Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Сейчас они не борзеют. Рамки свои осознают.
А тогда, предполагая, что у меня волына на кармане, резко начнут выходить за рамки.
Наверное, как у себя дома.
Или дома они за ррамки не выходят?.. интересно, почему?..

Чеченцы себя вполне прилично ведут.
Ага.
Слово поперек, приезжают и заставляют на камеру извиняться, как какого-то студента, что про ингушских девушек чота сказал.
Хотя да, по сравнению с 90ми это прилично.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
вас так волнует судьба маргиналов?
Меня волнует судьба детей к примеру - исходя из приведенного примера. волнует судьба случайных людей , что оказались не в том месте не в то время.
Волнует судьба глупых подростков(а они ВСЕ глупые) - чья судьба будет складываться совершенно иначе, окажись у них в досягаемости КС (спертый у папы из сейфа). И да - отчасти и маргиналов, который сейчас выпил - просто мордобой, выпил имея КС - тяжелейшие последствия.
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва
А судьба тех детей, что эти маргиналы в девяностые и нулевые убивали вас не беспокоит?
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
А тогда, предполагая, что у меня волына на кармане, резко начнут выходить за рамки.
Наверное, как у себя дома.
Ну сам прикинь!
Или дома они за ррамки не выходят?.. интересно, почему?..
Не могу тебе сказать. на текущую ситуацию инфой не обладаю. Выходят или нет, и почему!
Ага.
Слово поперек, приезжают и заставляют на камеру извиняться, как какого-то студента, что про ингушских девушек чота сказал.
Ну он сказал что то или нет? Это по понятиям? Или надо было ему сразу голову пробить за оскорбление девушек? За метлой то надо следить!
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Волнует судьба глупых подростков(а они ВСЕ глупые) - чья судьба будет складываться совершенно иначе, окажись у них в досягаемости КС (спертый у папы из сейфа).
Премия Дарвина слышал?
Ущербные гены не должны распространяться.
Родителям от этого не легче, но общество в целом будет здоровее, если малолетний дебил убьется раньше, чем наплодит себе подобных.

И да - отчасти и маргиналов, который сейчас выпил - просто мордобой, выпил имея КС - тяжелейшие последствия.
Кто даст маргиналам КС?
КС на черном рынке стОит довольно дорого, их покупают для конкретных целей (за исключением отдельных национальностей, где наличие пухи - вопрос престижа).
Покупать за дофига денег для того, чтобы потом по-пьяни устраивать стрельбу - это уже вышеупомянутая премия Дарвина.
Или надо было ему сразу голову пробить за оскорбление девушек?
Кого конкретно он оскорбил?
 
