Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Лекции по формированию Группы выживальщиков

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Док, я не буду спорить, я в этом деле полный профан :pardon: Когда мне доктор объяснял свои правки, он все обосновывал. Сам я понимаю, что передать эту информацию не могу. То малое что осталось на бумаге теперь и мне кажется неубедительным, а то что говорилось устно частично было мной непонято, а остальное забылось (уже два месяца прошло).

В общем, как я уже писал, главное чтобы был человек, который сумеет все это правильно применить.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Чтобы поставить точку в споре думаю правильно скажу, что Док описал аптечку "ротного медика" который просто должен знать как этой аптечкой пользоваться, и иметь должный опыт на гражданке. Так?
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Даже скажу по другому. Каждый "ротный медбрат" сам составляет свой список из собственных предпочтений и умений.
 

Док

Интересующийся
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
62
Поблагодарили
69
Город
NU-44
Чтобы поставить точку в споре думаю правильно скажу, что Док описал аптечку "ротного медика" который просто должен знать как этой аптечкой пользоваться, и иметь должный опыт на гражданке. Так?
Ага, верно :)
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
(если рота работает по договорной основе с селом
Довелось ли кому прочитать книгу "Золотой эшелон" В. Суворова, Буковского и др. авторов? сноски у меня к сожалению нет. Собственно я не о сюжете, а о фрагменте. Есть там описание существования деревни под началом Петровича, по типу "роты выживальщиков". Маленькая крепость. даже противотанковый ров отрыли. И договорённость у них была и с бандитами и с армией. И никто их не трогал....не выгодно было.
 

Хитрый

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
229
Поблагодарили
165
Город
Горноуральск
.Пахари подчинятся силе
Они всегда так делают. Либо не подчиняются, сами становятся силой, но тогда уже перестают быть пахарями.
Пасторальные пейзажи «где кабаны деляну берегут, а остальные обрабатывают» имеют в своей основе обычную стайную логику поведения, унаследованную еще от приматов. «Я буду тебе подчиняться и тебе отдавать банан, если ты можешь мне уебать промеж рогов». В основе своей логика очень правильная, отточенная долгим (очень!) опытом выживания. Отдавать банан имеет смысл только сильному, который может конечно и уебать, но может и защитить, отогнать другого сильного с плодородной деляны.
Разделение труда: сильный захватывает и удерживает контроль за почвой, а слабый эту почву возделывает. Отсюда – пункт №3
Камрады,товарищи,господа---вы давно были в деревне то? Да любой деревенский мужик,что сейчас,что при любом БП вам на ваше предложение выдаст такой пиздюль,что вся выша рота будет раны зализывать до восстановления законности и правопорядка,я вам обещаю)))))
 

azamat75

Выживальщик
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
185
Поблагодарили
70
Город
Москоу
ну один на один по спортивному может и сможет. эта первое
а второе во многих деревнях таких мужиков по пальцам на одной руке в смысле за район вообще. потому как не в каждой деревне вообще есть мужики.
и попиздеть деревенский точно горазд.

наблюдал действия при пожаре в этом годе. зае..ь когда у соседа горитможно долго смотреть
 

Хитрый

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
229
Поблагодарили
165
Город
Горноуральск
просто чудеса эргономики! надо попробовать )


всё ясно, вопросов нет.

Опыт показывает, что имущество даже бОльшего количества успешно впихивается в одну «сумку санинструктора». Сейчас, например, вот так это выглядит:




Я определенно рассчитываю иметь в составе роты именно врача. Не в ущерб натасканным санинструкторам. И, при необходимости, я буду отправлять его туда, где он будет нужен.
Тяжелых, требующих операции, планируется размещать не на базе, а в подшефном медицинском учреждении. В числе приоритетных объектов для защиты от разграбления таковые имеются.



Откровенно говоря, я не сильно обеспокоен дефицитом кадров. Есть уверенность, что после БП в дополнение к уже имеющимся сегодня кадрам будет стоять длинная очередь из желающих влиться в ряды. Впору будет кастинг устраивать, благо инфраструктуру создаем с запасом. Вероятно, что и врачей и других специалистов, нуждающихся в «рабочем месте» будет больше чем нужно. Организационно и «методически» мы тоже готовимся к расширению. Отсиживаться в подвале с двумя взводами сокращенного состава нет никакого смысла.

