к вопросу учит людей расчитывать на себя,и это нормально.
вот был согласен аккурат до этого места))
Мой брат знает, что в моем сейфе одно ружьё - его.
И в моем погребе для него доля есть.
Просто потому, что он брат.
 

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
А у меня нет братьев и я согласен с Сарбоной полностью. Но у меня есть лучший друг и мы не разу за 20 лет с ним не поругались. Он всегда поможет мне, а я ему, но не за спасибо. Если он помог мне, я ему должен и долги не коплю. Думаю Спартанец, как человек имеющий дела с судопроизводством подтвердит, сколько дел о разделе ништяков ведется между близкими родственниками, в том числе между родными братьями и вполне возможно что до этого они были неразлей- вода. А почему? Потому что не договорись на берегу.
Irokez, вот вы с братом договорились, вполне возможно не сказав друг другу не слова и это замечательно. В твоем сейфе ОДНО его ружье, в твоем погребе его ДОЛЯ.
 

p1g2

Выживальщик
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
173
Поблагодарили
94
Город
Белгород
Есть привязанность.
Была у меня девушка.
Бывшая.
Толку от неё ноль. Ни отношений, ни поддержки и общения.
Но вроде как я инициатор разрыва, и мы в ответе.... Зкзюпери идиот.

Два года мозг выносила.
Не знаю. Думаю мы будем свои чувства ставить на второй план.
Секс, еда, тепло и безопасность. Это рулит
 

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,098
Поблагодарили
3,868
Город
Вселенская Тайга
вот был согласен аккурат до этого места))
Мой брат знает, что в моем сейфе одно ружьё - его.
И в моем погребе для него доля есть.
Просто потому, что он брат.
Это замечательно что для него у тебя что то есть,и прекрасно если он тоже вкладывает в это свои силы и средства.
У моего отца в семье было 9 человек,у каждого из них по три сына(дочки),представь сколько у меня двоюродных братьев и сестре,которых по сути я незнаю.У каждого из этих двоюродных уже по трое детей а у кого то внуки..блин..это сколько мне надо оружия и какого размера погреб если судить твоими категориями?это не считая того что и родные братья сестры есть со своими семьями...блин..не ,в бп я такое количество людей не потяну...
Понимаешь в чем дело,сначала меня тоже удивила постановка вопроса"ты брат мои но ешь хлеб свой".
Но сейчас я действительно понимаю что это значит,и насколько верно сказано.
Во первых это как бы намекает и родственникам в том числе,о том что (возможно помощ будет)но халявы как таковой не будет.А так же четко дает понять что,у человека есть свои руки ноги голова и сажать его к себе на шею,равно как и нести ответственность за его жизнь(или его семьи) никто не собирается.
Возможно в каких то семьях конечно няньчат родственников до пенсии-это их право.Но если люди взрослые и алекватные то они не нуждаются ни в родственниках-няньках ни в помощи,так как способны решать свои проблемы самостоятельно,так же как и позаботиться о себе и своих детях и женах.

---------- Сообщение добавлено в 12:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:10 ----------

Не знаю. Думаю мы будем свои чувства ставить на второй план.
Секс, еда, тепло и безопасность. Это рулит
Мне кадется в Бп последовательность потребностей будет несколько иная-безопастность,тепло,еда,
,секс.)))
 
  • Like
Поблагодарили: V22Rus

КОТАН

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
569
Поблагодарили
303
Город
энск...
Цитатки вставлять не буду.

но одна история..
стрелялись в пентбол.кончились патры+зажали и начали монотонно задалбывать*
А я пустой- кричу брату-- кинь тубс с шариками..
---у меня самого мало!!!---
..Я не буду писать то что в тот момент реально подумал..
конечно меня расстреляли практически в упор-
но приподнесенный урок был дороже== в реальной ситуации будет тож самое.

и истинное родство-оно не по родительским связям-- оно по духу.
далее.

как отшить приживалку*
если это смазливая тянка.и умеет как Саша Грей-:angel:
это одно..

если это криворукий затупок-- то это уже априори труп..
это только вопрос времени.

Те кто служил в армии знают как из такого тормоза*-сделать норм чела..
это быстро доходит..
через приклад- +3-14 зды..по лицу и по телу...
 
Последнее редактирование:

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,098
Поблагодарили
3,868
Город
Вселенская Тайга
если это криворукий затупок-- то это уже априори труп..
это только вопрос времени.

