Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Я свое видение на этот вопрос дал!-власть народа боится!
не понял, почему? чего ей бояться ствола мене 800 мм, а более уже не надо! власти по фигу длина твоего ствола, ты ни с одним стволом, вне зависимости от длины близко ни к кому властьимущих не подойдешь.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Все ясно! курнул чего то забористого!
Ну вообще-то, это тебя немного перебрасывает, читай вопрос исчо раз, там про исключительно про длину ствола.
Общая длина, согласен, сейчас тоже регламентирована, но когда я читал этот закон, вот хоть убей этого не помню, правда это было 20лет тому. Может и я забыл, а может и не было тогда.
Поэтому и спрашивал про длину стволов.


Думай Федя, теперь уже совсем все на поверхности.
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
не понял, почему? чего ей бояться ствола мене 800 мм, а более уже не надо! власти по фигу длина твоего ствола, ты ни с одним стволом, вне зависимости от длины близко ни к кому властьимущих не подойдешь.
Ага! Задумался Док! А вот это то и есть загадка! По идее то вишь что получается-для удобства применения можно ствол и укоротить, тем самым явно ухудшив его характеристики, НО! такое оружие может носиться скрытно. Именно того что ты будешь вооружен и этого будет не видно, и бояться власти!
Почему? Да потому что есть риск схлопотать маслину в тыкву просто в ходе разговора! Вежливыми всем придется стать! Нагрубить тебе страшно, обмануть тоже, а наехать и вовсе опасно для жизни! Как таким народом управлять? Ты же ощущая за собою силу , голову подымешь, в глаза глянешь, и мысли у тебя в голове другие совсем потекут-с тобою считаться придется, а кому это из них хочется? Сейчас то ты теленок теленком, тебя ограбят, а ты максимум на что способен, это до телефона добежать и в ми.. тьфу полицию позвонить, ну а те конечно примут меры. Вот и все мое видение почему такая длина оружия и не более.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Ага! Задумался Док! А вот это то и есть загадка! По идее то вишь что получается-для удобства применения можно ствол и укоротить, тем самым явно ухудшив его характеристики, НО! такое оружие может носиться скрытно. Именно того что ты будешь вооружен и этого будет не видно, и бояться власти!
Почему? Да потому что есть риск схлопотать маслину в тыкву просто в ходе разговора! Вежливыми всем придется стать! Нагрубить тебе страшно, обмануть тоже, а наехать и вовсе опасно для жизни! Как таким народом управлять? Ты же ощущая за собою силу , голову подымешь, в глаза глянешь, и мысли у тебя в голове другие совсем потекут-с тобою считаться придется, а кому это из них хочется? Сейчас то ты теленок теленком, тебя ограбят, а ты максимум на что способен, это до телефона добежать и в ми.. тьфу полицию позвонить, ну а те конечно примут меры. Вот и все мое видение почему такая длина оружия и не более.
ерунда. голову в плечи как раз трудовой народ и вожмет. когда у любого трамвайного хама(дорожного хама) , у любого чеченца, гопника и тд, на кармане будет легальный ствол! а вовсе не у трудового люда, что каждую копейку считает. иКогда тебе стволом будет угрожать любая сыкуха с рублевки(перебравшая коктелей в клубе), потому что папа ее все равно отмажет в случае чего.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
ерунда. голову в плечи как раз трудовой народ и вожмет. когда у любого трамвайного хама(дородного хама) , у любого чеченца, гопника и тд, на кармане будет легальный ствол! а вовсе не у трудового люда, что каждую копейку считает. иКогда тебе стволом будет угрожать любая сыкуха с рублевки, потому что папа ее все равно отмажет в случае чего.
Стоп, стоп! А с чего это ты решил что только избранные стволы иметь будут?
Не с того ли что ты не веришь своему правительству? А для этого имеется законодательный орган, который должен принять и закон соответствующий, и цену на короткоствол бюджетную, цена то тому же макарке копейки! Так что это всего лишь технический момент не более!
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
HOTSMILE1, культура, в том числе и оружия разная! я 50% москвичей(ну якобы москвичей) и ночной горшок бы недоверил выносить, не то что ствол в руки давать.
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Тогда тем более удивительно, почему власти в штатах или той же Молдавии не боятся и кладут с прибором на таких Рэмбий??
А это уже второй вопрос почему? Но ты на первый то ничего своего не предложил, на второй думаю то же самое будет.
А вот я на второй вопрос отвечу, ИМХО разумеется-не бояться они народа своего, и угнетать не собираются, вот и все!

---------- Сообщение добавлено в 21:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:08 ----------

HOTSMILE1, культура, в том числе и оружия разная! я 50% москвичей(ну якобы москвичей) и ночной горшок бы недоверил выносить, не то что ствол в руки давать.
Опять про то что Российский народ быдло? А как же этому быдлу в Армии оружие то доверяют?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Стоп, стоп! А с чего это ты решил что только избранные стволы иметь будут?
а ты как думал? тыс 20 за него по любому заломят(за туже макарку) а скорей всего больше. и как тебе трудовой люд это купит?+ не дешевые патроны! В основном короткоствол смогут таскать с собой избалованные дети рублевки.