Может быть немножко не в тему,но когда у нас на первом же рейде образовались трехсотые,прибежавший на помощь санинструктор рухнул в обморок,увидев расхлестаные ПОМЗом ноги и прочие части тела бойцов))) И несли на носилках мы их вместе и раненых и санинструктора))))))

---------- Сообщение добавлено в 00:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:30 ----------

ну один на один по спортивному может и сможет. эта первое
а второе во многих деревнях таких мужиков по пальцам на одной руке в смысле за район вообще. потому как не в каждой деревне вообще есть мужики.
и попиздеть деревенский точно горазд.

наблюдал действия при пожаре в этом годе. зае..ь когда у соседа горитможно долго смотреть

и по спортивному сможет,и самое главное ,что не по спортивному сможет еще лучше)))) я сам,живу в деревне---и знаю про что говорю)))) а пальцев думаю не хватит,чтобы таких мужиков посчитать))))
 
Последнее редактирование:

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
если будет возможность сделать хотя бы половину из плана на первых страницах этого топика, то можно неплохо жить и без БП... Или все эти люди будут сидеть вооружёнными ротами и ждать?
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Мы, "городские", все время обещаемся за свою семью и друзей перебить хоть пол мира. По вашему, деревенские имеют другую, рабскую психологию? О каком захвате/контроле села отрядом в 20-50 чел вы мечтаете? =)
Там все друг друга знают, ствол есть почти в каждом доме (по крайней мере в моей деревне так, там бабка с дедкой у меня, если что - я с семьей туда).
Не считайте других тупее/бесхребетнее себя. Любая "рота", что войдет туда с видом захватчика после БП, там и останется, как корм свиньям.
з.ы. никакого местного шовинизма, я горожанин с рождения, деревня у меня как запасной вариант.
 

azamat75

Выживальщик
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
185
Поблагодарили
70
Город
Москоу
разговор не о психологии или о захвате.
Вопрос мой о конкретике т.е. о делах, кстати "рота" четко сказано предлагает услуги охраны потому как и аргентинец четко указал выполнять работы и вое%
 
Последнее редактирование:

KOMAH4

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
161
Поблагодарили
65
Город
Tomsk
Я вот тут книжку недавно интересную прочел, называется =Мы силы=, автор конечно местами жжет, но в общем и целом довольно реально отразил возможный сценарий развития при пришествии некоего песца. Смысл такой, что территорию контролировали бандюганы сбившиеся в стаи, кто то говорит вот мол в деревне отимеют отряд в 20 человек, а я думаю фигушки, будут сидеть пока мочат соседей и тихариться пока их не трогают, так и нагнут всех по очереди, как пример ставрополье приехала одна семья чурок и всю станицу задрочила и хрен кто дернулся, так же и с цапками было. Так что имеет смысл все это дело, в заранее организованном отряде выжить легче, пока все будут разобщены и дезорганизованы, тысяча человек будет стоять и смотреть как десяток мужиков организованно дербанит транспорт с грузом или занимает последний паром на переправе.
 

Andre

Организатор Уральской группы выживальщиков
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
77
Поблагодарили
155
Город
Екатеринбург
Камраден, позвольте мне запостить сюда ответ на часто задаваемый мне по разным каналам вопрос: куда я пропал, почему не продолжаю лекции, будут ли продолжения?

1. Не пропал никуда, на связь выхожу почти без задержек.
2. Лекции не продолжаю потому, что не вижу для них аудитории. Изначально лекции были адресованы тем камрадам, которые будут создавать роты у себя. Цель обращения к ним – поделиться опытом и уберечь их от тех ошибок, которые возможно исключить. Не нужно иметь семи пятен на лбу, чтобы увидеть – таких камрадов сейчас нет. Публиковать же свои действия ради развлечения любопытствующих, или для предмета обсуждения теоретизирующее-критикующим – это, согласитесь, не признак большого ума.
3. Продолжения, как ни странно, будут. Хотя характер раскрываемой информации я изменил. Никаких отчетов о тренировках, раскрытия тактики, методик связи – ничего этого не будет. Вообще, информации о нас будет минимум. Будут некоторые публикации на хозяйственные темы, это пожалуйста. Возможно, будут краткие описания снаряжения, которое стОит или не стОит брать.

Несколько особняком стоит тема, которую я собираюсь в ближайшее время разъяснить со своей точки зрения, назовем ее «О защите (самозащите) селян».

