Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 649 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    744

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
К сожалению,у большинства наших россиян отсутствует "привычка к оружию"


да мне откровенно положить большой прибор на отсутствие привычки и знаний об оружии у большинства россиян.
Эта тема им чужда и они не задумывались о его приобретении. В любом государстве (кроме Швейцарии и Израиля) оружие в руках у меньшинства - у тех кто интересуется и тех, кому оно необходимо.
В России достаточно легкая процедура приобретения оружия. Тем не менее, оружием владеют менее 7 млн россиян. Из 140 млн. При введении легального КСа процент владельцев оного не сильно изменит эту цифру. Мировой опыт показывает, что везде владельцев длинноствола больше, чем владельцев КСа :)
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Мировой опыт показывает, что везде владельцев длинноствола больше, чем владельцев КСа
длинноствол - это ещё и охота, на которой пистолет нах не нужен.
А те, что покупают оружие и для самообороны, ружья уже купили.
так что да, ружей по-любому больше.
 

Orkan33

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
343
Поблагодарили
314
Город
секретно

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Не помню в каких странах, охотник должен иметь с собой КС для добивания подранков...
Не, не совсем так. Нет таких стран, где охотнику с длинностволом тебовалось бы по закону иметь еще и пистоль.
Есть другое. На Аляске, например, охотник, охотящийся с луком, обязан иметь бэкапное оружие в калибре не менее чем револьверт .375. Ибо в тех краях велика вероятность напороться на гризли, которого из лука завалить очень непросто.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,873
Поблагодарили
4,751
Город
Европа
Fungif_12.gif
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
В Москве задержан подозреваемый в убийстве пяти человек и ранении двух человек на северо-востоке Москвы. Им оказался юрист - сотрудник известной фармацевтической компании "Ригла". Как сообщает Следственный комитет РФ, мужчина расстрелял семерых своих коллег из двух охотничьих карабинов.

Трагедия произошла 7 ноября утром в офисе компании на Чермянской улице на северо-востоке Москвы. "По версии следствия, утром сотрудник фармацевтической компании вошел в офис, в котором он работает, и произвел множественные выстрелы из принадлежащих ему охотничьих карабинов "Сайга" и Benelli по сотрудникам компании, сидевшим за своими столами. В результате были убиты трое мужчин и две девушки, еще один мужчина и одна девушка получили ранения, сейчас им оказывается медицинская помощь", - сообщил представитель Следственного комитета.

Мужчина был обезврежен сотрудниками собственной безопасности компаний, которые услышали выстрелы. Затем охранники передали его правоохранительным органам. Оружие изъято. Подозреваемый задержан, возбуждено уголовное дело.

Причины происшедшего устанавливаются, по данным правоохранительных органов, мотивом убийства могла стать ревность.

По сведениям Life News, бойню в финансово-экономическом отделе склада аптеки "Ригла" устроил 30-летний юрист Дмитрий Виноградов Как сообщалось ранее, выжили в ней только двое из семи сотрудников. Одна из раненых. 24-летняя девушка, на вертолете была доставлена в столичную ГКБ N 20. Её, минуя приемное отделение, сразу же подняли в операционную. Пуля попала девушке в грудь и пробито легкое.

29-летнего молодого человека отвезли в НИИ Склифосовского. У него пробито левое легкое, селезенка, печень, желудок и обе ноги.

В настоящее время на месте происшествия работает следственная группа Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве. По сведениям "Интерфакса", туда также выехал заместитель начальника столичного главка МВД - начальник столичной полиции Олег Баранов.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=952603
...................
 

joy37

Интересующийся
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
33
Поблагодарили
19
Город
Пенза
И, что? Валил то он не с КС, а с вполне длинноствола... И убивает не оружие, а человек! Ну были у него стволы, он с ними пошел... небыло бы, топором бы всех покрамсал... А вот был бы у потерпевшей стороны КС, хоть у одного, такого бы беспредела, возможно, не получилось бы...
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,873
Поблагодарили
4,751
Город
Европа
Т.е. брат Jagdhund своим постом заху***ил
жирную точку на легализации КС ?
Ну и ладно пойду дедушкин ножык точить.
ничего я нигде не зах***рил. Товарищи поняли мессаж - виш плюсанули!
Дедушкин ножик покажешь?
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Та я где то его показывал уже.
Док сказал цитирую-
"это тупо сабля простая офицерская 1861 года и у меня(в смысле у Дока)
тоже такая есть".
 

Orkan33

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
343
Поблагодарили
314
Город
секретно
я тогда не стал, влезать в тот разговор про "сабли".
Но по моему мнению это не сабля, а драгунская шашка.
Да к стати, я все ещё за легализацию КС
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия

Orkan33

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
343
Поблагодарили
314
Город
секретно
как-то все зыбко в нашем мире.
Отвечу цитатой из фильма "Тринадцатый воин"
Звенья твоей жизни выковал Великий Отец уже давным-давно. Если хочешь, ты можешь спрятаться. Но времени, отпущенного тебе, не прибавиться. Судьба твоя уже определена. А страх никакой пользы не приносит.
 

Orkan33

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
343
Поблагодарили
314
Город
секретно

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Дмитрий Виноградов, задержанный в Москве 7 ноября по подозрению в убийстве пяти человек, перед преступлением опубликовал в социальной сети «манифест» с объяснением своей позиции. Документ был выложен в пять часов утра 7 ноября. «Я уверен, что у меня есть достаточные основания считать все человечество макро аналогом раковой опухоли живого организма; в роли последнего в данном случае выступает наша планета», …

..............

---------- Сообщение добавлено в 15:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:02 ----------

это не ислам, эту фразу произносили викинги...(Великий Отец это Один, ибо он кует цепь жизни).
Это кино. Художественный вымысел.
Сомневаюсь что бы викинги выбрали предопределенность судьбы вместо свободы воли.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Сверху