Те кто служил в армии знают как из такого тормоза*-сделать норм чела..
это быстро доходит..
через приклад- +3-14 зды..по лицу и по телу...
Поправочка-вероятнее всего это будет голодный,злой и отчаявшийся "криворукий затупок"которому либо уже нечего будет терять,либо его булут ждать такие же голодные и злые дети и супруга..
Армия-это понятно...но в реальной жизни да хрен кто кого сейчас так станет воспитывать.
Опять же что далеко ходить..ситуация...два мальчишки 5ти клашки не русских толкают,и пинают ровестника ...что делают остальнве люди?проходят мимо,я сделала замечание,мне нахамили -пришлось применить силу русского мата и подсрачников...
Еще ситуация...читаю в соц сетях,что малолетка едет по городу верхом на коне,конь гадит и фото.И под постом куча эмоций от недовольных сим действом жителей...-суть в том что,если люди вместо того чтоб построить малолетку и заставить убрать навоз,молча фоткают и потом возмущается-значит им нравится ходить по фекалиям.
Это я к тому что сейчас видимо "улица"подростающее поколение ничему не учит,кроме сэлфи и нытья соц сетях
А ведь все эти люди во время бп будут жить и бродить рядом с вами...
И еще,необоснованная жалость оскарбляет и унижает многих людей в их собственных глазах,поэтому люди обязательно отомстят вам за доброту и жалость.
 

КОТАН

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
569
Поблагодарили
303
Город
энск...
Армия-это понятно...но в реальной жизни да хрен кто кого сейчас так станет воспитывать.
..прибыл на новое место службы..а там на кроватях все дужки приварены..
и тумбочки к полу прибиты..
А дневальный получает по лицу от дежурного по роте- за то что салфеточки вовремя е положил вовремя..на эти гребанные тумбочки)))

ну еще из за одного косячника*одна рота может с другой поменяться кубриками- переезжая с одного этажа на другой.вместе с кроватями--просто посреди ночи..

после таких приколов- где воспитательный производится через коллекитв..
оОчень быстро -в человеке просыпается воспитатель..
а то что работет в армии-так же канает и на гражданке.
Еще ситуация...читаю в соц сетях,что малолетка едет по городу верхом на коне,конь гадит и фото.И под постом куча эмоций от недовольных сим действом жителей...-суть в том что,если люди вместо того чтоб построить малолетку и заставить убрать навоз,молча фоткают и потом возмущается-значит им нравится ходить по фекалиям.
..сталкивался с подобным..
незнаю как у вас--
у менея научились убирать за своими сеноедами..
.не сразу-- но навык пришел.
вероятнее всего это будет голодный,злой и отчаявшийся "криворукий затупок"которому либо уже нечего будет терять,либо его булут ждать такие же голодные и злые дети и супруга..

в этом случае -это будет мертвый ..криворукий затупок..
 
Последнее редактирование модератором:

Alexin-Gluk

Выживальщик
Регистрация
29 Дек 2016
Сообщения
107
Поблагодарили
41
Город
Кемерово
Не совсем понятно откуда взялся лишний в группе (идёте по лесной тропе опа патрон валяется (человек сидит кубик рубика крутит).Или к вашей ограде подходит какой-то хер (дайте водички попить ато жрать охота прям переночевать негде).Смотрите на прикид и прочие мелкие детали (возможно разведка , установление контакта (раздел территории и сфер влияния), Мне кажется что просто так люди даже на глаза показываться не станут.
 

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
Хы..ну в таком случае мне понятно что вы делать будете первым делом когда завоют сирены;))

Ну если сирены разбудят меня в городской квартире, самое время потрахаться. Если это учения, то что б не зря разбудили, а если не учения, другой возможности скорей всего уже не будет. ))

Не совсем понятно откуда взялся лишний в группе...

Представим ситуацию. Допустим вам надо быстро топать, а ваш сосед по площадке подвернул ногу или даже сломал. Из мужиков только вы двое, остальные бабы и дети. Вы давно дружите семьями и мужик он хороший. Ваша жена начинает скулить, типа бросим его, надо своих детей спасать. Его жена орет дурниной и бросать мужа не желает. Его и ваши дети тихо ноют, постепенно повышая децибеллы. Сосед просит его оставить, а всех уходить, типа скоро догонит. Вы понимаете, что он уже не догонит, а его семья без него, для вас обуза. Один " лишний" превратился в четверых, как это часто и бывает... Лично для меня нет хороших решений в данной ситуации. Возможно я оставлю эту семью, пообещав вернуться ...
 

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
Прочитал все посты, но так и не увидел критериев определения лишнего в группе.
На мой взгляд, лишних людей практически не бывает. Бывают либо отморозки, которых лучше сразу пристрелить, либо те кто в любом случае принесет пользу. Все зависит от того как вы организуете работу в коллективе и распределите обязанности.

Представим ситуацию. Допустим вам надо быстро топать, а ваш сосед...

