Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Управители руководствуются старым правилом:"Рабам оружие запрещено!"
Алексей, напомните, пожалуйста, что мы с вами подбирали для Вашей жены? Разве не оружие? Разве оно незаконное и запрещенное кому-нибудь? :)
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
ага, то есть и вашим данным верить нельзя :) Так? Или ваши цифры единтвенноверные? :)
ага. исходим всегда из худшего, а не из наманекюренного.
Док, если тебя захотят убить и шнурком задушат в такси. И на голове попрыгают.
чето я живой еще. при явно не спокойном образе жизни.
Управители руководствуются старым правилом:"Рабам оружие запрещено!"
зато безоружных нельзя так просто убивать, а вот расстрелять митинг если там есть стволы - легко.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
это ты хочешь всех наших шпанюков и кавказцев вооружить ксами. и устроить тут гарлем.
так приведите цитату тогда уж, где я так и пишу - хочу всех вооружить :)) Или опять окажется что это ваша мысль, которую вы опять мне приписываете? :)
че безрукий совсем? инвалид детства. извини?
Я вам приводи примеры и чемпиона россии по карате и чемпиона мира по боксу. Наверное они были безрукими инвалидами детства.. потому что не смогли отбиться. Оба скончались от ножевых ранений.

Но док-то у нас круче, мы в него верим :)
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
ага. исходим всегда из худшего, а не из наманекюренного.
где же маникюр? укажите? В шатах как убийство засчитывают все, даже то, что у нас как несчастный случай идет.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
так приведите цитату тогда уж, где я так и пишу - хочу всех вооружить :)) Или опять окажется что это ваша мысль, которую вы опять мне приписываете? :)
ты за легализацию? ну и?
Я вам приводи примеры и чемпиона россии по карате и чемпиона мира по боксу. Наверное они были безрукими инвалидами детства.. потому что не смогли отбиться. Оба скончались от ножевых ранений.
бывает)))

---------- Сообщение добавлено в 14:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:43 ----------

где же маникюр? укажите? В шатах как убийство засчитывают все, даже то, что у нас как несчастный случай идет.
да ща))) у них даж преднамеренные убийства разных уровней. а основная масса попадает под категорию - "по неосторожности"
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
я даж не знаю что это
Хоплофоб - человек испытавающий безотчетный страх перед оружием. Ну как арахнофоб или т.п.
Не испытываете страха но все равно против? Тогда Вы - прогибиционист. От другого латинского слова.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Алексей, напомните, пожалуйста, что мы с вами подбирали для Вашей жены? Разве не оружие? Разве оно незаконное и запрещенное кому-нибудь? :)

Так у нас много чего не запрещено:))) Купила она себе моссберг, как оказалось ей для получения разрешения вообще было достаточно принести справку из ОК о закреплении за ней табельного оружия, а в ЛРо ипли ей моск с медкомиссиями и охотничьими билетами, экзаменами прочей тягомотиной.
Кстати, она с табельным ПММ гораздо лучше и эффективней обращается нежели с моссом. Вот такие вот реалии...
 

qwerty_kirill

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
320
Поблагодарили
304
Город
Москва
чето я живой еще. при явно не спокойном образе жизни.

Док, это всего навсего обман сознания. Восприятие окружающего мира. Пока мы живы мы будем и хоронить друзей, родственников, видеть смерти, говорить как это ужасно. Но вот когда для человека это все выключается... трупу уже нечего сказать. Труп за вас скажет - че-то я уже не живой уже, при явно не спокойном образе жизни... это труп скажет нам, своим холодным молчанием. А вернуть обратно время нельзя. Оживить человека.

Вот так же у нас и законадатели думают. Когда вас убьют, можете тоже убивать. А все остальное - пределы самообороны.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
ты за легализацию? ну и?
так, продолжайте :) И что?
да ща))) у них даж преднамеренные убийства разных уровней. а основная масса попадает под категорию - "по неосторожности"
Да... тяжелый случай... убийства всех уровней попадают в категорию убийства. В том числе и по неосторожности.
Там если старушка увидев выбегающего из банка грабителя от инфаркта ласты слеит ее все равно на него повесят как убийство. Причем, первой степени.
Курите понятие "фелони крайм" - все сопутствующие беды вешаются на преступника.

---------- Сообщение добавлено в 14:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:47 ----------

Так у нас много чего не запрещено:))) Купила она себе моссберг,
Вот видите, все-таки оружие у нас гражданам можно :)
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Хоплофоб - человек испытавающий безотчетный страх перед оружием
я вообще не способен практически испытывать страх, ну почти - высоты вот боюсь ))) оружие - вообще люблю.
Не испытываете страха но все равно против?
не просто ж так против, потому что людей жалко. я очень не люблю мертвых детей.
 

