Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 649 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    744

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Но всё же бред по моему этот запрет на переснаряжения патронов для нарезняка
Через некоторое время снимут. Уже чуть не сняли год назад. За то, что он остался, лучи поноса можно посылать лично г-ну Дорфу - на тот момент директору Ижмеха.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Дальше начинается интересно. Формально, притянуть и впаять что-то пвлоть до уголовки можно только если человека застали непосреддственно за процессом пересняряжения.
Да ладно, трудно не заметить разницу на оболочечной пуле. Как раз тут все очень просто и понятно.
Никаких возможностей отмазаться.
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Да ладно, трудно не заметить разницу на оболочечной пуле. Как раз тут все очень просто и понятно.
Никаких возможностей отмазаться.
Если еще найдут станок и другие причандалы.
Гильзы порох то все точно сливай воду и суши сухари.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Никаких возможностей отмазаться.
Я отмажусь с полпинка.

Даже если

еще найдут станок и другие причандалы.

Гильзы порох то все точно сливай воду и суши сухари
Гильзы я как раз начал собирать. 30-06 и 308 калибры.


трудно не заметить разницу на оболочечной пуле.
Разницу в чем трудно не заметить?
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Разницу в чем трудно не заметить?
Пули, конечно. Заводской и самодельной.

Я отмажусь с полпинка.
))) Ага, можно как малолетний Шипер сказать что нашел готовые у отца за шкафом )) а потом посмотреть как он будет стрелки на деда переводить, а тот на более древних родственников )))
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Пули, конечно. Заводской и самодельной.
Вы о чем, коллега? :) Пули заводские :) Это раз.
Во-вторых, очень немного видов нарезняка позволяют стрелять свинцом ббез оболочки. Но на тех видах нарезняка, пули, отлитые самостоятельно от заводских не отличить :)
))) Ага, можно как малолетний Шипер сказать что нашел готовые у отца за шкафом ))
Зачем? Такие и купил :) Или поменялся с коллегой на охоте :) Обмен патронами законом не запрещен :) А где брал коллега - не знаю :)
Да и потом, вы просто не видели переснаряженный нарезняк.

Еще раз - притянуть можно только если застукали непосредственно за процессом. Во всех остальных случаях состав преступления отсутствует :)
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Пули заводские :) Это раз.
Продаются? ))).
Во-вторых, очень немного видов нарезняка позволяют стрелять свинцом ббез оболочки
Может я не в курсе, но я магазине не видел ни 7,62, ни 5,45 без оболочек.
Если есть, примеры в студию.

Или поменялся с коллегой на охоте :) Обмен патронами законом не запрещен :) А где брал коллега - не знаю :)
Да, да )) "вложи ближнего" - старая игра, но если "коллега" не найдется то изготовителем признают хитруна.

Еще раз - притянуть можно только если застукали непосредственно за процессом.
Тогда бы фиг вообще преступления раскрывались:
"Я достал нож грязь из-под ногтей вычистить, а он подскользнулся и упал не него... 8 раз"
или так ))))))))
"Я не знал что это героин, купил на вокзале с рук как муку, бабушка просила купить для пирожков. Вот у нее и спрашивайте..."
 
Последнее редактирование:

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Пацаны, кто знает, чем отличается процедура дарения от приобретения? Как это все происходит. Хочу одну из батиных двустволок на себя переписать.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Вы прикалываетесь или правда не знаете?
http://www.lamnia.fi/items.php?lang=ru&gid=11

Может я не в курсе, но я магазине не видел ни 7,62, ни 5,45 без оболочек
*с надеждой в голосе* но Вы хотя бы в курсе, что есть и другие калибры? :)))
5.45 без оболочки это круто :) Из ствола вылетит прото капля расплавленного свинца :)

Да, да )) "вложи ближнего" - старая игра, но если "коллега" не найдется то изготовителем признают хитруна.
*фейспалм.jpg*
Коллега, поймите простую вещь, это они должны доказать, что я что-то переснарядил :) А это ну очень трудно :)
Тогда бы фиг вообще преступления раскрывались:
Мне жаль, что Вы не умеете читать.
Я приводил причины почему есть темные дыры именно в релоуде нарезного. И именно по причине этих темных дыр никто не ломится ловить переснаряжающих стрелков. Так как скорее всего он выкрутится.

