Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
ну да не желание быть овцой в стаде с которой шерсть стригут и плов делают - это мой комплекс , я и не спорю...
Ты вроде живешь в маленьком городе, где все друг друга можно сказать в лицо знают. Шанс быть изнасилованным мизерный. Местную братву ты знаешь - кто тебя бить будет?) Кто из тебя овцу то делает? Я вот понять не могу ни как)
а я с этим и не спорю и не спорил ...
Ну и накуя тогда все эти социальные эксперименты? Купи обезьяну, закройся с ней в комнате, дай гранату и сиди экспериментируй - выдернет или не выдернет чеку)
Так хоть вклад в науку будет)
 

гамаюн

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
103
Поблагодарили
95
Город
чкаловск
Так чем же тогда кому-то не нравится пандина базука? Это тоже просто оружие. В отличии от топора, ножа и т.д., от пули невозможно защититься голыми руками.
От лома вы тоже голыми руками не защититесь... Но дело не в том... Я вам ещё раз говорю-НЕ ВСЕМ 25 ЛЕТ И НЕ ВСЕ ИМЕЮТ ДОСТАТОЧНО СИЛЫ И ЗДОРОВЬЯ ДЛЯ РУКОПАШНОЙ СХВАТКИ! И меня устроит и базука и бэтээр и и МИГ-29 если он приобретён законно и зарегестрирован.

Вот и олично, т.е. прежде чем применить оружие человек сто раз подумает, а стоит-ли... И в конечном итоге плюнет и отдаст толпе гопников и ствол и кошелёк.
Что будет дальше с этим стволом думаю пояснять не надо.
Не передёргивайте написанного... Под пальнуть где не надо я имел в виду именно криминальное использование приобретённого законным путём КС.
А почему на вас будут 4 засранца да ещё и с битами нападать?
А вы видели гопников одиночек? Тогда вы уникум... Вам крупно повезло...Если ещё встретите тащите в музей -РЕДЧАЙШИЙ ЭКЗЕМПЛЯР!
Про 4 не скажу, а вот 7(Семеро )было и при битах и ножах... Писал уже... Если бы не травматик-лежал бы на кладбище...
Это из серии "Голова болеть не может ведь это кость"? Голову я определял не для разбивания кирпичей, а для
Цитата:
Сообщение от Живой я Посмотреть сообщение
Я стараюсь всегда избегать конфликтов,ушол в тень . По ночам не шарюсь. А если и оказываюсь в местах шумных где много нервных(кафе бары рестораны)то веду себя нормально в роли наблюдателя.
А в какой роли видит вас обдолбанный бандюган вы не забыли спросить ? Или льстите себе надеждой , что он предварительно поинтересуется вашим мнением? А вот насчёт головы... Не теште себя иллюзиями... Мозги академика не спасают этого самого академика от гопоты...
А вобще я говорил не про какие-то действия, а вобще про желание у народа что-то делать. Я больше чем уверен, что 90% тех кто получат ствол на руки максимум 1-2 сходят в тир да и оружие будут чистить только первый месяц, пока не наиграются. Потом пистолет превратится в тупую железку под мышкой, которая никак не хочет попадать в цель, будет заедать и клинить и т.п.
Ну... Личный опыт не всегда критерий для оценки остальных людей...
Но всё же скажу... Если купив КС вы так и не имели повода его применить, то ЭТО ВАШЕ СЧАСТЬЕ, а не беда... Такие вещи нужны редко, но даже раз спасши жизнь или здоровье хозяину, он себя оправдал с неизмеримым избытком... Помниде слова басмача: "Кинжал хорош для того у кого он есть, и горе тому у кого его не окажется в нужную минуту!"
Мой травматик оказался у меня вовремя, хотя носил его до этого без пользы 4 года...
 

wolkolak

Выживальщик
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
160
Поблагодарили
179
Возраст
50
Город
Вологодская обл. г.Никольск
Купи обезьяну, закройся с ней в комнате, дай гранату
не ну я хоть людей делю на хищников и жертв , а тут вообще всех обезьянками считают ...

