Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 649 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    744

dikiikot226

Интересующийся
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
31
Поблагодарили
5
Город
МСК
Никаких особых новых законов не надо - только снять ограничение на длину ствола.
а не задумывался - почему есть именно такое ограничение??? у кого то предубеждение, били его пистолетом в детстве, пугали что злой бабайка с короткостволм придет?
может есть все же причина объективная - почему умные люди именно к короткостволу так относятся? вон впо - разрешен(считай калаш), тигр - разрешен(считай свд), скс - сколько угодно, более того разрешены гладкостволы с убийственной мощью(считая полуавтоматы) - а чеж короткостволы то не хотят разрешить(ведь их убийственность перед гладким - смешна). Попробуй ответить на этот вопрос. че не так то с коротким стволом?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
dikiikot226, я по наивности считал, что кс от длинноствола отличается возможностью скрытого ношения.
Если ты знаешь больше, просвети меня.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
dikiikot226,
Если ты знаешь больше, просвети меня.
Я наверное смогу просветить:)))
Просто до торговли короткостволом не дошли руки тех, кому нужно....
Ну так как с энергосберегающими лампочками к примеру....
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Гетманов

Выживальщик
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
731
Поблагодарили
792
Город
Москва
Граждане и оружие: Как власть разоружала народ с 1917 по 2012
Мало кто помнит, что до революции 1917 г. оружие свободно продавалось в охотничьих магазинах. Маузеры, Наганы, Браунинги, Смит-Вессоны, да вот и Парабеллумы. Дамские модели, помещающиеся в женской сумочке. «Велодоги» — револьверы для велосипедистов, для эффективной защиты от собак.
Без особых хлопот можно было купить даже станковый пулемет «Максим» тульского производства…
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

dikiikot226

Интересующийся
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
31
Поблагодарили
5
Город
МСК
dikiikot226, я по наивности считал, что кс от длинноствола отличается возможностью скрытого ношения.
Если ты знаешь больше, просвети меня.
только скрытое ношение? это да конечно, и кому и зачем его скрыто носить? но не только. Габариты короткоствола дают обширную почву для безалаберного обращения и хранения. - Бросить в бардачек а/м, дамскую сумочку, школьный портфель, положить в ящик письменного стола, под подушку и тд и тп. Все подобные ситуации - готовые закладки для той или иной беды.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Габариты короткоствола дают обширную почву для безалаберного обращения и хранения.
Полагаю, что люди, как-то "не безалаберно" обращавшиеся пять лет с гладкоствольным оружием, сумеют удержаться от искушения безалаберно обращаться с нарезным.

Все подобные ситуации - готовые закладки для той или иной беды.
Безалаберное отношение к электричеству... к газу... к автомобилю, наконец - закладки для той или иной беды.
Вероятно, чтобы избежать бед, надо ограничить пользование гражданами электроприборов?
 

dikiikot226

Интересующийся
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
31
Поблагодарили
5
Город
МСК
Полагаю, что люди, как-то "не безалаберно" обращавшиеся пять лет с гладкоствольным оружием, сумеют удержаться от искушения безалаберно обращаться с нарезным.

гладкоствол сложно разбрасывать где попало.
Безалаберное отношение к электричеству... к газу... к автомобилю, наконец - закладки для той или иной беды.
Вероятно, чтобы избежать бед, надо ограничить пользование гражданами электроприборов?
ну примерно цифры статистики по гибели от авто представляешь? за ГОД больше чем потери в Чечне или Афгане(в иной год - больше за месте взятых чечню и афган, за все годы). Но без а/м современное общество обойтись не может, без короткоствола - запросто обходимся. Стоит ли из-за мальчиково-романтических амбиций небольшой части общества - увеличивать статистику смертности от травмы.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Но без а/м современное общество обойтись не может
неужели?
Совсем недавно, лет так 25 назад, личный автомобиль в пользовании был скорее исключением, чем правилом, во всяком случае в провинции.
Ничего, на трамваях-троллейбусах ездили.
Неудобно, холодно зимой, но ездили, так что обойтись могли.