Тут только один вариант( с вариациями) и он правильный

Лично для меня нет хороших решений в данной ситуации. Возможно я оставлю эту семью, пообещав вернуться
 

Ратибор1

Интересующийся
Регистрация
20 Июл 2018
Сообщения
31
Поблагодарили
16
Город
Москва
Совсем в экстремальной ситуации, на мой взгляд в первую очередь снабжаются мужчиный, крепкие и здоровыЕ, кто может тащить на себе припасы, оружие, патроны, медикаменты. В первую очередь обеспечивать и снабжать их. Как бы жестоко не былос казано, даже дети в такой ситуации идут на последних планах. Не говоря уже о нахлебниках. Потому что если вдруг кто то в результате того что ослаб и прочее, это значит для группы, что теперь меньше припасов, оружия и прочего они могут унести. Если говортиь о каком то безопасном месте, то кормтиь по моему бесполезно, мало того что пользы нет, так озлобится еще и попробует отобрать прибв в спину заточкой.
 

megabak

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
712
Поблагодарили
707
Город
Хабаровск
Так,разрядить ситуацию))

Сыпь, гармоника!
Скука... Скука...
Гармонист пальцы льет волной.
Пей со мною, паршивая сука.
Пей со мной.
Излюбили тебя, измызгали,
Невтерпёж!
Что ж ты смотришь так синими брызгами?
Или в морду хошь?
В огород бы тебя, на чучело,
Пугать ворон.
До печенок меня замучила
Со всех сторон.
Сыпь, гармоника!
Сыпь, моя частая!
Пей, выдра! Пей!
Мне бы лучше вон ту, сисястую,
Она глупей. Я средь женщин тебя не первую,
Немало вас.
Но с такой вот, как ты, со стервою
Лишь в первый раз. Чем больнее, тем звонче
То здесь, то там. Я с собой не покончу. Иди к чертям.
К вашей своре собачей
Пора поостыть.
Дорогая... я плачу...
Прости...
Прости...
 

imbris

Выживальщик
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
278
Поблагодарили
127
Город
Москва
Мне тоже непонятен критерий "лишнего". В разных ситуациях лишними могут быть совершенно разные люди.

Слабый здоровьем будет мешать при переходе. Но он может обладать большими знаниями, которые спасут группу после прихода на место постоянной дислокации.

Здоровый и сильный, но туповатый, будет полезен в бою и при драпе, но не очень полезен (разве что в качестве дурной силы) на месте.

Женщины, не обладающие боевой и походной подготовкой или какими-то умениями, типа медицины, - проблема в любой ситуации.

Дети лет до 12-14 - просто якорь.


Рассмотрим ситуацию:

Мужчина, 50 лет. Выносливости нет, здоровье так себе, бежать не может, нести большой груз не в состоянии.
Его жена, 40 лет, тоже не блещет выносливостью.
У него большой опыт в походах, может построить шалаш из соломы или веток и найти еду и воду в пустыне, она - врач с циничным складом характера. Средние стрелки.

Молодая пара, ему 30, ей 27. Здоровы, выносливы. Он имеет хорошую физ. и стрелковую подготовку, она простая городская девушка, знает как не убить себя из оружия. Он работал снабженцем, она маникюрша.

Вторая пара, ему 32, ей 30. Он умеет неплохо стрелять, но трусоват и хиловат. Хороший механик. Она деспотичная бесстрашная стерва, коня на скаку остановит. Сильная, нахальная. Отличный повар.

Дети, 3, 8, 12 лет. Две девочки и пацан.

Эта группа каким-то образом вышла из города, до нужного места 100 км. пешком.
Кого оставить на произвол судьбы?
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Эта группа каким-то образом вышла из города, до нужного места 100 км. пешком.
У меня складывается впечатление, что ты книгу пишешь.
На форуме, кстати, есть раздел творчества, там народ периодически графоманит.
Из вышеперечисленных тобой членов группы лишний приблудившийся уголовник, который знает, что при входе в хату делать надо, как на одной газете кружку воды вскипятить и как скрепкой и обломком супинатора замок открыть.
Навыки, безусловно, нужные, но сам персонаж в коллектив не впишется. Попытается зачмырить механика, отбить у него бабу, и будет этой бабой прирезан... или кто из взрослых отреагирует, больно уж хорошие роли ты им пропиСал.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,873
Поблагодарили
7,621
Город
Крым
Кого оставить на произвол судьбы?
а зачем?
если ты самовлюбленный затырок командир - то это одно дело, а если соображалка работает то любому найдется работа\занятие по плечу... даже лежачая старая бабушка может сказки читать малышне или азбуку с детками постарше учить... другое дело что если у этой "бабушки" корона набекрень, так это дело поправимое - кто не работает тот не ест

только ты не описал настоящий баласт, когда у человека нет вообще ни одного навыка, оно скулит и выешкивается, и учиться при этом не хочет - ибо каралевишна и здесь она только потому, что ее хахаль с собой взял (а он реально хороший и очень полезный человек, только дева у него "такая")... ну или это такой деть, что нив*** не ставит даже родителей, но они его не бросят, а сами они очень ценны
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху