Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 649 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    744

Ренегат

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
711
Поблагодарили
355
Возраст
84
Город
монолит-кирпич 12 этажей кв.7 есть домофон
Инсинуации в виде жалобных роликов.
Не можете ( в смысле власти) обеспечить достойную
защиту каждому гражданину дайте оружие
мы сами себя защитим. Алкоголь же который убивает
в сто раз больше вы нам даете , в ларьках с 14 лет.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
А так бы, и вообще ничего не было бы. не будь у них кс разрешен.
ты гонишь, Док.
Он бы их тогда из ружья стрелял, а вот у них ружей бы не было.

---------- Сообщение добавлено в 21:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:02 ----------

это фантазии, а - вот это жизнь общества с КСом!
Док, поищи статистику, сколько раз оружие предотвращало преступления в этом обществе.
 
  • Like
Поблагодарили: Orkan33

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Инсинуации в виде жалобных роликов.
Не можете ( в смысле власти) обеспечить достойную
защиту каждому гражданину дайте оружие
Инсинуация - это домыслы! А тут обычные факты. Именно общества, где КС разрешен!

---------- Сообщение добавлено в 21:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:04 ----------

Док, поищи статистику, сколько раз оружие предотвращало преступления в этом обществе.
А как можно такую статистику составить???? по каким критериям? Как можно брать в статистические данные, то чего не произошло?????
Он бы их тогда из ружья стрелял, а вот у них ружей бы не было.
Как бы он туда с ружьем бы пришел?

---------- Сообщение добавлено в 21:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:05 ----------

Алкоголь же который убивает
в сто раз больше вы нам даете , в ларьках с 14 лет.
Ну во первых я ничего не даю. И почему с 14????? когда пиво с 18, а крепкое с 21!
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Пешком, Док.
Или на машине.
У твоего ружья приклад складывается?
Человек идущий по улице в городе, и входящий в административное здание с ружьем - по моему немного привлечет внимание? да конечно можно как Шварцнегер положить помпу в коробку с цветами, но не проще ли положить пистолет в карман? Так что суть не меняется, КС - сильно упрощает жизнь злоумышленникам.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
И что Док, его же кто-то в ответ подстрелил, а если бы не было ствола у жертвы, он бы всех там завалил.
А кто бы кого завалил, если бы стволов вообще не было??




Если уж так хочется поиграть в игру "Кабы я была царицей", попробуйте разобрать к примеру эту ситуацию:
Вспыльчивый мальчик убил родителей и расстрелял товарищей по школе

В четверг Америку потрясло новое сообщение об убийстве, совершенном подростком. В Спрингфилде (штат Орегон) 15-летний Киплэнд Кинкель, которого исключили из школы за ношение огнестрельного оружия, открыл огонь из автоматической винтовки по одноклассникам. Один школьник был убит на месте, 23 человека ранены. После ареста убийцы выяснилось, что в тот же день дома он застрелил своих родителей.

Около восьми часов утра вооруженный винтовкой Киплэнд Кинкель ворвался в школьный кафетерий, где в этот момент находилось от 300 до 400 человек, вскочил на стол и стал стрелять в толпу. Началась паника, дети пытались спрятаться под столиками или выбежать на улицу.
Был убит 17-летний школьник и ранены 23 человека, из них семеро сейчас находятся в критическом состоянии. Многие получили травмы, пытаясь в панике выбраться из помещения.
Стрельба продолжалась несколько минут. Один из учеников, член школьной команды по борьбе, бросился на Кинкеля, когда тот перезаряжал винтовку, и, вырвав у него оружие, сумел удержать его до прибытия полиции. В этом ему помогли и другие школьники. Очевидцы рассказывают, что, когда Кинкеля схватили подоспевшие полицейские, он несколько раз крикнул: "Убейте меня!"
В участке Кинкель охотно отвечал на вопросы полицейских и, как они говорят, улыбался. Он сказал, что учинил расправу, потому что его исключили из школы. Накануне трагедии полицейские задержали его в классе, куда он зачем-то принес револьвер. Через несколько часов после этого Кинкеля отпустили — за него поручились родители, работавшие учителями в соседней школе. На следующий день, перед тем как отправиться в кафетерий, сын застрелил их из пистолета.
"Он всегда был слегка 'того',— сказал репортерам приятель Кинкеля Дэвид Уиллис.— Например, хвастался, что убил свою кошку". По его словам, Кинкель однажды принес в школу самодельную бомбу, чтобы отомстить какому-то обидчику (правда, она не взорвалась). "Кип всегда был хорошим товарищем, только очень вспыльчивым. Нельзя было его злить и вставать у него на пути",— говорит Уиллис.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/198847
Кто, где и когда должен был остановить этого мальчонку.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Кто, где и когда должен был остановить этого мальчонку.
Полиция.
Когда он первый раз приволок оружие в школу.
Ему 15 лет, его родители не должны были давать ему доступ к оружию, так что встрять должны были и они тоже.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Ему 15 лет, его родители не должны были давать ему доступ к оружию, так что встрять должны были и они тоже.
Об этом и речь.
Де факто: то что должно быть и то что есть на самом деле не одно и тоже.
Родители не уследили и пришлось уносить готовеньких.
Ты уверен что ВСЕ родители так же ответственны как ты?
Ты уверен что ВСЕ дети достаточно хорошо понимают последствия, чтоб не пытаться стырить у папы пистоль, что похвастаться перед друганами "настоящим оружием"?


Когда он первый раз приволок оружие в школу.
Т.е. то что ребенок смог спокойно пронести оружие в зону "фри ган" тебя уже не удивляет, да? Заметь, дважды пронести. Подряд.
И это в стране где полиция работает эффективнее нашей. Лучше оснащена, обучена и имеет бОльшие права.

Теперь перенесись мыслью на ту школу где учился сам.
Что там надо сделать, чтоб не получить таких расстрелов?
 
Последнее редактирование:

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Киплэнд Кинкель, которого исключили из школы за ношение огнестрельного оружия, открыл огонь из автоматической винтовки по одноклассникам

Я все жду когда же придет Док и напишет, что это фейк, так как длинную винтовку неудобно таскать :)
Брейвик, кстати, тоже посмеялся над теорией дока :)
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Ты уверен что ВСЕ родители так же ответственны как ты?
нет.
Но при достаточно большом количестве гладкоствола на руках в наших школах как-то массовые расстрелы картечью одноклассников не практикуются.
Видимо, те родители, что оружие имеют, всё-таки ответственней вышеупомянутых американских покойников.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Но при достаточно большом количестве гладкоствола на руках в наших школах как-то массовые расстрелы картечью одноклассников не практикуются.
Ход мысли правильный.
Осталось немного наморщить извилины и ответить на вопрос:
ПОЧЕМУ? Дело только в том что ВСЕ наши родители ответственнее американских?
 
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
3
Поблагодарили
5
Город
липецкая обл
К сожалению,у большинства наших россиян отсутствует "привычка к оружию" ,отсюда и выводы о вреде легализации короткоствола. И соответственно,желание махать стволом по поводу,и без повода
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,874
Поблагодарили
4,752
Город
Европа
Ну во первых я ничего не даю.
Да брось! Твоя позиция по алкоголю давно известна! "Полумеры" - полусухой закон. С оружием та же петрушка. Нате вам длинные "дудки", а "свистков" не давать!
ИМХО человечество еще не готово к безоружному веку, когда царит любовь и сострадание. Нарыв скоро прорвёт, и будет обострение перед выздоровлением - "выбаливание".
Орки уже вышли на улицы. не с пустыми руками же им противостоять!?

---------- Сообщение добавлено в 20:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:44 ----------

ПОЧЕМУ? Дело только в том что ВСЕ наши родители ответственнее американских?
просто мы ещё не так сильно больны....

---------- Сообщение добавлено в 20:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:46 ----------

они, поди, спят уже.
мы это... не спим... ждём легализации КС!!!
 

Похожие темы

Сверху