Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Сдается мне, что Джокер этот стрелял прицельно (не зря же вооружился прилично)
Из глакоствола можно лупить и на слух. в замкнутом пространстве. Картечью.
а если мирных граждан с Береттами было бы много, то
Джокер выбрал бы другую тактику. Но в Пендосии имеют право на хранение и ношение оружия. Чего не стреляли? Это в боевиках у них 90 летние бабушки со Смит и Вессонами в кошелке ходят.
LV426, ты хотел бы быть в этой киношке?
Я что похож на самоубийцу? По этому и не хочу что бы раздавали стволы всем подряд и не мешали мне кино смотреть)

Я вроде не на иврите пишу)) Это задача МЕНТОВ!!! Они есть по определению - общественная безопасность. А не кучка Бэтменов на просмотре "Американский пирог 12"...

Я в армии с автоматом носился никого не убил. Хотя надо было......
Почему я здесь кого то завалю?
Потому что в армии был старшина, который бы тебе голову откусил по пояс. А дома старшины нету..

Кстати можешь пойти в армию. Там хорошо платят и оружия всякого до усрачки)
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
Я в армии с автоматом носился никого не убил. Хотя надо было......
Почему я здесь кого то завалю?
вот, опять же, в армии! пусть сделают так - отслужил 5 лет, носи на здоровье и применяй (по делу), а то сейчас год, чему эти школяры научатся?
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Vlad17, кстати можешь на мне потренироваться))) Что бы быть убедительным на интервью)))) Это я так по доброму шутю)))
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Из глакоствола можно лупить и на слух. в замкнутом пространстве. Картечью.

Джокер выбрал бы другую тактику. Но в Пендосии имеют право на хранение и ношение оружия. Чего не стреляли? Это в боевиках у них 90 летние бабушки со Смит и Вессонами в кошелке ходят.

Я что похож на самоубийцу? По этому и не хочу что бы раздавали стволы всем подряд и не мешали мне кино смотреть)

Я вроде не на иврите пишу)) Это зада МЕНТОВ!!! Они есть по определению - общественная безопасность. А не кучка Бэтменов на просмотре "Американский пирог 12"...


Потому что в армии был старшина, который бы тебе голову откусил по пояс. А дома старшины нету..

Возможно, что если бы джокер знал бы, что в зале могут быть вооруженные люди, то он бы пару газовых баллонов подорвал бы. Все возможно. Однако, он пришел убивать с помощью легкого стрелкового оружия, а значит обоснованно предполагал, что вооруженного сопротивления не будет. В такой ситуации у законопослушного вооруженного гражданина есть хоть какой шанс выжить, у безоружного практически ноль.

---------- Сообщение добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:22 ----------

Vlad17, кстати можешь на мне потренироваться))) Что бы быть убедительным на интервью)))) Это я так по доброму шутю)))

Во-во, дружеская пикировка представителя оружейного лобби (так меня на ток шоу назвал один российский депутат :)) и противника легалайза только на пользу :)
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Потому что в армии был старшина, который бы тебе голову откусил по пояс. А дома старшины нету..
Кстати можешь пойти в армию. Там хорошо платят и оружия всякого до усрачки)
))))) Наивный.....старшина...... офицеров пиздили ,а ты старшина...
Мне в армии делать не фига мне и здесь денег хватает и много оружия мне не надо.
мне нужно право на ношение пистолета. все.
Я работаю,плачу налоги, отслужил, у меня семья,дети, я законопослушный гражданин , хожу на выборы, терплю произвол чиновников и ментов и т.д. и мне в качестве компенсации нужен пистолет. Как в капиталистических странах. у нас же капитализм.

---------- Сообщение добавлено в 21:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:25 ----------

от, опять же, в армии! пусть сделают так - отслужил 5 лет, носи на здоровье и применяй (по делу), а то сейчас год, чему эти школяры научатся?
Пусть выдают после 28 лет или после 31 года.


LV426, русские- дебилы и алкаши безответственные, безкультурные? ответь
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Однако, он пришел убивать с помощью легкого стрелкового оружия, а значит обоснованно предполагал, что вооруженного сопротивления не будет.
Детали уже опубликовали ТЫК СЮДА

Люди были в панике. Крайне редко встретишь человека, который сохранит хладнокровие в паникующей толпе под выстрелами.

В такой ситуации у законопослушного вооруженного гражданина есть хоть какой шанс выжить
Так же у него есть "шанс" настрелять тех же мирных граждан носящихся в панике по залу.
LV426, русские- дебилы и алкаши безответственные, безкультурные? ответь
Я это никогда не говорил. Зачем спрашиваешь одно и то же? Если я скажу что русские дебилы и алкаши, то автоматически себя признаю дебилом и алкашом, всю свою семью и всех своих родных.. К чему провокационные вопросы?
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,764
Город
Европа
По этому и не хочу что бы раздавали стволы всем подряд и не мешали мне кино смотреть)
Мы обсуждаем уже последствия, ситуацию в которой находимся и возможности выхода из неё.
Если вернуться немного к началу этой темы.. http://saveyou.ru/forum/showpost.php?p=66870&postcount=51

На сегодня государство не может защитить ВСЕХ своих граждан и не даёт возможность защититься САМИМ.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
а сколько народа покупает военники? ты думаешь, после 31 мозги включаются?
кто не служил -не даввать пистолет.
есть врачи пусть проверяют адекватность и включёность мозгов.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
На сегодня государство не может защитить ВСЕХ своих граждан и не даёт возможность защититься САМИМ.
Нелогичная трактовка. Вооружая законопослушных граждан вооружают одновременно ВСЕХ. Вот если бы при рождении прививали геном Серфима Саровского, тогда без проблем. А по ситуации - можно посмотреть статистику МВД. Преступность падает. Зачем ее обострять выдачей народу КС?

