Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Что на самом деле думают о оружии научники от силовых структур:

http://ormvd.ru/pubs/15613/

Использование гражданами законно хранимого оружия в контркриминальных целях должно стимулироваться и поощряться.
Более того, применение находящегося в нелегальном владении оружия для пресечения преступлений и задержания преступника должно исключать уголовную ответственность за незаконное владение им. Приоритет задач реальной борьбы с преступностью должен перевешивать формальные запреты.

Главный научный сотрудник филиала ВНИИ МВД России
по Южному федеральному округу
Данил Корецкий
О как ! Это вам не гопник высказался по пьяни, жадущий стволов нелегальных.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
смешно. товарисщ чето не в россии живет.
а вот из жизни России, от туда же и как оно в действительности:

Следует признать, что оружие хотя и является предметом повышенной опасности, но само по себе нейтрально и не обладает криминогенными свойствами, подобно автотранспорту. Необходимо признать также, что оружие вышло из-под государственного контроля и преступные элементы не испытывают никаких трудностей с его приобретением, хранением, ношением и использованием.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Цитата:
Следует признать, что оружие хотя и является предметом повышенной опасности, но само по себе нейтрально и не обладает криминогенными свойствами, подобно автотранспорту. Необходимо признать также, что оружие вышло из-под государственного контроля и преступные элементы не испытывают никаких трудностей с его приобретением, хранением, ношением и использованием.
оружие не обладает криминогенными свойствами. ими обладают люди. Быдло, хамло и отморозки, которые не поделив дорогу начинают убивать.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Сообщение от Mih@il
Следует признать, что оружие хотя и является предметом повышенной опасности, но само по себе нейтрально и не обладает криминогенными свойствами, подобно автотранспорту. Необходимо признать также, что оружие вышло из-под государственного контроля и преступные элементы не испытывают никаких трудностей с его приобретением, хранением, ношением и использованием.

оружие не обладает криминогенными свойствами. ими обладают люди. Быдло, хамло и отморозки, которые не поделив дорогу начинают убивать.
раз у тебя плохо с глазами наведу резкость - читай выше, быдло хамло и отморозки его уже имеют и уже убивают.
У меня вот пока трудности иметь его легально.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
раз у тебя плохо с глазами наведу резкость - читай выше, быдло хамло и отморозки его уже имеют и уже убивают.
не имеют, во всяком случае точно не все. небольшой процент. а при легализации будет у всех.
У меня вот пока трудности иметь его легально.
а зачем тебе?
 

qwerty_kirill

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
320
Поблагодарили
304
Город
Москва
не имеют, во всяком случае точно не все. небольшой процент. а при легализации будет у всех.

а зачем тебе?

А вот будет у всех, в ответку будут получать. И сто раз подумают, стрелять или нет, если им дорогу не уступили. Причем хамло вряд ли будет стрелять из легального. Криминалистическая экспертиза быстро его найдет по базе. Это уже матчасть.

Вообще у меня складывается стойкое убеждение, что все противники легализации думают, что при легализации оружие будут раздавать как на войне - ствол, бумажка, подпись "получил" )))))

И еще. Если бы люди интересовались войной в Сирии и обратили внимание на завоз мигрантов в нашу страну (в количественном отношении), вопросов - "а зачем оно тебе?" не задовали. Спроси кавказца - зачем ему нож или травмат в Москве? А они все с ножами и пистолями ходят. Спроси. Да и не только в Москве. А уж с автоматикой, когда надо будет, у них тоже проблем думаю не будет.
 
Последнее редактирование:

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
не имеют, во всяком случае точно не все. небольшой процент. а при легализации будет у всех.
Док, твоя проблемма в том, что ты в эпицентре скопления быдла уродов и отморозков - процент из в столице просто зашкаливает( ну тянет их всех туда к большим бабосам), вот и ссыкотно тебе оказаться между двух огней и благодаря тебе же без оружия. Вообще не помешает естественное "прореживание грядки" или естественный отбор как в 90-х, когда самые отмороженные долго не жили, при чем в львиной доле случаев они сами друг друга валить будут. К этому то все и идет хочется тебе или нет. Ту же травму в приличных масштабах в боевой вид переводят, а склады военные думаешь просто так рвутся - списывать надо распроданное. Так что количество стреляющего КС на руках больше чем ты думаешь, особенно если так не любимые и портящую статистику южные окраины учитывать.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Чё-то кино старое вспомнил..."слепая ярость" с Рудгером Хауэром вроде... там какие-то бандюки двух ветхих старушонок из машины вышвырнули, так одна из них из сумочки револьвер достала, и им вслед стрелять начала.
И один из бандитов выдал фразу - "вот поэтому я и против легализации оружия!".
Кого-то он мне напоминает... да, Док?;о)
 

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород
оружие не обладает криминогенными свойствами. ими обладают люди. Быдло, хамло и отморозки, которые не поделив дорогу начинают убивать.

