Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Еще раз - у бандитов и преступников УЖЕ ЕСТЬ ОРУЖИЕ. Надо уравнивать шансы.
категорически несогласен.
Не надо уравнивать шансы с преступниками. Законопослушный гражданин должен иметь подавляющее превосходство над преступниками.
 

qwerty_kirill

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
320
Поблагодарили
304
Город
Москва
категорически несогласен.
Не надо уравнивать шансы с преступниками. Законопослушный гражданин должен иметь подавляющее превосходство над преступниками.

Соглашусь. Ваша цитата более точная.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Или вот еще графичек, на основании того же доклада.

Из диаграммы видно, что, несмотря на большой разброс данных, наблюдается снижение количества убийств, при увеличении вооруженности населения. Более четко эта зависимость прослеживается для среднего количества убийств, в странах с высокой, средней и низкой вооруженностью населения.
Если разбить все станы на группы:
- с высокой вооруженностью, более 30 стволов на 100 человек (таких стран 16 ), среднее количество убийств 1,9 на 100 тыс. населения.
- с вооруженностью населения от 20 до 30 стволов (таких стран 11), среднее количество убийств 3,4.
- с вооруженностью населения от 10 до 20 стволов (таких стран 33), среднее количество убийств 9,6.
- с вооруженностью населения менее 10 стволов (таких стран 109), среднее количество убийств 11,8.
В России по данным ООН 11,2 убийства на 100 тыс. населения и 8,9 стволов на 100 человек.


Кстати, пара отвлеченных слов.
Знаком с человеком - исландцем, он был в шоке от того, что у нас продается то, что во многих стрнах считается штурмовым оружием и категорически запрещено для граждан, но при этом у нас запрещены пистолеты :)

Подробный разбор полетов есть вот тут :)
http://velvik45.livejournal.com/17816.html?view=13464

Понятно, что Док смотреть не будет, он и так все заранее знает :) Но остальным может быть любопытно :)
 
  • Like
Поблагодарили: Orkan33

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
На счет "коррупции и беззакония" в сфере ОЛРР уже имел немло споров. Предлагал простой эксперимент - купить мелкан или СКС в обход 5-летнего стажа. Пока никому не удалось. Даже одной активной особе в ходе "журналистского расследования"
Всякие байки "а вот я точно знаю мне дядя говорил" так и остаются байками.
Ну какие байки? Евсюков чем людей убивал?
Таковыми они и останутся. Что им мешает сейчас вооружиться?
Как кто? просто нет такой оружейной массы в обществе - мало стволов ходит.
Док продолжает не видеть в упор :) Точнее просто игнорирует факты :)
Еще точнее - не читает :) Я приводил пример количества владельцев пистолетов в штатах. Где их купить очень легко.
Док технично проигнорировал то, что не вписывается в его видение и его фантазии :)
Мои фантазии - совершенно конкретная кровь.
А вот представь какие у тебя будут шансы перед гопотой с арматурой!
пока справляюсь.
Преступники УЖЕ вооружены более летальным оружием. Смотрели новости, два дня назад на Звенигородском шоссе 8 человек из автоматов расстреляли фургон и похитили 20млн! Есть еще вопросы относительно вооружения преступников?
ну бывает. но это копейки. по сравнению с тем что будет после легализации.
Еще раз - у бандитов и преступников УЖЕ ЕСТЬ ОРУЖИЕ. Надо уравнивать шансы.
ты мент? военный? это они пусть уравнивают шансы. ты тут при чем?
Раз док не любит США (хотя сам приводит примеры оттуда) :)))
угу. как показатель, на сколько это беда даже при такой полиции. законах(смертная казнь) предупредительной работе, тамошнем менталитете.
На мой взгляд, парадокса нет – эти огнестрельные убийства совершаются НЕЛЕГАЛЬНЫМ оружием, которое невозможно учесть, и которому нет противодействия в виде ЛЕГАЛЬНОГО оружия
Так в этом и есть смысл. величение рынка легала=увеличения рынка нелегального. увеличивается оружейная масса= увеличению смертей от оного.

---------- Сообщение добавлено в 11:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:37 ----------

категорически несогласен.
Не надо уравнивать шансы с преступниками. Законопослушный гражданин должен иметь подавляющее превосходство над преступниками.
Побеждает тот. кто стреляет первым, в затыок и в упор. т.е. преступник. а вы всегда в проигрыше.

---------- Сообщение добавлено в 11:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:38 ----------

Знаком с человеком - исландцем, он был в шоке от того, что у нас продается то, что во многих стрнах считается штурмовым оружием и категорически запрещено для граждан, но при этом у нас запрещены пистолеты :)
пистолет - тупо небольшой.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Сообщение от Irokez
Чё-то кино старое вспомнил..."слепая ярость" с Рудгером Хауэром вроде... там какие-то бандюки двух ветхих старушонок из машины вышвырнули, так одна из них из сумочки револьвер достала, и им вслед стрелять начала.
И один из бандитов выдал фразу - "вот поэтому я и против легализации оружия!".
Кого-то он мне напоминает... да, Док?;о)
Да. не хочу чтоб по мне стреляли маразматичные бабки.
парни! Док раскололся наконец-то, он у нас доком только прикидывается, а сам давно уже гопстопом промышляет, вот и против до потери пульса :rofl:
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
парни! Док раскололся наконец-то, он у нас доком только прикидывается, а сам давно уже гопстопом промышляет, вот и против до потери пульса
бабок в маразме со стволами - не хочу.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Ну какие байки? Евсюков чем людей убивал?
Док, я Вас почти люблю и готов расцеловать :) Лучшего примера привести было нельзя :)
Евсюков!
Майор милиции, действующий глава ОВД расстреливал людей из нелегального пистолета!

Но с сожалением вынужден констатировать, Вы опять не читаете что Вам пишут :)
Разберу подрробнее и большими буквами.
Я писал, что система ОЛРР работает хорошо и достаточно взяткоустойчива. Ибо даже за взятку в обход 5-летнего срока гражданам не приобрести нарезняк. Речь шла именно об этом.
Как кто? просто нет такой оружейной массы в обществе - мало стволов ходит.
Да ну? по сводкам МВД в розыске более сотни тысяч только заводских стволов, не считая самоделок. В основном - тыренное с армейских складов и завезенное из других республик.
Недавний пример с расстрелом бензоколонки и фуры из автоматического оружия прекрасный тому пример. Как видим, преступники нашли без проблем даже боевые стволы.
Мои фантазии - совершенно конкретная кровь.
Нет, фантазии - это фантазии. Или вы про конкретную кровь тех людей, кому было нечем защитить себя?
угу. как показатель, на сколько это беда даже при такой полиции. законах(смертная казнь) предупредительной работе, тамошнем менталитете.
Спасибо док, ждал именно этого, такой предсказуемый ответ :)
А Вы съездите в Финляндию. И Чехию. Вот просто съездите. Финляндия на 3-м месте по количеству стволов на душу населения. После США и Саудов. И даже пистолеты есть. И о ужас, можно купить глушитеть и даже фулл-авто оружие. Сложно, но можно. Одного владельца знаю лично. Благо, не одну сотню патронов сожгли вместе.
В чехии пистоль покупается без проблем, как у нас двудулка. И менталитет чехов и финов такой же как у нас. Поэтому и привожу их в пример.
Так вот там вы с такими страстями не столкнетесь. И оружия полно и пьют больше нас. И все хорошо.
Кстати, спецом для вас. Чтобы не было иллюзий. Финны - те еще безобразники. Отношение к ним в царской россии было как сейчас к некоторым тожероссиянам. За нож хватались на счет раз. Числились за нацию среди которой много лиц, склонных к насилию.

И доктор, не надо писать тут про "наш менталитет" С тем, кто обыдляет априори все население страны общаться неприятно.
Так в этом и есть смысл. величение рынка легала=увеличения рынка нелегального. увеличивается оружейная масса= увеличению смертей от оного.
Я же говорил, что доктор ничего не читает и упрямо игнорирует цифры :) Графики видели? Покажите хоть на одном корреляцию которая бы показала, что увеличение количества легального оружия привело к большему количеству смертей.
Ну хоть раз, Док, найдите хоть один аргумент кроме собственных фантазий.
увеличивается оружейная масса= увеличению смертей от оного
только в этой теме я два раза приводил график, на котором были сведены данные по количеству стволов и количеству смертей. Нет там увеличения смертей при увеличении оружейной массы.
Наверное, Док ничего не смотрит или просто игнорирует увиденное.
Я это уже писал или у меня дежавю? :)
Побеждает тот. кто стреляет первым, в затыок и в упор. т.е. преступник. а вы всегда в проигрыше.
Док и тут неправ. и доказательство уже приводились.. Но Док... ну, вы в курсе :)
пистолет - тупо небольшой.
Половина всех масскиллингов была с длинномерами. При чем тут размер? :)

---------- Сообщение добавлено в 12:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:02 ----------

бабок в маразме со стволами - не хочу.
да кто же им даст оружие? :)
Я вот в ПНД минут сорок собеседовался после снятия энцефалограммы. Кк думаете, как доктор, если бы у меня был маразм, то действующему и постоянно работающему психиатру хватило бы времени и данных заподозрить недоброе? :)

Хотя, я об этом уже писал... хотя Док... в общем, опять :)
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Док, я Вас почти люблю и готов расцеловать :) Лучшего примера привести было нельзя :)
Евсюков!
Майор милиции, действующий глава ОВД расстреливал людей из нелегального пистолета!
и я о том))) будет оружейная масса - будет полно нелегала.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
и я о том))) будет оружейная масса - будет полно нелегала.
Док, вы опять ничего не читаете и не смотрите :)

Еще раз привести графики корреляции количества стволов и количества смертей? Покажете там рост?
Давайте забьемся на бутылку хереса :) Не удастся вам эту корелляцию найти :)
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Я писал, что система ОЛРР работает хорошо и достаточно взяткоустойчива. Ибо даже за взятку в обход 5-летнего срока гражданам не приобрести нарезняк. Речь шла именно об этом.
Фигня))) у меня моя девушка 23 тлет владее береттой 92. почему? потому что дедушка генерал МВД. сама она к МВД и подобым структурам вообще не имеет ни какого отношения. волейболистка(кмс) и флорист.

---------- Сообщение добавлено в 12:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:09 ----------

Да ну? по сводкам МВД в розыске более сотни тысяч только заводских стволов, не считая самоделок. В основном - тыренное с армейских складов и завезенное из других республик.
Недавний пример с расстрелом бензоколонки и фуры из автоматического оружия прекрасный тому пример. Как видим, преступники нашли без проблем даже боевые стволы.
это еденичный случай. бывает.
Я же говорил, что доктор ничего не читает и упрямо игнорирует цифры :) Графики видели? Покажите хоть на одном корреляцию которая бы показала, что увеличение количества легального оружия привело к большему количеству смертей.
Ну хоть раз, Док, найдите хоть один аргумент кроме собственных фантазий.
да полно уже приводил. данные по бразилии-аргентине.
А Вы съездите в Финляндию. И Чехию
и псмотрите сколько там водки продается на душу населения!)))
Цитата:
Сообщение от Dicdoc
Побеждает тот. кто стреляет первым, в затыок и в упор. т.е. преступник. а вы всегда в проигрыше.
Док и тут неправ. и доказательство уже приводились.. Но Док... ну, вы в курсе :)
чем не прав?
Половина всех масскиллингов была с длинномерами. При чем тут размер?
ну не большинство, 50 на 50. размер в Москве имеет значение.
Я вот в ПНД минут сорок собеседовался после снятия энцефалограммы. Кк думаете, как доктор, если бы у меня был маразм, то действующему и постоянно работающему психиатру хватило бы времени и данных заподозрить недоброе? :)
лично мне - по фигу. деньги за осмотр платят - и гуд.