есть врачи пусть проверяют адекватность и включёность мозгов.
Да тут день через день доказывают что просрали все и медицину в том числе)))
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Я это никогда не говорил. Зачем спрашиваешь одно и то же? Если я скажу что русские дебилы и алкаши, то автоматически себя признаю дебилом и алкашом, всю свою семью и всех своих родных.. К чему провокационные вопросы?
Ну а тогда почему русским нельзя иметь короткоствол?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,764
Город
Европа

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
есть врачи пусть проверяют адекватность и включёность мозгов.
а ты давно пересдавал на права, или получал разрешение на оружие? платите бабки, господа, все включено!
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ну а тогда почему русским нельзя иметь короткоствол?
Дело не в русских. Нельзя иметь всем, что бы не было саблазна вершить самосуд и заниматься бэтменщиной. Я еще раз повторю - хочешь ствол - иди в секцию Дадут корочки, купишь Ярыгина и ходи с ним. Это не противоречит Закону об Оружии.

На примере твоего товарища, которому в бампер въехали. Если бы он сказал чеченцам в порыве праведного гнева что их дом труба шатал, то лежал бы с дыркой в голове сразу. Для них дом и семья святое. Они сначала делают, потом бегают от Закона.
а законопослушных и вменяемых.
Я не могу себе отказать пост*****ся) Ты про Шишкадриловскую систему отбора Кадров намекаешь?))))
А серьезно - нужны четкие и понятные критерии определения этих нормальных. Кто то должен будет их установить, наладить систему определния, классификацию, мониторинг, разгребание гавна которое будет если испытуемый будет симулировать вменяемость, систему наказаний тех кто стрелял и те кто способствовали.. Это блин не хухры мухры..Раздать КС без проблем... Чо потом делать?
Я на примере авторских прав скажу, т.к. сталкивался - Есть Закон об авторских и смежных правах. Вроде все понятно написано, НО комментарии опубликовали через 10 лет!!!!!!....
Т.е. 10 лет все это причесывали под суровую действительность... А тут КС...

я про медицину не говорил.
Я не про тебя лично. Мы же знаем как можно получить справку. Если приспичит.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
а ты давно пересдавал на права, или получал разрешение на оружие? платите бабки, господа, все включено!
Права переоформлял в 2007 году, разрешение на оружие в 2009 году.
Проходил мед осмотор полностью . взятки не платил.

---------- Сообщение добавлено в 21:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:51 ----------

Дело не в русских. Нельзя иметь всем, что бы не было саблазна вершить самосуд и заниматься бэтменщиной. Я еще раз повторю - хочешь ствол - иди в секцию Дадут корочки, купишь Ярыгина и ходи с ним. Это не противоречит Закону об Оружии.
А кто говорит что всем выдавать? с твоей концепцией я согласен. но ведь и этого сейчас нет.

На примере твоего товарища, которому в бампер въехали. Если бы он сказал чеченцам в порыве праведного гнева что их дом труба шатал, то лежал бы с дыркой в голове сразу. Для них дом и семья святое. Они сначала делают, потом бегают от Закона.
Вот только не надо , да........ как вы все таки переоцениваете этих обезьян.
Причем тут бампер и дом-семья. сломали -платите. вопросов нет . на бабки -до свиданья. базар йох.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Давайте будем реалистами. Да, какой то очень небольшой процент придурков попадет в категорию тех, кому выдадут разрешение на ношение. Тот же Брейвик был стрелком-спортсменом и легально владел оружием, Джокер тоже за пару месяцев легально купил 4 пистолета, винтовку и дробовик. Не в этом дело. Они - просто исключение из правил, подтверждающее правило о том что право на ношение оружия неотъемлемое и естественное право человека, по сути, неразрывно связанное с правом на жизнь, свободу и личную неприкосновенность. Оружие должны иметь право повседневно носить все законопослушные граждане, что бы при необходимости отправить на Луну эти самые исключения.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
так и я не платил, все честно, по чеку, но тебя много проверяли, на адекватность?
конечно. у них журналы с родословной от самого рождения все четко просмотрели. биографию ,приводы, уколы,капельницы. печать "здоров" и вперед.

Кстати о чеченах.
Вот Панда их тут демонизирует. неболльшой пример из телевизора.
конечно же все видели сюжет по телеку как вязали чиченского авторитета и как рядом бегал качок со стечкиным и корочкой ФСБ.... что ж он не стрелял? раз такой народ без башенный.
я сам правда не воевал в Чечне но товарищей много там побывало. их общее резюме такое "говно-народ" .
а их демонизавция только заслуга СМИ и власти которая почемуто с ними нянькается (непойму почему)
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Похожие темы

Сверху