Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Да, 11,5 % "против" 88,5 "за" - этим все и сказано.
Ты еще на сайт Навального не заходил, где такими же голосовалками выбирают президента)))

Лично для меня люди требующие легализации КС это люди, которые не способны решать проблемы без "козыря". Только они забывают что получив этот "козырь" его получают и все остальные. По этому после легализации КС, будет истерика по поводу легализации автоматического оружия, тяжелых пулеметов, грантометов, бронетехники и т.д. Это бег по граблям)
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Ужкакая демократия есть, в такой и живём. А она такая, что в ей вопросы решались большинством голосов ... до недавнего ещё момента в прошлом...
А потом мир окончательно свихнулся, и теперь меньшинство ,а вернее меньшИнства диктуют волю большинству.
Теперь они даже могут вступать в брак, а большинство молчит в тряпочку...
Неслучайно эта тема с опросом - так проще всего выяснить чего хочет большинство, а меньшинство, следуя законам демократии (в неругательном её значении) подчиняется.
Штоже мы видим? Упорнейшее сопротивление абсолютного меньшинства! Как говорится срез современного общества на отдельном форуме...
Конституция закрепляет основные Права граждан. Среди них право на Жизнь, а следовательно и на самооборону.
В случаях, предусмотренных Законом (НО, КН), право на выбор средств остаётся за обороняющимся и Законом не ограничивается.
Значит осталось только народной волей заставить законодателей внести изменения в Закон легализуя КС.
Спасибо, наелись мы уже твоих западных ценностей и демократий! Ты реально что ли агент влияния? Засуньте свои западные ценности себе в европейскую толлерантность и кушайте свою брюкву! Не хрен к нам в Наш монастырь - со своим гейропейсим уставом!
В РФ и своя голова есть!
 

N.o.m.a.d

Выживальщик
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
188
Поблагодарили
115
Город
Кемерово
Только они забывают что получив этот "козырь" его получают и все остальные.

Ну опрос среди определенной группы лиц проводился, на специфическом сайте, а не у насрального. Не надо путать тёплое с мягким.

Кто эти "все остальные"? Люди живущие рядом с нами?
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Лично для меня люди требующие легализации КС это люди, которые не способны решать проблемы без "козыря". Только они забывают что получив этот "козырь" его получают и все остальные. По этому после легализации КС, будет истерика по поводу легализации автоматического оружия, тяжелых пулеметов, грантометов, бронетехники и т.д. Это бег по граблям)
Да тут даже важнее другое! Это способ разобщения общества, не объединения , а именно - что б русские тут русских убивали, кровная месть, бизнес на крови!
Пусть эти дурачки русские - не социальные проблемы криминогенности решают и искореняют причины (низкое образование. низкая культура , алкоголизм. влияние западной псевдокультуры, коррупция МВД и судебной системы) - а пусть они лучше тупо мочат друг друга - этож сколько денег поднять можно - на одних только похоронах!
Смысл то в чем - чтоб русских окончательно замочить - их надо разобщить, человек- человеку волк - так что леголайз КС отлично подходит как один из инструментов!

---------- Сообщение добавлено в 11:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:09 ----------

Цитата:
Сообщение от LV426
Только они забывают что получив этот "козырь" его получают и все остальные.
Кто эти "все остальные"? Люди живущие рядом с нами?
Те по которым ты стрелять собираешься.
 

N.o.m.a.d

Выживальщик
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
188
Поблагодарили
115
Город
Кемерово
Лично для меня люди требующие легализации КС это люди, которые не способны решать проблемы без "козыря".

Ню, ню... вот я привел выше ситуёвину... Иди реши её без "козыря". Там ситуация решилась только благодаря "милости" или прихоти этого ушлёпка с НЕЗАКОННОЙ волыной.

А собственно, что плохого в том , чтобы иметь козырь?
Лично я считаю, что только дурак откажется от дополнительного преимущества, если таковое имеется. А вы? Или вы считаете, что нужно по донкихотски - с голой жопой на мельницы?
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Или вы считаете, что нужно по донкихотски - с голой жопой на мельницы?
Отличный пример!)))) Только вот Дон Кихоту - вооруженному , накостыляли совершенно безобидные мельницы , это только в его глазах, желающему совершать подвиги - они вдруг показались опасными!
 

N.o.m.a.d

Выживальщик
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
188
Поблагодарили
115
Город
Кемерово
Те по которым ты стрелять собираешься.

Крон, я гопников не боюсь, и по роже получить мне не западло - если этим все закончится, я даже из кармана доставать не буду.
Все, чего я хочу - это как раз иметь неоспоримый аргумент, или "козырь", если угодно, когда смертельная опасность угрожает моей семье.

---------- Сообщение добавлено в 15:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:22 ----------

Отличный пример!)))) Только вот Дон Кихоту - вооруженному , накостыляли совершенно безобидные мельницы , это только в его глазах, желающему совершать подвиги - они вдруг показались опасными!