Ты вроде живешь в маленьком городе, где все друг друга можно сказать в лицо знают
по работе частенько бываю и в других более крупных городах ( но это так лирика, я же не прошу только мне дать КС ) ...
да и я вообще то про наше общество, а не про себя лично ...
обсуждать глобальный вопрос опираясь только на опыт нескольких личностей это да, верх мудрости...

да и в догонку ....
интересно получается вот тут пишут купят КС и пойдут всех валить , да хрен вам !
посмотрите глобальней, многие страны имеют ядерное оружие и что ? кто то кого то им бомбит ?!? а нет ... до чего же сложно понять товарищам, что КС это в первую очередь инструмент сдерживания...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
посмотрите глобальней, многие страны имеют ядерное оружие и что ?
Не передергивай. Если будет запуск ракет то всем будет песдец.
Есть огромное количество людей, которым ствол не нужен. Но учитывая нашу российскую бесполезную пропаганду - западные СМИ моментально распишут ужосы подворотен. Обывателя можно запугать до состояния, что он будет в собственную тень стрелять.
Для легализации КС нужно много факторов, которые будут влиять на благополучие общества. Когда на улицах будет спокойно, тогда можно будет давать КС. Но если будет спокойно, то его будут брать только фанаты и коллекционеры. Сейчас это делать нельзя, и через 5 лет тоже - страна только вылазит из той ямы в которую нас в 90-х засунули.
Люди морально не готовы. В СССР все жили спокойно без стволов. Потому что работали менты и контора. Те кто хотели популять - ходили в секции и тиры.
Сейчас же сами себе придумываем врагов, овец, баранов и т.д. С травматами уже проблем выше крыши, а тут еще КС - нате... Был бы я психиатором - я бы тебя зарубил на комиссии (без обид). За гипертрофированное чувство опасности и ожидания нападения...
 

wolkolak

Выживальщик
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
160
Поблагодарили
179
Возраст
50
Город
Вологодская обл. г.Никольск
Был бы я психиатором - я бы тебя зарубил на комиссии (без обид)
да не за что тут обижаться,может и жив то только поэтому, да и иначе мне бы нечего было делать на этом форуме ...
сидел бы перед теликом и попкорн трескал...

. Но если будет спокойно, то его будут брать только фанаты и коллекционеры.
полностью согласен...

Люди морально не готовы. В СССР все жили спокойно без стволов. Потому что работали менты и контора
тоже поддерживаю , тем более что застал эту жизнь...

Обывателя можно запугать до состояния, что он будет в собственную тень стрелять.
его и так уже запугали по самое не балуй...

Когда на улицах будет спокойно, тогда можно будет давать КС
вот тут не согласен , нужно раздать , что бы на улицах стало спокойней ...
Не передергивай. Если будет запуск ракет то всем будет песдец.
а я не передергиваю, тут же уже озвучивали, что если раздадут КС то будет все песец...
 

гамаюн

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
103
Поблагодарили
95
Город
чкаловск
Когда на улицах будет спокойно, тогда можно будет давать КС.
Ага... Когда болезнь исчезнет начнём лечить... Вы часом не автор наших законов... Там тоже пока не зарежут сиди и жди, а во когда ткнут ножом, можешь звать о помощи?
Есть огромное количество людей, которым ствол не нужен. Но учитывая нашу российскую бесполезную пропаганду - западные СМИ моментально распишут ужосы подворотен.
Тзкс... А какое нам дело до того о чём пишут пиндовские газетёнки, если их сами пиндосы не читают... Разве только российские общечеловеки...
Не передергивай. Если будет запуск ракет то всем будет песдец.
Может и не самый удачный пример , но правильный...
Но вспомните у жу млдову и Латвию...Ну Швейцарию... Да те же южные штаты США...

Сейчас же сами себе придумываем врагов, овец, баранов и т.д. С травматами уже проблем выше крыши, а тут еще КС - нате... Был бы я психиатором - я бы тебя зарубил на комиссии (без обид). За гипертрофированное чувство опасности и ожидания нападения...
Знаете кто выживает на войне? Тот кто видит опасность даже там где её нет... Кстати это главная концепция охранников и телохранителей, не говоря о ментах и военных... Так что хорошо что вы не психолог...
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
вот тут не согласен , нужно раздать , что бы на улицах стало спокойней ...
Этот тезис лучше бы сначала подтвердить фактами, а потом соглашаться или нет.
а я не передергиваю, тут же уже озвучивали, что если раздадут КС то будет все песец...
Хде?? Все кто против говорили что к снижению преступности эта мера не приведет, потому что оружие окажется не у тех кто подвергается нападениям.
А вот случайный травматизм возрастет.
Т.е. защита не улучшится, а возможность быть убитым возрастет.

Может и не самый удачный пример , но правильный... Но вспомните у жу млдову и Латвию...Ну Швейцарию... Да те же южные штаты США...
Да о чем речь??? Догадки в топку. Цифры в студию.
 

wolkolak

Выживальщик
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
160
Поблагодарили
179
Возраст
50
Город
Вологодская обл. г.Никольск
Этот тезис лучше бы сначала подтвердить фактами, а потом соглашаться или нет.
согласен, тогда подтвердите обратное , что если раздать КС преступлений будет больше ...
вот только на другие страны не надо ссылаться ...

потому что оружие окажется не у тех кто подвергается нападениям
а оно у них и так есть увы...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Тзкс... А какое нам дело до того о чём пишут пиндовские газетёнки, если их сами пиндосы не читают... Разве только российские общечеловеки...
Надеюсь ВЫ понимаете, что именно сейчас ведется полномасштабная информационная война против России? И любой маломальский повод разыгрывают по нотам до состояния общей истерии? Ряды "всепросральщиков" пополняются каждый день.
Дестабилизация обстановки в России очень нужна, КС этому только поспособствует. Появятся и сакральные жертвы и провокации и т.д. Общество разрывают противоречия. Наша машина пропаганды стоит на месте и ни куда не движется.
Вы часом не автор наших законов...
Был бы автор, я бы и травматы запретил вообще.
ам тоже пока не зарежут сиди и жди, а во когда ткнут ножом, можешь звать о помощи?
Откройте Необходимую оборону и Крайнюю необходимость - все четко расписано.
его и так уже запугали по самое не балуй...
Зачем тогда КС давать? Что бы палить начали во всех кто косо посмотрел?) Логики вообще не вижу.

Знаете кто выживает на войне?
Знаю

Кстати это главная концепция охранников и телохранителей, не говоря о ментах и военных...
Мне кажется ВЫ путаете божий дар с яичницей. У них РАБОТА ТАКАЯ - постоянно быть на измене. ВЫ же хотите на измену посадить гражданское население.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
тогда подтвердите обратное , что если раздать КС преступлений будет больше ... вот только на другие страны не надо ссылаться ...
Да вроде уже выкладывал, но для тех до кого с первых двух раз не дошло, вот еще раз сравнительная динамика преступности страны где разрешен КС где нет.


Источники:
по Молдове: http://www.statistica.md/category.php?l=ru&idc=189& пункт 3 - Число зарегистрированных преступлений (2005-2010)
Данные по России - пост №1020 в этой теме.
Данные по России (.../50), чтобы как-то привязать тренды к численности населения стран.

Знаете кто выживает на войне? Тот кто видит опасность даже там где её нет... Кстати это главная концепция охранников и телохранителей, не говоря о ментах и военных...
Задачка для детского сада - ТОТ КТО В НЕЙ НЕ УЧАСТВУЕТ. И уж бывший военный просто не может этого не знать.
 
Последнее редактирование:

wolkolak

Выживальщик
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
160
Поблагодарили
179
Возраст
50
Город
Вологодская обл. г.Никольск
HOTSMILE1,
вот только на другие страны не надо ссылаться ...
я для кого писал ?!?
ты мне по России статистику приведи :rtfm:
я и так знаю что такое "средняя температура по больнице"
Откройте Необходимую оборону и Крайнюю необходимость - все четко расписано.
если бы четко , ст. ст. 107, 113 УК РФ например....
я иду по лесу с топором ( или КС) мне навстречу 3-4 чела и говорят "сча мы тя тут кончим и под березкой прикопаем!" и что я охрененно пугаюсь , тупо слетаю с катушек и вот 3-4 двухсотых я по уши в крови и как ты думаешь я смогу доказать что все так и было ?!?
к чему бы это я , дык вот превышение необходимой самообороны может быть совершено в состоянии аффекта ( притом реально) и как ты это докажешь ?!?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
и как ты это докажешь ?
Сходи на курсы охранников или проконсультируйся с адвокатом. Все станет понятно. Тебе даже порекомендуют (шепотом) если наступит условие необходимой обороны ,просто прибей наглушняк нападающего. Будет на суде проще, если до него дойдет.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
И меня устроит и базука и бэтээр и и МИГ-29 если он приобретён законно и зарегестрирован.
Вот и надо говорить, что оружие нужно вам, а не обществу.

