Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

Танкоградец

Выживальщик
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
221
Поблагодарили
126
Город
Танкоград
больше похоже на совпадение ИМХО
он бы хоть травмой тогда лупил, или КС с спиленными номерами, не заню..
пришел же с обычным длинным гладким железом..


в теме речь идет об обычных гражданах, а не о служебном оружии и должностных лицах / нелегальном железе..

так или иначе позволю высказать свою позицию относительно КС, хоть тема и не для этого:

если человек законно приобрел и владел 5 лет гладкостволом
если человек законно приобрел и владел 5 лет нарезняком
(заменить/добавить пункт про резиноплюи)
то ему вполне можно доверить КС ИМХО

от бесконечного повторения того, что культура обращения с КС отсутствует в РФ как класс, культура эта не появится.
более того скажу, как можно рассуждать о культуре владения и применения КС гражданами, если эти самые граждане не владеют и не применяют это самое КС? нет КС в принципе у ГРАЖДАН (налетчиков/маджахедов/... не считаю за "граждан с КС для самообороны")
парадокс..
Да эта тема терта-перетерта,на кухнях,во всяких телепередачах,на радио,форумах и т.д. Есть два основных лагеря-Те кто думат,что все будет ОК,и люди ,как шибанутые мартышки,не станут палить друг в друга.И есть лагерь с диаметрально противоположным мнением-что граждане России,как только получать КС,начнут кровушку друг другу пускать и дикий запад устраивать.Приводится постоянно куча аргументов,что с одной стороны,что с другой,но пока ничего не меняется.Легально КС не приобрести.
Не ломайте тут копья,камрады.И так их сломано-переломано.
З.Ы.Надеюсь доживу до легализации...и не только КС.:russian_ru:
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
нет КС в принципе у ГРАЖДАН (налетчиков/маджахедов/... не считаю за "граждан с КС для самообороны")
парадокс..
В том то и дело, что те от кого нужно защититься Гражданину - КС имеют. В отличии от Гражданина.

А лично мне, КС просто интересен, как хобби. Мог бы ходить и стрелять в тире по мишеням. А государство с этого ещё и копейку поимело бы.
 

ADblKBATbl4

Интересующийся
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
66
Поблагодарили
46
Город
Ставрополь
Комрады, вот объясните непутёвому, зачем КС с нынешним УК??
Не логичней ли будет начать поднимать шум именно с изменений УК (мой дом - моя крепость)??
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
есть лагерь с диаметрально противоположным мнением-что граждане России,как только получать КС,начнут кровушку друг другу пускать и дикий запад устраивать.
ИМХО - такая точка зрения, БРЕД. Людям с такой точкой зрения - явка к психиатру обязательна.

Что то из ружей, находящихся на руках легально, не шибко много кого настреляли.

А самое распространённоё орудие убийства, в быту - кухонный нож.
 

Танкоградец

Выживальщик
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
221
Поблагодарили
126
Город
Танкоград
ИМХО - такая точка зрения, БРЕД. Людям с такой точкой зрения - явка к психиатру обязательна.

Что то из ружей, находящихся на руках легально, не шибко много кого настреляли.

А самое распространённоё орудие убийства, в быту - кухонный нож.

Согласен полностью,но видите ли...Человек в своем заблуждении очень часто не слышит аргументированных доводов собеседника,отказывается смотреть фактам "в глаза",не хочет подумать СВОЕЙ головой.К сожалению такая ситуация не только с мнением о легализации КС.
Поддерживаю,нужно начинать с УК.
 

Камлающий

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
877
Поблагодарили
749
Город
Сибирь
На складах хранится горы ржавеющих КС. Есть люди , желающие нагреть на этом руки (здоровья им и счастья) , они-же Бог даст и изменения в УК пролобируют . Так что не всё так грустно . Надежда умирает последней.
 

username

Выживальщик
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
618
Поблагодарили
333
Город
42
задавали Ему этот вопрос. Дословно ответ не помню, но смысл был тот, что Русский народ настолько уникальный, что я даже не представляю, как это может быть в России. А жаль. Представить можно например, как поэтапное продвижение этой темы: владевшим 5 лет шершавым + без нарушений ПДД и трудовой дисциплины + не менявшим место работы и проживания последние 5 лет состоящие на должности не ниже... И объяснить народу, что это 5 летний эксперимент, пойдет нормально-слегонца смягчим, ещё посмотрим, и т.д. Глядишь-деткам ужо и попроще будет. А нам (поколению) надеяться, наверное, не стоит...
 

AntonXxX

Выживальщик
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
184
Поблагодарили
81
Город
Лес
igogo, хотите чтобы законный КС был у каждого гопника?
- Неужели после этого будете ощущать себя в большей безопасности?
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
igogo, хотите чтобы законный КС был у каждого гопника?
- Неужели после этого будете ощущать себя в большей безопасности?

сейчас каждый НЕнаркоман, НЕпсих и НЕуголовник может купить гладкоствол.
Если в течении пяти лет он не сторчится, не рехнется и не будет имеь проблем с законом, то он ( владелец гладкоствола) может получить лицензию на нарезное оружие.
Если разрешат приобретать КС, то на тех же условиях, что и нарезной длинноствол.
А теперь скажи, много ли ты встречал гопников с легальным нарезным длинностволом?
А ежели НЕ встречал, то зачем фигню пишешь?
 

ADblKBATbl4

Интересующийся
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
66
Поблагодарили
46
Город
Ставрополь
igogo, хотите чтобы законный КС был у каждого гопника?
- Неужели после этого будете ощущать себя в большей безопасности?

