Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
а кто сказал что "как следует" это убивать/добивать? При современной медицине двойка в центр масс это не смертельный приговор.
Что за мифы опять??? современная медицына у нас что , уже = господь Бог? Вопрос выживет ли пораженный пулей, не к медицине адресован, а к судьбе.
Но увеличение количества легальных стволов не приводит к увеличению стрельбы на улице или к увеличению смертей.
Да? а как же пример травматов?
 
  • Like
Поблагодарили: umarex

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
В Москве сложилась угрожающая ситуация с травматическим оружием

В Москве ужасающе растёт число преступлений, связанных с применением травматического оружия. Об этом сообщил замначальника Управления организации лицензионно-разрешительной работы ГУВД Москвы, полковник милиции Владимир Ермоченков.


«В настоящий момент на руках у населения находится более 500 тысяч единиц оружия. В том числе нарезное, охотничье, служебное, наградное, газовое и травматическое», — рассказал он. Ермоченков добавил, что ежегодно число стволов на руках у населения увеличивается примерно на 5%.

«В первую очередь этот рост сегодня происходит за счет травматического оружия, что приводит к увеличению количества преступлений. Если раньше лицензии выдавались только на ношение охотничьего оружия, с которым невозможно ходить по городу, то сегодня все больше становится популярным газовое и травматическое. А это оружие скрытого ношения. В результате его начинают применять в кафе, ресторанах, при дорожно-транспортных разборках», — сказал он.

Кроме того, увеличилось число хищений оружия и его потерь. Только за прошедшие месяцы 2008 года у жителей столицы были похищены 24 единицы оружия, 60 единиц было утрачено владельцами. Из них 42 единицы – газовое, передаёт «Интерфакс».

«У нас занижена ответственность владельцев оружия за хищение и утрату. Часто бывают случаи, когда владельцы даже не знают, при каких обстоятельствах они оружие утратили, и выясняется это только, когда истекает срок лицензий», — считает Ермоченков.
http://news.mail.ru/incident/1787610/
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Да? а как же пример травматов?
ну что вы доктор, все же знают, травмат он не убиват, а так, удлинитель кулака :) Или устройство для раздачи летающих щелбанов :)

---------- Сообщение добавлено в 14:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:20 ----------

В Москве сложилась угрожающая ситуация с травматическим оружием
Да, да 60 смертей за 5 лет... половина из которых сделана ментами и властьпридержащими :)
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,890
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
1287754765.jpg
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
ну что вы доктор, все же знают, травмат он не убиват, а так, удлинитель кулака :) Или устройство для раздачи летающих щелбанов :)
Ага именно поэтому Свиридову и стреляли в голову в упор, чтоб щелбана дать, а вовсе не чтоб убить. Когда происходят подобные конфликты, то именно стремятся убить.
 
  • Like
Поблагодарили: umarex

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
Москва вообще не показатель.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Шоп ен быть голословным (как некоторые наши главменты с песнями об ужасной ситуации, но без цифр)
количество легального оружия в США за последние 10 лет выросло минимум процентов на 10 (годовые продажи колеблются от 3 миллионов стволов и выше, общая грубая оценка количества оружия на руках граждан, притом устаревшая - примерно 300 млн стволов)
Источник:
http://www.atf.gov/publications/fir...-in-the-us-annual-statistical-update-2012.pdf

количество штатов, разрешивших скрытое ношение оружия по принципу shall issue (штат не может отказать в выдаче лицензии на ношение оружия при отсутствии четко описанных в законе противопоказаний вроде судимости или ментальной болезни), увеличилось с 31 до 37, количество штатов с полным запретом скрытого ношения уменьшилось с 7 до 1

в то же время, в период с 2001 по 2011 годы количество убийств на 100,000 населения уменьшилось с 5.6 до 4.7, то есть процентов эдак на 17, а если считать с 1992 года (по доступной статистике ФБР), то практически вдвое - с 9.3.
Изнасилования за 10 лет упали с 31.8 до 26.8, разбои и грабежи - со 148 до 113
Источник:
http://www.fbi.gov/about-us/cjis/ucr/crime-in-the-u.s/2011/crime-in-the-u.s.-2011/tables/table-1

Оружия больше - смертей меньше. Наглядно и с цифрами.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Да, да 60 смертей за 5 лет...
мало что ль? дык будет поболее при ксе - не переживай.

---------- Сообщение добавлено в 14:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:26 ----------

количество штатов, разрешивших скрытое ношение оружия по принципу shall issue (штат не может отказать в выдаче лицензии на ношение оружия при отсутствии четко описанных в законе противопоказаний вроде судимости или ментальной болезни), увеличилось с 31 до 37, количество штатов с полным запретом скрытого ношения уменьшилось с 7 до 1
в то же время, в период с 2001 по 2011 годы количество убийств на 100,000 населения уменьшилось с 5.6 до 4.7, то есть процентов эдак на 17, а если считать с 1992 года (по доступной статистике ФБР), то практически вдвое - с 9.3.
Изнасилования за 10 лет упали с 31.8 до 26.8, разбои и грабежи - со 148 до 113
Эт к чему вообще? какая связь?
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Ага именно поэтому Свиридову и стреляли в голову в упор, чтоб щелбана дать, а вовсе не чтоб убить. Когда происходят подобные конфликты, то именно стремятся убить.
Так и что? Его конкретно хотели убить. Других таких свиридовых убивали ножами.
Вам, я помню, кажется, что мерть от ножа лучше чем смерть от пистолета.

Но я считаю, что труп он труп и есть , как его ни убивай. Хоть ножом, хоть битой, хоть пистолетом :)
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
А бухло(это у меня жупел такой теперь).
Скока за пять лет от бухла умерло?
Давай полное сухое голадание по бухлу обьявим.
КС не альтернатива бухлу убивающему нацию.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Эт к чему вообще? какая связь?
это к тому доктор, что Вы утверждаете, что будет больше легальных стволов - будет больше смертей.
Я вам привожу данные о том, что стволов стало больше, а смертей стало меньше.
Не чьи-то домыслы "я считаю, что будет так" а факты, ставшие уже историей.
То есть воображаемый мир и реальный мир.
Разницу улавливаете?

---------- Сообщение добавлено в 14:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:29 ----------

Судя по логике, демонстрируемой хоплофобами, с случае легализации КСа они купят его и перестреляют друг друга назло всем :) Просто чтобы доказать, что смертей стало больше :)
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
судя на него другая управа есть)))
Это дааа- зверюга то еще та,
кагда он тока по форуму
шнырять начал я -понял - могучее
создание , дикое с русским бла
упрямством.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,890
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
А бухло(это у меня жупел такой теперь).
Скока за пять лет от бухла умерло?
Давай полное сухое голадание по бухлу обьявим.
КС не альтернатива бухлу убивающему нацию.
http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=2046&highlight=%E0%EB%EA%EE%E3%EE%EB%FC
Это сюда, Брат! Заходи!
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
это к тому доктор, что Вы утверждаете, что будет больше легальных стволов - будет больше смертей.
Я вам привожу данные о том, что стволов стало больше, а смертей стало меньше.
При чем тут колличество стволов и работа полиции и ФБР предупредительная??? Еслиб у нас так же менты работали! ...... Ну ничего, сейчас они (сша)разваливаться начнут, вот и посмотрим, какие там ниггеры культурные со стволами)))
Когда идет снижение преступнсти. особенно особо тяжких, это не стволы. а предупредительная работа ФБР + тотальная слежка и стукачество.
У них и смертная казнь заметь есть))

---------- Сообщение добавлено в 14:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:47 ----------

То есть воображаемый мир и реальный мир.
Разницу улавливаете?
Я то улавливаю, а вот у вас почему то фантазия зашкаливает. Я то как раз знаю, что во многих городах США, после наступления темноты на улицу лучше не выходить.
 

Похожие темы

Сверху