А вы видели гопников одиночек?
Видел и гопников и насильников. Так что и такие попадаются. Они конечно на мужиков не лезут, а женщин и детей обуть могут.


Под пальнуть где не надо я имел в виду именно криминальное использование приобретённого законным путём КС.
А какой идиот будет использовать приобретённый законно КС в криминальных целях? Поэтому я и сразу говорю, что благодаря неподготовленности граждан носить и применять оружие, часть этого оружия плавно перекочует к гопникам.


Если бы не травматик-лежал бы на кладбище...
А зачем тогда КС вам нужен? Если и с травматом хорошо справляетесь?

Ну... Личный опыт не всегда критерий для оценки остальных людей...
А какой у меня личный опыт? :)


Но всё же скажу... Если купив КС вы так и не имели повода его применить, то ЭТО ВАШЕ СЧАСТЬЕ, а не беда... Такие вещи нужны редко, но даже раз спасши жизнь или здоровье хозяину, он себя оправдал с неизмеримым избытком... Помниде слова басмача: "Кинжал хорош для того у кого он есть, и горе тому у кого его не окажется в нужную минуту!"
Мой травматик оказался у меня вовремя, хотя носил его до этого без пользы 4 года...
И ещё раз спрошу, зачем нужен короткоствол?

ЗЫ: Странно, но периодически возникает ощущение, что мы об одном и том же говорим. :)
 

гамаюн

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
103
Поблагодарили
95
Город
чкаловск
Вот и надо говорить, что оружие нужно вам, а не обществу.
У меня оно есть... А понадобится больше найду... а вот вы постоянно стараетесь вывернуться, даже вопреки здравому смыслу...
Видел и гопников и насильников. Так что и такие попадаются. Они конечно на мужиков не лезут, а женщин и детей обуть могут.
Потому и нужно, что бы эти скоты знали-ПРОТЯНЕШЬ РУКИ К ЖЕНЩИНЕ ИЛИ РЕБЁНКУ-ПРОТЯНЕШЬ НОГИ САМ! А для этого нужно оружие!
А какой идиот будет использовать приобретённый законно КС в криминальных целях? Поэтому я и сразу говорю, что благодаря неподготовленности граждан носить и применять оружие, часть этого оружия плавно перекочует к гопникам.
Да ПМ скоро можно будет за стакан водки купить... А вы всё боитесь продажи КС в магазине... Да у бандюков его как грязи...А вот честному человеку купить не дают...Процент утраченных этим путём стволов будет мизерным...И хватит твердить , как молитву байку о подготовке... Вы что думаете у гопников она есть?
А зачем тогда КС вам нужен? Если и с травматом хорошо справляетесь?
Знаете, мне порой кажется , что я разговариваю с китайцем, не знающим русского языка.... Я военный и имею серьёзную практику и положу пулю туда, куда мне надо, а как быть тем кто этой практики не имеет? И ещё...Я ношу 2 запасных мвгазина- это и спало... С КС хватило бы 7 пуль с гарантией... Всё ещё непонятно? Если нет, то извините я китайского не знаю...
А какой у меня личный опыт?
То что вы написали не верно в корне... И может исходить только из частных наблюдений...
И ещё раз спрошу, зачем нужен короткоствол?
Ну знаете...Слов нет... ДА ЧТО БЫ ЖИВЫМ ОСТАТЬСЯ И СПАСТИ БЛИЗКИХ!!!!!!!!!!!!!
Если не понятно, то повторюсь -КИТАЙСКОГО Я НЕ ЗНАЮ!

---------- Сообщение добавлено в 20:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:11 ----------

ЗЫ: Странно, но периодически возникает ощущение, что мы об одном и том же говорим.
Ну да... Я говорю, что надо дать населению возможность защищаться, а вы о том, что надо эту возможность отобрать... Если это одно и то же, то возможно я и вправду стал китайцем... Правда сам этого не заметил...
А вообще... Почитайте на досуге первую конституцию США ... Без последующих поправок... Уверяю найдёте много для вас интересного и неожиданного.