  • Like
Поблагодарили: Mih@il

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Премия Дарвина слышал?
Ущербные гены не должны распространяться.
Родителям от этого не легче, но общество в целом будет здоровее, если малолетний дебил убьется раньше, чем наплодит себе подобных.
Да ЛЮБОЙ подросток , пока не выйдет из определенного возраста - кандидат на премию Дарвина. И КС его шансы выйти живым из этого периода -сильно усложнит.
Цитата:
Сообщение от Крон
И да - отчасти и маргиналов, который сейчас выпил - просто мордобой, выпил имея КС - тяжелейшие последствия.
Кто даст маргиналам КС?
КС на черном рынке стОит довольно дорого, их покупают для конкретных целей (за исключением отдельных национальностей, где наличие пухи - вопрос престижа).
Покупать за дофига денег для того, чтобы потом по-пьяни устраивать стрельбу - это уже вышеупомянутая премия Дарвина.
Самый простой вариант ( я не говорю про удешевлении даже на черном рынке при возрастании предложений. за счет наводнения страны оружием) - приличный человек бизнесмен, купил себе КС , бизнес рухнул, жена ушла, спился - стал маргиналом ( а кс вот он лежит - в тумбочке)
Цитата:
Сообщение от Крон
Или надо было ему сразу голову пробить за оскорбление девушек?
Кого конкретно он оскорбил?
А я знаю? Им там виднее! только за метлой следить надо. Помню историю, урка только откинулся, не пил, на работу устраивался, новую жизнь начать хотел, и в электричке в давке , его там кто то "Козлом" назвал. Вынул перо и зарезал наглухо. Выводы сами делайте!
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
А я знаю? Им там виднее!
Конечно, виднее.
Если у оппонента нет оружия, а у тебя есть, то он не человек, а баран, и его предназначение - шашлык (это я сейчас не свою логику озвучиваю).
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Конечно, виднее.
Если у оппонента нет оружия, а у тебя есть, то он не человек, а баран, и его предназначение - шашлык (это я сейчас не свою логику озвучиваю).
Чето я не понял - в той ситуации правильно было сделано? Оскорбление было? За оскорбления надо отвечать! По понятиям было или нет?
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Да ЛЮБОЙ подросток , пока не выйдет из определенного возраста - кандидат на премию Дарвина. И КС его шансы выйти живым из этого периода -сильно усложнит.
У ЛЮБОГО подростка КС нету.
И не КС тоже.
У меня вот ключи от сейфа всегда с собой, строго по ЗОО.
А если кто допустил, что его пубертатному отпрыску в руки его волына попадет, тот сам себе злобный буратин, и винить некого.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
У ЛЮБОГО подростка КС нету.
И не КС тоже.
У меня вот ключи от сейфа всегда с собой, строго по ЗОО.
А если кто допустил, что его пубертатному отпрыску в руки его волына попадет, тот сам себе злобный буратин, и винить некого.
Ты что подростком не был?))) Не тянуло к тому что запретное? И ты не мог это преодолеть? Любой умненький подросток - легко вскроет любой сейф - дай только время. Или ключи сопрет у тебя, или подберет, или сейф распилит - если прижмет обида какая, тупо фомкой дверцу отожмет ( вспомни псковских подростков - именно фомкой сейф отчима вскрыли)
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Оскорбление было? За оскорбления надо отвечать! По понятиям было или нет?
Я не знаю ни про какие понятия.
За попытку общения со мной с распальцовкой и вопросами "ты кто по жизни?" от меня можно выхватить в бубен без прелюдий и реверансов.
О ситуации со студентом - он высказал недоумение, почему кавказским девушкам не разрешают знакомиться с русскими.
приехали какие-то студенты-горцы, прищемили парня, он на камеру извинился, а потом на них кляузу накатал, они сейчас в родной аул поехали, про понятия родителям рассказывать
Ты что подростком не был?))) Не тянуло к тому что запретное? И ты не мог это преодолеть?
Я ходил в тир и стрелял из пистолета Марголина под присмотром тренера.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
О ситуации со студентом - он высказал недоумение, почему кавказским девушкам не разрешают знакомиться с русскими.
приехали какие-то студенты-горцы, прищемили парня, он на камеру извинился, а потом на них кляузу накатал, они сейчас в родной аул поехали, про понятия родителям рассказывать
Ну и нормально. Что тебе не нравится? Стрельба была нужна? Трупы? Отсидки с большими сроками?
Я ходил в тир и стрелял из пистолета Марголина под присмотром тренера.
Ну и я ходил в тир, стрелял правда из ТОЗ-8. Но патроны охотничьи - у дядьки своего, из сейфа тырил. Знал где он ключи держит.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Ну и нормально. Что тебе не нравится?
То, что они пришли.
Привыкли, понимаешь, к безнаказанности.
То, что они огребли в результате, мне как раз нравится.

Но патроны охотничьи - у дядьки своего, из сейфа тырил. Знал где он ключи держит.
Дык и мои знают, а толку?
Ключи у меня в кармане, даже когда я собаку выгуливаю.
Параноик, чо.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
То, что они пришли.
Привыкли, понимаешь, к безнаказанности.
Ну бывает. И горцы тут ни при чем - в мое детств например район на район воевали. Тоже могли прийти.
То, что они огребли в результате, мне как раз нравится.
А добавь в ситуацию КСы - кому угодно, горцам, студентам, всем - понравился бы итог то?

---------- Сообщение добавлено в 11:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:30 ----------

Дык и мои знают, а толку?
Ключи у меня в кармане, даже когда я собаку выгуливаю.
Параноик, чо.
Что оба комплекта ключей с собой носишь? а когда спишь - в пижаму кладешь? а когда пьян - глотаешь?

---------- Сообщение добавлено в 11:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:32 ----------

У меня ключи спрятаны в тайниках. И жена в обязательном порядке знает где на всякий случай - вдруг меня в нужный момент рядом не будет! Так что - это я параноик!)))) На хрена мне ключи с собой - если сейф дома, а я хрен знает где!
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
А добавь в ситуацию КСы - кому угодно, горцам, студентам, всем - понравился бы итог то?
Ага.
Никто бы не пришел))
Но ты упускаешь нюанс - откуда у студентов КС? даже если разрешат, то с пятилетней выдержкой на нарезняк это будет уже не совсем студент. Да и вдали от места регистрации как-то с хранением волыны тоже сложно.
А дома пусть будет, не жалко.

Что оба комплекта ключей с собой носишь? а когда спишь - в пижаму кладешь? а когда пьян - глотаешь?
А вот об этом не знает никто, кроме меня.


...
И жена в обязательном порядке знает где
Ты бы некоторые вещи не озвучивал в общедоступных местах...
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
БП, я где то сгинул, помер и тд, а ключи с собой были - и семья сидя на сейфе - остается без оружия! Зачем так? Мало того, что и мне эти ключи в удалении от сейфа на фиг не сдались.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Крон, про БП разговор отдельный.
Сейчас не БП, если что-то делаешь, что расходится с мнением наших уважаемых законодателей, делай это молча...
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Никто бы не пришел))
Но ты упускаешь нюанс - откуда у студентов КС? даже если разрешат, то с пятилетней выдержкой на нарезняк это будет уже не совсем студент. Да и вдали от места регистрации как-то с хранением волыны тоже сложно.
Вот две фантазии сразу, прям мантра для легализаторов и обе бредовые полностью оторванные от жизни
1) конечно пришли бы! кого в этом возрасте останавливает риск, к тому ж они сами то все поголовно Рэмбы! А уж имея ксы - и подавно! Уровень барзометра с обеих сторон конфликта скакнул бы к звездам!
2) Ты страны не попутал? это я про уровень коррупции и на что в нашем мире способны БОЛЬШИЕ деньги или БОЛЬШИЕ связи?

---------- Сообщение добавлено в 11:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:45 ----------

Сейчас не БП, если что-то делаешь, что расходится с мнением наших уважаемых законодателей, делай это молча...
Не вижу ни каких нарушений! Я обязан исключить доступ к оружию посторонних людей - он исключен!
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
конечно пришли бы! кого в этом возрасте останавливает риск, к тому ж они сами то все поголовно Рэмбы! А уж имея ксы - и подавно!

Крон, в наших южных регионах народ вполне себе вежливый и спокойный.
Они дома.
А дома за твой косяк решать вопросы придет весь тейп того, кого ты обидел.
И есть вариант без потерь для своей семьи или своей шкуры из этих разборов не выйти.
А в центральной России чо, народ отпора не дает, ментов купим, если кто начудит - дома спрячем.
Вот этот подход и расслабляет некоторых тожеграждан.
А когда выбранный на роль барана достанет волыну и спросит "фули надо?", как-то и весь задор боевой куда-то уходит...

---------- Сообщение добавлено в 11:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:51 ----------

Не вижу ни каких нарушений! Я обязан исключить доступ к оружию посторонних людей - он исключен!
С точки зрения ЗОО твоя жена тоже посторонний человек, чей доступ к оружию должен быть исключен.
Да ладно, ты кагбэ сам взрослый, захочешь разобраться - с юристом проконсультируешься, я-то все в меру своего понимания...
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
А когда выбранный на роль барана достанет волыну и спросит "фули надо?", как-то и весь задор боевой куда-то уходит...
Мифология)))) выбранный на роль барана (если он баран) и к нему реально пришли - ничего достать не успеет или зассыть - как и положено баранам, но оно и к лучшему для барана - целее будет.

---------- Сообщение добавлено в 11:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:54 ----------

С точки зрения ЗОО твоя жена тоже посторонний человек, чей доступ к оружию должен быть исключен.
А у нее не может быть по твоему лицухи и своего ствола в том же сейфе?

---------- Сообщение добавлено в 12:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:56 ----------

Крон, в наших южных регионах народ вполне себе вежливый и спокойный.
Они дома.
А дома за твой косяк решать вопросы придет весь тейп того, кого ты обидел.
И есть вариант без потерь для своей семьи или своей шкуры из этих разборов не выйти.
А в центральной России чо, народ отпора не дает, ментов купим, если кто начудит - дома спрячем.
У них свои традиции- у нас свои! Мы живем вместе - идет столкновение культур, хотим мы этого или нет. Часто по весьма принципиальным вопросам непонимание. Как решать вопросы? Вы предлагаете ввести КСы, а я предлагаю продолжать пользоваться мозгами. Это дешевле обходиться (похороны сука нынче очень дорогие). Пролитая кровь- тянет за собой другую. Оружие всегда тянет за собой насилие.
 

Похожие темы

Сверху