Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

Иван Иван

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
324
Поблагодарили
207
Город
Москва
Короткоствол нужен лично мне для защиты себя и семьи, тк такая необходимость возникает время от времени, рукоять травматика, торчащая из-за пояса обычно помогает переговорам. Но прошлой осенью дошло до рукопашной, результат- сбитая в кровь костяшка на руке(прошла за неделю) и сломанный палец на ноге(три недели в гипсе). А всё из-за полного разъ*бая- наркомана, у которого за душой копейки нет. Но власть не даст, хотя я не судим, владею нарезняком уже много лет, вопрос почему? Я такой козлиной власти стараюсь как можно меньше платить налогов, забираю у неё, что могу. Конечно нужен ценз, возрасной, имущественный, нельзя всем подряд разрешать, народ успел отупеть за последние годы, плюс любые справки всё равно купят
 

Aush

Выживальщик
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
516
Поблагодарили
110
Город
Москва
Короткоствол нужен лично мне для защиты себя и семьи, тк такая необходимость возникает время от времени, рукоять травматика, торчащая из-за пояса обычно помогает переговорам. Но прошлой осенью дошло до рукопашной, результат- сбитая в кровь костяшка на руке(прошла за неделю) и сломанный палец на ноге(три недели в гипсе). А всё из-за полного разъ*бая- наркомана, у которого за душой копейки нет. Но власть не даст, хотя я не судим, владею нарезняком уже много лет, вопрос почему? Я такой козлиной власти стараюсь как можно меньше платить налогов, забираю у неё, что могу. Конечно нужен ценз, возрасной, имущественный, нельзя всем подряд разрешать, народ успел отупеть за последние годы, плюс любые справки всё равно купят
Иван,согласен с тобой,ружье с собой таскать везде не будешь,с годами тоже форму теряешь,да и все равно,если трое-четверо нападут,кто-то пику сунет.
А при короткостволе ситуация другая уже.
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
мало того , надо (как я не люблю пиндосов) с пиндосовского закона как минимум половину списать под копирку и из нашего добрых 3 четверти законов в туалет попу подтирать отнести
 

свят

Новичок
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
18
Поблагодарили
18
Город
Тында
Уважаемые товарищи, прочел всю тему и понял что одной из основных причин по которой выступают против короткоствола, это то что, мол нельзя доверять нашему народу, мало ли чего он УЧУДИТ….
Хотелось бы привести пример. Есть такая страна в которой количество НАШИХ соотечественников составляет от 25-30% от общего числа, точные цифры не помню, это Израиль, это страна где СОЛДАТИКИ находящиеся на действительной службе в УВОЛЬНИТЕЛЬНУЮ уходят с боевым ЗАРЯЖЕННЫМ оружием, и не только мальчики. Это страна где количество огнестрела на руках Наших граждан Оче-е-ень велико, и не надо мне говорить что в царство израилево из нашей Страны уехали только светлые, тонкие личности которым чуждо насилие над другими или же что уехали лучшие люди страны без страха и упрека. Так вот, что то не помню я всплеска кровавых разборок в Израиле граждан СССР с применением огнестрела, или же вы хотите сказать что переехав в израиль ВСЕ наши сразу изменились и стали законопослушны?
Так же показался мне довольно смешным следующий довод: нельзя всегда себя контролировать, мол когда-нибудь да-напьюсь, и как напьюсь так ОБЯЗАТЕЛЬНО при наличии короткоствола всех перестреляю… Так вот есть такие люди, к которым большиство на форуме (сюдя по коментам) относятся очень плохо, считая их продажными, неквалифицированными т.д. и т.п., а именно милиционеры, еще точнее это ОПЕРА. Так вот у этих «плохих» милиционеров которых отбирают «как попало» которые каждый «оборотень» на руках,на постоянном ношении «короткоствол» и теперь ответь те сколько случаев на 1 000 милиционеров в год приходится случает пьяных разборок со стрельбой? У меня товарищ опер, да у них начальник УГРО перед днем опера позабирал стволы, что бы не было как в прошлом году, когда был салют по синьке, но зная его байки лет за 8, ну не было случая что бы по пьяни стреляли, сами стрелялись это было, но в других нет, и это «не самые лучшие люди страны». Так что не надо про алкогольную невменяемость . А если идешь в кабак, и знаешь что пить будешь, так не бери с собой ствол, когда вечером кабак, ты же на машине в него не поедешь? По пьяни возвращаться, да дураки есть везде и сейчас пьяным катаются, и несомненно будут те, кто по пьяни стволы будет носить, но такие есть и сейчас, и процент отморозков не увеличиться, это состояние «души» и корреляция их будет невелика, отстреляют? возможно, но опять таки не уверен, многие преступления и творятся из расчета на то что жертва не может оказать сопротивление.
По моему мнению короткоствол необходим, пусть для получения установят обязательные курсы, пусть обяжут всех владельцев вступить в стрелковые клубы с обязательным посещением стрельбища и сдачей раз в полгода-год экзамена по технике безопасности, и прохождение комиссии раз в год на базе того же клуба, да мало ли какие ЖЕСТКИЕ условия можно предписать, например в армии не служил, фиг тебе а не ствол, тем самым отсечем «золотую» молодежь и многие асоциальные элементы, придумать можно многое. Но главное ДАТЬ народу оружие, и увидите, начнется изменение менталитета народа, обязательно начнется. А насчет того что сделают стоимость ствола в 20 тыров и его купит только золотая молодежь….. зря Вы так плохо о нашей стране думаете, купят, обязательно купят, не по пьют пива 2 месяца, на машину потратят меньше, на женщин меньше, но ствол купят.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Я рожден в СССР, как и они, так что МОИ соотечественники.
а что ж они живут в Израиле ,а ты в России, коли вы соотечественники?(от слова отечество я пологаю тоесть Родина)
И неподскажешь куда делся СССР? И когда твои соотечественники массово уехали в Израиль?
И почему они называются "репатриантами" и у тебя "соотечественниками"?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