---------- Сообщение добавлено в 12:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:13 ----------

Еще раз привести графики корреляции количества стволов и количества смертей? Покажете там рост?
в США много стволов? много. 90 млн. 11.3 огнестрельных смертей на сто тысяч. у нас мало стволов -мало. 1,4 смертей огнестрельных на сто тысяч. какая еще кареляция нужна?
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
На самом деле, я бы пересмотрел уже существующие законы. Честно сказать,меня как-то минуют проблемы с гопотой,не знаю от кого Док вечно отбивается,ко мне ,вроде, и не пристают...
А вот что касается нарезного охотничьего и спортивного оружия, мне не понятны пятилетние лимиты... Можно было бы сократить их до 2-3-х лет,введя систему поручительства и,соответственно, коллективной ответственности за косяки...Это касается и гладкого...У нас,особенно, молодежь никого и ничего не уважает:ни родителей,ни милицию,ни законы... Так вот пусть сначала коллектив,выступивший поручителем,воспитает в кандидате уважение,и решив,что это действительно так ,даст свое согласие, и несет ответственность за свое решение...Только тогда можно доверить,хоть шершавое,хоть короткое...Для этого необходимо создать систему общественных объединений охотничьих и спортивных...
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Честно сказать,меня как-то минуют проблемы с гопотой,не знаю от кого Док вечно отбивается,
я не отбиваюсь. ко мне не лезут. взгляд говорят не добрый, но вот жертв лечу регулярно. при чем жертв гоп-стопа не огнестрельных. из огнестрела проходит либо суицид - либо заказуха.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Я за КС, но с большим количеством НО... Можно разработать систему владения и обращения гражданского КС оружия, было бы желание... Но пока таково к сожалению нет...
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
это еденичный случай. бывает.
Док, но все что Вы, лично Вы приводите и есть единичные случаи.
Тем более ваша девушка с береттоой. У нее есть лицензия на ношение? Не поверю, так как просто нет сейчас такого документа. У нее пистолет либо наградной, либо нелегальный. Да, да, банальная уголовщина, но ее не трогают просто потому что дедушка - генерал МВД.
Итут беда в том, что если кому-то потребуется турнуть этого дедушку, то и эту беретту стремительно вспомнят и притянут в качестве вещдока.
да полно уже приводил. данные по бразилии-аргентине.
Нет, Док, не приводили. Вы писали Аргентина-Бразилия кошмаркошмар. Данных (цифр) тем более в динамике за несколько лет Вы не приводили ни разу.
и псмотрите сколько там водки продается на душу населения!)))
Больше чем у нас. Финны вообще почти рекордсмены по употреблению алкоголя.
Тем, что это фантазия :) Ссылку на статистику уже приводил :) Но вы же не смотрите :)
ну не большинство, 50 на 50. размер в Москве имеет значение.
Пишу уже из-под стола... еле проржался :))))
Я вам говоил, что Док ничего не читает? :))))))))))

Я пишу: "половина масскиллингов была из длинномера"
Док пишет "ну не большинство 50 на 50"
Занавес :)
лично мне - по фигу. деньги за осмотр платят - и гуд.
да ваша пофигистичная позиция уже понятна хотя бы потому, что вы вещаете только свою точку зрания игнорируя любые аргументы :)
в США много стволов? много. 90 млн. 11.3 огнестрельных смертей на сто тысяч. у нас мало стволов -мало. 1,4 смертей огнестрельных на сто тысяч. какая еще кареляция нужна?
Док опять не читает :) Что за беда :)

В США более 300 млн стволов на 310 млн наседления. По пистолетам порядка 30 млн владельцев, причем лицензия на ношение менее чем у 25 млн.
11.3 огнестрельных смертей на сто тысяч. у нас мало стволов -мало. 1,4 смертей огнестрельных на сто тысяч. какая еще кареляция нужна?
Доктор, нужна правильная корреляция, а не подтасовка фактов. В США всех убийств на 100 тысяч около 11. Включая огнестрельные. У нас убийств на 100 тысяч больше.
Или объясните мне, смерть от не огнестрела не считается у вас смертью?
Вы правда считаете, что смерть от ножа - хорошо, а от пистолета плохо? Я не врач, но мне почему-то кажется, что смерть это плохо всегда :)
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Я за КС, но с большим количеством НО... Можно разработать систему владения и обращения гражданского КС оружия, было бы желание... Но пока таково к сожалению нет...
Дык о том и речь. в самом КС ничего плохого нет, весь вопрос в условиях которые сложились в нашей стране. В коррупции, что прав всегда тот кто имеет бабло или связи. И наличие КС эту ситуацию только усугубит, так как его именно эти лица и получат. А народ как был в жопе. так там и останется. только еще более безправным.
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356

