Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 649 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    744

wolkolak

Выживальщик
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
160
Поблагодарили
179
Возраст
49
Город
Вологодская обл. г.Никольск
Завязывай с компьютерными играми.
дык не мне надо с ними завязывать :russian_ru:
Идешь ни кого не трогаешь, навстречу толпа хулиганов с гранатометами
:sarcastic_hand:

Интересно, как ты с этим жить будешь. А если еще окажется что ты обознался...
с гордостью! одной мразью стало меньше и я к этому причастен ...
не обознаюсь, я у себя на пару тройку кварталов от дома всех в лицо и по именам знаю и с большинством знаком лично , специфика маленьких городов , это как большая деревня... любой из них придет ко мне, постучится в дверь как нормальный человек ...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
я у себя на пару тройку кварталов от дома всех в лицо и по именам знаю и с большинством знаком лично
Если ты такой верченый перец, то зачем тебе вообще ствол?) Можно же распальцовкой всех положить) Или ты думаешь что городские приедут за твоими огурцами?)

Карочи конструктив закончился)
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
с гордостью! одной мразью стало меньше и я к этому причастен ...
не обознаюсь, я у себя на пару тройку кварталов от дома всех в лицо и по именам знаю и с большинством знаком лично , специфика маленьких городов
Подростки резващиеся не подалеку от твоего дома с ММГ или страйкбольными приводами. Школота играющая с китайскими пистолетами, сумерки, стрем....труп.
 

wolkolak

Выживальщик
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
160
Поблагодарили
179
Возраст
49
Город
Вологодская обл. г.Никольск
Если ты такой верченый перец, то зачем тебе вообще ствол?) Можно же распальцовкой всех положить)
не понял что это значит ?
перец фаршированный знаю , вкусный , верченого не знаю ...
распальцовка это для урок и прочих ЗК...
ну если у тебя уважаемый аргументов больше нет, на том и закончим:hi:

Подростки резващиеся не подалеку от твоего дома с ММГ или страйкбольными приводами. Школота играющая с китайскими пистолетами, сумерки, стрем....труп.
танки ездящие по соседнему огороду и беспилотники закамуфлированные под воздушных змеев:laugh4:
не надо маразм за уши притягивать
насчет СВД это прикол, в ответ на гранатомет если не понятно , то поясняю...:pardon:
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
ну если у тебя уважаемый аргументов больше нет
Да я не вижу конструктива) Законы не штырят, убивать готов без зазрения совести, огурцы дороже жизни..Прям злодей кровожадный. Еще и в магазин собираешься ходить с СВД.
 

qwerty_kirill

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
320
Поблагодарили
304
Город
Москва
Просто повод тебе задуматься - Идешь ни кого не трогаешь, навстречу толпа хулиганов с гранатометами, ты решил не испытывать судьбу и перепрыгиваешь через первый попавшийся забор. И получаешь дуплетом в голову...

А вот теперь LV426 можно начать серьезно обсуждать тему. Итак.

Как много людей со страху будет прыгать в огороды? Или вопрос поставим так - как часто люди будут прыгать в огороды по причинам, не связанным с обоссыванием огурцов или целью грабежа, кражи?

Если обобщить, то вопрос ставится так - количество несчастных случаев от применения оружия (именно применения!!!) к количеству предотвращенных преступлений (с применением или с угрозой применить оружие). Как думаете куда будет перевес?

Если вы даете возможность оправдаться вору, типа "я испугался там че-то, вот и прыгнул", вы автоматически снижаете эффективность применения оружия обороняющегося. Что сейчас и происходит в стране.

В данном вопросе применения и легализации оружия надо изучать матчасть, а не гнаться за эмоциями и писать законы для ситуаций с несчастными случаями.

По поводу травматики. За 5 лет на 600.000 стволов убито 6 человек. И при этом хотели травматику запретить!!! Автомобиль в 10.000 раз опаснее травмата по смертельным случаям и распространенности!

Запрет на короткостволы, а равно как и дебильные законы по самообороне (где виноват обороняющийся) ставят своей целью запугать людей, предотвратить покупку оружия в больших количествах и сократить применение уже купленного к минимуму. Делается это с целью не допустить вооружения населения, так как это может привести к вооруженному перевороту в стране. А это власть жопой чует и больше всего боится.

Это еще и обьясняет то, почему те кто против оружия не могут внятно обьяснить свою позицию и приводят смешные, абсурдные доводы. Так как что-то противопоставить очевидным вещам всегда очень и очень сложно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: KOHDOP

wolkolak

Выживальщик
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
160
Поблагодарили
179
Возраст
49
Город
Вологодская обл. г.Никольск
Прям злодей кровожадный
та нет я просто трезво смотрящий на жизнь , расчетливый и иногда жесткий в поступках и только ...
Это еще и обьясняет то, почему те кто против оружия не могут внятно обьяснить свою позицию и приводят смешные, абсурдные доводы. Так как что-то противопоставить очевидным вещам всегда очень и очень
иногда тоже подумываю что против оружия те кто боится что его применят против них , а значит есть что то из -за чего боятся....
Автомобиль в 10.000 раз опаснее травмата по смертельным случаям и распространенности!
согласен , следуя логике машину нужно запретить...

з.ы. за огурцы пасть порву любому:hunter:
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
иногда тоже подумываю что против оружия те кто боится что его применят против них , а значит есть что то из -за чего боятся....
Шансов отбится от гопника с кастетом гораздо больше, чем отбиться от гопника с пистолетом. Я вот тоже за короткоствол, но наблюдение за популяцией рассиян, заставляет усомниться в адекватности 70-80 % этой популяции. Наблюдая за гогочущей толпой молодчиков развлекающихся стрельбой из пневмата в жилом масиве, начинаешь по другому смотреть на проблему, а что если бы был боевой.
Не надо думать, что разрешив короткоствол, все станут рембами и супергероями и начнут отстреливать хулиганов, насильников и пьяных ментов с пистолетом в супермаркете. Скорее наоборот, пистолет позволит наглым стать еще наглее, а трусам еще трусливие. И идя по подворотне и имея в кармане ствол, услышав крик девушки "помогите", обладатель ствола будет знать, что если ему раньше могли просто набить морду, то щас могут и шмальнуть, а выстрелить первым рука дрогнет.
Не надо думать, что был бы КС все изменятся, ничего не измениться, кроме количества боевого оружия на руках. Мое мнение, что КС можно ради пробы, разрешить к оформлению владельцам Гладкоствола. К примеру после пяти лет владения гладким получаешь право на приобретение нарезного "В том числе и боевого КС"
 

KOHDOP

Новичок
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
9
Поблагодарили
1
Город
Чайковский, Пермский край, Россия
о чем речь?? вы перетираете одни и те же кости!! сказано же было, ужесточить правила приобретения и ношения короткостволов, замена законов о частной собственности. набрали себе в головы что-то о гопниках и неадекватах!! если уж на то пошло, сейчас любой может приобрести себе оружие нелегально (стоит только захотеть), поскольку военные части раскиданы по всей России и каждый год списывается огромное количество оружия. ничего не случится, если 10-20 единиц пропадет.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Как много людей со страху будет прыгать в огороды?
Бывает без страха - гуляешь с девушкой - поссать приспичило, прыг за забор, а тебе картечью в башку прилетит)

Делается это с целью не допустить вооружения населения, так как это может привести к вооруженному перевороту в стране. А это власть жопой чует и больше всего боится.
Согласен - народу оружие без надобности. А насчет переворота в стране - либерастическая вонь и не больше.
Вопрос короткостволов стоит. Для переворота достаточно и гладкоствольного.

ИМХО - короткоствол для переворотов не подойдет - это оружие ближнего боя. Увеличится количество понтов, стрельбы, травматизма и т.д. В гладкостволе больше практичности - и на охоту, и как гражданское оружие и как служебное. Через 5 лет можешь охотничье нарезное приобрести. Все чинно и благородно. Короткоствол ИМХО - потешить эго и компенсировать комплексы неполноценности (коллекционеров не имею ввиду).

ничего не случится, если 10-20 единиц пропадет.
Ты если чо - сообщи мне в личку, если РПГ будут продавать - Ок?
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
KOHDOP, Нелегальный ствол это конкретный срок! Легальный ствол это совсем другой разговор. Причастность к гопнику и неадеквату еще надо доказать поступком. Никто не сажает за то что ты выглядишь как гопник. Про неадекватов. можно посмотреть как ведут себя хамы на дороге. Сейчас они выходят с битой или монтировкой. Разрешим кс - будут выходить с пистолетом, причем оружие это будет легальное. В любом случае наш народ почти век живет без оружия, и чтбы ему осознать свое право на ношение и приобрести культуру его использования, надо лет 10-20 постепенного ввода. Одним днем разрешить получим бардак.
 

qwerty_kirill

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
320
Поблагодарили
304
Город
Москва
Ты если чо - сообщи мне в личку, если РПГ будут продавать - Ок?
Оффтоп.
А потом вот из-за таких как ты люди будут прыгать в огороды и получать дуплетом в голову! :punish:

:pardon:
 

wolkolak

Выживальщик
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
160
Поблагодарили
179
Возраст
49
Город
Вологодская обл. г.Никольск
Не надо думать, что был бы КС все изменятся, ничего не измениться, кроме количества боевого оружия на руках. Мое мнение, что КС можно ради пробы, разрешить к оформлению владельцам Гладкоствола. К примеру после пяти лет владения гладким получаешь право на приобретение нарезного "В том числе и боевого КС
согласен по тому то я ранее и писал , что сначала законы потом стволы ...
а выстрелить первым рука дрогнет.
тогда этому индивиду ствол и не нужен... сидеть дома в памперсах...
 

Panich

Выживальщик
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
101
Поблагодарили
135
Город
Томск
KOHDOP, Нелегальный ствол это конкретный срок! Легальный ствол это совсем другой разговор. Причастность к гопнику и неадеквату еще надо доказать поступком. Никто не сажает за то что ты выглядишь как гопник. Про неадекватов. можно посмотреть как ведут себя хамы на дороге. Сейчас они выходят с битой или монтировкой. Разрешим кс - будут выходить с пистолетом, причем оружие это будет легальное. В любом случае наш народ почти век живет без оружия, и чтбы ему осознать свое право на ношение и приобрести культуру его использования, надо лет 10-20 постепенного ввода. Одним днем разрешить получим бардак.

При жестком контроле выдачи такого не будет. Будет ли хам и быдло стрелять просто так, зная что по пуле его враз срисуют? как то сомневаюсь... будит ли тоже быдло махать стволом зная что может в ответ и пулю словить? некоторые безусловно попытаются, но такие очень быстро кончатся. Не зря полковник Кольт в свое время фразу ро великий уравнитель сказал
 
  • Like
Поблагодарили: KOHDOP

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
некоторые безусловно попытаются, но такие очень быстро кончатся.
и с собой заберут немало некомбатантов..
Будет ли хам и быдло стрелять просто так, зная что по пуле его враз срисуют?
А щас сбив людей на остановке разве не уезжают с места ДТП зная что все равно по госномеру и характерным повреждения найдут? Ведь всегда можно про машину сказать угнали, а про ствол украли. И записочку заявление написать в участок. Мол украли, прошу принять меры и заднее число поставить...
будит ли тоже быдло махать стволом зная что может в ответ и пулю словить?
Будет. потому что быдло, и наглое, у таких инстинкт самосохранения специфический, и он как правило как у котов развит, чем выше топорщишь хвост и шерсть и чем громче орешь, тем круче и опаснее...
 

Panich

Выживальщик
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
101
Поблагодарили
135
Город
Томск
и с собой заберут немало некомбатантов..

А щас сбив людей на остановке разве не уезжают с места ДТП зная что все равно по госномеру и характерным повреждения найдут? Ведь всегда можно про машину сказать угнали, а про ствол украли. И записочку заявление написать в участок. Мол украли, прошу принять меры и заднее число поставить...

Будет. потому что быдло, и наглое, у таких инстинкт самосохранения специфический, и он как правило как у котов развит, чем выше топорщишь хвост и шерсть и чем громче орешь, тем круче и опаснее...

Ну про ДТП тут мне возразить нечего, что есть - то есть. А вот по поводу инстинкта самосохранения у быдла - они наглеют ТОЛЬКО если чувствуют что им отпор не дадут и не сделают бо-бо. Как только они это почувствуют 90% сдувается моментально и это уже личный опыт.
 

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
Чё-то не пойму...
Если все такие кровожадные, и будут мочить с КС направо-налево, то почему этого не происходит сейчас с гладкостволом?
Ведь есть нешибко длинные помпы, вполне умещающиеся под плащ (а в машину - тем более)?
Что мешает "неадекватам" выскакивать не с монтировкой, а с Саёгой, к примеру?

Ведь гладкое можно купить практически сразу. Никакого 5-летнего стажа...
 

Panich

Выживальщик
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
101
Поблагодарили
135
Город
Томск
Чё-то не пойму...
Если все такие кровожадные, и будут мочить с КС направо-налево, то почему этого не происходит сейчас с гладкостволом?
Ведь есть нешибко длинные помпы, вполне умещающиеся под плащ (а в машину - тем более)?
Что мешает "неадекватам" выскакивать не с монтировкой, а с Саёгой, к примеру?

Ведь гладкое можно купить практически сразу. Никакого 5-летнего стажа...

Видимо все таки все не такие кровожадные :pardon:
 
  • Like
Поблагодарили: KOHDOP

Похожие темы

Сверху