---------- Сообщение добавлено в 20:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:18 ----------

Сходи на курсы охранников или проконсультируйся с адвокатом.
Уже много лет как стал охранником... По 6 категории... Так вот... На курсах по подготовке вам скажут, и тоже на ушко, что каждый второй выстрел в охране это тюрьма, а каждый первый -лишение лицензии и запрет на работу по данной специальности...

---------- Сообщение добавлено в 20:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:26 ----------

Хде?? Все кто против говорили что к снижению преступности эта мера не приведет,
Да даже травматы её снизили... А то что на сельские дома в которых есть стволы, пусть и охотничьи почти не бывает налётов вам известно?
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
а вот вы постоянно стараетесь вывернуться, даже вопреки здравому смыслу...
А чего мне выкручиваться? Если мне будет необходимо оружие с этим проблем у меня не будет, но мне оно не нужно. Мне и так есть чем защититься в случае чего.

А для этого нужно оружие!
Да не будут у нас носить женщины с собой оружие и тем более дети. Они с газовым баллончиком кое как справляются.

Да у бандюков его как грязи...
Бандюки - это не гопники, и если они захотят его применить, тут только везение спасёт.

Вы что думаете у гопников она есть?
У пападающего всегда приоритет в том числе и в неожиданности.

а как быть тем кто этой практики не имеет?
Никак, хочешь получить КС на руки проходи подготовку, причём нормальную.

С КС хватило бы 7 пуль с гарантией... Всё ещё непонятно?
Нет, 105 ч.2 так желанна? :) По хорошему и одного холостого выстрела выше крыши, если нападающие не под кайфом.


То что вы написали не верно в корне...
Что конкретно не верно?

Я говорю, что надо дать населению возможность защизаться, а вы о том, что надо эту влзможность лтобрать...
Ещё раз повторю, если не понятно могу выслать Русско-Российский словарь. Я за легализацию оружия, но только при нормальных законах и здравом обучении. И для того, что бы поумерить пыл гопников не обезательно иметь стволы поголовно с 10-ти лет. Достаточно им иметь в виду, что рядом может идти нормальный мужик со стволом под мышкой, который в случае чего будет иметь право прострелить ноги что бы далеко не убежал.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
На курсах по подготовке вам скажут, и тоже на ушко, что каждый второй выстрел в охране это тюрьма, а каждый первый -лишение лицензии и запрет на работу по данной специальности...
Статистику бы посмотреть. насчет Выстрел=тюрьма. Очень сильно подозреваю что это даааалеко не так.
 

гамаюн

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
103
Поблагодарили
95
Город
чкаловск
А вот случайный травматизм возрастет.
Ну и откуда такие мысли? В техасе всё кроме крупнокалиберного пулемёта можно купить по водитльским правам или кредитной карте и оружия на руках больше чем у армии раз в 10 гибель от удара молнией в 6 раз выше , чем от несчастного случая связанного с оружием... И что ? будем дальше искать доводы - вроде того , что можно по ошибке закурить патрон вместо сигареты?
 

АлексНН

Интересующийся
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
84
Поблагодарили
121
Город
Нижний Новгород
Я за легализацию оружия, но только при нормальных законах и здравом обучении. И для того, что бы поумерить пыл гопников не обезательно иметь стволы поголовно с 10-ти лет. Достаточно им иметь в виду, что рядом может идти нормальный мужик со стволом под мышкой, который в случае чего будет иметь право прострелить ноги что бы далеко не убежал.
Бинго!!!! Артемиус вот это и пытаются донести до некоторых личностей уже более чем 100 страниц...
 

гамаюн

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
103
Поблагодарили
95
Город
чкаловск
адачка для детского сада - ТОТ КТО В НЕЙ НЕ УЧАСТВУЕТ. И уж бывший военный просто не может этого не знать.
Одно плохо... Если бы наши деды так рассуждали, боюсь сейчас бы здесь не беседовали... Боюсь это ответ из детского сада и есть...
 

Похожие темы

Сверху