Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,764
Город
Европа
Депутат от ЛДПР перепугал Госдуму, достав пистолет во время выступления
правильно! шоб жизнь мёдом не казалась))
а то думают поди, что маньяки только простой народ безпрепятственно убивать могут!
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Ахах, представляю, как они перепужались:D
И почему так все боятся оружия...
И правда, почему?))
Я вчера еще с одного охранника стряс пистолет на предмет поразглядывать.
Знаю, что нельзя, но ежли уболтать, то дают.
Так и не понял, чем его иж от ПМ-а отличается кроме патронов, но мне как штатскому подобная неграмотность простительна.
 

Акафист

Выживальщик
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
636
Поблагодарили
335
Возраст
85
Город
Москва
Вне всякого сомнения, короткоствольное оружие необходимо категорически запретить и всячески препятствовать его распространению в массах. А равно исключить из обихода длинноствольное оружие и широкоствольное, если такое есть.
 

vwwwv

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
578
Поблагодарили
712
Город
Моcк.обл.
Вне всякого сомнения, короткоствольное оружие необходимо категорически запретить и всячески препятствовать его распространению в массах. А равно исключить из обихода длинноствольное оружие и широкоствольное, если такое есть.
мАлАдец , садись 2
 
  • Like
Поблагодарили: Orkan33

Andrey19

Выживальщик
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
264
Поблагодарили
119
Город
Ставропольский край
патронами, диаметром канала ствола, нарезкой , цветом накладок... чота еще было...
Названием:)))


Вне всякого сомнения, короткоствольное оружие необходимо категорически запретить и всячески препятствовать его распространению в массах. А равно исключить из обихода длинноствольное оружие и широкоствольное, если такое есть.
ага, и воцарится мир и порядок, чтобы убить кого-то оружие всегда найдут. Оружие - это естественно. Т.к. у человека нет острых зубов, когтей, которые являются оружием у животных, то он оружие делает сам. Стремление создать что-то для защиты или нападения - естественно
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,764
Город
Европа
во! сейчас гляжу есть фото иж-71 с коричневыми накладками :russian_ru:
 

Акафист

Выживальщик
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
636
Поблагодарили
335
Возраст
85
Город
Москва
WWWWWWW, оружия хочется? Короткоствольного? Но вы ради удовлетворения такой приходи можете переехать на постоянное жительство, скажем, в Молдавию, - там практически все говорят по-русски: не надо будет напрягаться зубрить вокабулы! Зато сможете безнаказанно и непрестанно греть теплом своих ладоней вожделенную игрушку! Поглаживать ее нежно! Хороший вариант! Оно того стоит! Помните? - Париж стоит мессы!
 

Orkan33

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
343
Поблагодарили
314
Город
секретно
Вне всякого сомнения, короткоствольное оружие необходимо категорически запретить и всячески препятствовать его распространению в массах. А равно исключить из обихода длинноствольное оружие и широкоствольное, если такое есть.
аргументы привести не мешало бы...
а то опять скажу что вы испортили воздух мозгом.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Вне всякого сомнения, короткоствольное оружие необходимо категорически запретить и всячески препятствовать его распространению в массах. А равно исключить из обихода длинноствольное оружие и широкоствольное, если такое есть.
Когда появилась возможность покупать ружья для защиты дома (без охотбилета хранение без права ношения) резко снизились грабежи дач (никому неохота картечи в хлебало получить).
В странах, где легализовано ношение КС, снизилось количество уличных грабежей и изнасилований.
А теперь объясни, почему ты против оружия.
Ты вор и насильник, и боишься получить отпор?
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Jagdhund, про цвет накладок, положим, я опустил как несущественное, про калибр 9х17 я кагбэ знаю, а конструктивные отличия есть?
 

Акафист

Выживальщик
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
636
Поблагодарили
335
Возраст
85
Город
Москва
Мне не надо утруждаться, уважаемый Orkan33, за меня это сделал А.П. Чехов. Классик сказал: если в первом акте появляется ружье, в последнем оно непременно стреляет. Я просто очень не хочу, чтобы где-то что-то стреляло. А злом зла не исправишь, - своим наганом не предотвратишь выстрела из другого нагана...

---------- Сообщение добавлено в 16:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:18 ----------

Прекрасно, Andrey19! Но у животных нет тюрем и лагерей. Человек же все это создал! И не случайно, заметьте! Заведет себе какой-нибудь волжский ковбой игрушку "для защиты или нападения", что для него является "естественным", и, поиграв немного, отправиться в другое "естественное" заведение рода человеческого - в лагерь. Все очень естественно! Я с вами абсолютно в этом согласен!
 

Ka-bar

Выживальщик
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
274
Поблагодарили
94
Город
Кривой Рог
Мне не надо утруждаться, уважаемый Orkan33, за меня это сделал А.П. Чехов. Классик сказал: если в первом акте появляется ружье, в последнем оно непременно стреляет. Я просто очень не хочу, чтобы где-то что-то стреляло. А злом зла не исправишь, - своим наганом не предотвратишь выстрела из другого нагана...

Я уважаю творчество Чехова однако замечу, что ружье висит в первом акте для того что бы по задумке автора выстрелить в третьем. Автор так видит сюжет.
Это я его замысел что бы в третьем акте события достигли своего апогея и развязка вылилась в виде выстрела. При таком раскладе ружье должно быть в первом акте что бы было все натурально.

И вообще в Трех сестрах есть три девицы на пике фертильности не считая жены их брата. И никто их даже по ягодицам ни разу не хлопнул.
 

Акафист

Выживальщик
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
636
Поблагодарили
335
Возраст
85
Город
Москва
Orkan33, а кто говорил, что я "испортил воздух мозгом"? И по какому поводу был приведен столь убедительный аргумент?

---------- Сообщение добавлено в 16:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:28 ----------

Ka-bar, но в "Чайке" финал был несколько иным. Подтверждающим, как вы помните, мою ссылку.
 

Doc_Vostok

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
1,387
Поблагодарили
3,861
Город
Приморье, Фокино
куйней не майтесь))) пока не изменится правоприменительная практика и самооборонщик будет автоматически уезжать на лесоповал по 105 статье все вопросы легализации куйня на постном масле... да вам хоть миниган разреши, но случись чО, завалив нападающих в собственном доме!!!! ты попадаешь под статью автоматически и идешь в турма.

А вообще вот http://ru-guns.livejournal.com/1565460.html читаем пишем подписываемся... может хоть как, хоть по крупицам отстоим право СВОБОДНОГО ГРАЖДАНИНА.
 

Andrey19

Выживальщик
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
264
Поблагодарили
119
Город
Ставропольский край
Акафист, согласен, тюрьм нет. Но вот ответьте, что делать, если ко мне заявится бандит с явным намереньем убить? Я должен защищаться вплоть до его физического уничтожения (закон природы, инстикт самосохранения), оружие ведь нужно. А вот запретить оружие не получится никогда. Пусть его не будут продавать, бандиты сделают сами, а сейчас и купить незаконно могут, мы чем хуже? Да и полезно учиться обращаться с оружием
 

Похожие темы

Сверху