Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Ну как блин тебе объяснить, что не будет вдруг из-за этого из дома страшно выйти.
Сейчас на руках полно вполне компактного "длиноствола" который так же можно внести куда надо, если задумал перестрелять коллег или начальников.
Да кому нужны коллеги/начальники? Ты в бар пойдешь с сайгой выпендриться перед телочкой? Или будешь сайгой махать в окно машины - подрезавшему тебя водителю?
тот же ПМ - он не станет убойнее ее и точнее и многозарядней кастрированного Автомата.
Ну по убойности с гладким - мало что сравнится (КПВТ разве что). Но дело то не в убойности. Это не "гангста" с иж 27 ходить по барам!
КС просто банально удобнее хранить и применять для обороны того же дома(квартиры) меньше убойность, меньше рикошетов и простреленных стен (деревянных), меньше шансов что его вырвут из рук, пока ты из-за угла выруливаешь в своей же квартире.
Да кто об этом задумывается кроме нас????
Я бы вот травматы запретил как однозначное зло!
Солидарен. Как их разрешили - хватанул этих вызовов - в каждую смену.
И ведь их не останавливал страх - что посадят!
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Да кому нужны коллеги/начальники? Ты в бар пойдешь с сайгой выпендриться перед телочкой? Или будешь сайгой махать в окно машины - подрезавшему тебя водителю?
Ну так еще раз с чем ходят в бар и в окна машут ?
С последним пунктом твоего поста - гребанный ТРАВМАТ, который выдается сразу и нет по нему таких жестких правил как по ОРУЖИЮ.
Пьяным в руки не брать - иначе изятие и статья, вынуть из чехла в городе - снова статья, менты / погоня, возможно морг.
Не путай владельцев травматов и тех кто у нас до нарези догулял. У нас чай не Америга.

---------- Сообщение добавлено в 13:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:15 ----------

Чо сразу запрет-то!?)) На официальный перествол! ))
Можно и так но не все мне кажется годятся, проще обмен у магазине как трейдин - принес "это гавно", тебе скидка на 50% от цены на "Отечественную марку" !!!
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
и нет по нему таких жестких правил как по ОРУЖИЮ.
Правила точно такие же как и на гладкий...

---------- Сообщение добавлено в 14:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:19 ----------

Можно и так но не все мне кажется годятся,
Да, не все...Но некоторые от боевых прародителей кроме ствола ничем не отличаются и не ослаблены...
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Ну так еще раз с чем ходят в бар и в окна машут ?
с КС конечно. Сейчас - это травматы.
С последним пунктом твоего поста - гребанный ТРАВМАТ, который выдается сразу и нет по нему таких жестких правил как по ОРУЖИЮ.
Как нету??? есть - нанесение особо тяжких. Или причинение смерти по неосторожности.
Не путай владельцев травматов и тех кто у нас до нарези догулял.
А как их не путать??? как только будет легализация - именно - они табунами за КСами поломятся! А потом в бар - с телочками!
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Через 5 лет беззалетного владения гладким...
Ну они и владеют уже - и поболе. Что не знаешь таких? А если и нет - то бумажка в 5 тыс руб - легко делает стаж. (лично это знаю - знакомые делали - и не один)
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Legi4, именно.
Такое впечатление, что Крон сознательно не слышит этого пункта.
Короткий нарезняк - один хрен нарезняк
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Такое впечатление, что Крон сознательно не слышит этого пункта.
Короткий нарезняк - один хрен нарезняк
Не один хрен. Не пойдешь ты с сайгой - круто по району лузгая семки. Не пойдешь с ней в бар. не будешь ей хамить на дороге! Не спи... украдут ее из бардачка тупой блонды, и не вырвут вместе с дамской сумочкой. Сложно школьнику будет положить Тигр в ранец - чтоб наказать дерзкого учителя. Ну и тд.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
бумажка в 5 тыс руб - легко делает стаж. (лично это знаю - знакомые делали - и не один)
бумажка в 5 тыр в Воронеже поможет тебе легально оформить документы.
Может, чуть быстрее, но легально.
Так как я никуда не тороплюсь, то 5 тыр не трачу.
По поводу нелегального оформления - я уже предлагал тебе переезжать в Воронеж, Москва - дикий город, как там люди живут, не знаю.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Irokez, Я не рассказывал про знакомую КМС по волейболу, 23 года, отмороженной дуре на всю башню (как бывает у проф спортсменов) - у которой был совершенно легальная наградная беретта-92 и сотня патронов к ней! Что мы ездили с ней в лес (пригород МСК)- и половину там отбабахали. А почему? просто у девочки (которой я горшок ночной не доверю выносить - там клиника во все левое полушарие. или правое - не суть важно - пол мозга точно не работает) - дядя генерал некого министерства.
 
