Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
охотничье оружие в населенных пунктах, и за их пределами можно только транспортировать. носить - только в охотничьих угодьях и стрельбищах.
Это понятно. Но раз длинноствол при траспортировке находится по сути в той же степени готовности что и пистолет при ношении, транспортируйте гладкий себе на здоровье. Граждане же могут пешим порядком транспортировать.
Вы его транспортируете, а оно вас защищает. И жизнь ваша будет под защитой и любимая жена под защитой и нежное достоинство.
А главное, все хулиганы издалека будут видеть кто идет и что вас такого брутального лучше не трогать.

Но как только мы в очередной раз это выясняем, хоплофилы тут же переобуваются и оппа - оказывается что защита-то и не нужна вовсе, оказывается хочется-то совсем другого:
На мое достоинство никто не покушается.
Так исторически сложилось.
Для меня оружие - спортинвентарь.
Разница в удобстве ношения, в скорости извлечения и в ущербе от применения.
Вот и славно, выходит не надо легализации ждать, записывайтесь в секции с овладевайте вожделенным спортинвентарем там.
 
Последнее редактирование:

вайзер

Выживальщик
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
102
Поблагодарили
84
Город
Пермь
:pioneer:
на здоровье! Измени судьбу. Не иди на обгон! Ели выживешь - потом расскажешь. Я сам не знаю как это работает! пока не сильно помогало, все трупы.
Блин все таки таки коньяк или может пиво)))))))))))))))))... так трупы еть и при употреблении чая упс захлебнулся и при купании упс утонул и блин вышел из подъезда а там летит такой кирпич.... и что все к тебе потом идут!!!???
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Блин все таки таки коньяк или может пиво)))))))))))))))))... так трупы еть и при употреблении чая упс захлебнулся и при купании упс утонул и блин вышел из подъезда а там летит такой кирпич.... и что все к тебе потом идут!!!???
мне по куй! насрать. ко мне, не ко мне - отработаю. Тяжелые травмы или наглушняк - я справлюсь! и мне все равно! Я честен со всеми!
Обгон?? реально?
 

вайзер

Выживальщик
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
102
Поблагодарили
84
Город
Пермь
мне по куй! насрать. к мне, не ко мне - отработаю. Тяжелые травмы или наглушняк - я справлюсь! и мне все равно! Я честен со всеми!
Обгон??
Да, что вы все призываете шмякнуться и к вам..., что за фетиш ????!!!
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
мне все равно.
 
Последнее редактирование:

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,461
Поблагодарили
1,500
Город
Самара
транспортируйте гладкий себе на здоровье.
хлопотное дело, объяснять каждому полицейскому почему ты с оружием.
кроме того, в связи с опасностью терактов, проверка документов может затянуться на несколько часов. а оно тебе надо?
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
HOTSMILE1, как хоплофил хоплофобу рассказываю медленно и внятно, для лучшего взаимопонимания - 1.КС для спорта и самообороны нужен.
Эта часть моего мнения понятна?
2. Лично мне КС нужен как спортинвентарь.
Я не исключаю, что когда-либо он будет применен для самообороны, но покупаться будет лично мной для стрельбища.
Я специально выделил слова, чтобы тебе понятно было.
 

Вова Север

Выживальщик
Регистрация
14 Сен 2017
Сообщения
149
Поблагодарили
91
Город
Краснодар
Конечно.
1. Можно убежать. Такой вариант защиты в брутальную голову не приходил?? ))
2. А почему ружье в машине?? Будь мужиком - носи с собой. ЗОО не запрещает.
Собрался за хлебом, чехол на плечо и вперед, навстречу злодеям.
Хотсмиле , очень смешно......
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
Бывает так что убежать просто нельзя (хотя очень хотелось бы) , у меня такое было несколько раз , выручал макарыч .
Хотя , я за здоровый образ жизни , то есть за убегание , желательно с КС под мышкой . Что б не догнали .
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,461
Поблагодарили
1,500
Город
Самара
С мнениями по поводу необходимости легализации, в общем, понятно.
Большинство "ЗА".
причем, смысла доказывать свою правоту остальным, по моему, нет никакого
ни их, ни нас не спросят))
не хотят покупать, пусть не покупают.

