Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Говорит що Макар в своей нише отличный пистик...
Как Калаш среди штурмовых винтовок! Как то так...

Короче это как со штанами или обувью например кому то надо практично и дешего...

А кому то со стразиками или каркараны что бы такие же тряпичники слюни пускали...
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Олаф, как пользователь сего ствола скажу - он прав на все 100%, вещь удивительная, особенно учитывая, что к ним еще СП есть
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Нуууу... тут есть определённые тонкости в восприятии ситуации... Он то пользователь не только Макара ...

Есть с чем сравнивать в принципе... :laugh4:Нам конечно сложнее... Бо иметь с таким же пробегом глоки не можем...
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,895
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
:
Он то пользователь не только Макара ...

Этот дедушка, еслиф не ошибаюсь, какойто офигенный чемпион по какойто стрельбе...

---------- Сообщение добавлено в 17:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:18 ----------

Этой версии и придерживайся. Народ у нас жалостливый -вызовет понимание и сочувствие!
И ты тоже от прежней версии тёрок с хулиганами не отказывайся - гри как раньше сразу Я ДОКТОР!
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва
Говорит що Макар в своей нише отличный пистик...
Именно так и есть. Просто сейчас, да и раньше, пистолет Макарова пытались сравнивать с оружием из абсолютно иных ниш. ПМ, по большому счету, занимает нишу пистолета Коровина. Личное оружие мирного время. А сравнивать его пытаются с оружием, который в СА занимал или АПС или вообще укорот. При этом почему то всеми любимый и воспетый всем кому не лень глок и ему подобные нынешние погремушки непосредственно с одноклассникоми, АПСом как то сравнивать ни кто не стремиться.

И почему бы это, а?
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Jagdhund, В этом случае КС ребятам бы не помог, а при случае достался бы гопоте, а вот имея на кармане ствол, у очевидца, остановить или задержать упырей было бы проще.
 

Вова Север

Выживальщик
Регистрация
14 Сен 2017
Сообщения
149
Поблагодарили
91
Город
Краснодар
Вот кстати не знаю. двое моих друзей детства (все было на моих глазах) разрядили друг другу в морду по обойме из Ударов! И ничего - морды покраснели и все, продолжили мутузить друг друга как и ни в чем не бывало! Каждый получил по пять выстрелов в упор почти (ну см 40) в харю
Cмотреть с 7 минуты
https://www.youtube.com/watch?v=XRkshe5Vr-k
У твоих друзей бамы по ходу старые были. Я не представляю как можно получить перцовый раствор в лицо и чтобы как ни в чём не бывало продолжать драться.

---------- Сообщение добавлено в 19:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:57 ----------

С ударом главная сложность - это необходимость точного попадания в лицо. В реальном конфликте это очень сложно даже для хорошего стрелка.
Там облако перцового раствора получается . Что то да долетит. А если считать что несколько выстрелов , то долетит не кисло. Кстати у удара расстояние больше чем у баллончика. Можно например попасть из машины в машину. Хотя баллончик я бы тоже не сбрасывал со счетов. У него струя не слабая.

---------- Сообщение добавлено в 19:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:06 ----------

И по ходу - на пьяных не сильно действует. Легко блокируют болевой порог под анестезией!
Действует на всех. В бытовых стычках самое то. У оппонента рожа целая, ни лёгких , ни тяжких телесных , а сразу успокаивается и занимается поисками воды. Причём на раз два три.
Вот человек влюблённый в ПМ. И я полностью с ним согласен.
https://www.youtube.com/watch?v=L5ASTS-BUJs
 
Последнее редактирование:

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,363
Поблагодарили
1,348
Город
Север
Что и требовалось доказать в абсолютно нежизнеспособной теме. Докатились до водяных пистолетов. Завтра вспомнят клизмы с пергидролем, которые таскали в сумочках особо жопастые и привлекательные девушки в СССР.
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва
Там облако перцового раствора получается .
Я не знаю как сейчас. Но изначально удар плевался жидким, практически неиспарявшимся, слегозоном. Так вообще был предназначен для точечного использования в местах массового скопления людей. При выстреле с пяти-семи метров оставляя четкий плевок с ладонь.

