Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

sin2x

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
156
Поблагодарили
34
Город
Зурбаган
Полицейский в Красноярском крае погиб, закрыв собой девушку от выстрелов ее отчима из охотничьего ружья. Второй полицейский также был ранен в шею, когда попытался помочь коллеге.

Прибывшее на место происшествия подкрепление обнаружило в квартире труп матери девушки с огнестрельным ранением и труп отчима. По предварительной версии, мужчина покончил с собой.

------------

Противники короткоствольного оружия за или против запрета охотничьих стволов? Хотелось бы выслушать мнения.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
У противников КС свои охотничьи стволы есть.
А у противников в погонах - и не охотничьи тоже.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Ну да.
А нам надо дождаться, когда они пойдут из магазина...
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Полицейский в Красноярском крае погиб, закрыв собой девушку от выстрелов ее отчима из охотничьего ружья. Второй полицейский также был ранен в шею, когда попытался помочь коллеге.
Полное отсутствие профессионализма - нарушение правил собственной безопасности, нарушение правил экипировки(отсутствие броника), незнание статьи применение(использования) табельного оружия( имел полное право обнажить табельное оружие и привести его в боевую готовность), незнание оперативной обстановки места проишествия( не проведен опрос свидетеля с целью выяснения наличия любого оружия у запершегося в квартире и о его состоянии) - под трибунал оперативного дежурного, непосредственого начальника,офицера ответственного за БСП, проверяющего офицера...
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Такой бы неплохо иметь в кармане:

Посмотреть вложение 23428
пмсм, девайс совершенно бесполезный - под скобу разве что пинцетом лезть, палец - то не входит.
А вот обычный дерринджер, пусть даже под 22лр, был бы не плох.
Только вряд ли подобное оружие у нас сертифицируют.
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,465
Поблагодарили
1,500
Город
Самара
вот неплохой вариант современного дерринджера.
легкий, мощный.
.45 калибр
очень популярен в Америке
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,465
Поблагодарили
1,500
Город
Самара
Последнее редактирование:

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
ахахахахаха......
не уписийся, а то четвероногий твой друг (диван) пострадает

электроударник для .45АПС.....
во первых я предположил, т.к. механизма(курка или ударника) не видать
во вторых электроударник вполне себе может иметь там место, но ты в физике слабоват, поэтому тебе не объяснить как он работает...
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Мля, вот что значит юридическая неграмотность - оказывается мечта "Иметь Пестик" хотя бы дома, в принципе, нашим законодательством была релизована долгие годы по коллекционной лицензии (т.е. хранить дома можно, в тир привести и пострелять можно - меня устраивает).
Но сейчас Росгвардия проталкивает законопроект по запрету этой возможности и открыто посылает нах. человека выигравшего против них дело в ВЕРХОВОМ СУДЕ РФ !!!
Т.е. власть исполнительная местами попросту оху..ла и теперь всеми силами меняет под себя и законы.
Смотрим видео, находим где проголосовать против данного законопроекта, потому как генератор бредомакулатуры Росгвардии надо притормаживать.

https://www.youtube.com/watch?v=TW7_c-tZ24c

P.S. ПО моей ссылке выше голосуем "ЗА" т.е. поддерживаем автора !!!

https://vk.com/wall458218009_2
 
Последнее редактирование:

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Mih@il, я сам материал не читал, но как пенсионер скажу - почитай требования МВД к оружейной(именно к оружейной, не сейфу) комнате для открытия коллекционной лицензии и все хотелки пропадут)))
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Mih@il, я сам материал не читал, но как пенсионер скажу - почитай требования МВД к оружейной(именно к оружейной, не сейфу) комнате для открытия коллекционной лицензии и все хотелки пропадут)))
"Я фильм не смотрел - но осуждаю" - классика жанра )))
А что пложого в драконовских требованиях - мечта Крона осуществится, что бы получили только достойные и упорные. Сделают разрешение "далеко не все", а кому сильно хочется и сам пестик будет стоит ипанутся, но факт правовой возможности законно владеть лично мне важен.

Постим всем знакомым в адеквате - голосуем ЗА
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
"Я фильм не смотрел - но осуждаю" - классика жанра )))
звука на работе нет и я не осуждаю, я уже проголосовал)))

А что пложого в драконовских требованиях - мечта Крона осуществится, что бы получили только достойные и упорные.
только богатые)))

Сделают разрешение "далеко не все"

Практически никто - на г. Сочи всего 1 лицензия - у бывшего главы города)))

169.1. Стены, перегородки, потолок и пол помещений должны быть капитальными: кирпичная или каменная кладка толщиной не менее 360 мм, бетонные стеновые блоки толщиной не менее 200 мм, бетонные блоки в два слоя, каждый толщиной не менее 90 мм, железобетонные панели толщиной не менее 180 мм.
Элементы строения, не отвечающие указанным требованиям, закрываются стальной решеткой, прутья которой должны иметь диаметр или ширину в сечении не менее 16 мм, а размер ячеек - не более 150 х 150 мм.
При возведении внутренних стен допускается их выполнение из спаренных гипсобетонных панелей толщиной не менее 80 мм каждая с проложенной между ними указанной металлической решеткой.
Абзац исключен. - Приказ МВД России от 21.05.2012 N 526.

О выполнении указанных требований по техническому укреплению помещений для хранения оружия или патронов составляется акт скрытых работ.
169.2. Вентиляционные люки, отверстия в стенах, предназначенные для инженерных сетей, закрываются стальной решеткой из прутка диаметром не менее 16 мм с размером ячейки не более 50 х 50 мм.
169.3. Дверные проемы оборудуются:
сплошной стальной дверью толщиной не менее 3 мм, усиленной по периметру и диагоналям стальным профилем толщиной стенок не менее 3 мм и шириной полок (сторон) не менее 50 мм;
решетчатой дверью из прутка диаметром не менее 16 мм с размером ячеек не более 150 х 150 мм, который также приваривается по периметру и диагоналям;
стальным коробом из профиля с толщиной стенок не менее 5 мм и шириной полок не менее 100 мм.
169.4. Вышеуказанные металлические решетки в каждом месте пересечения прутьев и соединения с профилями провариваются, а концы коробов дверных проемов заделываются в стены на 80 мм и цементируются.
169.5. Входная и решетчатая двери должны иметь внутренние замки, разные по секрету, надежные крепления и устройства петель.
Ригели замков или запирающих устройств по площади поперечного сечения должны быть не менее 3 см2.
Входная дверь дополнительно оборудуется приспособлениями для опечатывания, а также стальными проушинами толщиной не менее 3 мм для запирания снаружи навесным замком либо вторым внутренним замком.
169.6. Комната для хранения оружия должна быть оборудована средствами пожаротушения по нормам, установленным Государственной противопожарной службой МЧС России, и многорубежной охранно-пожарной сигнализацией (не менее двух рубежей). Все рубежи охранно-пожарной сигнализации подключаются на пульт централизованного наблюдения подразделения вневедомственной охраны при органе внутренних дел Российской Федерации, в целях осуществления органами внутренних дел возложенных на них контрольных функций.

http://guns.allzip.org/topic/93/1968240.html
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_19504/2845c498c0c3d85c48139f930d1a31221e89b3ec/
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,465
Поблагодарили
1,500
Город
Самара
не уписийся, а то четвероногий твой друг (диван) пострадает


во первых я предположил, т.к. механизма(курка или ударника) не видать
во вторых электроударник вполне себе может иметь там место, но ты в физике слабоват, поэтому тебе не объяснить как он работает...

ты встречал .45АСП с электроударником?
на фото даже патроны изображены)))
для того что бы не было нужды предполагать.

не видать курка - значит электроударник.. .. ну ты и жжошь!

кста, у меня есть дерринджер с электроударником - травматический "Стражник".
у него есть рычажок, который может ввести тебя в заблуждение.
это рычаг отпирания замка стволов (кассеты), хотя и выглядит похожим на курок.
на самом деле это бесствольный травматический дерринджер.
с электроударником)))

не перепутай, знаток отличий)
 
Последнее редактирование:

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,465
Поблагодарили
1,500
Город
Самара
ну вот поверни к себе лицом донцами простой патрон и со стражника

ахахахаха))))))))))
я и без этого знаю что у .45АСП капсюль центрального воспламенения
а ты только по донцам определяешь ???))))))))))
жги дальше!
 

Похожие темы

Сверху