Зная, что их жертве ответить нечем.
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Чё-то кино старое вспомнил..."слепая ярость" с Рудгером Хауэром вроде... там какие-то бандюки двух ветхих старушонок из машины вышвырнули, так одна из них из сумочки револьвер достала, и им вслед стрелять начала.
И один из бандитов выдал фразу - "вот поэтому я и против легализации оружия!".
Кого-то он мне напоминает... да, Док?;о)
Зачот:))
 
  • Like
Поблагодарили: Orkan33

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Вообще у меня складывается стойкое убеждение, что все противники легализации думают, что при легализации оружие будут раздавать как на войне - ствол, бумажка, подпись "получил" )))))
нет стойкое убеждение , что ег получат все у кого есть деньги.
И еще. Если бы люди интересовались войной в Сирии и обратили внимание на завоз мигрантов в нашу страну (в количественном отношении), вопросов - "а зачем оно тебе?" не задовали. Спроси кавказца - зачем ему нож или травмат в Москве? А они все с ножами и пистолями ходят. Спроси. Да и не только в Москве. А уж с автоматикой, когда надо будет, у них тоже проблем думаю не будет
В тебя в москве кавказцы часто стреляют? чтоб прям необходимость была отстреливаться?

---------- Сообщение добавлено в 10:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:49 ----------

Так что количество стреляющего КС на руках больше чем ты думаешь, особенно если так не любимые и портящую статистику южные окраины учитывать.
В москве очень редко сталкиваюсь с боевым огнестрелом. будет легализация - все уроды вооружаться первым делом.
Док, твоя проблемма в том, что ты в эпицентре скопления быдла уродов и отморозков - процент из в столице просто зашкаливает( ну тянет их всех туда к большим бабосам), вот и ссыкотно тебе оказаться между двух огней и благодаря тебе же без оружия.
зато и они пока без оружия.

---------- Сообщение добавлено в 10:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:51 ----------

И один из бандитов выдал фразу - "вот поэтому я и против легализации оружия!".
Кого-то он мне напоминает... да, Док?;о)
Да. не хочу чтоб по мне стреляли маразматичные бабки.

---------- Сообщение добавлено в 10:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:52 ----------

Нравятся бабки со стволами? а у тебя громко музыка играет и дети топают?
 

qwerty_kirill

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
320
Поблагодарили
304
Город
Москва
нет стойкое убеждение , что ег получат все у кого есть деньги.

В тебя в москве кавказцы часто стреляют? чтоб прям необходимость была отстреливаться?

1. А как же быдло у которого нет денег? )))) Да не переживай, у кого есть деньги уже нелегалом давно обзавелись.

2. Они в меня по определению часто не смогут стрелять. Убивают один раз.

Лет пять назад была передача об оружии, реально МВД оценивает оружие у населения, 90% - нелегальное. Причем процентов 70% составляет оружие закопаное в огородах еще с ВОВ. Вот так.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
простое!))) показатель того сколько в обществе дебилов, которых ты хочешь вооружить
Не надо передергивать как двоечница-журналистка :)
Вооружать я хочу вменяемых законопослушных граждан.

Это благодаря стараниям людей, подобных Вам, пистолеты есть только у силовиков (которых нет на месте) и тех самых неадекватов, пример которых Вы так любезно привели :)
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
А как же быдло у которого нет денег? )))) Да не переживай, у кого есть деньги уже нелегалом давно обзавелись.
Не заметил покамест. Мифология о вооруженных огнестрелом гопниках. Чаще всего гопота использует арматуру и тп. Огнестрела не видел ни разу.
Они в меня по определению часто не смогут стрелять. Убивают один раз.
Это да. но зачем этот шанс увеличивать вооружая преступников более летальным оружием?
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Вообще у меня складывается стойкое убеждение, что все противники легализации думают, что при легализации оружие будут раздавать как на войне - ствол, бумажка, подпись "получил" )))))
Да, они именно так и думают :)
Только от прогибиционистов и слышно "свободная продажа" и "всем раздать"

Приводил тому же Доку факты сколько владельцев в Штатах - в упор не видит :)
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Вооружать я хочу вменяемых законопослушных граждан.
Ты сам в это веришь? что отличишь законопослушных от не таких? при нашей коррупции и безззаконии?
Это благодаря стараниям людей, подобных Вам, пистолеты есть только у силовиков (которых нет на месте) и тех самых неадекватов, пример которых Вы так любезно привели :)
дык неадекватов еще много. пока невооруженных.

---------- Сообщение добавлено в 11:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:08 ----------

Приводил тому же Доку факты сколько владельцев в Штатах - в упор не видит :)
Причем тут штаты и Россия? у них что такая же коррупция? такие же продажные копы? такая же - никакая полиция?
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Ты сам в это веришь? что отличишь законопослушных от не таких? при нашей коррупции и безззаконии?
Пока у меня к работе оружейной разрешиловки претензий нет. со своими обязанностями справляется.

На счет "коррупции и беззакония" в сфере ОЛРР уже имел немло споров. Предлагал простой эксперимент - купить мелкан или СКС в обход 5-летнего стажа. Пока никому не удалось. Даже одной активной особе в ходе "журналистского расследования"
Всякие байки "а вот я точно знаю мне дядя говорил" так и остаются байками.
дык неадекватов еще много. пока невооруженных.
Таковыми они и останутся. Что им мешает сейчас вооружиться? За много-много десятков лет нашелся только один несчастный юристофармацевт.
В японии и китае такие про выпиленном гражданском огнестреле ножами справляются.
Причем тут штаты и Россия? у них что такая же коррупция? такие же продажные копы? такая же - никакая полиция?
Док продолжает не видеть в упор :) Точнее просто игнорирует факты :)
Еще точнее - не читает :) Я приводил пример количества владельцев пистолетов в штатах. Где их купить очень легко.
Док технично проигнорировал то, что не вписывается в его видение и его фантазии :)
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

qwerty_kirill

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
320
Поблагодарили
304
Город
Москва
Не заметил покамест. Мифология о вооруженных огнестрелом гопниках. Чаще всего гопота использует арматуру и тп. Огнестрела не видел ни разу.

Это да. но зачем этот шанс увеличивать вооружая преступников более летальным оружием?

А вот представь какие у тебя будут шансы перед гопотой с арматурой!

Преступники УЖЕ вооружены более летальным оружием. Смотрели новости, два дня назад на Звенигородском шоссе 8 человек из автоматов расстреляли фургон и похитили 20млн! Есть еще вопросы относительно вооружения преступников?

Еще раз - у бандитов и преступников УЖЕ ЕСТЬ ОРУЖИЕ. Надо уравнивать шансы.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Раз док не любит США (хотя сам приводит примеры оттуда) :)))
Такой вот дуализм прогибиционистов :))) Положительные примеры из штатов - отвергаются - ведь это штаты, а отрицательные примеры приводятся - потому что смотрите какой ужас :)

Вы уж определитесь :)


Ну ладно :)
Не Штаты простая корреляция количества стволов (легальных!) и количества убийств по разным странам на основе доклада ООН
ООН: GLOBALSTUDY ON HOMICIDE TRENDS / CONTEXTS / DATA за 2011 г. http://www.unodc.org/documents/data...Homicide/Globa_study_on_homicide_2011_web.pdf

Простой график
Из графика видно, что, во-первых, с уменьшением количества легального оружия увеличивается как общий уровень убийств, так и (парадоксально) количество убийств огнестрельным оружием. На мой взгляд, парадокса нет – эти огнестрельные убийства совершаются НЕЛЕГАЛЬНЫМ оружием, которое невозможно учесть, и которому нет противодействия в виде ЛЕГАЛЬНОГО оружия. А некоторое снижение огнестрельных убийств в самой невооруженной группе (меньше 10 стволов на 100 человек) неплохо компенсируется неогнестрельными инструментами для отправки ближних в мир иной.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Похожие темы

Сверху