Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
но в реальности, он может и доки потребовать
потребовать-то может :) Так и я могу потребовать чтобы он мне стихи читал :) Только он имеет право мне в этом требовании отказать :) как и я ему в его "требованиях" :)
и в квартиру войти без согласия хозяев
Незаконное проникновение (со взломом или без), превышение полномочий, самоуправство.
Посадить не посадят, но из ментов вылетит.
Фраза "имелись основания подозревать..." определяет.
Нет. Никогда не инетесовались что считается "достаточным основанием"? Поверьте, это полезно знать.
А этой фразой можно что угодно прикрыть
Вижу, что не интересовались. Ну да ваше дело, как говорится, вам жить :)
просто пару ссылок с разжевыванием, что яндекс с ходу выдал
и что? есть хоть одно противоречие с тем что я сказал? :)
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Премьер-министр Дмитрий Медведев объяснил свою позицию по поводу оборота огнестрельного оружия в России. По мнению премьера, свободная продажа оружия в России недопустима в силу культурных традиций.

«Я считаю, что у нас вообще недопустима свободная продажа огнестрельного оружия, такая как в Америке. В силу разных причин, включая даже культурные традиции», — сказал Медведев.

Он также сравнил свободную продажу оружия с разрешением на вождение автомобиля в нетрезвом виде. «Все, кто говорят, что это ерунда, и „раздайте патроны, и все будет нормально“, — это люди, которые просто с этим еще не столкнулись. Это как, извините, с алкоголем за рулем, что бы там ни говорили».

Но премьер отметил, что исключать из оборота охотничье оружие было бы неправильным. По его мнению, обезопасить граждан можно было бы техническими усовершенствованиями разрешенного оружия.

«Надо подумать, может быть, над какими-то дополнительными техническими усовершенствованиями, которые будут препятствовать переделке травматического и газового оружия, например, в боевое. Можно это сделать до конца эффективно или нет, я не знаю, но попытаться, наверное, надо», — сказал Медведев.

Премьер-министр признал, что значительная часть оружия продается в России нелегально, поэтому закон не может решить польностью эту проблему без активной работы полиции.
.................
 
  • Like
Поблагодарили: Orkan33

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Премьер у нас с придурью.
Никто не просит ввести свободную продажу оружия, люди хотят иметь возможность покупать пистолеты по лицензии, выдаваемой ЛРО.
...
Разница примерно как между "свободным вождением автомобиля"(любой ездит на чем хочет, везде где хочет, с количеством промиле сколько хочет) и имеющейся на данный момент системой выдачи разрешений и контроля за соблюдениями правил ГИБДД.
 
Последнее редактирование:

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
потребовать-то может :) Так и я могу потребовать чтобы он мне стихи читал :) Только он имеет право мне в этом требовании отказать :) как и я ему в его "требованиях" :)

Незаконное проникновение (со взломом или без), превышение полномочий, самоуправство.
Посадить не посадят, но из ментов вылетит.

Нет. Никогда не инетесовались что считается "достаточным основанием"? Поверьте, это полезно знать.

и что? есть хоть одно противоречие с тем что я сказал? :)



Это что, такой тонкий троллинг, или мы по разному читаем?

"Жаль, что законы в России работают не так, как нужно. Согласно им, полицейский может попросить тебя показать паспорт, только если МВД подозревает тебя в каком-то преступлении или тебе хотят предъявить обвинение. То есть, по сути, страж порядка не может спрашивать у тебя документы без повода. На деле же получается, что человек в форме при желании заявляет, что у него имеются подозрения на твой счет, и такого субъективного подозрения вполне достаточно."

«Полиция имеет право проникать в жилое помещение для спасения жизни граждан, задержания подозреваемых (причем достаточно подозрения со стороны одного конкретного сотрудника), пресечения преступления и установления обстоятельств несчастного случая», – предупреждают адвокаты.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Это что, такой тонкий троллинг, или мы по разному читаем?
нет, просто Вы плаваете в терминологии.
На деле же получается, что человек в форме при желании заявляет, что у него имеются подозрения на твой счет, и такого субъективного подозрения вполне достаточно."
Нет.
будет настаивать - прокуратура и служба собственной безопасности его живьем съест.
причем достаточно подозрения со стороны одного конкретного сотрудника
нет.
еще раз, передаю большими буквами. Поинтересуйтесь, что такое "достаточные основания"
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,567
Поблагодарили
6,891
Город
Краснодар
ТопающийЁж, Ну так, разгони мрак нашей дремучей юридической безграмотности. Я на полном серьезе, без стеба. Если ты матерый знаток как противостоять юридическому беспределу со стороны, некоторых СП, не стесняйся, излогай!!!!
ПРОСИМ! ПРОСИМ!! ПРОСИМ!!!