Книгу не читал - фильм смотрел, там у Дона были доспехи, вырезанные из холста))
Вот я вообще-то про это...
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Все, чего я хочу - это как раз иметь неоспоримый аргумент, или "козырь", если угодно, когда смертельная опасность угрожает моей семье.
Еще раз (в который????) - да смертельная опасность для твоей семьи - только многократно возрастает при леголайзе - в этом весь и смысл! Вам подсовывают блин очередные западные ценности (зеркальце и бусы) в красивой обертке! Дикий запад. крутатень, Рембо, Чак Норрис! В мозг сколько уже на этим бредом срут! А то что при этом - появляется и козыри у грабителей , в корне меняющие их лихость и агрессивность - в сторону большей крови - упомянуть как то забыли!
 

N.o.m.a.d

Выживальщик
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
188
Поблагодарили
115
Город
Кемерово
Еще раз (в который????) - да смертельная опасность для твоей семьи - только многократно возрастает при леголайзе - в этом весь и смысл! Вам подсовывают блин очередные западные ценности (зеркальце и бусы) в красивой обертке! Дикий запад. крутатень, Рембо, Чак Норрис! В мозг сколько уже на этим бредом срут! А то что при этом - появляется и козыри у грабителей , в корне меняющие их лихость и агрессивность - в сторону большей крови - упомянуть как то забыли!

Еще раз (в который????) у бандитов все это есть и так. Это же очевидно.
Если мне завтра понадобится ствол для лихого - я его найду, причем дешевле нежели законный в ормаге.
И при чем здесь западные ценности? Если сделать по уму (не как у них).
Да и причем Рэмбо, Норрис? Это твое личное видение.

---------- Сообщение добавлено в 15:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:40 ----------

Вот в чем парадокс - у нас общее опасение - это дебил со стволом)))
Только я хочу обезопасить себя и близких - вооружившись не хуже этого дебила, а ты хочешь обезопаситься, не допустив, чтобы вооружился я))) Где тут здравый смысл?))
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Еще раз (в который????) у бандитов все это есть и так. Это же очевидно.
Кому очевидно???? Мне не очевидно! (мне и подавляещему большинству сограждан - сей ГИПОТЕТИЧЕСКИЙ, но для тебя "очевидный факт" -ни как жить не мешает)
Зато очевидно другое, что если преступник будет подозревать у тебя наличие КСа - его тактика кардинально изменится в сторону - большей агрессии против тебя. Что у ментов . подозревающих - что у твоего сына-балбеса , может оказаться КС - тоже кардинально изменят к нему тактику! И тд и тп! То что люди начнут боятся друг друга, а потом ненавидеть, а потом мстить - и тд! Разобщение общества - вот что факт!
И при чем здесь западные ценности? Если сделать по уму (не как у них).
Да ты что не видишь - в этом весь смыл! Человек-человеку волк! Проще человека убить, чем решать проблему! Это главная западная ценность! Верх эгоизма!
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ну опрос среди определенной группы лиц проводился, на специфическом сайте
Я это и имел ввиду что на специфическом.
Проведи опрос на Ганзе - Хотите ли вы автоматическое оружие? - Результаты я тебе прям щас скажу)
А собственно, что плохого в том , чтобы иметь козырь?
Ни чего. Просто этот козырь появится не только лишь у всех и он окажется очередной иллюзией.
Вот и все перемоги)
Проблема только в том что, когда начинают палить два балбеса, то страдают окружающие)
По иронии судьбы эти два балбеса даже друг в друга попасть с 5 метров не смогут, но девушек, баушек или дедушек в 20-30 метрах вальнут стопудово)
В итоге оба "бэтмена" поедут лес валить, а их семьи на "дошираке" перебиваться.
Но зато как было круто иметь пистик))))
Всему виной Кока-кола и ее разжижающее воздействие на мозг)
 

N.o.m.a.d

Выживальщик
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
188
Поблагодарили
115
Город
Кемерово
Ну хорошо, объясните мне тупоумному, почему правительства и государства, а также многие частные компании, дабы обезопасить себя от преступности, терроризма, военной агрессии со стороны соседей, да и просто даже безоружного бунта граждан - вооружаются??? Ну нет бы разоружить армии, полицию, ФСБ... Ану как перестреляют друг друга - дебилы же везде есть - даже в армии и милиции, тссс...
Так нет! Все вооружены, причем до зубов.
Не доказывает ли это, что вооруженность - есть лучшее решение вопроса обеспечения безопасности. В правительствах не дураки сидят
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Вот в чем парадокс - у нас общее опасение - это дебил со стволом)))
Да 99.999999% - большинство дебилов сейчас- не вооружены!
Только я хочу обезопасить себя и близких - вооружившись не хуже этого дебила, а ты хочешь обезопаситься, не допустив, чтобы вооружился я))) Где тут здравый смысл?))
Нет! - я не хочу что б ты вооружил те самые 99,99999% , пока не вооруженных дебилов.

