Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
а помоему повод. учитывая особенно то. что этим мы просто вооружим не самооборонщиков(бабок. пенсионеров. домохозяек. многодетных мамаш и тд). а преступников.

знаешь, я понял что у нас не вяжется. ты за точку отсчета берешь обчество, а я исхожу из интересов одного человека. психически устойчивого, женатого, с детьми, обывателя, не желающего никому зла. а кто сказал, что интересы и жизнь группы важнее, чем конкретного человека.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
знаешь, я понял что у нас не вяжется. ты за точку отсчета берешь обчество, а я исхожу из интересов одного человека. психически устойчивого, женатого, с детьми, обывателя, не желающего никому зла. а кто сказал, что интересы и жизнь группы важнее, чем конкретного человека.
прально, ты думаешь только о себе. а я о людях. Ты вот . наверняка не инвалид. и если есть голова с ныняшними проблемами и так справляешся. А будут ксы у урок. и ты не справишся., а у домохозяйки вообще ни одного шансы не останется.
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
ты думаешь только о себе. а я о людях.

я не только о себе. много таких.
а вот про каких людей ты думаешь? сколько их мильен? два?
ты пойми тут не мои интересы против всех, а многих и многих.
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
прально, ты думаешь только о себе. а я о людях. Ты вот . наверняка не инвалид. и если есть голова с ныняшними проблемами и так справляешся. А будут ксы у урок. и ты не справишся., а у домохозяйки вообще ни одного шансы не останется.

Все не стерпел -а я не людь , а братья не люди?
Мы вот живые люди а ты все про каких то эфемерных
домохозяйках.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
а вот про каких людей ты думаешь? сколько их мильен? два?
Про всех. кто не враги мне.
ты пойми тут не мои интересы против всех, а многих и многих.
Это и не твои интересы. тебе так только кажется))) ты думаешь ты с КСом станешь неукротимым против гопников? Только забываешь. что тебе придется бояться каждого встречного после легализации кс. Ты станешь абсолютно беззащитным, против выстрела в затылок в подворотне, а именно так гопники и будут себя вести.(это безопасней. а то вдруг у тебя кс есть?)

---------- Сообщение добавлено в 16:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:20 ----------

Мы вот живые люди а ты все про каких то эфемерных
домохозяйках.
Не эфемерных. я и о твой жене говорю. и о твоих детях. и о твоих родителях и родственниках.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Владеют огнестрельным оружием 60-65 млн. граждан США, в т.ч. 30-35 млн. - пистолетами и револьверами.
И что????
Вот уже теплее :)
Т.е. законных владельцев пистолетов 30-35 миллионов на 310 миллионов общего населения штатов. Т.е. чуть больше чем 10% от населения владеют именно КСом.
На самом деле цифра меньше, я потом приведу некоторые расчеты.

Но пока нам сгодится и такая. В "поголовно вооруженной " америке пистолеты только у 10% населения :)

Переходим на второй уровень сложности :) а сколько из них имеют лицензию на ношение пистолета? То есть сколько из них имеют право таскать свой КС по улицам? М? :)
Продолжение следует :)
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
кто не враги мне

мне с тобой нечего делить. я тебе не враг, а КС мне хоцца.

ты думаешь ты с КСом станешь неукротимым против гопников?
я не собираюсь ни с кем бороться. просто я чувствую себя БЕЗЗАЩИТНЫМ.

что тебе придется бояться каждого встречного после легализации кс
а что гопникам мешает меня сегодня тупо зарезать в подворотне? или битой по башке?м?
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Ты станешь абсолютно беззащитным, против выстрела в затылок в подворотне, а именно так гопники и будут себя вести
Простите, это Вы Ванге позвонили попросили предсказать? :)

Или это Ваше предположение? С какой целью гопник будет валить человека наглухо? Типа, гуляет гопник, и задумывается, что-то скучно, давно я пожизненное не получал, дай-ка я кого-нибудь шлепну! :)
Или захотелось денег на пивко отжать? :) Типа так что-то пить захотелось, аж 105-я параллельно стала :))))

Давайте спросим Влада, сколько раз в него уже стреляли с целью завладеть его оружием :)
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
я не собираюсь ни с кем бороться. просто я чувствую себя БЕЗЗАЩИТНЫМ.
это странно. так как вроде ты не жертва. обратись к психологам. есть сейчас чудные антидепрессанты.
а что гопникам мешает меня сегодня тупо зарезать в подворотне? или битой по башке?м?
ну наверное то, что у тебя есть руки ноги и голова.

---------- Сообщение добавлено в 16:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:33 ----------

Простите, это Вы Ванге позвонили попросили предсказать? :)
Или это Ваше предположение? С какой целью гопник будет валить человека наглухо? Типа, гуляет гопник, и задумывается, что-то скучно, давно я пожизненное не получал, дай-ка я кого-нибудь шлепну! :)
Или захотелось денег на пивко отжать? :) Типа так что-то пить захотелось, аж 105-я параллельно стала :))))
Это когда это гопники. думали о грозящей статье, идя на преступление? они идут не чтоб их ловили, а потому что они как раз не думают. ибо отморозки. если они идут ради пивка на разбой?

---------- Сообщение добавлено в 16:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:35 ----------

Давайте спросим Влада, сколько раз в него уже стреляли с целью завладеть его оружием :)
Много раз не надо. надо - один! только тогда спрашивать некого уже.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
они как раз не думают. ибо отморозки
ага, так и запишем, неспособные мыслить отморозки, обладающие навыком внезапной материализации прямо за спиной жертвы :)


Коллеги, не обращайте пока особого внимая, это я так, заметки пока делаю, чтоб было потом на чем наших друзей - прогибиционистов ловить :)
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
это странно. так как вроде ты не жертва. обратись к психологам. есть сейчас чудные антидепрессанты

я не за себя боюсь. а таблеток от ответственности за близких пока нет.

а ты, Док хочешь все оставить, как есть? так? бандосов с КС, тех же пресловутых ментов оборотней? а безоружные пускай дохнут... зато большинство цело. смотри, как бы это большинство в меньшинство ен превратилось. гиря до полу дойдет, я уверен. потом уже поздно будет законы писать.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
ага, так и запишем, неспособные мыслить отморозки, обладающие навыком внезапной материализации прямо за спиной жертвы :)
Нет у них такого навыка)))) на счет внезапной материализации. Но КС, сильно их в этом продвигает. ибо дает дистанцию.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Док, реальный случай.
У меня знакомый бывший мент, таскает с собой резиноплюй, ибо сам размеру весьма компактного и невнушительного, а бывать в разных местах приходится.
За кого он на дороге зацепился - не знаю, вот только выскочил из машины мужик размеру крупного и нраву злобного на предмет по сусалам настучать знакомому моему.
Тот, когда понял, что оппонент плохое удумал, пугач свой из бардачка достал и затвором лязгнул.
Оппонент бить его тут же передумал.
Это я к чему - оружие искореняет хамство и делает людей вежливыми.
Независимо от размеров, злобности и навыков рукопашного боя.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
а ты, Док хочешь все оставить, как есть? так? бандосов с КС, тех же пресловутых ментов оборотней? а безоружные пускай дохнут... зато большинство цело. смотри, как бы это большинство в меньшинство ен превратилось. гиря до полу дойдет, я уверен. потом уже поздно будет законы писать.
Мне не нравится как есть. совсем не нравится. Но рецепт у меня другой совсем.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Док, реальный случай.
У меня знакомый бывший мент, таскает с собой резиноплюй, ибо сам размеру весьма компактного и невнушительного, а бывать в разных местах приходится.
За кого он на дороге зацепился - не знаю, вот только выскочил из машины мужик размеру крупного и нраву злобного на предмет по сусалам настучать знакомому моему.
Тот, когда понял, что оппонент плохое удумал, пугач свой из бардачка достал и затвором лязгнул.
Оппонент бить его тут же передумал.
Это я к чему - оружие искореняет хамство и делает людей вежливыми.
Независимо от размеров, злобности и навыков рукопашного боя.
Дак будут ксы когда, оппонент твоего знакомого с пистолетом бы и выскочил, а вернее стразу бы твоему знакомому стеклоб прострелил, до начала беседы.
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Но рецепт у меня другой совсем.
Вот знаем мы ваш рецепт батенька.
Все мирно живут в Гулаге , где полный порядок
и гармония ,где у всех есть работа и всех охраняют.
И над всем этим реет красное знамя.
 

Похожие темы

Сверху