---------- Сообщение добавлено в 19:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:32 ----------

Пацаны, кто знает, чем отличается процедура дарения от приобретения? Как это все происходит. Хочу одну из батиных двустволок на себя переписать.
Вас именно вообще процедура дарения/приобретения интересует или именно как переписать двудулку на себя?

Если дело касается двудулки, то все просто.
1. Получаете зеленку
2. Приходите с отцом в ЛРО, где он пишет заяву, мол прошу перерегистрировать ружье на такого-то и такого-то (бланки таких заяв там есть)
3. В Вашу зеленку вписывают это ружье, и пока на нее ставят печать (как правило занимает пару дней) расходитесь домой пока при своих (ружье у отца и за ним числится)
4. Приходите, забираете оформленный корешок зеленки, получаете ружье, у отца забирают РОХу. Все, ружье Ваше. Если договоритесь с ЛРОшниками, пункты 3 и 4 можно провернуть за день.
5. Дожидаетесь оформления РОХа на ружье. Все.

---------- Сообщение добавлено в 19:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:37 ----------

Да, в части оружия, вопрос цены, было ли ружье продано или безвозмездно передано одним человеком другому ЛРО не волнуют.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Вы прикалываетесь или правда не знаете?
http://www.lamnia.fi/items.php?lang=ru&gid=11
?? Магаз вроде не нашенский.... финский что ли? А ввести как??... или предлагается там перезарядить и обмануть всех ввезя как купленные? ))
*с надеждой в голосе* но Вы хотя бы в курсе, что есть и другие калибры? :)))
Не, не слышал, а какие?? ))
они должны доказать, что я что-то переснарядил :)
Что тут доказывать, либо ты сам, либо тот кого ты знаешь, либо инопланетяне. Скорее всего даже отпечатки снимать не будут, хотя... у нас же есть юристы, пусть скажут как на самом деле.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
?? Магаз вроде не нашенский.... финский что ли? А ввести как??... или предлагается там перезарядить и обмануть всех ввезя как купленные? ))
Не, правда не прикалываетесь?
Раздел "доставка" не заметили?
http://www.lamnia.fi/deliveryterms.php?lang=ru
Можно заказать и придет посылка домой. Мозно заказать и забрать оттуда. Но это дорогой магаз, есть с более гуманными ценами и лучшим ассортиментом.
Как хотите, так и ввозите. Хоть в багажнике своей машины, хоть в сумках на автобусе.
Все легально. Можно даже не декларировать, если не перебираете с разрешенным весом.
Вот порох обязателен к декларированию. То есть надо указать, что везешь порох.
Но сейчас засада, чтоб купить порох в Финке надо иметь европейский охотбилет и быть членом какого-нибудь европейского стрелкового клуба.
А патроны можно и по нашему разрешению покупать. Только надо иметь заверенный перевод.
Не, не слышал, а какие?? ))
Цифры 45-70 Вам что-нибудь говорят? :) Я могу много цифр назвать, но хотя бы эти? :)
Что тут доказывать, либо ты сам, либо тот кого ты знаешь, либо инопланетяне.
Бггг.. или такие в магазине купил :) Докажите обратное :) Внешне патроны ничем не отличаются :)))) Отличались бы - были бы негодня для стрельбы :)
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Не, правда не прикалываетесь?
Раздел "доставка" не заметили?
Я о "разделе" таможня слышал. И как посылки с ножами и прикладами заворачивают.


Как хотите, так и ввозите. Хоть в багажнике своей машины, хоть в сумках на автобусе.
Все легально. Можно даже не декларировать, если не перебираете с разрешенным весом.
Хм... это проверенный факт или предположение?
Показали пули, чек из магазина и таможенник пропустил с напутствием "только сами не перезаряжайте, лучше мне позвоните я вам перезаряжу, а вы мне... и поменяемся "



Я могу много цифр назвать
Лучше только те которые реально имеешь и считаешь что перезаряд их патронов финансово оправдан.
Чтоб было ближе к реальности.
 
Последнее редактирование:

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Но это дорогой магаз, есть с более гуманными ценами и лучшим ассортиментом.
Так, что там с реальными ценами? и с нормальными магазинами?
А то я от этих как-то себя неуютно почувствовал...
Кстати, ежели, к примеру, ножык есть ХО, то как его приобрести по нашему разрешению, возможно или нет?
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Я о "разделе" таможня слышал. И как посылки с ножами и прикладами заворачивают.
А пули и гильзы не заворачивают. Потому что это не оружие и даже не части оружия.
Далее, живу я в питере, и тут не принято заказывать доставку из финки :) Просто экономически не выгодно :) Сами все возим.
Хм... это проверенный факт или предположение?
Факт.
Пули и гильзы, в отличие от патронов, не являются опасными/взрывоопасными.
Показали пули, чек из магазина и таможенник пропустил
Таможенник просит открыть багажник и закрыть богажник. Их даже больше количество ввозимого алкоголя интересут чем какие-то железки.
Даже если видит, то, как правило даже вопросов не задет. Мало ли я брелки из них делать собрался.

Лучше только те которые реально имеешь
Когда подойдет срок на нарезь, я, конечно, 45-70 покупать не буду, но точно куплю левер в .375 магнум :) И таки да, там бывают свинцовые безоболочечные пули.
что из перезаряд финансово оправдан
Почему финансово?
Перезарежают по следующим причинам (в порядке убывания важности):
1. Когда необходимо, т.е. стреляют только самосадом (высокоточники и вармитчики с бенчрестерами)
2. Когда процесс релоадинга просто нравится
3. Когда патроны иначе не достать

Вопрос финансов в данном случае неоднозначен. Дешевле завода все равно не сделаешь.

Например, у меня самый ходовой патрон - спортинг 12/70. Я их покупаю с завода сразу по тясяче-полторы. Получается где-то 8.7-9 рублей (зависит от производителя и типа патрона).
"Самомад" у меня дешевле не получится.

Другой вопрос, что если таких патронов нужно в год штук 500 всего, то самокрут, конечно, дешевле.

---------- Сообщение добавлено в 21:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:47 ----------

Так, что там с реальными ценами? и с нормальными магазинами?
Это не интернет магазины. Это обычные. пришел - купил.
Кстати, ежели, к примеру, ножык есть ХО, то как его приобрести по нашему разрешению, возможно или нет?
Если честно, ножами не интересовался, мне они как-то параллельно.
Скорее всего, продадут. Там нет такой дуристики ХО/не ХО. А вот как таможня (наша)будет смотреть на такой нож я просто не знаю, не интересовался таким вопросом.
Если оч хочется и сныкать, то, наверное, можно протащить, машины никто не шмонает. Так, заглядывают в салон, в багажник, могут попросить сумку открыть. Тотальный шмон - редкость, как правило по наводке или если люди себя подозрительно ведут.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Ну что на это можно сказать братья?
Опять прописную истину- "Куя братьям молдаванам свезло"
А мы смотрим на этот КС и плачем.
 
  • Like
Поблагодарили: Irokez

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
А пули и гильзы не заворачивают. Потому что это не оружие и даже не части оружия.
Ох... заставил таки меня бедного залезть в гуглю, хулиган. А еще из культурной столицы, эх...
Читаем первую попавшуюся ссылку:

Статья 222. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств
1. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов (за исключением гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, его основных частей и патронов к нему, огнестрельного оружия ограниченного поражения, его основных частей и патронов к нему), взрывчатых веществ или взрывных устройств - наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев либо без такового.

