Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
СПИЧКИ ДЕТЯМ НЕ ИГРУШКА...
Не переводи в игрушки. детей надобно обучить пользоваться спичками и как можно раньше, что бы не игрались спичками. Когда детки у меня были малыми. я устраивал им учения"- поджигал в квартире бумагу в ведре, а их учил ликвидировать "очаг возгорания".....детки быстро поняли насколько спички опасны, помимо того, что достаточно быстро научились не пасовать перед огнём.
Так и с оружием. Обязательно должно быть обучение, которое даёт понимания. И если воспринимать как игрушки, то в каждой игре есть правила, которые подразумевают ограничения. Не думаю, что нужно однобоко воспринимать и сводить к

Многие просто не наигрались в "войнушку".
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
218 человек это "дети"?..
По сути да. Моя жена мне часто повторяет - Вы мужики как дети, только с деньгами...
И я с ней полностью согласен, потому что люблю игрушки. Только уже взрослые (все извращенцы идут лесом) - машина, чопер, ножики, гаджеты всякие. Это игрушки что бы себя потешить и не больше. У меня до сих пор нет айфона - потому что эта игрушка просто не нравиться.
да чё то ненаблюдается спортзалов, одни фитнес-центры, с абонементом 15000-00 в месяц
Я ХЗ. Пишу то что вижу. Зимой приятно смотреть когда на площадку выбегают детишки 7-9 лет в кимоно, становятся рядками, машут руками-ногами и кричат - Осссс))))
На хоккейной площадке зимой реальные зарубы устраиваются.
 

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород
У меня до сих пор нет айфона - потому что эта игрушка просто не нравиться.

У меня тоже нету! а ваще это чё такое и чё ей делать?

Я ХЗ. Пишу то что вижу. Зимой приятно смотреть когда на площадку выбегают детишки 7-9 лет в кимоно, становятся рядками, машут руками-ногами и кричат - Осссс))))
На хоккейной площадке зимой реальные зарубы устраиваются.


У нас по приказу администрации набрали группу детей - каким ми то единоборствами занимаются, везде эту группу рекламируют: смотрите - это типа такое чуть ли не в каждом дворе!! а дети в видеосалонах торчат или на улице занятия себе находят.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Не переводи в игрушки. детей надобно обучить пользоваться спичками и как можно раньше, что бы не игрались спичками.
Дык те же йайца вид сбоку. Кто то еще не наигрался в войнушку. Дом защищать можно гладкостволом без проблем. А на улицу КС пускать нельзя. Мы одно и то же перетираем.
А то что большинство проголосовало это не показатель. Я тоже хочу Джесику Альбу. Давай голосование устроим?))))) Я те могу спрогнозировать, что все тоже хотят, но вот ее муж будет стопудово против)) И он будет в меньшинстве)
 

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород
Дык те же йайца вид сбоку. Кто то еще не наигрался в войнушку. Дом защищать можно гладкостволом без проблем. А на улицу КС пускать нельзя. Мы одно и то же перетираем.
А то что большинство проголосовало это не показатель. Я тоже хочу Джесику Альбу. Давай голосование устроим?))))) Я те могу спрогнозировать, что все тоже хотят, но вот ее муж будет стопудово против)) И он будет в меньшинстве)



Вода, вода, кругом вода. и ничего нового.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
Cофизм и эмоции. ))) всё же принципиально.....речь идёт о равенстве и равных возможностях, а не про то кто хочет индивидуально, согласно фантазиям и эротическим снам.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
НУ НЕ БЫВАЕТ ВОЛКОВ В ОВЕЧЬИХ ШКУРАХ
Фига вас контузило залпом разрывных молотовок)))))))
Один маугля от волков бережется (наверное в кольчуге в булочную ходит), второй хомячков в сортирах топит.
Красавцы )))))))
Серегей73, Много раз тебе в горло вцеплялись?? а сколько ты людей видишь на расстоянии броска за день??
Раздели первое на второе и получишь средний коэффициент "волчности" вокруг своего логова.
LV426, тебе надо воспитателем в ясли))) Утром группу постоил в туалете, суслика утопил и сказал: Все видели? Кто обосрется до конца дня или вякнет без команды - поплывет вдогонку.
Самая дисциплинированная группа Урала будет. ))))))))) Если выживут, конечно.

А если серьезно:
на шапку темы ещё раз глянь. Страна-то получается за равенство.
Да не хотите вы никакого равенства. Вам как раз неравенства подавай, если речь бы шла о равенстве, то оружие надо было бы дать ВСЕМ-ВСЕМ.... и параноикам и преступникам и психам и детям и наркоманам. Разве об этом вы мечтаете??
Нет.
Лозунг другой: дайте мне пушку, я тут всех защитю. Да где защищать-то собрались? Вокруг себя, любимых? А остальных кто защитит, тех у кого нет папы с пекалем??
Какое в ..Опу тут равенство??
Нет, ребята, вы мечтаете как раз о неравенстве.
Только вот за какие подвиги вы хотите себе таких преференций??
Разве кто нибудь из вас собирается организовать народную дружину и патрулировать по городу, помогая поддерживать порядок? Может Влад подрывается и бежит на звук перестрелки, в расчете помочь честным гражданам оборонить честно нажитое? Может вы соседку-пенсионерку собираетесь водить в ЖЭК для того чтоб ей правильно пересчитали квитанцию??
Сфигали, скажите вы, пусть купит себе пестик и сама защищает свои права.
Только вот не может она купить - стажа охотничьего нет, денег не так много, справки собирать здоровья нет. и.т.п. и.т.д.

Не обманывайте самих себя в КС равенства ровно столько же, сколько в молотке или лопате. Только ими убить труднее и пользы больше.


на шапку темы ещё раз глянь.
Вот и глянь.
Из 3000 зареганых. проголосовало 250. Даже если бы ЗА были все проголосовавшие - это <10%, а остальных проблемы индейцев, которым не дают тамагавков, похоже просто не волнуют.
 

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород
Фига вас контузило залпом разрывных молотовок)))))))


Все знают про фишку: как депутаты, управленцы и разные противники возврата права Россиян на КС, получают героев Азиатских республик и наградное оружие (а некоторые и не одно).
Общался пару часов назад с таким мудрецом (кстати ярым запретителем, но ствол в наличие): 30000 - 40000 зелёных рублей (в зависимости какой герой нужен) и пару месяцев ожидания- и вот ты герой и у тебя официально КС.
Что ли деньги копить начать?
 

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород
Копи, конечно, будешь первый парень на колхозе, с именным-то парабеллумом)))))))))))

Да уже не первый, как сказали тропа протоптана не слабо.
А парабеллумов не выдают, жалко, тока нашего производства, но под парабеллумовский патрон можно.
 

ralf62

Выживальщик
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
325
Поблагодарили
283
Город
Весёлый Посёлок
Серегей73,
как депутаты, управленцы и разные противники возврата права Россиян на КС, получают героев Азиатских республик
А ты имеешь отношения к этим личностям? Поздравляю, Ваша жизнь удалась.
Иди на рынок и за меньшие деньги купи, как Ворошиловский стрелок
 

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород
Серегей73,

А ты имеешь отношения к этим личностям? Поздравляю, Ваша жизнь удалась.
Иди на рынок и за меньшие деньги купи, как Ворошиловский стрелок

На рынке нелегал, а то на законных основаниях.
 

гамаюн

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
103
Поблагодарили
95
Город
чкаловск
Я считаю что личное отсутствие защитника не сможет оказать НИКАКОГО влияния на безопасность его близких безотносительно имеет он оружие или нет.
Просто потому что его рядом нет. И Емельяненко он или Малыш Кид и нож у него в сапоге или пулемет в багажнике - совершенно монопенисуально.
При чём тут отсутствие? Это ВЫ утверждаете, но с чего ВЫ взяли, что Я должен отсутствовать?
Нет. Баранство тут ни при чем.
Дело в разграничении доступа к оружию. Солдаты не могли спать с пистолетами под подушкой и ходить с ними к подружкам, а наши доблестные сторонники именно этим и мечтают заниматься.
(Это если отвлечься от вопроса в какой это армии вообще могли быть пистолеты у солдат во время вашей службы)
Вообще не к месту... При чём тут сон с пистолетом, если разговор идёт о непроизвольных выстрелах?
А солдаты у меня как и везде вооружены были АК, а вот офицеры имели и ПМ... У солдат стрельбы не было...
Есть небольшая разница.
От автотранспорта автотранспорта есть польза, а от оружия что-то пока не видно.
Опять просто выкрутас... При чём тут польза или вред, если говорится о вероятности несчастного случая...
Тогда причем тут нападения на дома??? Для их защиты есть легальный длинноствол - защищайся им.
И им в том числе...Об этом и шёл разговор...
Тормози, моя черешня...
Какое вообще отношение офицерская честь или совесть имеет к ответу на вопрос "Кто выигрывает в войне?"
Мой ответ, помнится был - "тот кто в ней не участвует"
А ваш - "офицерские честь и совесть?" ???????????????? Это для их победы нужны войны????
Ну вот ... опять то же... Если вам такое непонятно, то вообще о чём можно говорить?


