Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
возможно, попытки будут.
так произошло в период с 2015 по 2017 год.
ничего не запрещая вывели из оборота около 1,5 млн единиц оружия.
впереди еще несколько эффективных мер, которые приведут к частичному разоружению населения. они известны.
Можно подробнее? как-то случайно оказался не в курсе
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Как-то мне попалось хорошее описание проблемы КС и причин его ношения.
Ответ на вопрос зачем ты носишь всегда с собой оружие?:
Мне с ним спокойней и уверенней.
в чем?
Я его ношу чтобы не применять. Когда у меня с собой оружие я чувствую себя более уравновешенным и сильным, по причине того что у меня есть несомненный и весомый аргумент. Мне проще разрешить конфликт без насилия и не спровоцировать его своей агрессией. не будь у меня пистолета, я уже искал бы ближайший кирпич чтоб первым разбить ему голову, а так мне хватает спокойствия решить все миром. Для меня это инструмент миролюбия и человечности.

Не дословно но смысл примерно такой.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
второе. .
третье.
четвертое.
Все это в полной мере относится и к КС.
Ни разу в жизни не видел начала драки в которая начиналась бы на дистанции 25м. между оппонентами.
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,461
Поблагодарили
1,500
Город
Самара
Все это в полной мере относится и к КС.
Ни разу в жизни не видел начала драки в которая начиналась бы на дистанции 25м. между оппонентами.

вовсе не так.
пистолет вынимается и принимает боевое положение меньше чем за секунду.
это второе. с ружьем в чехле этот фокус не пройдет

третье.
разница длинноствольного оружия и кс в скрытом ношении последнего.
это очевидно большинству людей. тебе нет?

четвертое.
с кс ты не привлекаешь никакого внимания.
это тоже многим очевидно. странно что ты не понял.

когда пишешь "в полной мере", понимаешь смысл этой фразы? )))))

---------- Сообщение добавлено в 15:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:06 ----------

Можно подробнее? как-то случайно оказался не в курсе

небольшие изменения, но имеющие последствия.

1. несертификация некоторых видов газового оружия и травматического как ОООП.
результат - сдача в утиль.
2. сокращение количества ОООП на одного человека с 5 до 2 единиц.
лишние стволы в комиссионку и/или в утиль.
3. обучение на ОООП каждые 5 лет. стоимость сравнима со стоимостью некоторых стволов.
владельцы стражников и Ос просто забили болт и сдали в утиль.
с магазинах стражники и осы лежат ящиками по 500-700 рублей (с учетом комиссии).
4. гемморойность получения справок. для тех кто живет далеко от поликлиники нереально пройти все за 1 раз.
в итоге просрочка и изъятие оружия. часто после изъятия проще написать сдачу, чем платить штраф.
5. увеличение пошлины на получение зеленки и на продление. ударило по самым малообеспеченным слоям. по мнению многих авторитетных людей, это только начало. впоследствии пошлину на продление повысят так, что некоторые просто посдают в утиль старое оружие.
6. ходят устойчивые слухи о скором конце халявы - бесплатных охотбилетах.
скоро они будут платные, продляемые и со взносами. за просрочку - штраф.
два штрафа - изъятие.
7. росгвардия и не скрывает свою цель - разоружение населения.
ищутся любые нарушения, цель - протокол. два протокола - изъятие.
8. сокращение количества путевок для охоты в ОдОУ. для многих это единственная возможность поохотиться. в итоге за неимением применения продают оружие, а часто просто списывают.
 
  • Like
Поблагодарили: Irokez

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Ок. Наверное нужно попонятнее:
пистолет вынимается и принимает боевое положение меньше чем за секунду.
это второе. с ружьем в чехле этот фокус не пройде
А доставать ружье из чехла обязательно надо??


третье.
разница длинноствольного оружия и кс в скрытом ношении последнего.
И это больше отрицательный момент для КС.
Задача же не в том чтоб незаметно поубивать всех вокруг, а в том чтоб предотвратить конфликт путем демонстрации силы. Здесь уже проводили аналогию с ядерным сдерживанием, так вот оно не работает, если противник не знает о наличии оружия. И как раз ружье заранее и издалека предупреждает хулигана о грядущих звездюлях.


четвертое.
с кс ты не привлекаешь никакого внимания.
это тоже многим очевидно. странно что ты не понял.
Так смысл-то оружия самообороны в обратном - испугать. А того чего не видно никто не испугается.
 
Последнее редактирование:

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
А доставать ружье из чехла обязательно надо??
не смешно. Это смотря какой чехол. У меня вот плотный полужесткий с поролоновой прокладкой, и второй из плотного брезентоподобного материала. Что в одном случае что во втором, предернуть цевье дробовика или щелкнуть затворной рамой сайги не внимая ствола не представляется возможным. Думаю это понятно любому у кого ружье хранится не в ситцевой тряпочке
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Чисто мое ИМХО:

1. Никого из нас не спросят, хотим ли мы кс.
нужно быть реалистами, государству не нужно бедное, но вооруженное население.
Аргумент вообще неубедительный. Что есть бедное население? Бугатти и Фантомов на всех не хватит. Уровень достатка вообще лежит в плоскости исследования границ Вселенной, т.к. человеческая жадность и глупость могут только ней конкурировать.

2. Депутаты якобы вносящие законопроект о легализации кс такие же клоуны в поисках дешевой популярности. никто эти законопроекты всерьез не рассматривает.
Полностью согласен. Все эти телодвижения банальный популизм охламонов, которые просто наколачивают себе карму. Дескать - Потсоны, я же выдвигал закон о разрешении КС, давайте за меня голосуйте. Потсоны дружной толпой пошли голосовать, хотя все прекрасно понимают что ни кто это разрешать не будет, но депутат остался на своем месте, вместо того что бы освободить место.

3. у людей принимающих такие решения нет мотивации вооружать народ.
Собственно ответ кроется в самом законе ЗОО.
ЛЮБОЕ оружие не допускают на улицы. Хоть гладкое хоть нарезное ты обязан транспортировать разряженным и в разобранном виде к месту охоты, пострелушек. Т.е. транзит через город, а не повседневное ношение.
Адепты легализации КС хотят вынести оружие на улицу, при этом оружие скрытого ношения, в собранном и готовым к стрельбе виде.
Да с какого перепуга это разрешат?

Тем более кто выстроиться в очередь первым? Наше купечество, а не "нищие и голодные россиянцы". А у купечества с головой и ЧСВ до сих пор плохо.

По сему мой аргумент простой - Ни кто не допустит вынести оружие на улицу. Для борьбы с гопниками и злодеями есть менты. Они за это бабки получают.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
не смешно. Это смотря какой чехол. У меня вот плотный полужесткий с поролоновой прокладкой, и второй из плотного брезентоподобного материала.
Значит ты просто не готов внезапному к нападению и ничего другого.

кому как, мне смешно. Пипл накупил Саег, а для чего они нужны и что с ними теперь делать не знает
 
Последнее редактирование:

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Адепты легализации КС хотят вынести оружие на улицу, при этом оружие скрытого ношения, в собранном и готовым к стрельбе виде.
Да с какого перепуга это разрешат?
Потому что я попросил.
У нас по Конституции источник власти - народ, а что я, не народ что-ли?
Если таких, как я, желающих вынести и все такое, наберется достаточное количество, то наши пожелания по-любому придется рассматривать, не?
Вот я и вербую единомышленников на данном ресурсе.

Для борьбы с гопниками и злодеями есть менты. Они за это бабки получают.
Надо сказать своему участковому, что он в эти выходные со мной на дачу едет.
А то я местного участкового за четыре года ни разу не видел, хотя ходят упорные слухи, что где-то он всё-таки есть.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
У нас по Конституции источник власти - народ, а что я, не народ что-ли?
Иногда народ надо защищать от самого народа.
Суть то простая - "Народ" просит вынести оружие на улицу. При этом оружие скрытого ношения, в собранном и готовом к применению.

Вот я и вербую единомышленников на данном ресурсе.
Пустое дело. Ни кто не разрешит.

Надо сказать своему участковому, что он в эти выходные со мной на дачу едет.
Найми ЧОП. Будет тебе сопровождающий с КС, готовый за тебя жизнь отдать)
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,461
Поблагодарили
1,500
Город
Самара
Так смысл-то оружия самообороны в обратном - испугать. А того чего не видно никто не испугается.

Еще раз рекомендую поупражняться по прогулкам с ружьем по городу.
потом поговорим.)

---------- Сообщение добавлено в 16:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:09 ----------

Потому что я попросил.

смеешься что ли?
когда по ТВ самые популярные передачи - о самолечении.
а на операции детям собирают по 18 рублей по СМС.

