Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
А это уважаемый Ёж, надо устроить точно такое же нытье в соседней теме про "хорошею палицию"
так устраивайте :) сделайте хоть что-нибудь для реализации своей мечты :)

---------- Сообщение добавлено в 14:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:23 ----------

ТопающийЁж, есть много решений как заполучить КС.
ха-ха.
Например у кого гипертрофированно чувство справедливости, могут поработать операми)
какое это отношение имеет к КС? Вы вообще хоть примерно в теме, чем опер занимается? Вот у Оберста спросите, он расскажет достоверно.
могут поработать операми) Настреляются до самого нихачу
оперы стреляют раз в год. три пристрелочных, 5 зачетных.
пистик всегда с собой
пестик лежит в оружейке. написал бумагу - выдали на дежурство/задержание. дежурство закончилось - сначала топаешь сдавать пестик а только пото домой. Я сейчас больше пистолет в руках держу чем средний опер.
А контрактная служба в армии откроет горизонты для самых потаенных фантазий)
У, батенька, как вы завязли в своих фантазиях.
И кому же у нас и по какому контракту пистолеты в качестве штатного вооружения выдают пистолеты? :) В армии, знаете ли, народ автоматами воюет, а не пистолетами.
Даже офицеры в зоне боевых действий не с пистолетами, а с автоматами ходят.
он очень желает пулеметик на спину гувернантки уже. Добьется пулемета поставит вопрос ребром о безоткатках.
Подобный ход мыслей называется "ослиная индукция".
Если взять вашу линейную мысль, это могло бы выглядеть так - есть двудулки - хотим полуавтоматы, есть полуавтоматы - хотим нарезняк, потом полуавтоматический нарезняк, потом фул-авто, потом пулеметы и пушки.
Ан нет, народ, имея возможность покупаь нарезные полуавтоматы почему-то говорит не о пулеметах, а о пистолетах.

---------- Сообщение добавлено в 14:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:36 ----------

И сможешь даже обосновать? попунктно?
конечно.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
оперы стреляют раз в год. три пристрелочных, 5 зачетных.
Ну это ты брат го(преувеличиваешь;)))
Это в 90 было , а щас раз в неделю:)))
К тому же например в ОПСНэ тоже
опера поверь они побольше 3 раз в год стреляют.
И к тому же все зависит от человека, есть любители
он раз в неделю за весь отдел придёт отстреляется:)))

---------- Сообщение добавлено в 14:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:40 ----------

Сообщение от LV426
Например у кого гипертрофированно чувство справедливости, могут поработать операми)
какое это отношение имеет к КС? Вы вообще хоть примерно в теме, чем опер занимается? Вот у Оберста спросите, он расскажет достоверно.
Ну это да :))) Тута вопрос интересный к тому же опять же опер оперу рознь.
Иной бла аналитик никогда из кабинэта не выйдет,
и пистолет один раз в 10 лет увидит:))))
А тожа бла ОПЕРУПОЛНОМОЧЕННый :))) а то еще намоченная:)))
пальцы веером:))
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,567
Поблагодарили
6,891
Город
Краснодар
думаю что не получится, хотя все в ваших силах.

---------- Сообщение добавлено в 14:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:43 ----------

так устраивайте :) сделайте хоть что-нибудь для реализации своей мечты :)
А зачем? вам же при всем нытье пестики не дали, вот и нам не с руки изображать клоуноф.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
пестик лежит в оружейке. написал бумагу - выдали на дежурство/задержание.
Ну насчет стрельб херр Оберст просвятил) А то я хотел со спецэфектами рассказать о том, сколько надо ждать пока в тире будет мишень видно после стрельб оперов)
А вот насчет оружейки могу судить по своему давнишнему соседу) Без ствола я его видел только пьяным.
Кстати редкостный был коллекционер) Чего только не было у него дома, от биологических экспонатов до разного металолома, даже с радиусом поражения 5 метров и как повезет) Особое место занимали копии с показаний - некоторые достойны премии Дарвина)
Подобный ход мыслей называется "ослиная индукция".
Пистик по пацански должен лежать на столе рядом с мобильником когда сидишь в кафешке. Сайгу сложно пристроить, места много занимает и пиво ей неудобно открывать)
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
думаю что не получится, хотя все в ваших силах.
вот вы "думаете" и дикдок "думает". а есть объективные факты.
могу судить по своему давнишнему соседу) Без ствола я его видел только пьяным.
и таки это был табельный? знаю многих, кто с травматами ходит... по причине отсутсвия табельного.
Если он и правда домой ствол таскал, то при любой проверке нагнут его, его начальника, а потом начальник его еще раз нагнет ;)
Это в 90 было , а щас раз в неделю:)))
К тому же например в ОПСНэ тоже
опера поверь они побольше 3 раз в год стреляют.
И к тому же все зависит от человека, есть любители
он раз в неделю за весь отдел придёт отстреляется:)))
в том-то и дело, что должны больше, а стреляют только отдельные любители. с одним таким часто в тире пересекаемся, как раз он за весь отдел, все начальство да еще и на ведомственных соревнованиях "отстреливается".
вам же при всем нытье пестики не дали
а их "давать" никому не будут, это ваши фантазии.
Пистолеты будут приобретаться только теми, кому они нужны и кто знает кк их получить ;)
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,567
Поблагодарили
6,891
Город
Краснодар
Пистолеты будут приобретаться только теми, кому они нужны и кто знает кк их получить ;)
Ну, подруга Дидока получила, это мы в курсе. Я надеюсь вы тоже прикупили себе немного пистолетоф для дома.

вот вы "думаете" и дикдок "думает". а есть объективные факты.
Я просил обосновать почему вы публично осмеяли Кочергина, просто интересно, может вы что то знаете чего не знаем мы? Он часто не отвечает за слова и слывет пустобрехом? Я к нему отношусь нейтрально-настороженно, но может откроете нам глаза?

а их "давать" никому не будут, это ваши фантазии.
Согласен, мои фантазии пессимистичны, вот Влад захотел прикупить стволоф, и прикупил и мои фантазии ему не помешали. Весьма конструктивно вы подметили мою несостоятельность. Признаю. :)

---------- Сообщение добавлено в 17:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:25 ----------

а их "давать" никому не будут, это ваши фантазии.
Я под словом давать, имел в виду - право. А вы нам тонко намекаете что право нужно покупать?
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Я надеюсь вы тоже прикупили себе немного пистолетоф для дома.
Как раз выбираю :) Вот будет 13-я зряплата и развернусь :)
Я просил обосновать почему вы публично осмеяли Кочергина
Нет, вы спросили другое ;)
может вы что то знаете чего не знаем мы?
это несомненно. так как давно интересуюсь вопросами легализации пистолетов для граждан.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
ты брат го(преувеличиваешь;)))
Это в 90 было , а щас раз в неделю:)))
К тому же например в ОПСНэ тоже
опера поверь они побольше 3 раз в год стреляют.
И к тому же все зависит от человека, есть любители
он раз в неделю за весь отдел придёт отстреляется:)))
Ну,енто ты,друже, тожа хватил... но раз в квартал стреляют. Совершенно случайно, брательник единокровный майор полицайских сил- пасечник... ))) Ствол в руках держит лишь на дежурстве и рейдах, даже автоматы доверяли им как-то...)) Спрашивал у него раньше:"А че у тя кобора-то всегда пустая?"... Грит:"Ипал я енто шило,проипу еще... Мое оружие- шариковая ручка, пистоль мне даром не нать, а алкашу-дебоширу лучше переипать подручным инструментом-бумажек меньше писать потом..."
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,567
Поблагодарили
6,891
Город
Краснодар
это несомненно. так как давно интересуюсь вопросами легализации пистолетов для граждан.
Ну дак озвучьте, так сказать пруф в студию.

