Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Лекции по формированию Группы выживальщиков

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Andre

Организатор Уральской группы выживальщиков
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
77
Поблагодарили
155
Город
Екатеринбург
Я считаю - мысль дельная.
 

I_B

Выживальщик
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
112
Поблагодарили
25
Не обязательно бегать в гости за сотни километров. Радиосвязь нормальная нужна
 

Andre

Организатор Уральской группы выживальщиков
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
77
Поблагодарили
155
Город
Екатеринбург
О связи с ротой после БП

Для потенциально дружественных камрадов уже создана и успешно функционирует схема связи с ротой через «почтовые ящики»:
1. Каждому заинтересованному лицу (адресату) я назначаю маленький участок территории в определенном районе Екатеринбурга, где можно оборудовать тайник для закладки сообщения.
2. На территории назначенного участка адресат выбирает естественный, либо создает искусственный тайник для закладки сообщения.
3. Тайник принимает в эксплуатацию высокая комиссия из двух участников – адресат и я.
4. Каждому почтовому ящику назначается сигнал закладки сообщения. Например, мазок на какой-либо поверхности, вбитый колышек, гвоздь и т.п. «флаг», видимый издалека. Этим достигается возможность проверки заполненности «почтового ящика» без необходимости залазить в тайник и светить его.
5. Все тайники располагаются приблизительно в одном районе, поэтому все «почтовые ящики» будут проверяться после БП не реже двух раз в неделю связником роты.
6. Ответное сообщение (с возможным приглашением на встречу) рота отправляет через тот же ящик, по которому пришло сообщение от адресата.
7. Дежурство в районе размещения тайника в надежде повстречать связника роты будет воспринято как враждебное намерение.

Таким образом, единственное, что требуется для установления канала связи с ротой на период «после БП» – это заблаговременный визит в наш славный город Екатеринбург для личного знакомства и определения места закладки.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Т.е. радиосвязь у вас не предусматривается. Не для вступления в ваши ряды, а для общения между группами?
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT

Andre

Организатор Уральской группы выживальщиков
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
77
Поблагодарили
155
Город
Екатеринбург
Артемиусу.
Радиосвязь пока только переносными станциями - радиус очень ближний. Квалифицированного связиста у нас пока нет, поэтому:
1. Не приобретены никакие стационарные или автобазируемые станции.
2. Не определен регламент связи. (часоты, график, позывные и пр.)

Азбуке.
Буду рад знакомству. Ближе ко времени отпишись в личку - я дам номер телефона для связи.

Еффу.
Камрад, когда потратишь немало сил для оборудования своей базы, то поймешь, как не хочется ее светить непроверенным людям.
Я уже говорил: Скрытность - это основной фактор защиты. При вычислении места базирования нас будет несложно уничтожить. С ростом влияния роты риск будет уменьшаться (рассредоточение сил, лучшая мобильность, более раннее предупреждение о нападении и пр.).
 

Hermit

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
466
Поблагодарили
155
Город
Параллельный Мир
Andre,а не хотели бы вы организовать у себя Всероссийский слет выживальщиков?... Не проще было бы таким путем познакомится с потенциальными....э-э-э..."друзьями"?Место проведения такого слета ес-но будет на "нейтральной" территории.

...В данный момент это пожалуй уже поздно делать(по погодно-климатическим условиям),но можно было бы организовать в следующем году.Думаю,что БП до того еще не наступит.))
 

Andre

Организатор Уральской группы выживальщиков
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
77
Поблагодарили
155
Город
Екатеринбург
Hermit, такая мысль мне в голову не приходила.
Навскидку могу сазать, что идея эта меня пока не очень воодушевила, но я подумаю.
 