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород
Управители руководствуются старым правилом:"Рабам оружие запрещено!"
Кстати, я почему то думаю, что реальные управляющие Россией не те Путин\Медведев, а вообще хз кто. Думаю, что они и находятся даже не в РФ:(((

Не давно читал интервью "большого" генерала про реальные дела в армии: НА ДАННЫЙ МОМЕНТ НАША СТРАНА НАПОМИНАЕТ МОНСТРА С АТРОФИРОВАННЫМИ РУКАМИ И НОГАМИ (снабжение и выделение средств для армии) И ОГРОМНЫМИ ВЫПИРАЮЩИМИ ВО ВСЕ СТОРОНЫ ВНУТРЕННИМИ ОРГАНАМИ (снабжение, финансирование и количественный состав полицейских структур).
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Да... тяжелый случай... убийства всех уровней попадают в категорию убийства. В том числе и по неосторожности.
Там если старушка увидев выбегающего из банка грабителя от инфаркта ласты слеит ее все равно на него повесят как убийство. Причем, первой степени.
Курите понятие "фелони крайм" - все сопутствующие беды вешаются на преступника.
ну думаю тут надо консультироваться с юристами, причем по их праву.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
не просто ж так против, потому что людей жалко. я очень не люблю мертвых детей.
Никто не любит :) Поэтому защищать детей - нормальный родительский долг.

А прогибиционисты придумывают много оправданий :) Но почему-то осожняют людям возможность защищяться и защищать детей.
ну думаю тут надо консультироваться с юристами, причем по их праву.
Так я как раз и написал для вас пояснения от спеца по "их" праву.
Там все весло. Если, например, преступников двое, и одного застрелил коп, то оставшийся в живых преступник кроме всего прочего получит и обвинение в убийстве подельника.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Никто не любит :) Поэтому защищать детей - нормальный родительский долг.
Так в том и проблема . что прилегализации КС их мертвых увеличится, и ни как родители их не защитят. вы будете в шоколаде, а в говне мне придется ковырятся. мне их констатировать, родителям сообщать. а вы будете говорить о том как изменилась кривая статистики ограблений.
Так я как раз и написал для вас пояснения от спеца по "их" праву.
Там все весло. Если, например, преступников двое, и одного застрелил коп, то оставшийся в живых преступник кроме всего прочего получит и обвинение в убийстве подельника.
говно.

---------- Сообщение добавлено в 15:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:03 ----------

Поэтому защищать детей - нормальный родительский долг.
Родительский долг)))) ха-ха. ты хоть раз говорил родителям о смерти их ребенка? маленького, лет трех-четырех?
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Болгария
1,6 — количество погибших от огнестрельного оружия на 100 тыс. человек
В настоящее время в Болгарии действует закон о контроле над взрывчатыми веществами, оружием и боеприпасами, принятый в ноябре 1998 года, с поправками к нему (последняя внесена в феврале 2007 года). Закон разрешает гражданам Болгарии иметь пистолеты и револьверы для самообороны и занятий спортом. Для ношения короткоствольного оружия в целях самообороны необходимо получить отдельное разрешение в министерстве внутренних дел. Открытое ношение оружия запрещено, также запрещено иметь при себе пистолет или револьвер во время посещения различных общественных или спортивных мероприятий. МВД имеет право конфисковать оружие и аннулировать лицензию на владение им на срок от одного до пяти лет в случае, если оружие было применено без веских оснований и его применение создало угрозу жизни или здоровью граждан. В случае если оружие было применено в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, срок лишения лицензии может составить до 10 лет.
В октябре 2007 года парламент Болгарии в первом чтении одобрил введение полного запрета на владение автоматическим оружием, тем не менее за МВД оставили право в исключительных случаях разрешать гражданам иметь такое оружие.
Что мы видим? Уровень убийств тот же, что и унас, но гражданам кроме пистолетов разрешено еще и автоматическое оружие.
Так может, оружие не является злом само по себе?

Готов выслушать мантры об отличиях болгарского и нашего менталитета :)
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
В армии, слепке общества дох друг друга перестреляли? Кстати, презервативоплюи активно берут на вооружение нечистые на руку полицаи, фесбе, фсо и протчая нечисть. Т.к. это оружие(!) не идентифицируется! Это ведь они препятстсвуют запрещению резиноплюев и замене их номальным КС, потому как оно всё будет проходить отстрел для пулегильзотеки и хрен отвертишся!!! Они же были сильно против инсталляции в боеприпа дл жвачкоплюев ЧИПов идентификации
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Что мы видим? Уровень убийств тот же, что и унас, но гражданам кроме пистолетов разрешено еще и автоматическое оружие.
Так может, оружие не является злом само по себе?
конечно само по сбе оружие не является злом. злом является оружие в руках отморозков коих у нас много больше чем в Болгарии.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Так в том и проблема . что прилегализации КС их мертвых увеличится, и ни как родители их не защитят. вы будете в шоколаде, а в говне мне придется ковырятся. мне их констатировать, родителям сообщать. а вы будете говорить о том как изменилась кривая статистики ограблений.
док, я понимаю, что опыт других стран для вас ничего не значит, раз вы уже нарисовали саи для себя картинку и теперь любите ее бояться :)
вы будете в шоколаде, а в говне мне придется ковырятся
если вас не устраивает работа - меняйте ее. Про переживания и седину рассказывать мне не надо. у меня есть друг, со школы поседел.
весомый аргумент в разговоре :)
Родительский долг)))) ха-ха. ты хоть раз говорил родителям о смерти их ребенка? маленького, лет трех-четырех?
Вы этим очень гордитесь? давайте подробности, буду гордиться за вас. Нет, Вы правда думаете что вы единственный в мире врач который за что-то переживает? Кроме вас никто не работает спасателем, врачом детской реанимации?

---------- Сообщение добавлено в 15:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:16 ----------

злом является оружие в руках отморозков коих у нас много больше чем в Болгарии
Док лично пересчитал количество отморозков у нас и в болгарии. ага ага :)
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва

Похожие темы

Сверху