Последнее редактирование:

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Ну они и владеют уже - и поболе. Что не знаешь таких? А если и нет - то бумажка в 5 тыс руб - легко делает стаж. (лично это знаю - знакомые делали - и не один)

Да, не, откровенные долбогребы отсеиваются, на "стаже", Уж если человек дурак, агрессивный, себя не контролирует по жизни- он накосячит где-нибудь стопудово... Две административки за год и оружие не получишь в этом году...
Стаж за деньги-это такой миф, про который все рассказывают, но я лично не знаю никого кому бы удалось... Может, начальник МВД городскго/областного уровня и сможет как-то решить сей вопрос, но тогда,думаю, там и ценник будет не в рублях и не для всех подряд...))
У меня брательник в чине майора полиции как и все ждал 5 лет...
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Стаж за деньги-это такой миф, про который все рассказывают, но я лично не знаю никого кому бы удалось... Может, начальник МВД городскго/областного уровня и сможет как-то решить сей вопрос, но тогда,думаю, там и ценник будет не в рублях и не для всех подряд...))
Это делает обычный ЛРОшник в чине капитана. Лично знаю двух таких- ЛИЧНО(одного правда уже уволили -не знаю за что). Сам решал с ними вопросы за деньги - другие правда ( у меня когда то украли бумажник где были синие. а мне надо было срочно на охоту). Я серьезно - стаж - 5 тыс.

---------- Сообщение добавлено в 14:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:50 ----------

Да, не, откровенные долбогребы отсеиваются, на "стаже", Уж если человек дурак, агрессивный, себя не контролирует по жизни- он накосячит где-нибудь стопудово... Две административки за год и оружие не получишь в этом году...
Мож тебе про водил СМП рассказать? Что ездят под герычем? и че то пока не попались. Вот о них речь, классические пАцАнчики в кепочке и семками, и у всех стаж есть.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
, классические пАцАнчики в кепочке и семками, и у всех стаж есть.
Обычно у таких кроме понтов ничего и нет...)) Но, как у вас там в "нерезиновой" точно утверждать не могу, как никак другое государство...))
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Обычно у таких кроме понтов ничего и нет...))
Как правило - у них есть связи родственные. Иначе как понять, что водилу устроившего три ДТП скорой за пол года работы ( один раз отключившись от предоза за рулем) - переводят на спец бригаду (повышение). Это вот просто - из личного опыта, что первое в голову пришло. - совершенно реальный случай. Даже не копаясь в глубинах памяти.

---------- Сообщение добавлено в 15:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:12 ----------

Но, как у вас там в "нерезиновой" точно утверждать не могу, как никак другое государство...))
Блииин. сами нам тут ад устроили понаехав, а теперь мы - другое государство. Заберите себе назад свое г...но. и все тут будет в шоколаде и честно.
А то как у меня было на последнем авто, -грузин мне с акцентом пяткой в грудь бьет - " да я корэнной москвэч, аж с 98 года"
 

Unicum

Выживальщик
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
100
Поблагодарили
336
Город
Черновцы
Не всё так просто и не всё однозначно. Во-первых, оружия столько развелось, что становится страшно. Может, лучше разоружаться, всем миром?
Бывают ситуации когда безопаснее без оружия, чем с ним. Даже если на вас напали с оружием, не обязательно его применят. Если отдать деньги, вещи, обычно вас оставят в покое, а если вы попробуете применить оружие, противник наверняка выстрелит. Да, даже смертельно раненный может успеть выстрелить.
Ну да, оружие всем поголовно выдавать не будут. Если чел псих или агрессивный, понятно, оружие не выдадут. Но где гарантия что нормальный чел потом не тронется башкой? Да и просто перестреляют друг друга, из-за 1 кривого слова, которое задело за живое. Впрочем, хамов мне не жаль, пусть следят за базаром.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Unicum, понимаешь в чем дело, да люди могут хамить. могут быть в запале. могут быть пьяными, могут быть в бреде ревности. Все это - приводит к травмам и порой к смерти. Но наличие при всем этом КС - это как цистерна бензина на пожаре в курятнике. Градус угрозы повышается в разы. Риски смерти - в разы. Риски тяжелой травмы и тяжелой уголовной ответственности - в разы. А зачем - и так - не простые ситуации - так плесните бензина - на хрена?
 

Похожие темы

Сверху