свят

Новичок
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
18
Поблагодарили
18
Город
Тында
А потамучто! родину не выбирают, я доволен своей, они не были довольны, я остался и останусь сдесь, а они не были довольны но уезжая из нашей общей страны они увезли с собой полученный в нашей стране менталитет, но кровавых разборок в израиле имея доспут к оружию не устраивали.
Дабы пресечь дальнейший офтоп, я с признаю не корректную формулировку и прошу читать "наши БЫВШИЕ соотечественники".
 

rusak111

Интересующийся
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
60
Поблагодарили
20
Город
где то на Урале
я против оружия населению. Народ в России злобный, много неадекватов, будут мочить друг друга по пустякам, будут гибнуть невинные люди. Оружие не должно быть так доступно. Кому надо- купит охотничье оружие, неадекваты пусть бреются, а то будут всякие ЛКН махать боевыми пистолетами в метро и на каждом углу
 
  • Like
Поблагодарили: Dicdoc

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
rusak111, спасибо тебе от всего русского народа.
Хорошо ты нас охарактеризовал. Спасибо.
Такому народу и страну свою иметь нельзя с Ядерным оружием. а то ****ет ненароком ракетой по соседям. А? как ты считаешь,Русак111, отдадим ЯО под контроль НАТО.
Русским неположено оружие иметь.....
Долбаеб *****.
 

rusak111

Интересующийся
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
60
Поблагодарили
20
Город
где то на Урале
rusak111, спасибо тебе от всего русского народа.
Хорошо ты нас охарактеризовал. Спасибо.
Такому народу и страну свою иметь нельзя с Ядерным оружием. а то ****ет ненароком ракетой по соседям. А? как ты считаешь,Русак111, отдадим ЯО под контроль НАТО.
Русским неположено оружие иметь.....
Долбаеб *****.

уважаемый, во-первых я не писал что русский народ уроды, ему ничего нельзя и проч.,а писал конкретно почему, из-за кого нельзя разрешать огнестрел, во- вторых причем тут ЯО?и что вы со своим пистолетиком сделаете против армии другого государства ?? а в-третьих вы человек недалекого ума, по сколько оскорбляете незнакомого человека и тыкаете, здоровья вам.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Я за легализацию короткоствола т.к. не вижу в нем большой беды для страны, муда.... везде полно так что доводы про адекватность считаю не выдерживающим критики,
но как всегда замечательное но, в чем прелесть именно нарезного короткоствола, зачем конкретно тебе он нужен, есть травмат та же "оса" куча макарычей наганычей и проч. железяк, все они продаются и довод типа а мне не дали или а у нас то да сё, просто нет желания , времени, денег или еще чего, короткоствол не палочка выручалочка и при нападении большинство о нем даже не вспомнит, кто из ратующих за пестик в кармане крайний раз стрелял в этом году (речь о жителях мегаполисов) или предполагается что вместе со стволом продаётся и умение им владеть, как в анекдоте машин купил права купил как ездить не купил, ствол в первую очередь ответственность за его применение, на мой взгляд существующие оружие позволяет защитить себя и свою семью от дебила с битой, вот только готовы ли мы к этому или будем и дальше плакать что кто то нам чего то не дает
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Aush

Выживальщик
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
516
Поблагодарили
110
Город
Москва
Камрады,не надо сраться и оскорблять друг друга.Лучше дельного что-то по теме.Например,я читал,что спортсменам можно быстрее получить нарезное оружие,даже короткоствол.Кто что может сказать по этому поводу?

