Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

N.o.m.a.d

Выживальщик
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
188
Поблагодарили
115
Город
Кемерово
Уверен что потянешь такую цену? Например на похоронах ребенка?


Тема не для шуток и болтовни. От смерти близких никто, никогда и нигде не застрахован. И это зависит не от КС, а от того, кому сколько на роду написано.
А погибнуть можно от чего угодно. И не легче и не труднее переживать потерю, от чего бы она не произошла: хоть от КС, хоть от ножа, хоть от автомобиля, хоть от упавшей сосульки, хоть от болезни. Не надо на этом спекулировать.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Тема не для шуток и болтовни. От смерти близких никто, никогда и нигде не застрахован. И это зависит не от КС, а от того, кому сколько на роду написано.
А погибнуть можно от чего угодно. И не легче и не труднее переживать потерю, от чего бы она не произошла: хоть от КС, хоть от ножа, хоть от автомобиля, хоть от упавшей сосульки, хоть от болезни. Не надо на этом спекулировать.
Ни каких спекуляций! Мы все хотим сделать мир окружающий нас - безопасней! Угроз много! Вы хотите добавить еще и КС! На роду может и былобы написано (многим детям в сша например) - но не срослось, так как КСы легализованны!
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Завидую.
У меня нету лишних двух штук баксов, а так жил бы там - купил бы.
Чисто в уикэнд на стрельбище по мишеням пострелять.
Хотя практического применения, в отличии от КС, не вижу совсем, разве что в минитмены записаться.
Там и танк пригодится.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Завидую.
У меня нету лишних двух штук баксов, а так жил бы там - купил бы.
Чисто в уикэнд на стрельбище по мишеням пострелять.
Хотя практического применения, в отличии от КС, не вижу совсем, разве что в минитмены записаться.
Там и танк пригодится.
У тебя же есть дети? ты реально не понимаешь, что это создано - чтоб их убивать?
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Это реально создано, чтобы их защитить.
Дурак что ли? вроде нет! защитить как? убить чьих то детей? может и твоих! Чужих детей? их отцы придут и спросят с твоих детей!
это создано только для убийства . все можно изменить - только смерть нельзя и обратного хода не будет!
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Дурак что ли? вроде нет! защитить как? убить чьих то детей? может и твоих! Чужих детей? их отцы придут и спросят с твоих детей!
это создано только для убийства . все можно изменить - только смерть нельзя и обратного хода не будет!
Блин, Док, у меня иногда складывается впечатление, что ты под кайфом.
Нахрена мне кого-то убивать?
Я мирный человек.
Более того, я взрослый человек, и выпендреж перед самками мне не нужен, у меня и так все зашибись.
Оружие для меня или спортинвентарь, или инструмент для решения узкого круга задач (к примеру - охота и/или самооборона).
Всё.
Свои измышлизмы про убивание чужих детей оставь для своего долбанутого на голову приятеля.
Я к чужой жизни и здоровью отношусь с уважением, но только до того момента, пока эта жизнь и это здоровье не входят в противоречие с моей жизнью и здоровью (ну или с жизнью и здоровьем близких мне людей).
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Irokez, Д при чем тут ты? к тебе вопросов нет! ты терпила стандартный! тебе кс бы я завтра бы выдал! А вот как быть с остальными? твоими соседями, или моим приятелем?
Я к чужой жизни и здоровью отношусь с уважением,
ты серьезно считаешь - что все такие?
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Свои измышлизмы про убивание чужих детей оставь для своего долбанутого на голову приятеля.
а кого ты убивать то из Кса собираешься? Это чей то ребенок - по секрету, если ты не в курсе!

---------- Сообщение добавлено в 16:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:31 ----------

нарвется на пулю жизнь станет более безопасной)))Закон природы.
закон природы говорит, что чаще на пулю нарывается терпила - а не агрессор!

---------- Сообщение добавлено в 16:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:32 ----------

закон природы говорит, что чаще на пулю нарывается терпила - а не агрессор!
а если терпиле и повезет и он покарает агрессора. то тогда терпила идет в тюрьму - где его некрасиво кончают прям в сизо!
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
закон природы говорит, что чаще на пулю нарывается терпила - а не агрессор!
Закон природы гласит что у каждого травоядного есть преимущество перед хищником. скорость, рога, копыта, вес и т.д. Терпила от агрессора должен иметь возможность защитится. КС прекрасный инструмент. Ибо никакими уговорами невозможно остановить обдолбаного нарика который воспринял тебя как объект жертвы. И в такой ситуации посрать что это чей-то выпердыш.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Терпила от агрессора должен иметь возможность защитится. КС прекрасный инструмент. Ибо никакими уговорами невозможно остановить обдолбаного нарика который воспринял тебя как объект жертвы. И в такой ситуации посрать что это чей-то выпердыш.
Да что ж такое то? опять мифами оперируем! да все не так в жизни! Что за тупость то?
К примеру - твой ребенок подъехал на машине к дому, музыка играет. А твоего пьяного соседа это выбесило . вышел и шмальнул твоему отпрыску в голову . и забыл - пьян потому что! вот как бывает в жизни!
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
А твоего пьяного соседа это выбесило . вышел и шмальнул твоему отпрыску в голову . и забыл - пьян потому что! вот как бывает в жизни!
Опять мифами оперируешь? Что мешает сейчас шмальнуть с балкона с сайги?
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
У меня нет сайги)))) и балкона!
А ты тут причем? ну с мурки со своей шмальнешь с окна, или в деревне с синих глаз пальнешь в кого. дружище твой, то же чего то ни кого не грохнул. К чему такие страсти-то?
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
дружище твой, то же чего то ни кого не грохнул
не был бы так уверен.
К чему такие страсти-то?
Не страсти, а реальная жизнь. Страсти это ваши выдуманные гопники-наркоманы! А в жизни все прозаичней! Угроза не от них будет исходить - а от борзого соседа!Водилы мерина - которого ты не пропустил, мужа какой нить сучки - которой ты на ногу наступил.
 