предлагаю обсудить варианты событий, которые могут повлиять на принятие решением государством легализовать в той или иной степени короткоствол.
другими словами: Что должно произойти что бы кс легализовали!
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
предлагаю обсудить варианты событий, которые могут повлиять на принятие решением государством легализовать в той или иной степени короткоствол.
другими словами: Что должно произойти что бы кс легализовали!
Только переворот ! (шутка)
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,461
Поблагодарили
1,500
Город
Самара
Только переворот ! (шутка)

ну почему же шутка.
лично я считаю смену власти на демократическую основным вариантом.
только не вооруженный переворот, а мирный.

такое уже случалось в нашей истории и не раз.
ну или относительно мирный. )

при вооруженном перевороте абсолютно любая власть не заинтересована в вооружении населения. именно власть, а не группы радикалов, естественно.

---------- Сообщение добавлено в 12:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:12 ----------

Жаль, что Крон сейчас в бане и не ответит, но на сколько я помню, все выстрелы из КС в "его эротических фантазиях"

Перепил человек, устал. Потерял контроль)))
Не лучший кандидат на кс. вспыльчив, несдержан.
к счастью, он против кс)))
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
ты настолько подонок чтоб изподишка убить человека и сесьть в тюрьму?
Жаль, что Крон сейчас в бане и не ответит, но на сколько я помню, все выстрелы из КС в "его эротических фантазиях" как раз - "бац в затылок" !!!

Ну и кто тут подонок и трус, стреляющий в спину ?

p.s. это дубль - запорол первый пост, пока ссылку вставлял
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
к счастью, он против кс)))
Он против КС у других.
У себя он "за".
предлагаю обсудить варианты событий, которые могут повлиять на принятие решением государством легализовать в той или иной степени короткоствол.
Не представляю.
Возможно, коллективными усилиями заинтересованных в легалайзе удастся выработать какой-то механизм, устраивающий и власть предержащих, и "источник власти".
Ну и надо рассмотреть наиболее активных хоплофобов из чиновничества и политиков... Миронов, к примеру, насколько мне известно, владеет несколькими единицами наградного КС... "Справедливая Россия", чо...
 
  • Like
Поблагодарили: Jaross

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,461
Поблагодарили
1,500
Город
Самара
Он против КС у других.
У себя он "за".

Не представляю.
Возможно, коллективными усилиями заинтересованных в легалайзе удастся выработать какой-то механизм, устраивающий и власть предержащих, и "источник власти".
Ну и надо рассмотреть наиболее активных хоплофобов из чиновничества и политиков... Миронов, к примеру, насколько мне известно, владеет несколькими единицами наградного КС... "Справедливая Россия", чо...

1. Никого из нас не спросят, хотим ли мы кс.
нужно быть реалистами, государству не нужно бедное, но вооруженное население.

2. Депутаты якобы вносящие законопроект о легализации кс такие же клоуны в поисках дешевой популярности. никто эти законопроекты всерьез не рассматривает.

3. у людей принимающих такие решения нет мотивации вооружать народ.
у них кс есть, у охраны есть, у друзей есть.
а это кто?? народ? давай досвиданья!)))

наградного оружия десятки или уже сотни тысяч стволов.
выборочная легализация.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
1. Никого из нас не спросят, хотим ли мы кс.
нужно быть реалистами, государству не нужно бедное, но вооруженное население.
А сейчас оно какое?
Речь не идет о вооружении населения, я вообще не понимаю, откуда такие мысли берутся.
У нас ЗОО и так весьма лоялен, кто хочет купить оружие - тот купит.
Речь идет о легализации одного из видов оружия - короткоствольного огнестрельного.
Всё.
Реальных проблем я в этом вообще не вижу, аргументы хоплофобов не выдерживают вообще никакой критики (к сожалению, как и любые сектанты типа вегетарианцев, феминисток и проч., хоплофобы не считают нужным как-либо воспринимать аргументацию, не вписывающуюся в их картину мира).
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,461
Поблагодарили
1,500
Город
Самара
Речь идет о легализации одного из видов оружия - короткоствольного огнестрельного.
Всё.
Реальных проблем я в этом вообще не вижу, аргументы хоплофобов не выдерживают вообще никакой критик

так я и прошу аргументировать
ЗАЧЕМ государству нужно легализовывать короткоствол?
а если быть еще конкретнее, ЗАЧЕМ людям принимающим законы это нужно?
у них кс есть, у друзей есть, для чего ИМ разрешать покупать кс тебе или мне?

лично я не вижу ни одного мотива для них.
их и такое положение дел вполне устраивает.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
а если быть еще конкретнее, ЗАЧЕМ людям принимающим законы это нужно?
Самый простой - увеличение рынка продаж за счет увеличения номенклатуры товара.
Это если брать корыстные интересы производителей.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
хлопотное дело, объяснять каждому полицейскому почему ты с оружием.
Конечно. Но апостолу Петру объяснять еще хлопотнее ))
Хотсмиле , очень смешно......
Но в рамках законодательства и решает вопрос самообороны.
А насчет смешно.. есть в жизни вещи и посмешнее. Например солдат, державший автомат 3раза за 2 года (при том что его чистят не реже раза в 5 дней).

предлагаю обсудить варианты событий, которые могут повлиять на принятие решением государством легализовать в той или иной степени короткоствол.
другими словами: Что должно произойти что бы кс легализовали!
Он не запрещен полностью. Устраивайтесь на соответствующую работу и вам его дадут, причем бесплатно.
А легализации для граждан не будет, конечно. Даже в очень отдаленном будущем. Мало того что хоплолюбов очень мало так еще и кол-во их каждый год снижается.
Но самое печальное что кол-во преступлений с оружием растет. Поэтому скорее всего поступят наоборот, выводя из оборота проблемные виды оружия.
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,461
Поблагодарили
1,500
Город
Самара
Конечно. Но апостолу Петру объяснять еще хлопотнее ))

не могу об этом судить, так как о Петре знаю только с чужих слов, как и все)))
могу сказать только за то что видел своими глазами.
если не веришь, возьми ружье (в чехле) и походи денек по своему обычному маршруту.
потом поделишься впечатлениями.)))

второе. если на тебя нападают, тебе уже поздно доставать ружье из чехла. просто не успеешь.
когда будешь ходить по городу с ружьем, поэксперементируй.

третье. ты становишься сам легкой мишенью для "любителей" оружия.
отнять зачехленное ружье легче чем пистолет.

четвертое. можешь сильно поменять мнение окружающих о себе.
иногда оно меняется в невыгодную сторону. выживание проще если не привлекаешь внимания. а с ружьем внимание тебе будет 100% обеспечено.

---------- Сообщение добавлено в 14:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:27 ----------

Он не запрещен полностью. Устраивайтесь на соответствующую работу и вам его дадут, причем бесплатно.
разумеется речь не о служебном, а гражданском оружие.
вся тема о нем.
гражданское кс сейчас есть только двух видов - наградное и спортивное.

---------- Сообщение добавлено в 14:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:29 ----------

Поэтому скорее всего поступят наоборот, выводя из оборота проблемные виды оружия.
возможно, попытки будут.
так произошло в период с 2015 по 2017 год.
ничего не запрещая вывели из оборота около 1,5 млн единиц оружия.

впереди еще несколько эффективных мер, которые приведут к частичному разоружению населения. они известны.
 

Похожие темы

Сверху