Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Пример бы привел.
Colt-Anaconda.jpg

Вот, нашел.
Не знаю, для чего этот револьвер был предназначен изначально, но на месте медведя я бы забоялся.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Кольт анаконда! дурацкое оружие!

---------- Сообщение добавлено в 18:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:10 ----------

Изготовленный на усиленной раме Colt Anaconda был создан для того, чтобы составить конкуренцию уже имевшимися моделям типа .44 Magnum — таким, как Smith & Wesson Model 29, Ruger Redhawk[en], Ruger Blackhawk[en] и револьверам производства компании Dan Wesson Firearms[en]. Учитывая, что многие из этих моделей были в продаже уже 35 лет, появление Colt Anaconda на рынке крупнокалиберных пистолетов оказалось запоздалым[2]. В отличие от большинства других пистолетов, разработанных в в 1980-х и 1990-х годах, Anaconda никогда не изготовлялся из воронёной высокоуглеродистой стали — только из нержавеющей. Первые модели обладали плохой кучностью, но после доработки ствола Anaconda стал считаться одним из самых точных револьверов типа .44 Magnum[2][3]. Colt Anaconda предназначен в первую очередь для энтузиастов стрелкового спорта и охотников, так как он слишком велик для правоохранительных органов и сложен для скрытой переноски[1]. Компания Colt официально прекратила производство Colt Anaconda и многих других револьверов двойного действия в октябре 1999 года, но некоторые модели были доступны на заказ до 2001 года
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,463
Поблагодарили
1,500
Город
Самара
Револьверы .44 калибра прекрасное охотничье оружие.
Так как имеют очень высокое останавливающее действие в сочетаниии с тяжёлой экспансивной пулей. Используется в основном при доброе подранков и как оружие самообороны от крупных хищников. Очень популярно на аляске, в местах где медведя встретить проще чем человека. Используется преимущественно в револьверах за счёт габаритов патрона. И благодаря несравнимой надежности револьвера как оружия.
Так же популярно в Голливуде, благодаря которому мы в основном и знаем об этом оружии.
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва
Но под курткой спрятать вполне реально!
я по бушлатом спокойно АКМ прятал. Но одно дело прятать. А другое дело носить.



Не знаю, для чего этот револьвер был предназначен изначально, но на месте медведя я бы забоялся.
Ты бы его 500грановую пулю бы видел. Вот где настоящие ужасы то....
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,895
Поблагодарили
4,762
Город
Европа


---------- Сообщение добавлено в 21:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:23 ----------



---------- Сообщение добавлено в 21:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:26 ----------



---------- Сообщение добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:30 ----------



Оружейный концерн «Калашников» рассказал о создании более легкого аналога пистолета Макарова (ПМ) — компактного пистолета Лебедева. Новинка сохранила принципы действия автоматики и внутренние механизмы базовой модели

«Компактный ПЛ-15К может полноценно занять нишу, которую сейчас занимает пистолет Макарова», — отмечается в сообщении концерна. Новое оружие было представлено на военно-техническом форуме «Армия-2017».

Как отмечают производители, новое оружие было разработано на базе полноразмерного пистолета Лебедева. «99% людей, которые по роду службы должны иметь при себе оружие, этим оружием никогда не воспользуется. Поэтому мы решили сделать его менее обременительным в ношении. Придерживаясь такой концепции, мы сделали пистолет компактным», — сказал создатель пистолета, ведущий инженер-конструктор концерна Дмитрий Лебедев.

Компакт калибром 9х19 отличается от базовой версии длиной, высотой и весом: он легче почти на 200 г и короче на 40 мм. Длина ствола ПЛ-15К составляет 180 мм, высота — 130 мм, масса без патронов — 0,72 кг, емкость магазина — 14 патронов. Модели не отличаются друг от друга принципами действия автоматики и внутренними механизмами, полностью сохранена модульность, отмечают разработчики.
https://pikabu.ru/story/kalashnikov_predstavil_kompaktnuyu_zamenu_pistoletu_makarova_5320760
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва
ПЛ бы еще осталось сделать гладкий и обтекаемый, как ПМ или ППК, что бы не цеплялся из кобуры или кармана сам выпрыгивал и острыми углами не изнашивал ни кобуры ни подсумки. И цены ему не будет.
 

Вова Север

Выживальщик
Регистрация
14 Сен 2017
Сообщения
149
Поблагодарили
91
Город
Краснодар
О как )))Это ж ты написал а не я))) В этом и разница! Ты вот так вот жизнь в Сизо видишь)))) Я же говорю - ты терпила по жизни, а ты еще споришь.

Крон ну что это такое? Где твое высшее образование?
В чем оно вообще заключалось то ? Благородство человека воспринимаешь за слабость. Кулак с монитора не вылетит. Можно писать че хошь?
«Я знаю мир: в нём вор сидит на воре. Мудрец всегда проигрывает в споре, с глупцом. Бесчестный — честного стыдит. А капля счастья тонет в море горя…»
© Омар Хайям
Надо извинится.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Вова Север, Ты плохо прочитал.
Я и пояснил свою мысль и извинился кстати!
Надо повторить?