это несомненно. так как давно интересуюсь вопросами легализации пистолетов для граждан.
Забавно, он тоже. :)

Нет, вы спросили другое ;)
Да неужели? То есть Вы считаете что в том ролике Кочергин не случайно Петросянил а специально, так сказать что бы потролить быдло?
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Ну,енто ты,друже, тожа хватил... но раз в квартал стреляют. Совершенно случайно,
Ну во первых опер оперу рознь:))))
Я про это ужо сказал:)))
Во вторых совершенно случайно брательник
у меня тожа майор(будет через год:)))
Ну а в третьих сам я на пенсии год, и
уж поверь движуху знаю чай за 25 лет,
насмотрелси.:))(на выходе мож мундирчик позырить:))
Если у брательника твоего такое отношение , то
он и не стреляет:))) И министерскую проверку
раз в 5 лет можно закосить:)))
 
Последнее редактирование:

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,567
Поблагодарили
6,891
Город
Краснодар
это несомненно.
В том вопросе я спрашивал, может вы знаете что то О Кочергине, чего не знаем мы.

---------- Сообщение добавлено в 18:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:04 ----------

так как давно интересуюсь вопросами легализации пистолетов для граждан.
Замечательно. Хоть кто то сможет без преукрас ответить на вопрос: Как дела для россиян с КС? ( я спросил, сможете ли Вы ответить на этот вопрос, а если - сможете, то сразу и ответьте, желательно осветить вопрос без преукрас)
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
То есть Вы считаете что в том ролике Кочергин не случайно Петросянил а специально, так сказать что бы потролить быдло?
Просто не является тем, за кого себя выдаёт. Поэтому его точка зрения весьма сомнительна.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,567
Поблагодарили
6,891
Город
Краснодар
Просто не является тем, за кого себя выдаёт
Об этом я немного догадывался, ну и ЧСВ немного подраздуто (не у меня, у Кочергина), но как обычно хочется прямых улик, а не косвенных.

---------- Сообщение добавлено в 18:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:16 ----------

Здесь многие не являются теми за кого себя выдают. а это - факт. :)
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Если у брательника твоего такое отношение , то
он и не стреляет:))) И министерскую проверку
раз в 5 лет можно закосить:)))
Я грю про то,что романтика обладания смертоносной железкой быстро проходит,и остаются рутинные будни... И не стрелять налево и направо как в дешевых кино про "ментов"-это не оэначает не уметь стрелять...Не все сотрудники крутые Уокеры, как ты, валящие преступный элемент штабелями, расходуя в день не меньше сотни патронов, некоторые просто без шума и стрельбы выполняют свои обязанности...))
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Я грю про то,что романтика обладания смертоносной железкой быстро проходит,и остаются рутинные будни... И не стрелять налево и направо как в дешевых кино про "ментов"-это не оэначает не уметь стрелять...Не все сотрудники крутые Уокеры, как ты, валящие преступный элемент штабелями, расходуя в день не меньше сотни патронов, некоторые просто без шума и стрельбы выполняют свои обязанности...))
Ну это да- подпишусь под твоими словами.
Все правильно на 150 процентов:))))))))))

---------- Сообщение добавлено в 20:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:17 ----------

Не все сотрудники крутые Уокеры, как ты,
Ну это я так понимаю сьязвил:))))
 
  • Like
Поблагодарили: Legi4

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Не все сотрудники крутые Уокеры, как ты, валящие преступный элемент штабелями
У нас такие слава богу не живут. Наши менты конечно не подарок, но хоть сначала документы спрашивают.
Это вам не страна добра и справедливости пендостан.
Ролик спрятал унутрях. Типа беременным и с расшатанной психикой не нада.
ВИДЕО

Жгут в комментах...
 

Похожие темы

Сверху