---------- Сообщение добавлено в 11:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:51 ----------

Ну хорошо, объясните мне тупоумному, почему правительства и государства, а также многие частные компании, дабы обезопасить себя от преступности, терроризма, военной агрессии со стороны соседей, да и просто даже безоружного бунта граждан - вооружаются??? Ну нет бы разоружить армии, полицию, ФСБ... Ану как перестреляют друг друга - дебилы же везде есть - даже в армии и милиции, тссс...
Так нет! Все вооружены, причем до зубов.
Не доказывает ли это, что вооруженность - есть лучшее решение вопроса обеспечения безопасности.
Ну блин - это лишь доказывает кашу в голове у сторонников леголайза!)))) Реально - так путать тепле с мягким - это уже за гранью!)))))
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ну хорошо, объясните мне тупоумному, почему правительства и государства, а также многие частные компании, дабы обезопасить себя от преступности, терроризма, военной агрессии со стороны соседей, да и просто даже безоружного бунта граждан - вооружаются???
Это называется пустопорожняя демагогия. такие вещи впору задавать школьнику.
Ты же не школьник?
 

N.o.m.a.d

Выживальщик
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
188
Поблагодарили
115
Город
Кемерово
Кому очевидно???? Мне не очевидно! (мне и подавляещему большинству сограждан - сей ГИПОТЕТИЧЕСКИЙ, но для тебя "очевидный факт" -ни как жить не мешает)
Зато очевидно другое, что если преступник будет подозревать у тебя наличие КСа - его тактика кардинально изменится в сторону - большей агрессии против тебя. Что у ментов . подозревающих - что у твоего сына-балбеса , может оказаться КС - тоже кардинально изменят к нему тактику! И тд и тп! То что люди начнут боятся друг друга, а потом ненавидеть, а потом мстить - и тд! Разобщение общества - вот что факт!

Вот и именно - это далеко не факт, а либо твоё мнение/гипотеза, либо мое мнение/гипотеза. Может бояться начнут, а может и уважать больше и вежливее станут. Это не дано предугадать.
А преступники они что, Рэмбы и Терминаторы? Как в кино? Жизни свои не ценят?

Вот вы все про США примеры приводите, но это ж не единственная страна с КС. Молдаване например, прибалты... Там же все чинно, мирно. Молдаване вон в МСК едут грабить - у себя боятся.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Молдаване вон в МСК едут грабить - у себя боятся.
Т.е. в Молдавии преступности нет, а мск контролирует молдавская группировка?))))

tumblr_ox3ykmQp8P1vn2yu8o1_500.gif
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Может бояться начнут, а может и уважать больше и вежливее станут. Это не дано предугадать.
Разве? Опять подмена понятий на предмет западных ценностей! У нас человека уважают за дела, а на западе уважают того - кто может тебя убить!
А преступники они что, Рэмбы и Терминаторы? Как в кино? Жизни свои не ценят?
Ценят, потому - ты вооруженный - для помехой, которую надо ликвидировать в первую очередь! Не припугнуть или по рогам дать - а убить!
Вот вы все про США примеры приводите, но это ж не единственная страна с КС. Молдаване например, прибалты... Там же все чинно, мирно. Молдаване вон в МСК едут грабить - у себя боятся.
1) Это вы в пример США ставите - как мол там чупато!
2)Чето ты загнул про Молдавию то!))) Да там -писец полный!
3) Не надо мне про проебалтику! Большего лизоблюдского сообщества - представить сложно! А ты нам этих уродов дегенеративных в пример ставишь!
 

N.o.m.a.d

Выживальщик
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
188
Поблагодарили
115
Город
Кемерово
Это называется пустопорожняя демагогия. такие вещи впору задавать школьнику.
Ты же не школьник?

Правильно. Вопрос-то риторический. Ответа не требует.
Ответ я написал в самом вопросе.
Лучшая защита - это нападение.

---------- Сообщение добавлено в 16:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:19 ----------

Т.е. в Молдавии преступности нет, а мск контролирует молдавская группировка?))))

Не стоит передёргивать. Это не лучший аргумент в споре.

---------- Сообщение добавлено в 16:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:21 ----------

У нас человека уважают за дела

Дааа!:shok: За дела воровские, ты наверное хотел сказать)))
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Лучшая защита - это нападение.
Т.е. если тебе какой то дядька нагрубит ты ему морду бить лезешь?))))

Какой то бэтменизм в термальной фазе...
Тут вечером больше переживаешь в собачье дерьмо не вляпаться что собаки насрали на тротуарах чем гопников.
 

N.o.m.a.d

Выживальщик
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
188
Поблагодарили
115
Город
Кемерово
1) Это вы в пример США ставите - как мол там чупато!
2)Чето ты загнул про Молдавию то!))) Да там -писец полный!
3) Не надо мне про проебалтику! Большего лизоблюдского сообщества - представить сложно! А ты нам этих уродов дегенеративных в пример ставишь!

1) Лично я - нет. Наоборот считаю, что такого разгула допускать нельзя.
2) Про молдавский писец ничего не знаю - не интересно. А факт легализации - знаю.
3) Вот мне лично на них плевать - пусть хоть раком шпёхаются - но легалайз есть и не перестреляли друг друга пока что.
 

Похожие темы

Сверху