---------- Сообщение добавлено в 14:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:53 ----------

Нет ни какого оскорбления. Значительная часть сторонников КС изначально сами себя ставят в роль потерпевшего от мифических гопников -наркоманов! Весь их смысл за леголайз в этом - они потерпевшие! Им страшно! Они бояться гопников(хотя может их ни разу и не видели).
Не я это придумал - это позиция изначальная такая -я потерпевший и мне страшно! Поэтому я готов на такую глупость - чтоб увеличить еще больше угрозу моего страха!
А этим пользуются другие сторонники за леголайз - которые намеренны на крови русских, устроив кровавые бойни - срубить бабла, на формировании нового рынка (в том числе и черного) .
Извините те, для кого это слишком сложно и вы чувствуете себя уязвленным за свой интеллект!

Копируемый материал защищен авторскими правами © «SAVEYOU.RU» 2009. Обязательная ссылка на источник информации: http://www.saveyou.ru/forum/showthread.php?p=742403#post742403#ixzz4ygoM8zJT

---------- Сообщение добавлено в 15:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:58 ----------

У меня с ирокезом давние и добрые отношения! (еще со времен Бара) Уверен он меня понял, если он обиделся - я конечно извинюсь! но уверен, он все понял правильно!
 

Вова Север

Выживальщик
Регистрация
14 Сен 2017
Сообщения
149
Поблагодарили
91
Город
Краснодар
Вова Север, Ты плохо прочитал.
Я и пояснил свою мысль и извинился кстати!
Надо повторить?

---------- Сообщение добавлено в 14:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:53 ----------

Нет ни какого оскорбления. Значительная часть сторонников КС изначально сами себя ставят в роль потерпевшего от мифических гопников -наркоманов! Весь их смысл за леголайз в этом - они потерпевшие! Им страшно! Они бояться гопников(хотя может их ни разу и не видели).
Не я это придумал - это позиция изначальная такая -я потерпевший и мне страшно! Поэтому я готов на такую глупость - чтоб увеличить еще больше угрозу моего страха!
А этим пользуются другие сторонники за леголайз - которые намеренны на крови русских, устроив кровавые бойни - срубить бабла, на формировании нового рынка (в том числе и черного) .
Извините те, для кого это слишком сложно и вы чувствуете себя уязвленным за свой интеллект!

Копируемый материал защищен авторскими правами © «SAVEYOU.RU» 2009. Обязательная ссылка на источник информации: http://www.saveyou.ru/forum/showthread.php?p=742403#post742403#ixzz4ygoM8zJT

---------- Сообщение добавлено в 15:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:58 ----------

У меня с ирокезом давние и добрые отношения! (еще со времен Бара) Уверен он меня понял, если он обиделся - я конечно извинюсь! но уверен, он все понял правильно!
Да ладно. Вопросов больше не имею.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,895
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Интересы большинства.

Ужкакая демократия есть, в такой и живём. А она такая, что в ей вопросы решались большинством голосов ... до недавнего ещё момента в прошлом...
А потом мир окончательно свихнулся, и теперь меньшинство ,а вернее меньшИнства диктуют волю большинству.
Теперь они даже могут вступать в брак, а большинство молчит в тряпочку...
Неслучайно эта тема с опросом - так проще всего выяснить чего хочет большинство, а меньшинство, следуя законам демократии (в неругательном её значении) подчиняется.
Штоже мы видим? Упорнейшее сопротивление абсолютного меньшинства! Как говорится срез современного общества на отдельном форуме...
Конституция закрепляет основные Права граждан. Среди них право на Жизнь, а следовательно и на самооборону.
В случаях, предусмотренных Законом (НО, КН), право на выбор средств остаётся за обороняющимся и Законом не ограничивается.
Значит осталось только народной волей заставить законодателей внести изменения в Закон легализуя КС.
Соотв. предлагаю считать тему исчерпанной (ЗЫ рез-ты опроса), а нудно гундящих граждан принадлежащих к меньшинству оставить нудно гундеть.
Всё, что можно было оставить потомкам в этой теме, мы оставили. Пусть читают...
 

N.o.m.a.d

Выживальщик
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
188
Поблагодарили
115
Город
Кемерово
а нудно гундящих граждан принадлежащих к меньшинству оставить нудно гундеть.

Да, 11,5 % "против" 88,5 "за" - этим все и сказано.

Но я все же "подолью масла в огонь"))

Вот ниже по ссылке четкая иллюстрация того, что разного рода долбоящеры, вооружения коих так боятся "противники" легализации - вооружены КС без того, НЕ имея на то законных оснований, а случайному прохожему/проезжему законопослушному гражданину, кстати занявшему весьма благоразумную позицию, просто нЕчего ему противопоставить... внимание на 12:30 мин:

https://www.youtube.com/watch?v=6omVg1FColY
 
  • Like
Поблагодарили: Mih@il

Похожие темы

Сверху