---------- Сообщение добавлено в 12:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:27 ----------

кто из ратующих за пестик в кармане крайний раз стрелял в этом году (речь о жителях мегаполисов)
Я стрелял из макара последний раз пол года назад(преиодически тренируюсь)
 

Z.V.E.R.O.B.O.Y.

Выживальщик
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
265
Поблагодарили
295
Город
Failed state
я против оружия населению. Народ в России злобный, много неадекватов, будут мочить друг друга по пустякам, будут гибнуть невинные люди. Оружие не должно быть так доступно. Кому надо- купит охотничье оружие, неадекваты пусть бреются, а то будут всякие ЛКН махать боевыми пистолетами в метро и на каждом углу

Сейчас, и без легализации масса людей, имеет незарегистрированное короткоствольное оружие. Я уже молчу о криминальном мире, где иначе и быть не может. За легализацию оружия, выступают в основном законопослушные граждане, для защиты себя от тех, кому легализация не нужна, чтоб позволить себе запрещенное оружие и от другого зброда. А власть не хочет принимать закон о легализации оружия не потому, что она переживает о своем народе, а потому, что она переживает о своей шкуре. Ведь тогда, иначе начнут проходить все митинги и акции протеста...
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Например,я читал,что спортсменам можно быстрее получить нарезное оружие,даже короткоствол.Кто что может сказать по этому поводу?
спортсмен IPSС вполне легально может взять себе практически любой короткоствол, для этого нужно просто состоять в клубе и иметь тугрики, правда ствол будет хранится тоже в клубе

Я стрелял из макара последний раз пол года назад(преиодически тренируюсь)
а из травмата опыт есть, если есть то в сравнении для самообороны какова существенная разница
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
уважаемый, во-первых я не писал что русский народ уроды, ему ничего нельзя и проч.,а писал конкретно почему, из-за кого нельзя разрешать огнестрел, во- вторых причем тут ЯО?и что вы со своим пистолетиком сделаете против армии другого государства ?? а в-третьих вы человек недалекого ума, по сколько оскорбляете незнакомого человека и тыкаете, здоровья вам.
1) 80% россия это русские люди.
ЛКН -5%. из-за них остальным недавать разрешения?
может еще БИ запретим ибо ЛКН их везде используют (борцухи да рукопашники, вон и товарища недавно одним ударом замочили)
да совсем забыл, еще и ножами ЛКНы много народу на тот свет отпаравили. ножи запретим?
2)как при чем? вы же написали про ментальность россиян и сделали вывод что с таким менталитетом оружие неположено иметь ,а ЯО тоже выпускают,разрабатывают,ставят на БД ,охраняют, испытывают ,ремонтируют одни только россияне в РФ, или пендосы у нас этим занимаются. А прикинь один неадекват кнопку нажмет или Дежурная смена неадекватов-россиян захотят ракту запустить. надо отдать под охранение нато полюбому, россияне тупы и неадекватны, да Русак111?
3) какой уж есть. Смольный незаканчивали.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Aush

Выживальщик
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
516
Поблагодарили
110
Город
Москва
спортсмен IPSС вполне легально может взять себе практически любой короткоствол, для этого нужно просто состоять в клубе и иметь тугрики, правда ствол будет хранится тоже в клубе


а из травмата опыт есть, если есть то в сравнении для самообороны какова существенная разница
Из травмы не разу не стрелял,есть клуб,где можно по-моему обучатся и практиковаться стрельбе из пистолета

Уважаемые Юрий и rusak111,если не терпится,то пишите в личку.))
Ну.не переспорите вы друг друга.))
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
есть клуб,где можно по-моему обучатся и практиковаться стрельбе из пистолета
такие услуги предоставляют НОУ (для травматов), а для нарезного короткоствола федерация практической стрельбы или те же НОУ (но их мало), в конце октября пострелял из Grand Power K100 (официально в НОУ), очень приятное впечатление
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Народ в России злобный, много неадекватов, будут мочить друг друга по пустякам
как будто пропагандист Гебельса писал, про мою любимую страну и мой любимый народ.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Похожие темы

Сверху