Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
нельзя воплощением зла (убийство) делать добро. убийство - смертный грех.

А предотвращение убийства тогда что? Ведь в чем смысл КС-а? Не в том, чтобы выпускать кому-то там мозги на асфальт (с), а в том, что-бы этот кто-то десять раз подумал, прежде чем совершать насилие по отношению к другому человеку. Разве это не благо? Ну тогда даже не знаю...
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Неужели кто то из вас считает логичным - быть спокойным за родных, если ваше общество наводнено смертоносным оружием?
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Неужели кто то из вас считает логичным - быть спокойным за родных, если ваше общество наводнено смертоносным оружием?

Ну вы ведь спокойно себя на дороге чувствуете? А кругом - автомобили, автомобили, автомобили... и каждый может убить! :scare:
Нормальные люди вовсе не стремятся друг друга поубивать. Их вполне устраивает чувство личной защищенности.
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва
Неужели кто то из вас считает логичным - быть спокойным за родных, если ваше общество наводнено смертоносным оружием?
Так оно и так наводнено оружием у бандитов и преступников и чурок, возведенных нынешним режимом в ранг титульной нации?. Случились бы цапки в стране с большим количетсвом оружия у населения на руках? А ГТАшники? Сколько бы они продержались?
 
  • Like
Поблагодарили: Arigato

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
А вообще, тут вы опять передергиваете. КС представляет для человека гораздо меньше угрозы, чем та-же Сайга. Из КС можно с пяти метров в человека обойму выпустить, и не убить. Более того - ни разу не попасть
А вот выстрел от бедра из Сайги крупной дробью практически не оставляет жертве шансов на выживание.
Сайга и весит 4,5 кг и размером как то больше макара.
Да и просто не серьезный разговор - один раз скажи матери про убитого сына - имхо - многое поменяется
Русских - сто двадцать миллионов. Чурок чуть больше четырех.
не знаю кого ты чурками называешь))) термин периода Ивана Грозного. Тогда это вроде другое было!
Вот и считай, много бы бы светило чуркам в РФ, если было оружие свободно?
Не знаю, много насветило хазарам. половцам, печинегам? Или ты думаешь чеченцы круче печинегов?
Человек родился с оружием в руках. Как животный вид.
сколько родов принимал - никогда оружия в руках не видел.
А предотвращение убийства тогда что? Ведь в чем смысл КС-а?
ты сам себя слышишь? предотвратить убийство - убийством?
А в школах каждый день? Где сегодня?
еще сводки за сегодня нет - кого то точно убили.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Неужели кто то из вас считает логичным - быть спокойным за родных, если ваше общество наводнено смертоносным оружием?
Напомнило анекдот про американскую старушку

Однажды в Миннесоте один дорожный полицейский остановил пожилую даму за превышение скорости и попросил предъявить права, регистрацию и страховку.

Полицейский несколько удивился (учитывая ее солидный возраст), обнаружив среди документов лицензию на скрытое ношение оружия.

Он спросил, вооружена ли дама в данный момент. Она ответила, что у нее пистолет калибра .45 в бардачке. Что-то заставило офицера спросить, а нет ли у нее еще оружия, кроме упомянутого. Дама сказала, что у нее в центральной консоли 9мм Glock.

«И это все?», – тут же спросил полицейский. Она сказала, что еще есть револьвер калибра .38 в сумочке.

«Вы чего-то боитесь?» – спросил он.

Дама пристально посмотрела офицеру в глаза и ответила: «Да нихрена я не боюсь!»
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Так оно и так наводнено оружием у бандитов и преступников.
с чего взял? я вот много бандитов знаю, убийц, ни у кого оружия не видел.

---------- Сообщение добавлено в 13:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:59 ----------

Когда полицейский спросил, кого старушка так боится, она ему честно ответила "да нихрена я не боюсь"
правильно - ты ее бояться должен, когда у нее в мозгах замкнет.

