Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 649 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    744

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
С невооружённым населением мона обращаться как с быдлом - стерпит.
Ну, положим, на взаимоотношение с властью это вообще никак не может повлиять. Если с вами обращаются как с быдлом, то и дальше будут обращаться так же. Выкатят на площадь тачанки и вежливо попросят засунуть пистолеты глубоко в... кармашки.
Вот когда власть недостаточно сильна, тогда и появляется возможность у Бэтменов проявить свои таланты.
для этого и есть одна из немногих функций осударства!
))))и опять я за в адвоката дьявола )))
так попробуй их перечислить неторопясь, а мы посчитаем ))
тогда нафига оно такое нужно?
походи, поищи себе другое ))
и вообще оружие-первый признак свободного человека!
Писец, какой-то... в каких войсках служил? много там свободы обрёл?

Ребят, хорош уже такие очевидные глупости сочинять.
 

Bionick

Выживальщик
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
264
Поблагодарили
139
Город
Днепропетровск
http://www.youtube.com/watch?v=iNKdhb2kzwI&feature=player_detailpage

---------- Сообщение добавлено в 16:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:14 ----------

HOTSMILE1, если выкатят танки... в танках конечно сидят терминаторы, которым пох куда палить? Ну-ну...

Адвокат дьявола ты плиз не строй из себя "округозоренного", фраза "мы посчитаем" говорит только про твою манию величия ))) или конкретизируй кто "мы", а "мы" посчитаем! )))))))))))

Причем армия к приведенной цитате? Армия есть инструмент сохранения независимости государства, а именно чих и пук с команды командира. У тебя видать какие -то своеобразные представления о свободе? ))))
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,239
Поблагодарили
1,622
Город
новосибирск
не силен в компутерной грамоте потому отвечу без цитат.кстати,уважаемый,огромная просьба-меньше эмоций!напрягает не смысл сказанного оппонентом а эмоциональный фон! итак...служил 15 лет в спецназе вв(кадровый офицер.по поводу танков на улицах....лейтенантом побывал в одной веселой точке,вернулсядомой,тогда снимал дачу у одного хорошего человека...и состоялся с ним интересный разговор
-а если тебе прикажут здесь как там?
-ну а что? я человек военный...приказ есть приказ....
-ну ты пойми ,это там тебя мы воспринимали как героя...а здесь будем как палача....а завтра прийдут крепкие парни и скажут у тебя военный либо не живет либо дача сгорит..ты парень конечно хороший,но дача мне как то дороже..
з
наеш,заставил разговор пересмотреть многое! против своих воевать не буду! и так многие... по поводу поисков другого государства-проще в своем порядок навести!
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
фраза "мы посчитаем" говорит только про твою манию величия )))
Да у меня этих маний - как блох у собаки, и эта еще не самая любимая ))), только "мы посчитаем" подразумевала нас - читателей (вас - писателя))) ).
И я тоже (как и Онотоль))) ), считал статистику преступности по Молдове показательной, пока не залез сам и не посмотрел цифры. И оказалось что все совсем не так шоколадно.
Оказалось что уровень преступности падал практически одинаковыми темпами в республиках бывшего союза и в тех где разрешили КС и там где нет. Только вот там где разрешили он что-то прекратил падать (в аккурат с началом кризиса)...
А оружие продолжает продаваться. Так куда же делась теперь эта благостная связь???

видать какие -то своеобразные представления
вообще-то, имею право )))
речь о связи оружия и свободностью, так вот - она ОБРАТНАЯ. Если у меня будет в руках оружие, то хрен я смогу себе позволить тот уровень свободы, который есть сейчас.
Ни в кабак, ни в баню, ни на шашлыки, ни к дорогой под утро.
Накуй такая жисть?? Сидеть и ждать конца света? Пусть лучше одного Онатоле за всех плющит, он все равно к девушкам равнодушен - так что ему не обидно.
 
Последнее редактирование:

maiumi

Интересующийся
Регистрация
28 Июл 2012
Сообщения
64
Поблагодарили
17
Город
сибирь
да поддерживаю. по молодости схватил ПМ на постоянное ношение, а потом не знал куда деть, на пляже прячеш прячеш, и дома не оставиш. потом как то на улице отстрелялся чуть срок не схлопотал, благо было кому помоч. с тех пор нафик не нужен таскать его. так, если только чтоб дома лежал, так дома охотничьих хватает.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,870
Поблагодарили
4,749
Город
Европа
3717-патриарх-Сербский-Павел-религия-цитаты.jpeg
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,201
Поблагодарили
20,872
Город
ДальнийВосток
да поддерживаю. по молодости схватил ПМ на постоянное ношение, а потом не знал куда деть, на пляже прячеш прячеш, и дома не оставиш. потом как то на улице отстрелялся чуть срок не схлопотал, благо было кому помоч. с тех пор нафик не нужен таскать его. так, если только чтоб дома лежал, так дома охотничьих хватает.

Как правильно говорил бородатый, нужно ещё и в судебно-правовой системе
урегулировать вопросы.

Иными словами - на сей день, мы фактически, лишины права на самозащиту. Т.е. завалю я у себя в квартире вора и мне ещё придётся доказывать что у меня друго выхода не было. А по факту - не хрен было лезть. Хотя и это в последние год два меняется.

---------- Сообщение добавлено в 12:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:47 ----------

Ну, положим, на взаимоотношение с властью это вообще никак не может повлиять. Если с вами обращаются как с быдлом, то и дальше будут обращаться так же. Выкатят на площадь тачанки и вежливо попросят засунуть пистолеты глубоко в... кармашки.

Тачанки на площади это уже война гражданская, это неспособность власти договариваться, это бессилие оной.
Как думаешь в Речнике стали бы так спокойно дома сносить если бы знали что будут стрелять?
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Массовый убийца сикхов пустил себе пулю в голову
40-летний Уэйд Майкл Пейдж, устроивший бойню в сикхском храме в штате Висконсин, покончил с собой выстрелом в голову, а не был убит полицейскими, как сообщалось сразу после трагедии. К такому выводу пришли агенты ФБР, занимающиеся расследованием. По их данным, полицейский ранил убийцу в живот, но смертельный выстрел он произвел в себя сам. Хотя вполне возможно, что пуля, выпущенная стражем порядка, тоже могла — но не успела — оказаться фатальной.

Стивен Конли, Федеральное бюро расследований: «Это был выстрел с дальнего расстояния. Точный, хороший выстрел. Как у хорошо подготовленного офицера».

5 августа лысый мужчина в черных штанах, белой футболке и с татуировкой 9/11 на руке пришел в храм в Оук-Крик, это предместье Милуоки, и принялся палить из пистолета по прихожанам. Он успел убить шестерых, в том числе служителя храма, прежде чем его ранили полицейские. Пейдж яростно отстреливался и серьезно зацепил нескольких стражей порядка.

Известно, что Уэйд Майкл Пейдж придерживался расистских взглядов и играл в музыкальных группах, исповедующих эту идеологию. В 90-х годах он служил в армии, но был уволен за пьянство и неподобающее поведение.

По одной из версии, бойню в сикхском храме он устроил по ошибке — на самом он деле хотел убивать мусульман. Впрочем, мотивы нападения еще достоверно не установлены.
http://news.rambler.ru/15005598/
 

maiumi

Интересующийся
Регистрация
28 Июл 2012
Сообщения
64
Поблагодарили
17
Город
сибирь
так у них оружие разрешено, но благо в храм его вносить нельзя, а то бы они такую битву там устроили.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Dicdoc, ты это к чему?
Как к чему - к вопросу о разрешении на КС, и к тому как общество и некоторые ее представители им пользуются. Или у нас в стране нет таких замечательных людей? кстати менее чем за две недели - второе массовое убийство в США.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,870
Поблагодарили
4,749
Город
Европа
Или у нас в стране нет таких замечательных людей?

Есть.

В США "оружейный рай". Легальный ствол приобретается часто в уведомительном порядке.
Разрешительная должна работать жестко.
А вероятность психического расстройства существует не только для владельцев КС. В стране много охотников, плотников, мясников, взрывников. Евсюки с катушек слетают...
Доктора вот некоторые ружьями владеют...))
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Jagdhund, Еще раз говорю, в самообороне нет ничего плохого, в КС как таковом тоже. Но вот примеры из стран, где ситуация по ряду факторов лучше(работа полиции, смертная казнь, обширная предупредительная и надзорная работа, и тд) к чему там приводит свобода владения КС.
--- И совсем особенная ситуация в России( я имею ввиду, различные факторы:Нетерпимость(рассовая, религиозная , классовая и тд), полное несовершенство законов, невозможность в условиях чудовищной коррупции осуществлять какой либо контроль, отвратная работа судов и МВД, отсутсвие предупреждения преступлений(нет контроля должного за психами, алкашней, нариками, неблагополучными семьями). Тотальная безнаказанность власть имущих, и бесправие обычных людей. (тут мне скажут, так вот и накажем по своему - нет не накажите, это система, а система которая сожрет любого одиночку, просто увеличите горе, прежде всего себе и своим близким). --- Все это делают закон о разрешении КС в России - только одним - способом еще одного фактора уничтожения нас как народа. Богатые станут еще наглее, а бедные еще более опущенными. Робин Гуды - будут просто перебиты( с введением КС менты начнут стрелять просто за кривой взгляд, а ствол левый потом всегда подбросить можно как и кокс) или поедут осваивать калыму. Таким образом - можно будет просто уничтожить всю активную часть общества(типо вот выживальщиков всяких), часть русских падет в столкновениях межэтнических, часть при несчастных случаях или просто от шальных пуль, плюс увеличение вооруженного криминала, за счет создания рынка краденного КС. надо чтоб в Сагру приехали на разборку бандиты не с битами, а со стволами?
А в чем плюсы? в том чтоб чувствовать себя крутым и с пушкой?
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,239
Поблагодарили
1,622
Город
новосибирск
Jagdhund, Еще раз говорю, в самообороне нет ничего плохого, в КС как таковом тоже. Но вот примеры из стран, где ситуация по ряду факторов лучше(работа полиции, смертная казнь, обширная предупредительная и надзорная работа, и тд) к чему там приводит свобода владения КС.
--- И совсем особенная ситуация в России( я имею ввиду, различные факторы:Нетерпимость(рассовая, религиозная , классовая и тд), полное несовершенство законов, невозможность в условиях чудовищной коррупции осуществлять какой либо контроль, отвратная работа судов и МВД, отсутсвие предупреждения преступлений(нет контроля должного за психами, алкашней, нариками, неблагополучными семьями). Тотальная безнаказанность власть имущих, и бесправие обычных людей. (тут мне скажут, так вот и накажем по своему - нет не накажите, это система, а система которая сожрет любого одиночку, просто увеличите горе, прежде всего себе и своим близким). --- Все это делают закон о разрешении КС в России - только одним - способом еще одного фактора уничтожения нас как народа. Богатые станут еще наглее, а бедные еще более опущенными. Робин Гуды - будут просто перебиты( с введением КС менты начнут стрелять просто за кривой взгляд, а ствол левый потом всегда подбросить можно как и кокс) или поедут осваивать калыму. Таким образом - можно будет просто уничтожить всю активную часть общества(типо вот выживальщиков всяких), часть русских падет в столкновениях межэтнических, часть при несчастных случаях или просто от шальных пуль, плюс увеличение вооруженного криминала, за счет создания рынка краденного КС. надо чтоб в Сагру приехали на разборку бандиты не с битами, а со стволами?
А в чем плюсы? в том чтоб чувствовать себя крутым и с пушкой?

плюс в том что когда тебе в голову будет целиться очередной евсюков у тебя будет шанс остаться в живых....а суды будут потом.
 

Bionick

Выживальщик
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
264
Поблагодарили
139
Город
Днепропетровск
Лучше трое судящих, чем четверо несущих. Или лучше с ментом в прокураторе, чем с патологоанатомом в морге.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,201
Поблагодарили
20,872
Город
ДальнийВосток
Понятия не имею, что за "Речник"??

Москва при Лужке посёлок дачный "Речник" существовавший с советских времён.
Участки давали людям. Всё по закону. И решили там законых хозяев турнуть. Суд, решение суда, начался снос, была буча, лужка турнули, и вдруг оказалось что решение суда не законно и выплаты компенсаций за порушеное имущество. а дальше это дело замолчали.
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,239
Поблагодарили
1,622
Город
новосибирск
второй плюс в том что оборзевший чиновник творя беспредел будет побаиваться пули в живот от простого чела которого он гнобит своими резолюциями.отрезвляют и приземляют мысли об этом....
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
плюс в том что когда тебе в голову будет целиться очередной евсюков у тебя будет шанс остаться в живых....а суды будут потом
О том и речь, защитники КС думают только о себе несчастном, это называется эгоизм у всех слово Я на первом месте. Я и гопники, Я и девушка в темном парке, Я и моя собственность), ставить свое мнимое благополучие вместо благополучия общества. Все умрем рано и поздно, не надо так об том беспокоится-надо беспокоится о том как жизнь прожить.
Вот если б в Евсюкова кто нить пальнул бы и завалил бы, вот бы он потом доказывал бы , что он не верблюд, и что это не он маньяк слетевший с катушек, а герой майор Евсюков глава ОВД ценой жизни героически старался его остановить. С нашими ментами и судах - уверен что именно так и было бы.

---------- Сообщение добавлено в 14:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:15 ----------

второй плюс в том что оборзевший чиновник творя беспредел будет побаиваться пули в живот от простого чела которого он гнобит своими резолюциями.отрезвляют и приземляют мысли об этом....
не будт, так как у него тоже будет ствол в кормане+прежние рычаги(в виде коррупции и продажной власти), поэтому он будет стрелять первым. так как уверен в безнаказанности.

---------- Сообщение добавлено в 14:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:19 ----------

Лучше трое судящих, чем четверо несущих. Или лучше с ментом в прокураторе, чем с патологоанатомом в морге.
с несущими и патанатомом все равно рано или поздно познакомишся - это совершенно не существенно, а провести жизнь на зоне - очень существенно.
 
Последнее редактирование:

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,239
Поблагодарили
1,622
Город
новосибирск
ну может и так,но евсюков то был бы остановлен!и люди остались живы....а по поводу Я...есть я и мои близкие и есть все остальные! а потом уже государство,общество и прочие высокие понятия....не позволю никакому обществу просто так без причины гнобить близких мне людей!и мне плевать на мораль придуманную этим глумящимся обществом!под обществом в этих фразах подразумеваю группу отморозков или корумпированных чиновников!думаю что именно так и выглядит истинная демократия.по поводу того что у отморозков всех мастей тоже будут стволы-их намного меньше чем нормальных людей иих превосходство основывается как раз на законах удобных им и нашей тупой покорности. а по поводу того что мы все умрем это правда...только умереть можна стоя и человеком,а можна стоя на коленях рабом! а вот как это будет в твоем случае-ты выбираеш сам.
кстати на зоне тоже можно оставаться человеком свободным!воля это в моем понимании не наличие или отсутствие забора,а состояние духа.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Сверху