Дело в том, что я замечаю, как в обществе начинают складываться «логически объединенные» стереотипы:
1. «Село производит жрачку»
2. «Мародеры отбирают у села жрачку»
3. «Рота отбирает у села жрачку»
4. «Рота и мародеры – близнецы-братья»
5. «Селяне не станут отдавать жрачку, объединятся и всем наваляют»

Возможно, этим списком мне не удалось со стопроцентной точностью ухватить порядок происходящего в головах камрадов, но я специально немного утрировал, чтобы лаконично и структурно изложить суть так или иначе звучащего протеста.

В ближайшее время я постараюсь указать на точку нарушения логики, чтобы на роту не навешивали лишних собак.
Краткий анонс по списку: тезисы №№ 1 и 2 – верны, а №№ 3,4 и 5 – не верны. Обоснование следует…
 

Massa

Интересующийся
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
95
Поблагодарили
23
Город
Уфа-Нефтекамск-Уфа
Полностью согласен с выше сказанным. Многие прочитав данный текст и незнакомые с УК РФ не понимают, что работа по данной роте если идет то пусть в рамках закона, никто вам не запретит заниматься подготовкой и сбором ресурсов, нкито не помешает вам тренироваться... но вот накапливать оружие или попытаться организовать вооруженную группу - это уже противозаконно.
Помните что любая активность в оружейных кругах - становится известным минимум ФСБ, а максимум выносится на оперативных совещаниях по борьбе с бандитизмом и экстремизмом!
Тем кто все же решит поиграть в игрушки - не мните себя более умными или уменее государства, на многих исполнительных постах - сидят люди далеко не глупые, а о чень очень умные и хитрые. Если что вашу ячейку "вскроют" и просто отчитаются как о пойманных террористах, подкинут наркоту и оружия для весу, или литературу экстремистскую... и все. Здравствуй 20-25 лет лишения свободы в строгом режиме без права свидания с родственниками.
На счет того что СХ вам отдадут продукты... ну это банальность... большая ... В деревнях сейчас незаконного оружия около 10% от общего количества. особенно в южном ФО и ЦФО . Кроме того - используя людей как "скот" вы не задумываетесь о том что этой роте самой смогут навалять.

Рассуждения о том чтобы иметь свою землю и самому выращивать то чт необходимо - я еще не встречал!
 

Штабс-Капитан

Интересующийся
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
89
Поблагодарили
41
Город
Великий Новгород
Обращение к Andre.

В связи с последним постом комроты, мы, вольные стрелки, просим разъяснить морально-этические и нравственные основы формирования роты, а так же их связь с целями и задачами роты, стратегией и тактикой действий роты.

Подпись: Вольные Стрелки.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Медведь, Думешь он тебе координаты даст и на экскурсию сводит? Где-то в этой теме есть объяснение Андре как с ними связаться. Поищи.
 
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
10
Поблагодарили
8
Возраст
46
Город
Новосибирск
Фу... Дочитала.
Мужики пишите по теме хорошо. Может лень было кому то перелопачивать или просто не заметил, обсуждение не о том... Согласна с тем что нужно создавать свою роту, и согласна с тем что что рота как банда. К сожалению многие из тех кто отписывался думает что это вполне нормальное явление. Нет не так, нужно психологически подготовится что уже не будет так как раньше, что любое ранение или эпидемия может стать последней в вашей грешной жизни.
Рота ( а я думаю не больше отделения) должно быть подготовлено и научено совместными вылазками.... Как было замечено некоторыми камрадами. Поэтому думаю что для выживания больше 8-15 человек объединяться не стоит - могут возникнуть конфликты или расщепление.
Уверена
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,276
Поблагодарили
1,185
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
Рота ( а я думаю не больше отделения) должно быть подготовлено и научено совместными вылазками.... Как было замечено некоторыми камрадами. Поэтому думаю что для выживания больше 8-15 человек объединяться не стоит - могут возникнуть конфликты или расщепление
ИМХО,- сама рота формируется из "ячеек общества"/отделений, у каждой из которых есть свой командир/начальник, а конфликты возникают (как правило) из за неравномерного распределения нагрузки/льгот, скуки/безделья, отсутствия общей цели и плана её достижения, отсутствия внешних угроз, отсутствия замполита/батюшки/психолога.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху