Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Док, я не юрист.
Можно было бы поизгаляться с гуглей, но с мобильником это жутко неудобно.
Вариант "зашедший в мой дом без приглашения и с оружием есть жертва собственной неосторожности" подойдет?..
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
а мы его в концлагерь( шутка - он же хотел сильной власти) там ему будет спокойная жизнь без оружия и под охраной как он и хотел.
меня это не пугает, я во первых уже пожил, а во вторых в России от тюрьмы и сумы не зарекаются.

---------- Сообщение добавлено в 14:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:26 ----------

Вариант "зашедший в мой дом без приглашения и с оружием есть жертва собственной неосторожности" подойдет?..
Это и так сейчас есть, ты имеешь право защищать свой дом с оружием. смело вали из гладкого картечью, любого кто с оружием ломится к тебе в дом.
Вон арменин под Тулой не так давно - троих налетчиков положил ножем, - ни кто его не посадил - пожали руку и типа молодец.

---------- Сообщение добавлено в 14:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:28 ----------

Док сдасться крепость падет под напором любителей КС
Я тоже любитель и КС и всякого разного оружия(от шашки до пулемета), я не любитель когда оно в руках непойми у кого.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Ага.
А когда вдова музыканта из "черного кофе" нахлобучила налетчика, что при ней расстрелял её сыновей, так на неё уголовное дело завели.
Док, а за сколько времени ты свой дробовик из состояния "разряжен и в сейфе" приведешь в состояние "готов к отстрелу налетчиков"?
 

Ренегат

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
711
Поблагодарили
355
Возраст
85
Город
монолит-кирпич 12 этажей кв.7 есть домофон
Я тоже любитель и КС и всякого разного оружия(от шашки до пулемета), я не любитель когда оно в руках непойми у кого.

Ну так в чем же дело брат?

Голосуй за( тема то за или против)
и давай думать о решении вопроса
как сделать так что б оружие было не абы у кого.

Но без революции нынешнюю гнилушку не поправишь.
Вот в чем гимор то.

---------- Сообщение добавлено в 15:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:36 ----------

Тут без брата Че никак а он не идет.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Док, а за сколько времени ты свой дробовик из состояния "разряжен и в сейфе" приведешь в состояние "готов к отстрелу налетчиков"?
секунд 20 наверное))) но у меня дома и без дробовика всяких неожиданностей для налетчиков хватает))))
А когда вдова музыканта из "черного кофе" нахлобучила налетчика, что при ней расстрелял её сыновей, так на неё уголовное дело завели.
ну не знаю обстоятельств этого дела. но по факту как убийства так и тяжких телесных и так всегда заводится дело - в любом случае. Другое дело передается ли оно потом в суд(есть состав преступления или нет)
Голосуй за( тема то за или против)
тема за или против ЛЕГАЛИЗАЦИИ. Так вот - я против легализации в ныняшних российских условиях.

---------- Сообщение добавлено в 14:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:40 ----------

Но без революции нынешнюю гнилушку не поправишь.
Вот в чем гимор то.
боюсь время революций прошло надолго. и Че ситуацию ни как не исправил бы. Все дело в людях, еслиб люди имели здоровую гражданскую позицию, и требовали бы от власти положенное...., а не были бы трусливыми жрущими эгоистичными овощами.
 

Ренегат

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
711
Поблагодарили
355
Возраст
85
Город
монолит-кирпич 12 этажей кв.7 есть домофон
боюсь время революций прошло надолго. и Че ситуацию ни как не исправил бы. Все дело в людях, еслиб люди имели здоровую гражданскую позицию, и требовали бы от власти положенное...., а не были бы трусливыми жрущими эгоистичными овощами.
Это так

---------- Сообщение добавлено в 16:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:55 ----------

Ну ладно все при своих мож Док пригласишь еще что обсудить.
А тут пускай еще кто выскажется.
 
Последнее редактирование:

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Чё-та мы в дискуссии отвлеклись сильно, Док уже овощами обзывается...
У нас тема - легализация короткоствола, а не необходимость срочного клонирования Сталина или Че Гевары.
Мое мнение - любой человек имеет право на эффективную самооборону, и носимое оружие есть необходимый для реализации этого права инструмент.
Лишать человека этого инструмента на основании гипотетически возможного неправомерного его применения всё равно что производить тотальную кастрацию из-за возможности сексуального насилия.

---------- Сообщение добавлено в 15:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:31 ----------

Док, я уже понял, что тебя не переубедить, это я так уже, последние безнадежные попытки)))
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Ренегат

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
711
Поблагодарили
355
Возраст
85
Город
монолит-кирпич 12 этажей кв.7 есть домофон
Мое мнение - любой человек имеет право на эффективную самооборону, и носимое оружие есть необходимый для реализации этого права инструмент.
Твоими устами говорит сам Маниту брат.

---------- Сообщение добавлено в 16:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:34 ----------

Док пошли бухать.
Заодно ты мне раскажешь о том
как космические корабли бороздят просторы вселенной.
 

Bionick

Выживальщик
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
264
Поблагодарили
139
Город
Днепропетровск
Сорри за оффтоп, но зацепило:

"У меня чувство, что мир доживает последние дни. Повсюду царит взяточничество и коррупция… " (Глиняная ассирийская табличка, 2800 год до н. э. )

P.S. Все еще надеешься на апокалипсис?
 

Bionick

Выживальщик
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
264
Поблагодарили
139
Город
Днепропетровск
И еще, сильная власть, это когда голая девственица лет 16-18 может пройти днем и ночью сквозь всю страну и ей никто ничего не сделает. Это сильная власть.



Предыдущее к тому, что уже все началось.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
И еще, сильная власть, это когда голая девственица лет 16-18 может пройти днем и ночью сквозь всю страну и ей никто ничего не сделает. Это сильная власть.
Ага.
Это о Кире вроде говорили, да?
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Стоило Доку уйти на процедуры и народ расслабился и начал трепаться на отвлеченные темы.
 

Ренегат

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
711
Поблагодарили
355
Возраст
85
Город
монолит-кирпич 12 этажей кв.7 есть домофон
Так я за него.
Итак нельзя в настоящий момент давать народу право на КС.
Т.к.
1- Все всех нах перестреляют.
2- Нужна в стране сильная власть а иначе все всех нах перестреляют.
3-Сильной власти не будет поэтому все всех нах перестреляют.

Поэтому КС легализовывать нельзя
все тема закрыта мы с Доком всех вас победили.
пишите письма.
 
  • Like
Поблагодарили: Irokez

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
valter_1.jpg

Я такой купил бы.
 

Bionick

Выживальщик
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
264
Поблагодарили
139
Город
Днепропетровск
ну готовы или нет, есть вероятность 50/50 что завтра будет разрешено всем иметь оружие.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Похожие темы

Сверху