Статья 223. Незаконное изготовление оружия
1. Незаконные изготовление, переделка или ремонт огнестрельного оружия, его основных частей (за исключением огнестрельного оружия ограниченного поражения), а равно незаконное изготовление боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств - наказываются лишением свободы на срок от трех до пяти лет со штрафом в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

Взято отсюда: http://actoscope.com/cfo/lipeckobl/grjazsud-lpk/ug/1/izgotovlenie-hranenie-i-sbit-og20012011-149410/

Вроде все понятно написано: самодельные нельзя, ни покупать, ни передавать, ни хранить, ни носить. Но за все это дают слегонца меньше чем за изготовить.
В переводе на русский это означает что при отмазке "мне дяденька дал" огребут уже оба.


Когда подойдет срок на нарезь, я, конечно, 45-70 покупать не буду, но точно куплю левер в .375 магнум :) И таки да, там бывают свинцовые безоболочечные пули.
Вообще меня учили что оболочка нужна для стабильности прохода по нарезам и их (нарезов) сохранности. Поэтому если есть безоболочечные, то они скорее всего не для нарезного.

Когда патроны иначе не достать
)) ну... у владельцев экзотических калибров и трудности... экзотические.
Только как так - патронов не найти, а пуль и капсюлей вокруг завались??


Если оч хочется и сныкать, то, наверное, можно протащить, машины никто не шмонает
Можно, но при этом надо отдавать себе отчет, что совершается уголовное преступление с соответствующим уровнем риска и ответственности.
Стоит игра таких свеч или нет каждый конечно решает сам. Но... ИМХО есть менее экстремальные способы удивить друзей и поменять соседей.

---------- Сообщение добавлено в 00:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:40 ----------

Во, смотрите, какую приблуду я заприметил. Вставляешь в нее Глок и получается пистолет - пулемет. Правда цена жжёт- 400 евро.
А я, честно сказать, думал что это http://saveyou.ru/forum/album.php?albumid=13 стёб )))), а оно вона чего... за всамомделечные деньги продается.
 
Последнее редактирование:

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Ох... заставил таки меня бедного залезть в гуглю, хулиган. А еще из культурной столицы, эх...
Читаем первую попавшуюся ссылку:
Вы прикалываетесь? (или я это уже спаршивал?) :)))
Вы правда считаете что пуля или гильза это боеприпас? :))))))


а равно незаконное изготовление боеприпасов
Вы смешной :)
Помнится, мы начали стого, что я указал, что есть разница между изготовлением боеприпаса и снаряжением патрона.
Где в приведенной вами статье запрет на снаряжение боеприпасов?
Вообще меня учили что оболочка нужна для стабильности прохода по нарезам и их (нарезов) сохранности. Поэтому если есть безоболочечные, то они скорее всего не для нарезного
Увы, Вас учили неправильно.
Только как так - патронов не найти, а пуль и капсюлей вокруг завались??
Коллега, Вы случайно не журналистом работаете? Или какой-нибудь гуманитарный ВУЗ заканчивали? :) Слово "стандартизация" Вам знакомо? Капсюли, они стандартные. И в разных гильзах будут одинаковые посадочные места по капсюли конкретного типа.
А пуль - всегда завались.
Раз Вы освоили гугл, думаю, значение слова "пулелейка" Вы сможете найти :)
Можно, но при этом надо отдавать себе отчет, что совершается уголовное преступление с соответствующим уровнем риска и ответственности.
Ко мне этот пассаж не имеет никакого отношения :)
Если Вы заметили, вопрос был о ножах. И, как можно было там же прочитать, эта тема мне не интересна :) Возить ножи через границу мне не нужно. Поэтому мне глубоко до лампочки, можно провезти ХО или нет :)
Как провезти законно свой обычный EDC ножик я знаю :)
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Если оч хочется и сныкать, то, наверное, можно протащить, машины никто не шмонает.
Я, наверное, не буду... один раз сныкал, теперь знаю, что это не уголовное, а административное правонарушение, но мозг, сцуки, потрахали...
 

Похожие темы

Сверху