АзБуКа

Выживальщик
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
155
Поблагодарили
26
Город
М и МО
Hermit,
а какой смысл? ну начнет народ по началу адекватный съезжаться, потом друзей подтянут, а потом тупо мужики будут на берегу озера пару дней пьяные в камуфле песни под гитару орать. И при этом с каждым разом нормальных будет все меньше, а левых все больше. При этом люди с мыслями о том, что при БП можно будет прикурить от нас (самим не готовится по причине отсутствия бобла или присутствия лени) - так вот они смогут знать нас в лицо. Да и нормальных людей не так много и на этом форуме (адекватных по отношению к другим), сначала проникнуться идеей, вложатся в дело, а потом остынут и начнут "шизить" нас.
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Надо не слет, а типа семинары организовывать, с конкретной программой ответсвенными, итд итп., с приглашением на участие гуру всяких там , типа главного специалиста страны по РАДИОсвязи, Главногос специалиста страны по ХИМ И РАдиозащите итд итп.,
Правда денег будет стоить.
 

АзБуКа

Выживальщик
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
155
Поблагодарили
26
Город
М и МО
ЁФФ,
надо было в школе уроки по ОБЖ посещать или по НВП. Ходить будет пару-тройку человек, а спецы перед такой аудиторией выступать не будут.
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Млять вроде русскими буквами пишу... ДА ни кто НИ говорил о школьной програме по ОБЖ итд итп. Под ГУРУ имел в виду спецов. по конкретным полезным темам, не нужны гуру, можно Беарза пригласить, можно полевого командира, пох.й кого, но чтобы опытом мог поделиться.
В этом контексте полезности я рассуждал , а не просто слет параноиков типа пива попить.

Ладно забейте...я так понял рано еще ... с этой темой определяться.. не доросли мы еще.
 

Andre

Организатор Уральской группы выживальщиков
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
77
Поблагодарили
155
Город
Екатеринбург
Есть свежие новости по ранее поднятому мной вопросу о способах преодоления всякого запертого, загроможденного, заваленного и пр.
В качестве основного средства отпирания, остановились мы все же на кислородном резаке.

На практике больше всего хлопот вызвали поиски малогабаритного кислородного баллона. Кроме того, было непросто разыскать взрывозащитные клапаны на шланги, чтобы обезопасить себя от обратного удара, особенно на период тренировок новичков в газосварочном деле. По ходу отработки комплекта пришлось заменить один пропановый редуктор (травил), один 10л кислородный баллон (травил по вентилю, хоть и новый), а также пришлось перекрепить наново вентиль на 5л кислородном баллоне.
Теперь вроде все функционирует как надо.

Сам набор резака (около 5 м шлангов, редукторы, взрывозащитные клапаны и сам резак) в транспортном состоянии выглядит так:


Вот пропановые баллоны. Побольше (12л):


И поменьше (5л):


А вот кислородные. Побольше (10л):


И поменьше (5л):


Так выглядит швеллер после первой пробы:


А вот так он выглядит после того, как я разрешил сыну опробовать резку в свое удовольствие:
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
916
Город
Воронеж
по эффективности тока взрывать, а кислородный резак самый универсальный по всем категориям.
Меня больше всего мучает вопрос куда же Ротный хочет попасть после Пушистого, а?
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Slayer, Мест много будет, куда просто необходимо нужно будет попасть. Факт. У меня допустим даже план по этой теме разработан. Мест много.
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
916
Город
Воронеж
Живой я ))) место то много ... а ртов и желающих ещо больше
 

sakura

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1
Поблагодарили
0
Andre, добрый вечер, был очень удивлен наткнувшись на этот сайт,честно, думал я один такой параноик, первые страницы сайта очень понравились (где устав), но вот потом, читая дальше понимаеш что сайт превратился в сральню на отвлеченные темы....это не радует. Сам живу в ЕКБ, и в связи с этим, вместо того чтобы тереть на пустые темы хотел бы задать несколько конкретных вопросов:
1. Конкретные условия для вступления помимо наличия оружия.
2. Численный состав.
3. Средний возраст участников.

Если не затруднит с ответом то буду очень благодарен.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху