Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Оружие убивающие людей - это благо? больше оружия - больше блага?
В критической ситуации наличие у нападающего на меня - зло, а наличие оружия у меня - благо.
В отсутствии критической ситуации оружие у меня ни зло ни благо потому что я ни на кого не нападаю.
Посему, ящетаю, пусть лучше будет.
У меня.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Молиться и каяться
Я не верующий. А за что я каяться должен? Кого смог - спас! Кого не смог - покажи мне кто лучше может? может кто то и может - я не спорю, я не бог! Иногда хреново выходит.

---------- Сообщение добавлено в 14:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:33 ----------

В критической ситуации наличие у нападающего на меня - зло, а наличие оружия у меня - благо.
оружие не может быть благом - оно убийство и деструкция.

---------- Сообщение добавлено в 14:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:36 ----------

Тебе в монастырь надо, каяться.
поясни? зачем?
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
оружие не может быть благом - оно убийство и деструкция.
да ладно врать-то
Скажи честно, разве оружие не прекрасно? ))
i

хотел бы себе такую пуху? к тебе в деревню ни один медведь бы больше не зашел))
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Irokez, тебе что тут фото выложить раскроенного черепа? что красивого?
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Крон, харош утрировать. От мотоциклов чаще мозги на асфальте собирать приходится.
Слишком сильно оружие демонизируют. Нет ничего плохого в том чтобы иметь оружие и уметь с ним обращаться. У тебя есть такое же оружие, в чем проблема если ты сможешь добавить себе и пистолет? Ни какой проблемы. И сейчас далеко не каждый рвется покупать и хранить дома оружие.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Мне насрать на тимати и кого то там - я их не знаю.
Так зачем ты его тогда в пример привел? Вернулись к тому, с чего начали - хочешь получить разрешение на ношение оружия, сдай помимо прочего еще и устав. А то, что будут индивидуумы, плевавшие на устав, так эти же самые индивидуумы сейчас вообще на закон плюют. Так что их можно вывести за рамки рассмотрения.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Ушкуйник, смысл пистолета - дезитнеграция мозга абонента пользывателя! о чем ты? мотоцикл - средство передвижения!
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Крон, у тебя есть оружие?
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Arigato, мы в России живем! Тут есть много кого, и тимати и прочие уроды. Сравнивать со Швейцарией? надо идиотом быть!

---------- Сообщение добавлено в 14:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:53 ----------

Крон, у тебя есть оружие?
что ты считаешь оружием?
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
что красивого?
Всё.
Оружие есть вершина человеческой технической мысли.
Никакой трактор не одушевляется человеком, а оружию (не рядовому клинку или стволу, а своему, единственному и неповторимому) и имена дают, и одушевляют.
Человеки к оружию всегда с большим уважением и любовью относились, ибо от него зачастую жизнь и свобода твоя и твоих близких зависит, посему и создают его со всем тщанием и прилежанием.
Револьвер я выложил потому, что в своем классе это совершенство, его особо и развивать дальше некуда. Да, его предназначение убивать - убивать при самозащите, это не военное, это гражданское (полицейское, если угодно) оружие.
А вот предназначение той же снайперской винтовки (которые у нас продаются) именно убивать, и убивать издалека.
Хотя и винтовки красивы, конечно же.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Больше 82 мм нету. Я представитель мирной профессии.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
о чем ты? мотоцикл - средство передвижения!
Я о том, что расплесканых мозгов хрустиков, а также тех кого сбила машина или кто въехал под грузовик на своей тачке, ты видел несравнимо больше чем тех же мозгов от огнестрела. так что лично тебе как врачу должно быть абослютно монопенисуально чьи мозги собирать, чувака который влетел в столб или психа который себе выстрелил в висок..

так что не надо натягивать свои врачебные перживания на проблему огнестрела. МР-153 тоже исключительно для убийства придумана, так-то посудить. однако тебе не претит иметь дома ружжо. Причем тут негатив к пистолету - непонятно. Это абсолютно такое же оружие. И с ним даже охотятся, да-да есть любители и профессионалы))) Сейф, лицуха и стаж позволят избежать массовости КС у населения. И об этом уже несколько раз говорили. купил гладкий -пять лет, купил нарезной - пять лет купил КС. Никакой проблемы, вообще. А начать продавать можно те же ПМ, ТТ и Наганы, коих на складах овер очень много.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
И у них давно уже короткоствол в кармане. Не смущает?
нет - покамест легко справлялся

---------- Сообщение добавлено в 15:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:59 ----------

Я о том, что расплесканых мозгов хрустиков, а также тех кого сбила машина или кто въехал под грузовик на своей тачке, ты видел несравнимо больше чем тех же мозгов от огнестрела. так что лично тебе как врачу должно быть абослютно монопенисуально чьи мозги собирать, чувака который влетел в столб или психа который себе выстрелил в висок..
Я может и видел, а твоя жена, твои дети видели?
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Ушкуйник, смысл пистолета - дезитнеграция мозга абонента пользывателя! о чем ты? мотоцикл - средство передвижения!

В Ливии не было танков Армата. Зато была офигенная социалка и зарплаты у врачей и учителей. Теперь такого государства не существует.

Это я тебе про оружие некрасивое и классные матасиклы :rofl:

А по мне пускай у меня будет оружие (любое, даже самый поганый нож) и я не буду его использовать ни когда, чем у меня его не окажется когда оно мне понадобится.

PS> ты так и не ответил: У тебя оружие есть то?
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,461
Поблагодарили
1,500
Город
Самара
Ничто не делает собеседника более вежливым, как рукоятка револьвера .357 калибра торчащая из под пиджака (с) старинная американская поговорка ))))

ну а если серьезно, наше общество не заточено под свободную продажу оружия скрытого ношения.
причин тут несколько. расписывать все не вижу смысла.
все плюсы компенсируются минусами. или наоборот.
 

Похожие темы

Сверху