История красочная, и чем бы она закончилась имей все кроме женщин по маузеру??
Если бы вам доводилось ходить пешком по ночному городу, и вовсе не по центру, то такая история была бы и у вас... Но и здесь вы сами себе противоречите... То вы требуете учёта и обучения, то вдруг у гопоты маузеры...
P.S. Еще раз для слабослышащих - где цифры, доказывающие положительное влияние КС на криминогенность???? ГДЕ???
Ещё раз для слабовидящих: Просмотрите тему... Приводились не раз, в том числе и диаграммы... Не так и давно кстати...
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
При чём тут отсутствие? Это ВЫ утверждаете, но с чего ВЫ взяли, что Я должен отсутствовать?
)))
Потому что близкие не желают вас слушать и ходить стадами в булочную, хоть так гораздо так безопаснее.
Посчитайте сколько у вас близких, умножьте на время которое они проводят за неделю вне дома и разделите на время, которое вы были с ними рядом вне дома.
И станет понятно что вас рядом нет, просто нет.
Не важно где вы, на работе, в гараже или переводите бабушек через дорогу.
Важно то, что большую часть времени вы не можете защитить своих близких, потому что не можете находиться в нескольких местах сразу.

У меня за всю службу у моих подчинённых, было всего два непроизвольных выстрела на памяти... И оба пистолетных...
солдаты у меня как и везде вооружены были АК, а вот офицеры имели и ПМ...
Ну и какие отсюда надо сделать выводы?? ))))
Что офицеры тупее солдат или что оружие более... непроизвольно??
Ну вот ... опять то же... Если вам такое непонятно, то вообще о чём можно говорить?
А вы понятнее выражовывайтесь, а то тут не все из кедровой зоны сбежали и мысли читать пока не умеют. ))))
Ещё раз для слабовидящих: Просмотрите тему... Приводились не раз, в том числе и диаграммы... Не так и давно кстати...
Для особо приторможенных, графики, приведенные в качестве подтверждения положительности легализации, охватывают очень интересный период, сравнивая 90-е и 00-е года в бывших республиках союза.
Так вот падала преступность тогда во всех республиках, а не только в тех, где оружие легализовали.
Но на настоящий момент там где разрешили пекали преступность сокращаться передумала, а там где нет - продолжает. Похоже пестики перестали оказывать свое благостное действие (если предположить, что оно вообще было)

Если бы вам доводилось ходить пешком по ночному городу, и вовсе не по центру, то такая история была бы и у вас...
Да приходилось и сейчас приходится, только нинзя из-за углов на меня что-то не прыгают стаями.

То вы требуете учёта и обучения, то вдруг у гопоты маузеры...
Требовать у нас тут все больше сторонники пытаются. А те кто уповает на обучение, пусть еще рез перечитают о ПМах и офицерах чуть выше.
А маузеры у гопоты окажутся - кто ж пойдет на дело без волыны, если есть шанс нарваться на бэтмена?
 

nukecat

Выживальщик
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
110
Поблагодарили
70
Город
Йошкар-Ола
Ну не все юрифак закончили.
Вроде бы все прекрасно поняли о чем речь.
Я не только за пистолеты , но и за автоматы

Автоматы это для того чтобы противник ими вооруженный побыстрее растрелял боеприпасы? :)

А то быстро лупить и из помпы можно...

---------- Сообщение добавлено в 11:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:03 ----------

Угу рынок:russian_ru: я уже писал как то, что единственно за чем по настоящему следит власть и полиция ими руководимая, это за распространением огнестрела!
Вот ведь каждый из вас ежели репу то почешет, запросто герыча прикупит! Вы ствол попробуйте купить! Так что наркота то им не страшна ничуть, они её контролируют и бабло рубят, но ни один полицай в здравом уме(да и в нездравом) не рискнет сделать бизнес на оружие-табу!

Не так все как кажется...
Короткоствол разрешенный или нет в общемто нечего не меняет в плане безопасности для власти...
Традиция просто запрещать...
Хотя по факту разрешение на короткоствол сделать тоже не проблема (через ЧОП например), кому нада сделали...

---------- Сообщение добавлено в 11:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:08 ----------

... Очень взбесило про миллионы алкашей и наркоманов, да еще и психи на 80%. ...

Не обращай внимания - это типичные передергивания прогибиционистов...
У Даркона в ЖЖ почитай - там все их аргументы липовые разбираются...
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Dicdoc, Мало информации чтоб так рассуждать...
не мало, регулярно люди в москау применяют направо и налево резинострел, хотя знают и об уголовной ответсвенности и о том что им убить могут, как правило применяют не из -за грабежей или защиты имущества или жизни, а именно в пьяных ссорах. (я работаю на скорой и регулярно становлюсь свидетеем этого) - будет огнестрел на руках, будет море пьяных трупов и пьяных убийц. + куча мертвых школьников и малолетних убийц,+ куча смертей по неосторожности и тд. Авто вон не предназначенны для убийства, а сколько из-за них смертей, а тут дай в руки штуковину предназначенную для убийства - столько рэмбов обидчивых воспрянут, и столько пьяной лихости будет. культуры обращения с оружием у нас нет вообще.
 

Похожие темы

Сверху