---------- Сообщение добавлено в 00:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:52 ----------

Был бы премного благодарен, если бы в профильном разделе завели что нить вроде "Учимся правильно колоть жопы СП законным способом"
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
как противостоять юридическому беспределу со стороны, некоторых СП
Да все просто в общем-то. И наверняка Вы все это слышали или читали.

Во-первых, всегда общаться вежливо, но уверенно. То есть не быковать, не ёрничать (типа как я тут на форуме люблю поязвить;)).
Во-вторых, на улице Вы не встретите выпускника-отличника юрфака, работающего следователем и хорошо подкованного как в юридических, так и процессуальных вопросах. Общаться, скорее всего, придется с простым ППСником (среднее образование, служба в армии и далее по принципу где бы ни работать, лишь бы не работать - школа милиции и служба). Законы он знает, зачастую даже хуже Вас, но привык, что люди, по инерции с советских времен, готовы беспрекословно подчиняться милиции.

Спасибо коллеге СайберДиму, подкинул полезную ссылку. Азы есть вот тут
http://www.molnet.ru/mos/ru/n_33/o_3265

Но там как-то обошли вниманием ряд важных ньюансов.
Там несколько раз упоминается, что сотрудник может вас попросить предъявить документы/задержать если есть "достаточные основания подозревать..."
Так вот, достаточными основаниями считаются:
1. Если вы застигнуты с поличным на месте преступления
2. Если непосредственно на вас, на одежде или на предметах которые вы несете есть следы совершенного преступления (руки по локоть в крови, где-то что-то подожгли, а от вас бензином несет и т.п.)
3. Если на вас указали непосредственные свидетели/жертвы преступления.

Всё. Этот перечень "достаточных оснований" является исчерпывающим.
То есть, как описано в статье, если вас тормознул милиционер, он, после того как представился, обязан изложить причину по которой он вас остановил, например, курите в неположенном месте.
И еще такой ньюанс. нет такого мероприятия как "проверка документов" на улице.
То есть если к вам подвалил какой-нибудь резвый сержант и бодро пробубнил "сержант Пупкин, проверка документов, предъявите паспорт!" он уже гонит какую-то пургу.
Проверка документов у всех-всех-всех может проводится если милиция, например, проводит антинаркотический рейд в кабаке, в который вы зашли рюмашку пропустить. Тут да, всех могут не только документы попросить предъявить, но и досмотреть.

Отдельным пунктом идет проверка подозреваемых, находящихся в розыске. Формально, вас могут остановить по этому поводу, причем милиционер совсем не обязан докладывать вам кого он ищет. Но тут тоже есть ряд тонкостей. На разводе милиционерам выдаются ориентировки на разыскиваемых, которые он записывает в маленькую красную книжечку :) Вмдели наверное, такую, чаще всего из кармана формы торчит :) Показывать вам её он не будет, даже наоборот, не имеет права её простым смертным демонстрировать, это же фактически ДСП документ. Но если он Вас задержал на основании того, что вы на кого-то, мол, по приметам похожи, т.е. вам так сказал, а вы не поелнились написать жалобу и при разборе оказалось, что в этот момент не выдавались ориентировки ни на кого-то даже близко похожего на вас, то такому милиционеру будет атата в полный рост. Можно вменить вплоть до незаконного задержания, а это уже уголовная статья.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Orkan33

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
с индивидуальными средствами умерщвления общество тем более никогда не станет идеальным.
ну как же, самое свободное общество (по крайней мере разрекламированное как самое свободное, я его таковым не считаю) построено как раз при наличии этих самых индивидуальных средств. И все потому, что были эти "уравнители" не только у говнюков и преступников, а и у нормальных вменяемых и вроде как даже религиозных людей.
А показной пацифизм как у вас в моем понимании даже преступен, потому что вы тем самым провоцируете потенциального преступника поглумиться над вами и вашими близкими, зная , что он будет абсолютно безнаказан.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Разница между унтером и оберстом как между дьяконом и епископом - это я нашему религиозно настроенному камраду объясняю.
Чем вам так презервативы не нравятся - ваще не пойму.
Мне двух детей хватает, кому-то рано заводить, а кто-то болезни опасается - имхо, полезная штука, и в плане выживания тоже.
У меня кто-то из знакомых рассказывал, что кондом на ствол надевал, типа чтоб дождь не попадал и мусор всякий.
Что до легализации КС, то ежли кто не хочет себе, пущщай не покупает.
Я я бы себе купил.
Два.
Нет, наверное, три... блин, Влад, наверное, скажет, что надо минимум восемь...
 