N.o.m.a.d

Выживальщик
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
188
Поблагодарили
115
Город
Кемерово
Мы все хотим сделать мир окружающий нас - безопасней! Угроз много! Вы хотите добавить еще и КС! На роду может и былобы написано (многим детям в сша например) - но не срослось, так как КСы легализованны!


А я не верю в эту зависимость. Количество насильственных смертей не зависит ни от ограничений, ни от послаблений в обществе. Оно прямо пропорционально количеству озлобленных и неудовлетворенных людей. Чем вооружены эти люди: обрезком трубы или пистолетом - не важно. Хотя, да, огнестрелом убить легче и быстрее - факт. а КС еще и носится незаметно. Но останавливало ли убийцу отсутствие оружия когда-либо, или сложности с проносом его к "целевой аудитории"? Нет. Тот, у кого есть намерение, ищет возможности. И находит.

Однако, давай посмотрим на это в глобальном масштабе. Чтобы не тыкать пальцем в США или еще куда. Эффективность орудий убийства исторически увеличивается, а численность населения планеты несмотря на это растёт. А должно-то быть наоборот! Ну следуя логике, чем больше стволов, тем больше трупов? Ан нет - оружия в мире все больше и больше, оно все эффективней и эффективней, все массовее и массовее. А людей все больше и больше! Почему? Баланс. Система сдержек и противовесов. Пока баланс сильно не нарушен в чью-то пользу, никто не решится развязать масштабную бойню. В Мире херовый мир (простите за каламбур), но все-таки этот херовый мир лучше,чем хорошая бойня.
То есть я хочу сказать, что оружия либо ни у кого не должно быть, либо должно быть у всех, причем равноценное. Первое невозможно. Второе приводит к балансу сил, равновесию и "хреновому миру", хотя и сопровождается жертвами.
В конкретном обществе - все тоже самое, только в меньшем масштабе.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Однако, давай посмотрим на это в глобальном масштабе. Чтобы не тыкать пальцем в США или еще куда. Эффективность орудий убийства исторически увеличивается, а численность населения планеты несмотря на это растёт. А должно-то быть наоборот! Ну следуя логике, чем больше стволов, тем больше трупов? Ан нет - оружия в мире все больше и больше, оно все эффективней и эффективней, все массовее и массовее. А людей все больше и больше! Почему? Баланс. Система сдержек и противовесов. Пока баланс сильно не нарушен в чью-то пользу, никто не решится развязать масштабную бойню. В Мире херовый мир (простите за каламбур), но все-таки этот херовый мир лучше,чем хорошая бойня.
Дык вот и приплыли!))) Чего мы на этом форуме то? Да потому что знаем что и миру и населению - кирдык наступает!
То есть я хочу сказать, что оружия либо ни у кого не должно быть, либо должно быть у всех, причем равноценное. Первое невозможно. Второе приводит к балансу сил, равновесию и "хреновому миру", хотя и сопровождается жертвами.
нет. Жертвы намного превышают твое спокойствие, и тебе легко судить - только пока это тебя лично не каснулось!
 

N.o.m.a.d

Выживальщик
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
188
Поблагодарили
115
Город
Кемерово
К примеру - твой ребенок подъехал на машине к дому, музыка играет. А твоего пьяного соседа это выбесило . вышел и шмальнул твоему отпрыску в голову . и забыл - пьян потому что! вот как бывает в жизни!

Так-таки сразу и грохнул? Или раз сказал, два сказал... потом вышел во двор и по едалу съездил, получил люлей в ответ и вот тогда пошел за берданкой?))
Скорее так.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Так-таки сразу и грохнул? Или раз сказал, два сказал... потом вышел во двор и по едалу съездил, получил люлей в ответ и вот тогда пошел за берданкой?))
Скорее так.
Зачем берданка? есть КС в кармане,и он крутой мачо! Ща он покажет этим ........ кто тут , это. того самого, ась? выпить надо! Суки, где моя выпивка? От твари!
 

Похожие темы

Сверху