Стоит ли из-за мальчиково-романтических амбиций небольшой части общества - увеличивать статистику смертности от травмы.
Бгг))
эт я о романтических амбициях.
У меня для романтических амбиций 136й вепрь лежит, весь в романтике вьетнама, афганистана и дохрена других мелких войнушек.
Он пипец какой романтичный.
А КС для меня лично - спортивный инвентарь, ну и в машину за город взять можно, а то дохрена упырей по дорогам развелось, у вас вон в подмосковье каких-то гастрбайтеров-стрелков повязали, так такие по всей стране есть, просто о них меньше говорят.
 

dikiikot226

Интересующийся
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
31
Поблагодарили
5
Город
МСК
А КС для меня лично - спортивный инвентарь, ну и в машину за город взять можно, а то дохрена упырей по дорогам развелось, у вас вон в подмосковье каких-то гастрбайтеров-стрелков повязали, так такие по всей стране есть, просто о них меньше говорят.
Как в такой ситуации поможет КС?( ты о банде ГТА или о расстреле ДПС в солнечногорском р-не? - ну не суть) В обоих историях - выстрелы были в спину, и твой КС просто пополнит арсенал банды. Ибо это и есть безалаберное хранение.
А КС для меня лично - спортивный инвентарь
То есть ради твоего спортивного инвентаря - куча окружающих тебя людей должна подвергаться риску?
Совсем недавно, лет так 25 назад, личный автомобиль в пользовании был скорее исключением, чем правилом, во всяком случае в провинции.
мир чуть изменился, и интенсивность жизни за 25 лет увеличилась - не заметил???
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
В обоих историях - выстрелы были в спину, и твой КС просто пополнит арсенал банды. Ибо это и есть безалаберное хранение.
Я параноик.
Ко мне со спины подкрасться - это надо ниндзей быть.
Не спорю, такие есть, но их не слишком много.

То есть ради твоего спортивного инвентаря - куча окружающих тебя людей должна подвергаться риску?
С чего бы это?
С моих ружей никто риску не подвергается, с моего автомобиля (и а/м моей скво) - тоже, а стоит мне заиметь КС, так тут же риск резко возрастет?
Камрад, ты параноик похлеще меня...

мир чуть изменился, и интенсивность жизни за 25 лет увеличилась - не заметил???
Заметил.
Я наблюдательный.
Я полагаю, что раз возросшая интенсивность жизни допускает наличия большого количества личного автотранспорта, то и криминальная статистика требует принятия каких-то кардинальных решений, к примеру, определение этих самых пределов самообороны, и возможности граждан к этой самообороне прибегать в случае надобности.

---------- Сообщение добавлено в 19:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:01 ----------

куча окружающих тебя людей
меня окружают достойные люди.
Мне не надо от них самообороняться.
Я поэтому и упомянул, что для меня лично КС - всего лишь спортивный инвентарь.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

dikiikot226

Интересующийся
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
31
Поблагодарили
5
Город
МСК
меня окружают достойные люди.
Мне не надо от них самообороняться.
я не об этом, а о потенциальной угрозе, когда рядом кс, которым к примеру может кто то захотеть завладеть(от ребенка, до преступника), или с тобой эмоциональное перенапряжение случится(а кс - вот он в бардачке), или ты попьяни его перезарядить решишь (или потерять), ну или Скво твоя приревнует.
Может лично ты и не такой, и вполне ответственный и за себя лично можешь поручиться, а ты так же поручишься за всех сограждан, что захотят себе тоже кс?
И тут разница с длинностволом - что тот обычно в сейфе, а тут - вот оно , лежит под рукой в любой момент и уговаривает тебя - пустить его в ход!!!(ну или не тебя, не важно кого)
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Я параноик.
Ко мне со спины подкрасться - это надо ниндзей быть.
Не спорю, такие есть, но их не слишком много.
Ну жена же подобралась, значит есть еще слепые зоны в периметре ))))

статистика требует принятия каких-то кардинальных решений, к примеру, определение этих самых пределов самообороны, и возможности граждан к этой самообороне прибегать в случае надобности.
Что-то сравнение с авто навеяло такой вариант:
Вот сидишь ты с красивой дамой в ресторане и видишь что какой-то хачик на нее нагло пялится. Не волнуясь звонишь в свою страховую компанию, оттуда приезжают дипломированные специалисты и задают наглому хачику вопросы. Он тоже звонит, приезжают специалисты и из его страховой. Они выходят в специальную переговорную где с помощью одобренных министерством подсечек и блоков выясняют кто прав. О результатах вам и оппоненту докладывают, выдают справку о проделанной работе и счет на оплату услуг.
Все довольны, гардероб не пострадал, честь дамы спасена.

Да, важный момент, самому выяснять отношения нельзя - лицензии на такой вид деятельности частным лицам не выдают. За нарушение по году лесоповала всем участникам.
 
Последнее редактирование:

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
а ты так же поручишься за всех сограждан, что захотят себе тоже кс?
За них ручается медкомиссия и стаж владения гладким.
Плюс вероятность при неправильном применении стать из обороняющегося обвиняемым.

кс, которым к примеру может кто то захотеть завладеть(от ребенка, до преступника)
Мое оружие хранится в сейфе, согласно ЗОО.

или ты попьяни его перезарядить решишь (или потерять)

dikiikot226, у тебя автомобиль есть?
Что будет, если ты по пьяни покататься решишь, да ещё и задавишь кого-нибудь?
аяяй будет, так?
ну и с пистолетом примерно так же.
 

dikiikot226

Интересующийся
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
31
Поблагодарили
5
Город
МСК
За них ручается медкомиссия и стаж владения гладким.
уж писал об этом , гладкий чаще всего в сейфе, кс же будет где угодно : от подподушки, до дамской сумочки.
Плюс вероятность при неправильном применении стать из обороняющегося обвиняемым.
Если б это всех останавливало, тогда б тюрьмы были пусты.
Мое оружие хранится в сейфе, согласно ЗОО.
твое - может быть, а как с остальными согражданами? Зачем настоящему джигиту кс в сейфе? "он должен быть всегда с настоящим мужчиной"
dikiikot226, у тебя автомобиль есть?
Что будет, если ты по пьяни покататься решишь, да ещё и задавишь кого-нибудь?
аяяй будет, так?
ну и с пистолетом примерно так же.
примерно, да не так. А/м при всей своей зачастую фатальности, всеж не создан для убийства. Когда кто то садится в а/м он это делает - чтоб доехать куда то, а не убить кого то(ну как правило).
PS: а/м нету, алкоголь принципиально не употребляю.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
кс же будет где угодно : от подподушки, до дамской сумочки
про дамские сумочки имею некоторые сомнения, ибо немного женщин знаю, имеющих гладкие стволы... да вообще таких не знаю, если честно, так что с нарезным у женского полу не в пример дефицитней будет, чем у мужского, так что вариант блондинки с дезерт иглом можно не рассматривать как маловероятный.

Если б это всех останавливало, тогда б тюрьмы были пусты.
Меня, к примеру, это останавливает.
А тому, которого не останавливает, оружие не дадут, так же как дуракам, наркоманам и алкоголикам.

а как с остальными согражданами? Зачем настоящему джигиту кс в сейфе? "он должен быть всегда с настоящим мужчиной"
Я недавно от джигитов вернулся.
Чачу с ними пил, мясо с аджикой кушал... с автоматом по горам ходил...
Так вот, о чем я...
У джигита, ежели он джигит, УЖЕ есть.
И КС, и фулл-авто...
Так что на этом тему джигитов предлагаю свернуть.

А/м при всей своей зачастую фатальности, всеж не создан для убийства. Когда кто то садится в а/м он это делает - чтоб доехать куда то, а не убить кого то(ну как правило).
КС не создан как оружие нападения.
КС создан как оружие самозащиты.
Не, напасть с ним тоже можно, но лучше на того, у кого ответить не чем.
Вот и получается, что преимущество имеют те, кому ЗОО не писан, а нормальные законопослушные граждане поставлены в изначально проигрышное положение.