qwerty_kirill

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
320
Поблагодарили
304
Город
Москва
На самом деле, я бы пересмотрел уже существующие законы.

О, ну хоть кто-то услышал! Я не хочу повторяться, но противники легализации уверенны в том, что огнестрел будут раздовать под роспись и безконтрольно. Конечно же закондательство надо менять, даже не менять, а создавать заново. И практику применения оружия менять. О чем и речь!

И потом, из легального оружия преступления не совершают! А стрельба из травмата это из-за того, что его и за оружие не считают. А зря.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
в самом КС ничего плохого нет, весь вопрос в условиях которые сложились в нашей стране. В коррупции, что прав всегда тот кто имеет бабло или связи. И наличие КС эту ситуацию только усугубит, так как его именно эти лица и получат
Это Вы сейчас о своей девушке пишете? :)
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Нет, Док, не приводили. Вы писали Аргентина-Бразилия кошмаркошмар. Данных (цифр) тем более в динамике за несколько лет Вы не приводили ни разу.
приводил данные Бразилия 22.3 огнестрельных убийства на сто тысяч.
Больше чем у нас. Финны вообще почти рекордсмены по употреблению алкоголя.
сколько в финляндии стоит бутылка водки?
Пишу уже из-под стола... еле проржался :))))
Я вам говоил, что Док ничего не читает? :))))))))))
Я пишу: "половина масскиллингов была из длинномера"
Док пишет "ну не большинство 50 на 50"
Занавес :)
чего не понравилось? 50 на 50 - это не большинство.
да ваша пофигистичная позиция уже понятна хотя бы потому, что вы вещаете только свою точку зрания игнорируя любые аргументы :)
еслиб я игнорировал. то трупов в москве было бы больше.
В США более 300 млн стволов на 310 млн наседления. По пистолетам порядка 30 млн владельцев, причем лицензия на ношение менее чем у 25 млн.
ага и огнестрельных убийств в 10 раз больше чем у нас, несмортря на стреляющуу чечню и дагестан.
В США всех убийств на 100 тысяч около 11. Включая огнестрельные.
нет. это только огнестрельных.
Вы правда считаете, что смерть от ножа - хорошо, а от пистолета плохо? Я не врач, но мне почему-то кажется, что смерть это плохо всегда :)
я считаю, что против злоумышленника с ножем у меня больше шансов. чем против злоумышленника с пистолетом.

---------- Сообщение добавлено в 12:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:44 ----------

Это Вы сейчас о своей девушке пишете? :)
да. я бы ей не то что беретту не доверил бы. но даж ночной горшок выносить.

---------- Сообщение добавлено в 12:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:45 ----------

О, ну хоть кто-то услышал! Я не хочу повторяться, но противники легализации уверенны в том, что огнестрел будут раздовать под роспись и безконтрольно. Конечно же закондательство надо менять, даже не менять, а создавать заново. И практику применения оружия менять. О чем и речь!
Ездил я как то на авто, на рублевку. Был у нас такой министр - Соскавец. А у него был сын. который на рублевке сбил наглушняк 4 человек. проехал еще сто метров, остановился, вышел. отлепил труп прилипший к бамперу и поехал дальше свистя калинку. Чем закончилось дело? - ни чем. машину подали в угон и все списали. Примерно вот так у нас дела и делаются.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Чот пишу,а мысля уходит... Короче,в наше время всеобщего неуважения и безответственности,человеку можно доверить хоть что-то,когда он будет чувствовать ответственность перед конкретными людьми,а не перед безликой, недееспособной,продажной системой-проституткой...
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Похожие темы

Сверху