---------- Сообщение добавлено в 20:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:10 ----------

Опять про то что Российский народ быдло? А как же этому быдлу в Армии оружие то доверяют?
в арми есть устав, и иногда трибунал. а быдла у нас хватает!
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
а ты как думал? тыс 20 за него по любому заломят
А вот так и думал! И думаю! Единственный монополист и тот государственный!
Не веришь ты нихрена ни народу, ни власти! Вот и все! Вот и весь ваш страх!

в арми есть устав, и иногда трибунал. в быдла у нас хватает!
А в обычной жизни ЗАКОН и СУД , в чем проблема? Хотя я уже озвучил в чем.

---------- Сообщение добавлено в 21:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:16 ----------

быдла у нас хватает!
С этого места поподробнее пожалста! И каковы критерии? Кто и по какому признаку отсортировал?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
А в обычной жизни ЗАКОН и СУД ,
смешишь? какой на фиг закон, какой суд? когда речь о детях власть имущих. ты еще и должен останешся когда представитель золотой молодежи в тебя маслину закатит!
Не веришь ты нихрена ни народу, ни власти! Вот и все! Вот и весь ваш страх!
бандитам,корубционерам и прочей мрази - самое то!
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
какой на фиг закон, какой суд?
Так вот! Вот оно! У нас потому то и нет законности! А все от вседозволенности и безнаказанности! А богатеньких молодцев станет либо резко меньше, либо быстро притухнут и забудут слово "быдло" потому как можно пострадать от прохожего .

бандитам,корубционерам и прочей мрази - самое то!
Не понял что -самое оно?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
А это уже второй вопрос почему? Но ты на первый то ничего своего не предложил, на второй думаю то же самое будет.
Да он простой совсем, я хочу чтоб ты сам догадался, тем более что дальше подсказывать совсем неинтересно.
А вот я на второй вопрос отвечу, ИМХО разумеется-не бояться они народа своего, и угнетать не собираются, вот и все!
Итить-колотить))) не собираются.... ну допустим)))
Тогда как же с Великобританией? Не собирались, не собирались, а потом опаньки, а давайте поугнетаем(ся). Так получается?
В царской России никого не угнетали и потому оружие продавали без лицензий? а в Ливии при Каддафи тогда чего было?

---------- Сообщение добавлено в 23:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:25 ----------

А как же этому быдлу в Армии оружие то доверяют?
А что ты про армию знаешь, в каких войсках служил-то??))) там придуркам оружия и не дают.
 
Последнее редактирование:

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
С этого места поподробнее пожалста! И каковы критерии? Кто и по какому признаку отсортировал?
мне кажется это просто. мне еще легче, по поводу к вызову!" я охриненный менеджер, перпродаю самоотверженно россию, мне еще ипотеку выплачивать и кредит за охриненную тачку, а вы меня не лечите, а у меня понос и температура 37, погибаю на корню и может быть у меня свиной и птичий грипп и немецкая кишечная палочка. вы обязанны меня вылечить, я плачу налоги!

---------- Сообщение добавлено в 20:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:28 ----------

Не понял что -самое оно?
им закон о короткостволе очень понравиться! будут не левые стволы, а легальные с собой таскать.
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
А что ты про армию знаешь, в каких войсках служил-то??))) там придуркам оружия и не дают.
Смайл, не хами людям-это прерогатива дяди в шлемофоне :))) По пунктам: во-первых-в армии тебя задрочат перед выдачей оружия всякими инструкциями и инстуктажами, во-вторых-короткоствол срочникам не выдают. А про быдло-не надо обобщенно. К сожалению, мечта Союза исполнилась-наша армия действительно стала рабоче-крестьянской, никто из "золотой молодежы" никогда не пойдет служит, а кстати в ВС оружие дают не всем-у меня знакомый служил, так всю службу в караулах провел-в части было что-ли пятнадцать-семнадцать человек годных к допуску к оружию-остальные судимые, неуровнавешанные, хачи и прочий сброд. Пиндос, блин
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Да он простой совсем, я хочу чтоб ты сам догадался, тем более что дальше подсказывать совсем неинтересно.
Это комментировать бессмысленно , пока тебя не отпустит.


Тогда как же с Великобританией?
Так а вот у них и поднялась преступность после запрета.


А что ты про армию знаешь, в каких войсках служил-то??)))
Служил я в Советской Армии-более 20 лет назад! Стрелки мы!


я охриненный менеджер, перпродаю самоотверженно россию, мне еще ипотеку выплачивать и кредит за охриненную тачку, а вы меня не лечите
Кхм, ничего себе у тебя критерии? Ну и согласный я! Таким не давать! Тебя в комиссию для отличения нормальных от таких вот!
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Таким не давать!
так именно такие и будут приобретать короткоствол в первую очередь, а то вдруг карточку помнут за хамство на дороге к примеру. другое дело что он скорее себе ногу прострелит, или увы скорее застрелит случайного прохожего. посмотри статистику по резинострелу, по пременению с тяжелыми последствиями! что за люди то им больше всего размахивают?
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
им закон о короткостволе очень понравиться! будут не левые стволы, а легальные с собой таскать.
Тьфу ты! Опять за рыбу деньги! Так у них уже есть и легально блин все! А бандитам легального не надо-поймають!
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Тьфу ты! Опять за рыбу деньги! Так у них уже есть и легально блин все! А бандитам легального не надо-поймають
как правило в москве носят стволы не для применения, а для понтов. а как перепьються так и применяют.
 

Похожие темы

Сверху