---------- Сообщение добавлено в 20:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:05 ----------

чтоб доехать куда то, а не убить кого то(ну как правило).
мне что-то вспомнилась остановка с людьми, в которую джип въехал... водитель, я полагаю, не планировал никого убивать, но людям, стоявшим на остановке, от этого не легче.
 

dikiikot226

Интересующийся
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
31
Поблагодарили
5
Город
МСК
ибо немного женщин знаю, имеющих гладкие стволы..
а я знаю, и не мало. даж жена моя владеет.
Меня, к примеру, это останавливает.
А тому, которого не останавливает, оружие не дадут, так же как дуракам, наркоманам и алкоголикам.
Пока не останавливает!!! Приходилось знать не мало людей - севших за превышение, ибо ситуация была безвыходная, и таких на нарах полно. И потом Евсюкову к примеру кс дали)))
У джигита, ежели он джигит, УЖЕ есть.
И КС, и фулл-авто...
Так что на этом тему джигитов предлагаю свернуть.
есть нелегально, то что он с собой по МСК не таскает, а так - будет.


КС не создан как оружие нападения.
КС создан как оружие самозащиты.
самообороны? с чего это? для выстрела в затылок он нужен, или себе в висок.
Не, напасть с ним тоже можно, но лучше на того, у кого ответить не чем.

скорее на того - кто не ожидает.
мне что-то вспомнилась остановка с людьми, в которую джип въехал... водитель, я полагаю, не планировал никого убивать,
т.е. это была случайность, по пьяни - преступная халатность. Но с КСом, если пьяный его берет в руки - с бОльшей вероятностью для того, чтоб поквитаться с обидчиком . Т.е. Не случайность, а целенаправленное покушение.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Приходилось знать не мало людей - севших за превышение, ибо ситуация была безвыходная, и таких на нарах полно
это говорит лишь о несовершенстве правоприменительной практики, когда человек, осуществивший необходимую самооборону, привлекается к ответственности как преступник.

И потом Евсюкову к примеру кс дали)))
Мент.
Блатной мент.
Я таких блатных ментов дофига знаю, правда, с крышей у них получше, чем у Евсюкова.
Мы в данной теме обсуждаем КС для гражданских лиц, или служебное оружие?

есть нелегально, то что он с собой по МСК не таскает, а так - будет.
не так давно был кипешь, когда какой-то крендель пистолет Стечкина в кафешке забыл.
Потом вернулся и забрал.

самообороны? с чего это? для выстрела в затылок он нужен, или себе в висок.
Ты пользуйся, как хочешь, но пистолеты и револьверы изначально были созданы для самообороны.
Ну ещё как оружие кавалериста, но это совсем давние дела, современные пистолеты у военных - это "средство добраться до автомата"(ц).

скорее на того - кто не ожидает.
Ты будешь с оружием, пули которого есть в картотеке, совершать уголовно наказуемые деяния?
Дык повяжут же, и очень быстро.

Но с КСом, если пьяный его берет в руки - с бОльшей вероятностью для того, чтоб поквитаться с обидчиком . Т.е. Не случайность, а целенаправленное покушение.
Один раз в жизни.
Последний.
В Москве какой-то йурист коллег из ружжа пострелял, теперь у всех ружья отнять?
 

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
я не об этом, а о потенциальной угрозе, когда рядом кс, которым к примеру может кто то захотеть завладеть(от ребенка, до преступника), или с тобой эмоциональное перенапряжение случится(а кс - вот он в бардачке), или ты попьяни его перезарядить решишь (или потерять), ну или Скво твоя приревнует.
Может лично ты и не такой, и вполне ответственный и за себя лично можешь поручиться, а ты так же поручишься за всех сограждан, что захотят себе тоже кс?
И тут разница с длинностволом - что тот обычно в сейфе, а тут - вот оно , лежит под рукой в любой момент и уговаривает тебя - пустить его в ход!!!(ну или не тебя, не важно кого)

А с травматом всего этого нельзя проделать???
зы, после всего прочтенного что ты написал я понял, если разрешат КС ты в первых рядах ломанешься его покупать,
Ирокеза поддерживаю во всем!!!
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
захотеть завладеть(от ребенка, до преступника), или с тобой эмоциональное перенапряжение случится(а кс - вот он в бардачке), или ты попьяни его перезарядить решишь (или потерять), ну или Скво твоя приревнует.
"а вдруг завтра война....а ты уставший..." с.
 

mityai

Выживальщик
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
176
Поблагодарили
92
Город
Тольятти
Я вот , вобще не предстовляю , как можно взять КС , оформленный на тебя самого и пойти на какое-то дело , да еще и стрелять в кого-то . Это просто поход в лагерь , причем завтра же
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Похожие темы

Сверху