Травмат у каждого злобного гопника сейчас??
КС удовольствие, даже в случае легализации, муторное будет. Его по любому поставят после "шершавого". А большинство гопоты и до гладкого не доростают.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
igogo, хотите чтобы законный КС был у каждого гопника?
Поверь мне я знаю гопников у них денег просто на ствол не хватит и знаю реальных пацанчиков у которых и так "всё" есть. А чем хуже несколько моих знакомых которые с одного удара мозги вынесут причём напрочь и без остатка не хуже чем КС, им руки обрубить ?
 

AntonXxX

Выживальщик
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
184
Поблагодарили
81
Город
Лес
сейчас каждый НЕнаркоман, НЕпсих и НЕуголовник может купить гладкоствол.
Если в течении пяти лет он не сторчится, не рехнется и не будет имеь проблем с законом, то он ( владелец гладкоствола) может получить лицензию на нарезное оружие.
Если разрешат приобретать КС, то на тех же условиях, что и нарезной длинноствол.
А теперь скажи, много ли ты встречал гопников с легальным нарезным длинностволом?
А ежели НЕ встречал, то зачем фигню пишешь?

- Как с нарезным длинностволом, так и с гладкостволом, будь он легален или нелегален, этот гопник будет остановлен первым же ППС. Длинноствол за поясом не спрятать, потому и не ходят злодеи :spiteful:

- В Америке оружие легализовано. Большинство случаев стрельбы в школах зафиксировано именно из КС.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
- Как с нарезным длинностволом, так и с гладкостволом, будь он легален или нелегален, этот гопник будет остановлен первым же ППС. Длинноствол за поясом не спрятать, потому и не ходят злодеи :spiteful:

- В Америке оружие легализовано. Большинство случаев стрельбы в школах зафиксировано именно из КС.

поясняю в стопицотый раз, как новому члену коллектива делаю скидку.
Пистолет: раз- бабахает громко и привлекает ненужных свидетелей, два - пуля, выпущенная из нарезного ствола, идентифицируется баллистической экспертизой, и надо быть полным дауном (а такому оружие не дадут), чтобы использовать в криминальных целях легальное НАРЕЗНОЕ оружие.
Про америку: раз - в америке школы являются демилитаризованными зонами, соответственно, оружия там у нормальных граждан нет, а есть только у специально пришедшего туда пострелять злоумышленника, два - в америке психов не отправляют на принудительное лечение и никак не ограничивают в правах, соответственно, псих вполне себе может получить доступ к оружию. И наконец про америку три - америка это много разных штатов с разными законами, и в тех штатах, где оружейное законодательство наиболее либерально, почему-то меньше всего преступлений, связанных с насилием. Загадка, сцуко, природы.
А ваще, уважаемый камрад, почитай тему "легализация КС", там все доводы за и против раз по двести перетерли, тебе читать дня на три хватит.
 

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
В РФ можно иметь и применять, но не дай Б'г использовать.
Армон, не знаю, свалил ты еще или нет, и пяткой бьешь себя в грудь что ты образованный, и всезнающий, и вроде бы с оружием обращался
дак обььясни мне чем использование отличается от применения?
если свалил то сам отвечу,
использовать ты его можешь хоть как, хоть орехи коли хоть ковыряйся где хочешь хоть вместо закидушки, а вот применяют его только по делу,
и не надо отмазов что опечатался и неправильно слова поставил, кто хоть раз сталкивался не путают слова о применении и использовании, так что ты такой-же выживальщик-диванодавильщик. ИМХО
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
дак обььясни мне чем использование отличается от применения?
Бор, ну это чисто стилистическая хрень, что бы не писать подряд применят-применять:))).
 

Камлающий

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
877
Поблагодарили
749
Город
Сибирь
- Как с нарезным длинностволом, так и с гладкостволом, будь он легален или нелегален, этот гопник будет остановлен первым же ППС. Длинноствол за поясом не спрятать, потому и не ходят злодеи
Знаете , как из нелегального длинноствола делается короткоствол за несколько минут ? Так вот гопник ходит с обрезом ! А я нет ! Мне почему-то пукалку травматическую прописали.
 

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
Бор, ну это чисто стилистическая хрень, что бы не писать подряд применят-применять:))).

Какая такая стилистическая хрень???
попробуй после применения напиши что использовал,
турма сразу:russian_ru:
 

Танкоградец

Выживальщик
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
221
Поблагодарили
126
Город
Танкоград
Ну вот пошло опять это обсасывание.Я предлагал ранее и еще раз предлагаю- Камрады,давайте не будем ломать на этой почве копья. Это все перерастет в срач на 500 страниц.
Кто-то будет писать,что КС в России не будет никогда.
Кто-то будет писать,что мы его дождемся.
Кто-то будет утверждать,что разрешать КС не нужно,так как будет ,как в США-вестерн.
Кто-то будет бить пяткой в грудь и кричать,что мы адекватны,приводить кучу доводов за разрешение.
В итоге,все скорей всего остануться при своем мнении.
Тем более объяснять,про гопников с КС гиблое дело.К слову говоря,в США так же приходят в школу с гладким и шершавым.И что?На улицах России режут людей не ХО.На кухнях по синьке пыряют кухонными ножами.Все запретим?!
Чем мы хуже тех же молдован.У Влада17 арсенал такой,что у камрадов в России слюни текут и клавиатуру заливают.Что у них пальба каждый день?От его бы подключить ,для пары комментов,да он в бане...
 

Похожие темы

Сверху