они тоже попросили. им дали?
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
смеешься что ли?
Ну не плакать же.
Я патологический оптимист, ничего не могу (и не хочу) с этим поделать.

когда по ТВ самые популярные передачи - о самолечении.
а на операции детям собирают по 18 рублей по СМС.
Это совершенно отдельная тема, несмотря на то, что при просмотре ТВ я особенно остро ощущаю нехватку КС... а ещё автоматического и дальнобойного... поэтому и не смотрю...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Когда у меня с собой оружие я чувствую себя более уравновешенным и сильным, по причине того что у меня есть несомненный и весомый аргумент.
Либо начать принимать Афобазол, если не помогает то Прозак, Флуоксетин. Если совсем печально, то старый добрый Галоперидол протянет руку помощи)
Какое то неубедительное лекарство этот КС при фобиях
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Еще раз рекомендую поупражняться по прогулкам с ружьем по городу.
потом поговорим.)
Да мне-то нафиг?? меня хулиганы не грабят, суки.
Но даже если ограбят... честное слово даже бухтеть не стану, с радостью отдам что есть и буду считать что круто наварился.
Блин, прыгнуть с парашютом и то дороже выходит.
Увидеть живого, настоящего гопника - я такого лет 30 не видел. И не просто увидеть, а пообщаться, послушать угрозы, попугаться, почувствовать адреналин - бесценно.
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,461
Поблагодарили
1,500
Город
Самара
Да мне-то нафиг??

не для гопников же)))
прочувствовать каково оно походить с ружьем по городу.
пообщаться с полиционерами, получить адреналин, попробовать резко вытащить, или перезарядить в чехле. а потом тут раздавать бесценные советы)))
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
не для гопников же)))
прочувствовать каково оно походить с ружьем по городу.
пообщаться с полиционерами, получить адреналин, попробовать резко вытащить, или перезарядить в чехле. а потом тут раздавать бесценные советы)))
В смысле за ради твоей радости и бесплатно?!
Тогда давай так, ты сначала походишь по Самаре с КС, пообщаешься, попробуешь за секунду изготовиться, а потом я с ружьем.
Вот тогда и сравним ощущения.
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,461
Поблагодарили
1,500
Город
Самара
В смысле за ради твоей радости и бесплатно?!
Тогда давай так, ты сначала походишь по Самаре с КС, пообщаешься, попробуешь за секунду изготовиться, а потом я с ружьем.
Вот тогда и сравним ощущения.

во первых - это ты раздаешь советы ходить с ружьем, а не я.
во-вторых - я с КС хожу периодически, и даже летом в шортах и майке он незаметен.
естественно это травмат.

твоя очередь. потом сравним. ты сам предложил.
а теперь давай попробуй слиться)))
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Либо начать принимать Афобазол, если не помогает то Прозак, Флуоксетин. Если совсем печально, то старый добрый Галоперидол протянет руку помощи)
Какое то неубедительное лекарство этот КС при фобиях
Тут дело не фобиях. И речь в этом отрывке шла сосвем не об этом. Скорее фобии у тех кто паталогически боится оружия. Так уж повелось, что бабуин с палкой чувствует себя уверенней чем бабуин без палки. Во всех смыслах. Поднять солдат в атаку гораздо легче если им сказать что за нами идут танки и самолеты нежели сказать что это самоубийственная атака и поддержки не будет. человек имеющий при себе эффективное средство самообороны которое дает ему неоспоримое преимущество самим фактом присутствия позволяет сгладить острые углы, не нарываться не переть на рожон, а просто более уверено себя чувствовать. И тем самым дольше сохранять голову холодной, а нервы крепкими. Человек же безоружный и беззащитный быстрее подастся панике, отступит, побежит, или спровоцирует нападение нарочито агрессивным поведением (которое суть проявление неуверенности и страха), то есть совершит опрометчивый поступок. Вот тут о чем речь.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
естественно это травмат.
Ну уж нет. Походи с нормальным, нарезным КС.
Так-то я тоже могу с игрушечным ружьем походить.

во первых - это ты раздаешь советы ходить с ружьем, а не я
я не даю советов ходить. Я говорю о том что это возможно и законно. И на примере этого, вернее отсутствия этого, наглядно демонстрирую то что защита от гопоты на самом деле только предлог, а не причина.
 
Последнее редактирование:

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,895
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
44.gif
 

Похожие темы

Сверху