Акафист

Выживальщик
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
636
Поблагодарили
335
Возраст
85
Город
Москва
Oberstleutnant, ну вы же понимаете, что это в шутку. Легкая фамильярность свидетельствует о благорасположении к собеседнику: как к приятелю, как к близкому... Ну уж простите... Мало вам всяких охотничьих штуцеров! Мало вам травматических и газовых средств! Вам хочется чувствовать себя лихим ковбоем? Ну поезжайте ради этого в Молдавию, - это русская страна, с языком проблемы нет, купите себе там наган, будете его крутить на указательном пальце и нежно поглаживать. Вот она - удавшаяся жизнь! Предел мечтаний! А в России этого не будет. Ну уж не судите меня строго! - не от меня это зависит. Хотя, если бы от меня зависело, я бы за незаконное владение наганом существенно увеличил срок лагерей, - путь бы наши доморощенные ковбои бесплатно лес валили до следующего "конца света". Когда там календарь инков обещает его теперь?..
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Не ну вот этот вменяемая речь:)
Которую прочитал с определенным
удовольствием и даже соглашусь
во многом с Вами брат Акафист:)
Просто если вы шутите не поленитесь
сделать так- :), а если улыбаетесь так :))))
раз уж Вас не видно и всё будет понятно.

---------- Сообщение добавлено в 15:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:54 ----------

Наган я конечно хочу:))
Это однозначно , но и
доводы против свободной
продажи воспринимаю.
Учитывая неоднозначную
ситуацию в стране с принятием
и исполнением законов.
А равнять под одну гребенку
Равшана купившего АПС умышленно
и с определенной целью и русского
парня ремонтировавшего допустим
крышу в деревне и нашедшего дедушкин
наган я не хочу - НЕ ХОЧУ...
 
  • Like
Поблагодарили: Laccs

Акафист

Выживальщик
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
636
Поблагодарили
335
Возраст
85
Город
Москва
Mih@il, уважаемый! над нами больше всего глумятся господа с белыми воротничками! - у которых в руках отнюдь не наган, а золотое перо. Росчерком этого пера они обирают и отправляют на тот свет разом миллионы! По сравнению с ними вооруженный жулик - если не ангел, то уж гуманист, по крайней мере.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Акафист, дело в том, что ограничение на владение оружием, как и другие ограничения - это ограничение волеизъявления человека. Кому и одной двустволки хватает для охоты. А некоторые есть любители оружия, им 5 гладких и 5 нарезных стволов мало. Представьте, если нумизматам запретят больше 1000 единиц монет в коллекцию. Вот то же самое примерно. И чем мы хуже Молдовы, например!? Вам не нужно оружия совсем - говорите за себя. Остальные сами за себя решат, что им надо, и что не надо.
Мало вам травматических и газовых средств!
У драматического оружия свои поклонники, думаю, что их здесь мало.
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Поэтому ужесточать закон
зная что русский парень из деревни
уедет если что от семьи от детей...
А Магабек откупиться .......
Ты что брат Акафист так русский народ не любишь?
Пойми в нынешней ситуации легализация КС,
уровняет шансы- и этому можно и этому:))
 
  • Like
Поблагодарили: Orkan33

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Пойми в нынешней ситуации легализация КС,
уровняет шансы- и этому можно и этому:))
Как с ножами. У азиатов и кавказцев в традиции это. У нас эту традицию глушили, причём именно в советское время. Сейчас шансы уравниваются, учитывая интересующихся в той же Москве, и список школ, где есть НБ.
 
Последнее редактирование:

Акафист

Выживальщик
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
636
Поблагодарили
335
Возраст
85
Город
Москва
Oberstleutnant, но я слышал, что сейчас делают и относительно свободно продают т.н. травматические наганы, владельцы каковых могут, в случае необходимости, вполне аргументированно отстаивать свое достоинство и самую жизнь. А если этот пластиковый шарик угодит в глаз или в висок неприятелю, то результат будет ровно как от свинцовой пули. Я, конечно, ни бельмеса в этом, но я так слышал! Так что вам еще надо?!
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
но я слышал, что сейчас делают и относительно свободно продают т.н. травматические наганы
так попробуйте его купить, составите собственное мнение.
владельцы каковых могут, в случае необходимости, вполне аргументированно отстаивать свое достоинство и самую жизнь.
А вот с этим большие проблемы. Я бы сказал гигантские.
А если этот пластиковый шарик угодит в глаз или в висок неприятелю, то результат будет ровно как от свинцовой пули.
Видите ли, дело в том, что да, если выстрелить из него в голову - велика вероятность получить труп.
Но закон запрещает истрелять из него в голову.
А вот выстрел в корпус не дает зачастую вообще никакого эфекта.
Итого, получается что это оружие, из которого в принципе можно убить, но нельзя надежно остановить нападающего.
Так что вам еще надо?!
а вот нам как раз надо, чтобы травматики запретили (во всем мире это только полицейските оружие и совсем в других калибрах), а настоящие пистолеты продавали бы на тех же условиях ччто и другое нормальное огнестрельное оружие.
 

Похожие темы

Сверху