Но если сейчас его функционал изменили - "я вас не поздравляю". Он и раньше то, даже с патронами, приближенными к штатным, был не ахти. А после того как вместо плевка слал срать облаком - превратится вообще в ниочем.
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,363
Поблагодарили
1,348
Город
Север
Про жопастых девочек ошибался. Убийца московских медведей отбивался от гопников "жидкой, практически неиспарявшейся" слезоточивой соплей.
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,363
Поблагодарили
1,348
Город
Север
Да, одним дрочевом на Веру Брежневу зверя не грохнешь....
 

Вова Север

Выживальщик
Регистрация
14 Сен 2017
Сообщения
149
Поблагодарили
91
Город
Краснодар
Но если сейчас его функционал изменили - "я вас не поздравляю". Он и раньше то, даже с патронами, приближенными к штатным, был не ахти. А после того как вместо плевка слал срать облаком - превратится вообще в ниочем.
https://www.youtube.com/watch?v=R_s41qYC8pU
https://www.youtube.com/watch?v=xGkZCZxLglo
Да нет , вон на видео видно прилетело не слабо . Я со своего стрелял на расстоянии 4 метра пятно диаметром 30 см делает. Но что примечательно скорость и дальность лучше чем у баллончика.
Кому то может не нравится . Монтировка или бита оно надёжней будет. Но после монтировки обычно наступают тяжкие телесные. Со всеми вытекающими.
Я вот с троими когда сцепился то при наличии удара мог бы сразу после первых матов в салон им напулять и всё . Никакой драки бы не было. А так я уже нож искать начал . Слава Богу не нашёл. Переложил в другой карман. И люди унас отзывчивые . Растянули всех. Дело было в пробке. Так что выбор каждый сам делает. Хотите с битой пожалуйста. Я попробую удар и баллончик вначале.
Кс в таких ситуациях вообще не нужен. Он нужен при возникновении угрозы жизни и здоровья своей и окружающих людей.
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва
Да нет , вон на видео видно прилетело не слабо
Дело не в том, прилетело или нет. Дело в том, что когда поливаешь баллоном - всегда есть возможность скорректировать струю. А тут - нужно снова стрелять. И опять не факт что попадешь. Под адреналинчиком та еще задача.

Да и с точностью к них, прямо скажем, не очень. Я пытался как то к табельному "Жасмину" придрочиться, даже самопальные патроны к нему наделал, перезаряжаемые, заправленные водой с краской. Кривая конструкция "шо ппц", гарантированного попадания в овал размером со среднестатистическое лицо с пяти метров на штатном пускаче добиться так и не удалось. Так, то бы точно и все в морду прилетело. А не зацепило краем.
С заводскими БАМами, которые возили из РФ, было все еще хуже. Так вообще все летело черти куда и черти как...
 

Вова Север

Выживальщик
Регистрация
14 Сен 2017
Сообщения
149
Поблагодарили
91
Город
Краснодар
Так вообще все летело черти куда и черти как...
Ну тут какие варианты ? Применить что то газовое , а потом уже тяжёлое. Но в случае с газовым получается что нападающий прёт обычно буром. И когда струя вылетает он хватает облако лицом , так как бежит навстречу . Уже какое то преимущество. Главное не дать им сократить дистанцию и провести захват. Газ начнёт действовать через 5 секунд. Есть шанс минусануть одного или двоих. Третий уже тормознётся. Вырубать третьего . И тут по желанию либо этих добить . Либо уезжать убегать . Лучше конечно делать ноги сразу. Пока телефоны не достали.
https://www.youtube.com/watch?v=I4Q_kEZAUv8
Вот на видео . Струя пошла ниже лица ,но так как он двигался вперёд , то поймал почти всё облако. И глазами и ртом. Если бы было прямое попадание думаю было бы ещё хуже.
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва
Думать, как поднять скорострельность у БАМа. Что бы качество компенсировать темпом.

На самом деле у газовика есть перед БАМом еще одно существенное преимущество. Он железный. Умеючи сунуть стволом по лбу - очень больно.

P.S. С такой дистанции как на видео и автоматическое может не успеть помочь. Стремное это дело, короче...
 
Последнее редактирование:

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск

Похожие темы

Сверху