---------- Сообщение добавлено в 13:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:00 ----------

Нормальные люди вовсе не стремятся друг друга поубивать.
А у вас есть понятие "нормы"? что нормально, а что нет? У меня вот был фельдшер - ежедневно по три бутылки водки выпивал, и это была его норма! Потом магазин к калашу требовал! И убивать он умел отлично! орденоносец.

---------- Сообщение добавлено в 13:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:03 ----------

Irokez, Захочешь жить рядом с такой старушкой? чтоб твои дети гуляли рядом с ней?
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
много в РФ случаев задержаний ОПГ обходится без изъятия боевого оружия?
а у нас много задержаний опг происходит? да я ментов в сто раз больше боюсь. чем любую опг! порой даже границ между ними не вижу! где менты кончаются и опг начинаются!
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
ты сам себя слышишь? предотвратить убийство - убийством?

Нет, это ты меня не слышишь, как глухарь. Я тебе говорю про предотвращение преступления не именно что обязательным убийством, а мыслью у преступника, что жертва может оказаться не так уж и беззащитна. Зачастую этого более чем достаточно.
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва
правильно - ты ее бояться должен, когда у нее в мозгах замкнет.
что мешает каждому сидящему за рулем автомобиля направить свое ТС на остановку или придавить правую педальку перед светофором? Или сидящему в щитовой АЭС выдернуть стержни?

---------- Сообщение добавлено в 13:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:11 ----------

а у нас много задержаний опг происходит? да я ментов в сто раз больше боюсь. чем любую опг! порой даже границ между ними не вижу! где менты кончаются и опг начинаются!
И это относится к той же ситуации. Было бы оружие на руках - мусора бы вели бы себя прилично.
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Да бог с ними с опг-ментами (привыки уже) - ну есть у них может пара сотен тыс стволов, ты предлагаешь наводнить страну миллионами стволов и вручить их полудуркам.
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва
Ну, от того, что боевое оружие есть у бандитов и мусоров, и являющихся теми полудурками, небо то на землю не рухнуло. Значит и от остальных останется на прежнем месте.
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Я тебе говорю про предотвращение преступления не именно что обязательным убийством, а мыслью у преступника, что жертва может оказаться не так уж и беззащитна. Зачастую этого более чем достаточно.
Хоть раз такое видел??? я нет! преступник на то и преступник - он и так изначльно на риск идет! Быть убитым, под статью!
Никогда это ни кого не останавливало - миф!
Ты пытаешся предотвратить убийство - убийством - т.е. кто быстрей и раньше выстрелит? т.е. это не в твою пользу расклад если он агрессор. Он просто бьет тебе со спины в голову - и он победил - в чем твоя выгода?

---------- Сообщение добавлено в 13:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:17 ----------

Передергивание. Нормальные аргументы кончились, камрад?
ни каких передергиваний - оружие должно быть у тех кто устав знает. раздать всем - это раздать полудуркам.
Мои соседи как-то со мной живут...
есть старушки с 5ю пистолетами?
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Хоть раз такое видел??? я нет! преступник на то и преступник - он и так изначльно на риск идет! Быть убитым, под статью!
Никогда это ни кого не останавливало - миф!
Ты пытаешся предотвратить убийство - убийством - т.е. кто быстрей и раньше выстрелит? т.е. это не в твою пользу расклад если он агрессор. Он просто бьет тебе со спины в голову - и он победил - в чем твоя выгода?

Ты сейчас строишь некие фантастические конструкции из области: "если-бы у бабушки были яйца..." При этом за меня придумываешь мои желания и действия, а за преступника - его :popcorm2:
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Ну, от того, что боевое оружие есть у бандитов и мусоров, и являющихся теми полудурками,
криминальный мир (бандитов и ментов) - в меньшей мере сейчас представлен полудурками. Они хорошо держат статус кво.
 

Похожие темы

Сверху